Технологии
Женя Кузьмин

На Weibo слили фотографии предполагаемого Galaxy Fold 2 — теперь это «раскладушка» с гибким экраном

Если утечки правдивы, то вторая версия смартфона Samsung дизайном напоминает новую Motorola Razr.

В китайской соцсети Weibo появились фотографии смартфона-«раскладушки» с гибким экраном и оболочкой Android, похожей на One UI — ОС устройств Samsung. По мнению блогера Ice universe, специализирующегося на утечках смартфонов, на снимках — следующая версия модели Galaxy Fold.

Если верить сливам, то телефон, который изначально складывался в формате «книжки», будет больше похож на классическую «раскладушку». Этим дизайн напоминает Motorola Razr, представленный в ноябре.

Пока неизвестно, точно ли это новый смартфон от Samsung — это может быть концепт, прототип или подделка. Но форм-фактор совпадает с тем, как корейская компания сама демонстрировала будущее линейки Fold. По данным Bloomberg, Samsung планирует показать Galaxy Fold 2 в феврале 2020 года во время презентации модели S11.

Первая версия Galaxy Fold поступила в продажу в сентябре 2019 года по цене от двух тысяч долларов (в России — от 159 990 рублей). Вторая модель, пишут корейские СМИ, будет доступнее предшественника — около 850 долларов.

#новости #фото #samsung #galaxyfold