{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Microsoft прекратит поддержку Windows 7 — пользователям перестанут присылать обновления системы Статьи редакции

Корпоративные пользователи смогут доплатить за расширенную поддержку на три года.

Рабочий стол Windows 7​

С 14 января Microsoft прекратит бесплатную поддержку Windows 7, вышедшей в конце 2009 года. Пользователи не смогут получить новых обновлений, в том числе патчей от критических уязвимостей, а техподдержка перестанет им помогать.

Компания более года предупреждала пользователей о будущем прекращении поддержки. С 15 января в Windows 7 добавят заметный баннер на весь экран с предупреждением об опасности продолжения использования устаревшей системы.

В Microsoft призвали пользователей перейти на Windows 10, и, по возможности, сменить устройство на более новое. До июля 2016 года компания предлагала обновиться бесплатно, теперь перейти на новую систему можно будет за 139 долларов (около 8,5 тысяч рублей).

При этом компании и предприниматели могут доплатить компании за продление поддержки устройств платными обновлениями безопасности до 2023 года. Для этого нужно обратиться в Microsoft с корпоративного аккаунта: за 25 лицензий нужно будет заплатить более 1,5 тысячи долларов.

Несмотря на то, что Windows 7 вышла более десяти лет назад, она всё ещё остаётся одной из самых популярных ОС Microsoft. По данным Net Applications, на ней работает свыше трети всех компьютеров и ноутбуков, а система установлена более чем на 900 миллионов устройств.

0
207 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Обычный рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Евгений Помелов

Сразу видно гиганта мысли.

Ответить
43
Развернуть ветку
Times Roman

пиздишь

Ответить
2
Развернуть ветку
Обычный рубин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
8 комментариев
Развернуть ветку
Nikita Sigachev

Кто бы что не говорил, но за все время использования 7 версия шиндоуса работала стабильней всех своих братьев. Если смотреть на эту операционную систему сегодня, то это лишь новая визуальная оболочка с добавлением ненужного мусора и шпионского ПО.

Ответить
30
Развернуть ветку
Государственный инструмент

На работе до сих пор все компы на семерке.

Ответить
6
Развернуть ветку
Жорик Скорбный

Пффф... ХР. И офис 2007. Никто не жалуется )))

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Используйте ДОС, ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЕТ МЕСТА!

Ответить
2
Развернуть ветку
Пышный ихтиандр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Неви

Драйверов ещё ладно, но что за софт который уже 7 дропнул? оО

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

XP ничем не хуже работала. И даже сейчас много где ещё работает и не обламывается.

Я на работе только прямо перед новым годом один из двух компов с XP убрал, и то из-за железа (так как там был 775 сокет и 2 гига памяти, (некоторые такое держут впихнув туда 4(8)оперативки и ссд)) с 2008 года винда стояла. (собственно как его и купили)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

>заметный баннер   

>на весь экран
ох уж эти Майки

Ответить
11
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сколько можно этот миф распространять ? С вин 2000 (NT ?) есть настройка в групповой политике что при сеансе пользователя не перезагружать винду.  (вин 8 все равно пишет что перзагрузится через 24 часа, но на самом деле будет работать хоть год без перезагрузки.) 

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пиздеж. Прихожу утром на работу, на экране оповещение, мол надо перезагрузиться. Жму отмену и спокойно работаю весь день

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Alexander Marochkin

Я сейчас страшную вещь скажу... Но всё-таки скажу. У меня дома на ноуте "восьмёрка". И так меня заебали все эти обновления и перезагрузки, что я , далёкий от IT-сферы человек, поначитавшись советов в этих ваших энторнетах, просто отрубил к хуям все эти обновления и патчи. Уже несколько лет живу спокойно. Возможно, когда-нибудь мне это и аукнется Большим Пиздецом, но пока — всё ништяк. )))

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Фома Платонов

На чём нынче банкоматы работают?

Ответить
1
Развернуть ветку
Yegor Lukyanov

Зато вот на чем РЖД работает

Ответить
34
Развернуть ветку
FOX

HTML?

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

на Ме ( ಠ ͜ʖಠ) 

Ответить
7
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

какой там нахуй. я где-то тут видел xp

Ответить
19
11 комментариев
Развернуть ветку
Roman Gusev

на днях снял

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Курасов

если ты всмотришься в банкомат, банкомат всмотрится в тебя

Ответить
3
Развернуть ветку
German Times

Старые банкоматы все еще продолжают работать на Windows CE - обрезанной версии ХР.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прошу не путать Windows Embedded CE 6.0 и Windows CE

Ответить
0
Развернуть ветку
Плотва обыкновенная

Ну наконец то говно мамонта уйдет на покой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы с дтф?

Ответить
20
Развернуть ветку
Плотва обыкновенная

нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Ермошкин

Это говорящая лошадь Геральта из Ривии

Ответить
0
Развернуть ветку
Konstantin Shitikov

ок, зумер

Ответить
3
Развернуть ветку
Виктор Веснов

Даже XP все еще жива, не уйдет)

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

В Microsoft призвали пользователей перейти на Windows 10, и, по возможности, сменить устройство на более новое

красиво жить не запретишь

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пользователи Винды должны платить и страдать, страдать и платить

Ответить
7
Развернуть ветку
Ded Pihto

У линукса ещё хуже с поддержкой старого оборудования

Ответить
4
43 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

виндоу крестьяне должны страдать

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Никогда в жизни не обновлял виндовс и у меня не отвалилась жопа.

Ответить
4
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Оно и видно

Ответить
5
5 комментариев
Развернуть ветку
испанский смех

это потому что у тебя Longhorn

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сейчас кстати вспомнил, что недавно 10ку на рабочем ноуте обновлял.

Пропиздился!

Ответить
0
Развернуть ветку
Верный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

все перейдут на BolgenOS. и майкрософт соснет.

Ответить
5
Развернуть ветку
Егор Терентьев

Соснет?! Она типа переставала?! 

Ответить
–9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

теперь перейти на новую систему можно будет за 139 долларов (около 8,5 тысяч рублей)

Are you sure about that?

Ответить
4
Развернуть ветку
Пешка Комитета

А это точно не OEM ключ?)

Ответить
5
Развернуть ветку
Марк Рязанцев

Скорей всего оем, но их за 4 евро можно купить 3 штук и хватит надолго

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

так можно обновиться за бесплатно

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У ТЖ всяко есть статистика, сколько народу с какой ОС сидят здесь с десктопа. Было бы интересно взглянуть.

Ответить
5
Развернуть ветку
Max Zimmer

Лучше бы на Windows 10 перестали присылать обновления

Ответить
3
Развернуть ветку
Paul_N

Весь софт на линуксе как выглядел как китайская поделка с алиэкспресс так и выглядит. 10 лет десктоп особо не развивался, но линукс так и не догнал 2 основные ОС.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Весь софт на линуксе как выглядел как китайская поделка с алиэкспресс так и выглядит.

Неплохие такие китайские поделки:

https://www.blackmagicdesign.com/ru/products/davinciresolve/

https://www.foundry.com/products/nuke

https://www.sidefx.com

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladislav M

"теперь перейти на новую систему можно будет за 139 долларов"

а теперь смени регион на Россию и заплати 199 за домашку и 289 за про

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

можем себе позволить

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это цена обновления отдельная версия всегда дороже, правда я не уверен что в рф можно купить апдэйт физику, особенно когда майки закрыли свой стор в рф и работают только через ретейл.

PS Цена коробочной версии windows 10 профессиональная - 200$

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пидоры.

Дали бы пользователям тоже возможность доплатить, но нет. Денег этой блядве хватает, а вот информации о том, какая порнуха на твоём диске хранится - всегда мало.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дома вот решил обновить немного железо и не как не могу решить что выбрать win 8.1 или всё таки 10.

Десятка напрягает лишним интерфейсом, кучей новых полушпионских служб и самое главное постоянным обновлением операционной системы с переуставнкой оной после которого если повезло и нечего не сломалось обыденные функции не знаешь где искать и так постоянно (два раза в год ?). Можно конечно спиратить ключ для ltsc (собственно какую версию ставить?) но и там как оказывается свои приколы могут быть как например неработающий кодек v8.
Так что склоняюсь в к вин 8,1 до 23года поддержка есть, а там гляди и что--то может и с виндой новой поменяется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дома вот решил обновить немного железо и не как не могу решить что выбрать win 8.1 или всё таки 10.

Что же выбрать, говно или мочу? Очень сложно, даже не знаю, что посоветовать. Ну разве что Kubuntu, может быть?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Александр Неви

Если на 8 всё работает, то, конечно 8!
А вообще глядите уже лучше в сторону линупса!
Советую Linux Mint или KDE Neon

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Неви

Чего "этого"? -__- Что у продукта есть окончание поддержки? По-моему это и так всем понятно.

Ссылку перепутал, у тебя там рик.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Руслан Григорьев

Мы и дальше будем по-прежнему и с большим удовольствием пользоваться любимыми ОС Windows XP и Windows 7 назло всем врагам..! )))

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

любимыми ОС Windows XP
Только вот жить придется без современных браузеров (а значит чем дальше, тем большая часть интернета будет отваливаться) .

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ещё лет 5 на Семке пользователи тупить будут

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

а вы как, каждый день всё обновляете, время хоть попользоваться этим всем есть, всем тем что обновили? 

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Игорь Янович

я только в 2016 с хрюшки ушёл, так что нормально!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну, если платные обновления, то еще 3 года сборки будут клепать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пользоваться сборками можно только или по глупости или по тупости.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Del

Потому что не смог ответить на сообщение, ТЖ при попытки написать текст или скопировать/вставить вылетает нах*у!

Коротко: кривое обновление с 7 на 10 спасибо не надо! Хватило мозго выноса с такими обновлениям 3 часа страданий чтобы сделать как было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если бы они дали условный ключ и возможность зашить его на флешку и начисто установить тогда обновлюсь, а плясать с бубном при грязном обновлении спасибо нет!

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дамир выпускающий техноредактор блогер

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Дамир Держащий-Вкурсе-Блогер

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

 До июля 2016 года компания предлагала обновиться бесплатно, теперь перейти на новую систему можно будет за 139 долларов (около 8,5 тысяч рублей)

Да, верно. Но некоторые люди пишут, что у кого была лицуха семерки (не оем), смогут активировать ключом от нее 10.
Есть тут такие, сможете подтвердить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Не знаю как с Win7, но в своё время сидел на пиратке Win10, а потом обновился до лицензионки бесплатно, когда Microsoft устроила аукцион невиданной щедрости https://tjournal.ru/tech/54399-free-windows-10-for-pirates

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Иван Карканица

Мне ваще похер на эту 7 у меня 10 Винда, и уж поверьте это куда круче,  устаревших и изживших себя 7 и 8.Так что я не парюсь по этому поводу, если нада делаю обновления, и все отлично работает,все грузится,все открывается и все запускается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Groosha

окей, Балмер

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ушла эпоха.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Неви

Ещё нет, ждём... http://death-to-ie11.com

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

Надо бы указать в статье про BypassESU, патч который позволит винде обновляться как корпоративной до 2023 года

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А он будет работать с руской версие винды ? Или как и с xp которая брала обновления от Windows XP Embedded только для US (так как Windows XP Embedded только US версии сузествует) Как на wsus скачать обновления ?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Василий Качалин

Пиратам и так обновления не шлют

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Пираты сами обновления рассылают.

Ответить