Владельцы AirPods Pro пожаловались на ухудшение шумоподавления после обновления встроенной прошивки Статьи редакции

Наушники стали хуже справляться с «басами»: например, со звуком двигателей самолёта или машин.

​AirPods Pro Фото TJ​

16 декабря Apple выпустила обновление прошивки AirPods Pro: номер версии изменился с 2B588 до 2C54. После этого владельцы наушников начали жаловаться на ухудшение шумоподавления.

С тех пор Apple приостановила обновление, поэтому не все пользователи успели его получить. Владельцы AirPods Pro обратились к сайту Rtings, чтобы подтвердить догадки.

Авторы изучили наушники и пришли к выводу, что обновление 2C54 действительно ухудшает шумоподавление. По их словам, после повторного тестирования качество изоляции снизилось, особенно на низких частотах. Это означает, что при включённом шумоподавлении наушники перестали избавляться от шума двигателей самолёта или автобуса настолько же хорошо, как раньше.

При этом в других тестах обновление 2C54 показало улучшения производительности AirPods. По данным Rtings, наушники стали лучше по частотам и точнее в «басах».

Среди редакции TJ мнения разделились: один из редакторов заметил ухудшение шумоподавления, а другой — нет, несмотря на то, что у обоих установлена последняя версия прошивки. Похожая ситуация сложилась в редакции The Verge, где проблему тоже заметила только часть персонала.

Узнать версию прошивки AirPods Pro можно зайдя в «Настройки — Основные — Об этом устройстве — AirPods Pro». Для этого наушники нужно вытащить из зарядного кейса и подключить к айфону.

Обновление внутренней прошивки AirPods проходит скрытно и без ведома пользователей: Apple никак об этом не уведомляет. От новой версии нельзя отказаться, она устанавливается автоматически, если наушники находятся в чехле, который подключён к зарядке.

Заметили проблемы после обновления прошивки?
Да​
Нет​
У меня нет AirPods Pro
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple","airpodspro","airpods"], "comments": 54, "likes": 4, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 136877, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 17 Jan 2020 18:54:23 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неопределенный якорь

29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Охуеть как достойно отдельной новости

Ответить

Личный каякер

Stanley
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Самая дорогая, кстати.

Ответить
4

Жирные шлюхи - самые честные

Ответить

Личный каякер

Личный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Долгосрочный бас

Личный
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Потому что это Э П О Л

Ответить
0

Наверное потому, что железо от гугла это очень нишевые продукты, а софтверные анонсы добираются до конечных пользователей года через 2-3?

Потому что эппл задаёт стандарты рынка?
Ну и конечно же давнее исследование про корреляцию между успешностью человека и фирмой его телефона?
Конечно же издание хочет привлекать более успешную и платёжеспособную аудиторию. Всё легко

Ответить

Простой дым

Сергей
0

О, ты вернулся! А чего акк новый создал?

Ответить
0

Тогда отпишись от подсайта «технологии». Вряд ли то, что ты постишь в игры про утечкам о диэлси тоже достойно отдельной новости 

Ответить
11

Есть два варианта. 

1. Звук в наушниках изначально был хуевый(но ведь они уже их купили) , но после прошивки у фруктоедов появилась веская причина напиздеть на уши за 20к.
2. Звук в ушах стал хуже, но половине пользователей стыдно принимать тот факт, что эпл временами делает хуету. 

Ответить
9

Опрос - перепись нищебродов

Ответить
5

Затычки от эпол не нужны. Вот лучшие наушники с шумодавом эвер.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

не смотри на людей  в таких наушниках, делов-то

Ответить
4

Хуйня какая-то для инцелов-инфантилов. Вот вещь

Ответить
2

Ну не всегда такой форм фактор удобен, на самом деле. Так то я тоже фанат этих сони. Но в дождь особо не поносишь, не спрячешь под  шапкой или типо того. Плюс для спорта - неудобно в целом. А в метро и самолетах - каеф)

Ответить
0

Согласен. Просто я предвзято отношусь к затычкам, лично для меня они не удобны.

Ответить
1

Sennheiser Momentum мне более по душе чем Сони. 

Ответить
0

тут была такая-же история, приехало обновление на wh-1000xm2: шумодав стал хуже, и на форумах писали об этом.. а толку.

чтобы покупали новую wh-1000xm3  - надо ухудшить старую модель

Ответить

Православный бас

Евгений
1

Блять задел ты меня за больное. Я сони и люблю и ненавижу одновременно, у них часто продукты одни из лучших по соотношению цена качество. Но на обновления всего они хуй кладут сразу после выпуска продукта. И часто даже их продукты вместе нормально не работают. 

А когда выходит новая модель, про расходники или аксессуары для предыдущей вообще можно забыть. И это притом что китайцы не хрена не делают аксессуаров под sony, и оригинала у них тоже нету.

Ответить
0

Слышал про такое, но вроде как уже всё пофиксили. Да и на xm3 такого пока не было.

Ответить
0

к сожалению нет, прошивка как была годовалой давности (буквально) так и осталась, новой нет

Ответить
0

ох лол, и в новой версии та же шлапа - https://www.reddit.com/r/sony/comments/akynjz/psa_the_new_sony_wh1000xm3_firmware_v411_is/

там кто-то написал скрипт который дает возможность даунгрейда прошивки до той где не было этих проблем!) вот оно решение!)

Ответить
0

У меня прошивка 4.2.2 сейчас. Никаких проблем не заметил.

Ответить
0

Судя по всему у них ANC выкручен на максимум. У меня стоит на 10, шума не слышу.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

По обзорам и отзывам вроде бы хвалят. Но я сам не признаю концепции засовывания инородных предметов себе в ухо, так что юзаю только накладные.

Ответить
0

У меня и такие и прошки. Отлично дополняют друг друга

Ответить

Истинный татарин

Роман
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Личный каякер

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бешеный Макс

Личный
6

Когда у тебя появятся деньги ты первым побежишь за 11 max pro

Ответить
0

Ну теоретически возможно. Но вот затычки за 20к...

Ответить
4

Если было лишних 20к - побежал бы и за ними

Ответить
3

У кого есть лишние 20к он не сидит на форумах и не обсуждает звук ушей за 20к)

Ответить
0

А что он делает?

Ответить
0

Написано же - бежит за новыми эир подс про! 

Ответить
4

Как раз подумал об этом, но думал что себя накрутил. Стало слышно улицу громче, чаще пропускает звуки.

Ждем фикс. 👌

Ответить
1

Последний тег поправь.

Ответить
1

Рановато чет они, новое поколение то еще не вышло

Ответить

Молодежный Слава

1

А обновление, похоже, отозвали. 

Вообще только вчера увидел, что еще в декабре вышла 2C54 для Pro и второй версии. И сколько я не пытался обновить наушник вчера, они ни в какую!

UPD: Точно отозвали. 

Ответить
1

Потому что говно) Как и шумоподавление в tws гарнитурах.Нет там полноценного шумодава. Дурачки

Ответить

Различный Мурод

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

наружняя вышивка

Ответить
0

Как прошивка суть программный код может быть аппаратной?

Ответить

Голодный пистолет

0

Не хватет пункта — у меня нет обновления 

Ответить

Необычный кран

0

Ну пусть уши почистят, делов то

Ответить
0

Убогие уши, обычные эйрподс гораздо лучше

Ответить
0

Есть тут те, кто пользовался Sony wf-1000xm3? Напишите, как они вам?

Ответить
–2

Да и срать на них, пускай страдают

Ответить