Технологии
Дамир Камалетдинов

Segway представила новую версию самобалансирующегося транспорта — это капсула в форме яйца

Оно может разгоняться до 38 километров в час и управляется с помощью джойстика.

Segway S-Pod Фото Segway

Segway представила новую версию самобалансирующегося транспортного средства. Главное отличие от предыдущих сегвеев в том, что теперь пользователям не нужно стоять, а для управления не требуется наклонять тело. Об этом в компании рассказали The Verge.

Капсула S-Pod работает благодаря той же технологии, что и обычные сегвеи. Однако управление устройством теперь осуществляется с помощью небольшого джойстика на правой стороне сидения.

В Segway утверждают, что технология позволит пользователю сидеть всю дорогу, а двухколёсная капсула сможет быстро менять направление даже стоя на месте. В компании отметили, что на создание S-Pod инженеров вдохновила гиросфера из «Мира Юрского Периода» — продолжение культовой трилогии Стивена Спилберга, которое вышло в 2015 году.

В компании не рассказали, как долго S-Pod работает от одного заряда, но отметили, что капсула разгоняется до 38 километров в час. В разговоре с The Verge представители Segway заявили, что устройство начнут продавать после публичного дебюта в третьем квартале 2020 года. Цену S-Pod в компании не уточнили.

#segway #транспорт #новости