Microsoft анонсировала консоль нового поколения — Xbox Series X. Устройство появится в продаже осенью 2020 года Материал редакции

В соцсетях дизайн в форме вертикальной башни сравнили с холодильником, а название нарекли «худшим в мире».

В закладки
Аудио
Снимок с сайта Xbox

Компания Microsoft презентовала консоль следующего поколения Xbox Series X. Выпуск новой приставки запланирован на осень 2020 года.

В отличие от предшественника, новинка выполнена в виде башни. Глава подразделения Xbox Фил Спенсер пояснил, что форма призвана снизить уровень шума от устройства. Он также рассказал, что консоль можно будет использовать в горизонтальном положении.

Спенсер пообещал, что Xbox Series X обеспечит четырёхкратный прирост производительности в сравнении с Xbox One X. По данным The Verge, основой консоли стал процессор AMD Zen 2 и графическая архитектура Radeon RDNA. Также устройство будет использовать накопитель NVMe SSD и память GDDR6, чтобы сократить время загрузки. Это якобы обеспечит поддержку игр в 8K с частотой 120 кадров в секунду.

Наша цель всегда заключалась в создании самой мощной консоли и думаю, что нам это удалось. Нам нравится быть лидерами по силе и производительности и думаю, что мы на пути к этому.

Фил Спенсер
глава подразделения Xbox

Одним из первых эксклюзивов Xbox Series X станет Senua’s Saga: Hellblade II от студии Ninja Theory. Microsoft утверждает, что весь видеоролик выполнен на движке проекта — Unreal Engine 4. Дата релиза пока не раскрывается.

Приставка поступит в продажу с новым геймпадом, который получит обновлённую крестовину и кнопку Share для скриншотов и съёмки видеороликов. Кроме этого, консоль будет поддерживать тысячи игр Xbox по технологии обратной совместимости.

В соцсетях стали обыгрывать дизайн новой консоли — он напомнил пользователям холодильник, монумент из «Космической одиссеи» и здание из SimCity.

Йо, новый Xbox Series X выглядит офигенно
Купил новый Xbox Series X
Новый Xbox выглядит потрясающе
Узрите, новый XBox Series X
Man I really love the new Xbox Series X looks & design!!! #TheGameAwards https://t.co/ipgrR3yN2F
Чувак, мне правда очень нравится дизайн нового Xbox Series X
Когда выходит новый Xbox
Чёрт возьми, новый Xbox выглядит потрясающе
Так много новых клёвых функций в новом Xbox
The new Xbox is the worst looking console I've ever seen. It looks like a dehumidifier. https://t.co/5Raeel0aS1
Новый Xbox — это худшая консоль, которую я видел в своей жизни. Похожа на осушитель

Другие посчитали, что хуже, чем Xbox series X консоль назвать нельзя.

This is also one of the worst names for a new console.

“Xbox one X” has just been beaten by “Xbox series X” in “dumbest name” competition https://twitter.com/xbox/status/1205312035233288192
Это одно из худших названий для новой консоли. Xbox series X только что победил Xbox one X в конкурсе «самое тупое название»
bro why in the fuck would they call it the "Xbox Series X"
no grandma will ever be able to tell the difference between "Xbox Series X" and "Xbox One X"

meanwhile PlayStation 4 -> PlayStation 5

how is this sooo hard for Xbox?? like do they get off on screwing themselves? jeeez
Бро, какого хрена они назвали это Xbox Series X? Ни одна бабушка не сможет различить Xbox Series X и Xbox One X. Тем временем: PlayStation 4 -> PlayStation 5. Почему это тааак сложно повторить Xbox? Им так нравится лажать? Боооже
I'm excited for the next generations of Xbox after Series X.

Xbox Series X2
Xbox Series X3: The Last Stand
Xbox Series Origins: Wolverine
Xbox Series First Class
Xbox Series Days of Future Past
Xbox Series Apocalypse
Xbox Series Dark Phoenix
Очень рад за следующие поколения Xbox после Series X: Xbox Series X2, Xbox Series X3: Последняя битва, Xbox Series Начало. Росомаха, Xbox Series Первый класс, Xbox Series Дни минувшего будущего, Xbox Series Апокалипсис, Xbox Series Тёмный феникс (названия фильмов франшизы «Люди-Икс»)
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","xbox","microsoft"], "comments": 129, "likes": 74, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 130935, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 13 Dec 2019 09:00:07 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 130935, "author_id": 252535, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/130935\/get","add":"\/comments\/130935\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/130935"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Ебать у неё корпус здоровенный. Как системный блок от PC

Ответить
36

да ладно, вон на фоне геймпада если смотреть, то малютка же

Ответить
12

Это и есть по сути системный блок.

Ответить
1

Почти как предыдущий мак только квадратный.

Ответить
–1

Ты это как понял? На глазок по картинке?

Ответить
0

да. именно так. геймпад рядом есть для масштаба

Ответить
20

Отличный пылесборник сверху

Ответить
12

Это чтобы горели почаще)

Ответить
2

консоль можно будет использовать в горизонтальном положении

Ответить
12

А, простите.
*Отличный тараканосборник сбоку

Ответить
6

Неужели тараканы еще ютятся у кого-то в доме, по мне так я давно не видел их где- либо в квартире у кого.

Ответить
2

Они мастера маскировки

Ответить
0

В таком случае, у них будет в этом устройстве отличная квартирка, с подсветкой.

Ответить
1

Читал статью про распространенную проблему с пс4 и она заключалась в том, что там заводились тараканы, из-за чего консоль переставала работать. 

Ответить
0

Да, в самом деле, нашел не одну статью о любви таракашек к PS4, темно, тепло и легко попасть, в итоге блок питания, оказывается, был их местом упокоения, как и сама PS4 в итоге выходила из строя.

Ответить
0

Не поверишь, взял у друга из бокс поиграть. Сидел ночью у себя на новый квартире, играл на Xbox В nfs и х..як, начался чужой или звездный десант, я сначала подумал может у меня завелись потому что я печенье ем и крошки не сразу убираю))) потом понял что это сраная приставка, я её в 100 пакетов и на балкон, потом другому чуваку дал поиграться приколу, он заценил прикол когда увидел таракана на зубной щетке)))

Ответить
0

Из выше перечитанного я надеюсь, извлечён урок в том что, крошки надо убирать сразу, и не брать приставку, а уже приобрести свою. И вообще сдается мне, что друг, что дал приставку тоже пошутил таким образом. 

Ответить
3

Ты думаешь они сверху не залезут? XD

Ответить
–1

Блин, я сейчас вспомнил как первые Xbox One горели. Это ж вообще эпопея была)

Ответить
2

ничего не путаешь? ваны - одни из самых живучих консолей эвер

Ответить
–1

вроде нет) но это при запуске вроде как было)

Ответить
10

с 360 путаешь жеж

Ответить
2

360 дохли как мухи с красной кнопкой

Ответить
1

Ебанулся? Х360 горели, ваны никогда не горели.

Ответить
0

360 горели, one просто кусок говна без игр с лучшем геймпадом эверрр

Ответить
0

а как же такие шедевры как: Alan Wake, Halo , GoW, Forza и тд

Ответить
1

Все перечисленные под первый бокс и 360.

Ответить
0

Да, согласен. Геймпад хорош. Но тем кто купил как я в первой ревизии опять поднасрали майки - к первой ревизии пада наушники не подключишь.

Ответить
16

Блин, крутой дизайн!

Ответить
–9

8к? Хуйня какая-то. Для этой коробки ещё ТВ покупай?

Ответить
27

Ну ты консоль покупаешь раз в 4-5 лет. В 2020 купил консоль - в 2022 купил себе 8к телек и радуйся. Необязательно всю мощь сразу использовать

Ответить
13

Если основываться на опыты предыдущий приставок, то 8k она разве что видео будет проигрывать. Я даже не уверен что она 4к вытянет на анологичных ПС высоких настройках.
PS Сейчас все приставки x86 и у xbox та же винда под капотом, так что говороить о какой-то сверх заточености под приставку игр  не стоит

Ответить
0

Здесь будет стоять туалетная ось WCOS, поэтому возможно и повышение производительности, из-за чего впринципе может быть 8к. Если они конечно этого добьются

Ответить
0

Апскейл мыльного кинца в 30 фпс может быть. 

Ответить
1

Консолебояре заминусили нищеброда.

Ответить
5

В какой-то степени обновление значительное, но оно скорее носит эволюционный характер, нежели революционный. Т.е. нет ощущения нового игрового опыта. Прирост мощности да, а какого-то скачка в технологии кроме актуализации игрового железа нет. Хорошо это или плохо покажет время, конечно. Мне кажется потому и нейминг такой двоякий. Вроде как и новая серия консолей, но и Х из названия не пропал. 

Ответить
5

Ну с момента релиза пс4/бокс1 понятие "поколение консолей" уже и так смазывается. И это вполне нормально, учитывая темпы развития железа. А то так бы покупали консоли каждый год.

Ответить
2

Ну с момента релиза пс4/бокс1 понятие "поколение консолей" уже и так смазывается.

В этом и проблема. пс4 и коробка это текущее поколение консолей и по суть все это смазывание пошло из-за них, так как частые ревизии, так как минорные обновления производительности с полной обратной совместимостью. Это раслабляет разработчиков, расслабляет платформодержателей. Вместо долгосрочной поддержки одного решения с параллельной разработкой каких-то революционных идей по типу гибридности NS (например) , они искусственно продлевают срок жизни консоли обеспечивая прирост к мощности и норм. Нет открытий в геймплее, во взаимодействии игрока с его консолью. Как-то так...

Ответить
3

Ну не соглашусь. Платформодержатели просто обеспечивают площадку для разработки, поддерживая ее большей мощностью.
Открытия в геймплее и взаимодействии - уже задача разработчиков. Сделали у Дуалшока сенсорную панель - кроме как в эксклюзивах Сони, эта особенность не используется никем. У всех это просто кнопка.
Вот есть асинхронный мультиплеер Кодзимы - решение интересное и интересная реализация.
Проблема в развитии современного гейминга - это гонка издателей за прибылью. И гонка эта выигрывается простыми механиками и навязчивым донатом (привет фортнайт, привет фифа).

Ответить
0

А что за Multiplayer такой?

Ответить
2

У Кодзимы?
Ну так - в Death Stranding твои постройки отображаются в мирах других игроков,  как и постройки других игроков могут отобразиться в твоем, упрощая тебе прохождение. Ты можешь ставить лайки этим лестницам, веревкам и тросам - если у них много лайков - они держатся долго, если лайков мало - то постройка разрушается со временем под воздействием окружающей среды.

Ответить
0

Непонятно о чем идёт речь это типа Майнкрафта или песочницы в фаллаут 4?

Ответить
2

Сама игра - это огромный открытый мир, в котором ты путешествуешь пешком от точке к точке. Основа геймплея - передвижение по холмам, горам и рекам. Постройки облегчают гейплей: это может быть лестница для взбирания на высоту, веревка на колышке для спуска с отвесных скал и т.д.
Твоя задача, если уж совсем утрированно - от точки к точке носить грузы, в т.ч. довольно тяжелые (что тоже влияет на геймплей).

Но это совсем коротко - если интересно, то милости прошу на ютуб.

Ответить
1

задача носить грузы

нахуй так жить(

Ответить
0

Ну основная задача там другая, поглобальнее. Но ядро геймплея, да - курьерство.

Ответить
0

ужс

Ответить
1

эксбокс топчик, но хер ее в тумбу под телек поставишь теперь(

Ответить
16

используй вместо табурета. И попе тепло будет

Ответить
6

для этого у меня уже есть mi purifier 2 & mi humidifier 2 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

вот да, я себе тумбу под телек делал с двумя нишами под пс4 и бокс. И они там идеально стоят. А че теперь делать - хз.

Ответить
3

Покупай эту хреновину
Выпиливай в ней нишу под ps5 а сверху ставь телек

И тумба не нужна, профит!

Ответить
0

зачем тебе и хбокс и пс? у тебя так дохуя свободного времени? 

Ответить
0

К сожалению нет. Но когда оно есть, хочу играть и в Паука и в Форзу.

Ответить
1

Поставишь. Можно положить боком. На промо-материалах видно, что ширина консоли не больше чем у геймпада.

Ответить
0

но так некрасиво( он задуман стоять вертикально

Ответить
0

да, такая же проблема

Ответить
6

Hellblade II выглядит круто. Первый понравился тоже.

Ответить
0

Несправедливо делать эксклюзивы(

Ответить
5

Идеальный дизайн, я считаю.

Ответить
1

Нужна эксперииза от Ивахнова

Ответить
3

Какие-то "вымученые шутки за 300". 
Ящик похож на ящик зарталил азаза!

Ответить
1

Кстати, почему приставки именно AMD выбирают?

Ответить
6

Основная причина — AMD единственный производитель, который имеет конкурентноспособные GPU и CPU, что позволяет им интергировать их в один SoC. У Intel встроенная графика оставляет желать лучшего. NVIDIA же не имеют лицензии на x86/AMD64. 

Ответить
1

Дешевые оптовые закупки.

Ответить
5

ДА у них в принципе сейчас всё и с производительностью впорядке. Это достойный аналог интелу, который в три раза дороже)

Ответить
2

Не спорю по производительности, но основная причина, конечно, цена.

Ответить
3

Не только цена, но и возможность сделать один мощный APU

Ответить
–3

Ды чтоб вас - открою секрет: Майкрософту, как и Сони срать на конечного пользователя. Если бы более мощное решение вылезло бы значительно большим ценником - вас бы прокатили на большом буе.

Ответить
0

Ну да :)

Ответить
2

8k 120fps, т.е. там будет стоять видеокарта уровня 8шт 2080ti? Ясно понятно. Сразу бы написали 64K 1000fps, хули там мелочиться. Видимо апскейл будет с нативных 4K до 8K и будет использоваться тупо интерполяция с 60fps до 120fps. 

Другое дело, что я не понимаю нахуя разрешение телека выше 1080p, если с 2 метров уже не видно разницы между 1080p и 8K. Хомячки кушают...

Ответить
0

Я вот прекрасно вижу разницу если видео 4к и телек 4к и телек 1080

Ответить
0

С 2-3 метров?

Ответить
0

Да (диагональ 55, но не мой. Меня жаба душит сейчас отдавать 60к)

Ответить
0

Ну, поздравляю, у вас 100% зрение.

Ответить
1

PS 💕

Ответить
1

придет время мемасиков и для дизайна пс5

Ответить
–2

Ура, мыльные 360р текстуры, растянутые до 8к!

Ответить
–4

КО КО КО, У ПЕКАБОЯР ДАЖЕ 8К НЕТ, А 4К ГЛЮЧЯТ ПО СТРАШНОМУ АЗАЗА

Ответить
2

я думал только в старости люди сами с собой разговаривают

Ответить
1

Пизда тебе, ПС 5 ябанная

Ответить
1

Оййййй))))

Ответить
1

ТИШЕ, ДЯДЯ ДЖУНИОР 

Ответить
1

«Если те не нравится как я говорю, пшёл нах из моего дома!»

Ответить
1

Юзаю плойки - и молюсь чтобы у хбокса и майков все получилось. ДОЛОЙ МОНОПОЛИСТОВ - НУЖНА КОНКУРЕНЦИЯ!

Ответить
0

Ну....хуууууууй знает)))

Ответить
1

Если кому нужна песня из трейлера Hellblade

Ответить
0

Кстати, что известно по новому геймпаду?

Ответить
2

будет так же прекрасен и удобен, как и предыдущий

Ответить
0

Надеюсь, что новый Элит будет прям с релиза.

Ответить
0

Прекрасный и удобный но вот как ни крути - динамик для таких игр как Resident evil - хотелось бы получить! И гироскоп обязателен в nextgen я считаю

Ответить
0

Судя по всему это то же, что и elite 2, только без доп кнопок, по крайней мере по фронту, хотя я питаю надежду, что они добавят гироскоп и наконец в шутерах появится прицеливание на гироскопе, но судя по тому, что говорили мол второй элит будет поддерживаться новой консолью вряд ли мы его получим

Ответить
0

Прицеливание по гироскопу?
На DS4 можно выбрать навигацию по виртуальной клавиатуре гироскопом, и это просто ад. Мне кажется, в динамических экшен-играх это дохлый номер.

Ответить
0

Я играл на телефоне с прицеливанием гироскопом, это норм, всё зависит от реализации, до пустим давать доцеливаться в малом радиусе, всяко удобнее, чем например пытаться снайперить на стиках на дальних расстояниях

Ответить
0

В Зельде на свиче работало отлично, основная навигация как обычно на стиках, а когда прицеливаешься, то можешь "довести" прицел гироскопом. Плюс к этом аим ассист, весьма годное решение на самом деле.

Ответить
0

Кто то: для нового поколения мы создаём новый дуалшок с уникальным тактильным опытом
Xbox: новое поколение получает прошлогодний джойстик

Ответить
1

Xbox: новое поколение получает прошлогодний джойстик, потому что он и так уже идеален

Ответить
0

Тонко про дуалшок.

Ответить
0

Все также будут уставать руки через 2 часа игры?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хитрожопо они с экзом Хеллблейд сделали.
Так и не пошуткуешь про отсутствие игорь

Ответить
0

Hellblade это больше симулятор ходьбы и уворотов

Ответить
1

Хз,Я кайфанул дико

Ответить
0

Теперь и у икскоробки появился свой эксклюзив-симулятор деливериклаба, хе.

Ответить
0

Душой я за бокс, был 360, но сердечко на плойке, пс1 и ща пс4...

Ответить
0

а ее эти утырки тоже за доллары продавать будут?

Ответить
0

Гэвин Белсон одобряет

Ответить
0

Вопрос только один. Можно ли на этой сетке сыр натереть?

Ответить
0

Посмотрим что по цене у нас будет. В сочетании с геймпасс и надеюсь, обратной совместимости будет вполне годной машиной для игр

Ответить
0

А мне неистово нравится дизайн. С такой формой он будет очень мало места занимать на столе. Как раз глаз положил на корпус для пк silverstone ft03-mini.

Ответить
0

Название оправдано

Ответить
0

Ещё и главного популяризатора психоделиков Алана Уотса вставили в рекламу, норм

Ответить
0

Выглядит классно, но кажется промах в подаче (типично для мелких). В ролике бокс подается как какая-то монументальная глыба, для этого выбираются ракурсы снизу. Возникает ощущение большого размера. Сказали про горизонтальное использование, но не показали как это выглядит, значит будет выглядеть нелепо. Ещё думаю, что это проброс мелких и намек через название, что вскоре будут и другие версии xbox series X one, например. Если это так, то это нейминг века конечно.

Ждем анонса плойки.

Ответить
0

С названием и правда налажали, но дизайн не вызывает у меня отвращения. Не разделяю хейт людей в комментах.

Ответить
0

куда микрософту до российских боксов! Горжусь всеми фибрами и жабрами! И зебрами!

Ответить
0

Бля, почему после Ps 3 и Xbox 360 они стали такие уродские дизайны консолей делать? 😬

Ответить
–1

Согласен со всеми - и дизайн и название уёбищные. И чем они будут продвигать это? А вот чем: «сенуя 2». Просто пиздец. Хвох ван - самая дебильная консоль поколения, я пожалел что её купил уже много раз - стоит пылится. Пс4 и пс4про у меня работали и работают постоянно. Свитч для Нин-проектов. А хвох ван нахуя? После Хало 5 ни одного экза, всё что было слили бомжам на пк, другие экзы отменили. Спенсер - могильщик хвох. При Балмере х360 была просто сказка в плане игр и эксклюзивов, а Спенсер превратил наследие хвох в никому ненужную ссанину. ПС5 и Свитч2 или что там у нин выйдет - возьму сразу на старте, хвох - больше никогда.

Ответить
–1

Кстати про дизайн - ни одной красивой хвох не было, они все ужасны. Особенно хвох ван и вот это вот чудо - «хвох сериес экс». И еще кнопку share у плейстейшона спиздили. Помните какие плоечки красивые - все по своему красивые: ps one, ps2, ps3 фатка, ps3 slim, ps4 и ps4pro. Только ps3 super slim мне не очень.

Ответить
0

плойки кроме 4 убогие по дизайну

Ответить
0

А ты полностью соответствуешь своему никнейму

Ответить