Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Владельцы AirPods Pro пожаловались на ухудшение шумоподавления после обновления встроенной прошивки Статьи редакции

Наушники стали хуже справляться с «басами»: например, со звуком двигателей самолёта или машин.

​AirPods Pro Фото TJ​

16 декабря Apple выпустила обновление прошивки AirPods Pro: номер версии изменился с 2B588 до 2C54. После этого владельцы наушников начали жаловаться на ухудшение шумоподавления.

С тех пор Apple приостановила обновление, поэтому не все пользователи успели его получить. Владельцы AirPods Pro обратились к сайту Rtings, чтобы подтвердить догадки.

Авторы изучили наушники и пришли к выводу, что обновление 2C54 действительно ухудшает шумоподавление. По их словам, после повторного тестирования качество изоляции снизилось, особенно на низких частотах. Это означает, что при включённом шумоподавлении наушники перестали избавляться от шума двигателей самолёта или автобуса настолько же хорошо, как раньше.

При этом в других тестах обновление 2C54 показало улучшения производительности AirPods. По данным Rtings, наушники стали лучше по частотам и точнее в «басах».

Среди редакции TJ мнения разделились: один из редакторов заметил ухудшение шумоподавления, а другой — нет, несмотря на то, что у обоих установлена последняя версия прошивки. Похожая ситуация сложилась в редакции The Verge, где проблему тоже заметила только часть персонала.

Узнать версию прошивки AirPods Pro можно зайдя в «Настройки — Основные — Об этом устройстве — AirPods Pro». Для этого наушники нужно вытащить из зарядного кейса и подключить к айфону.

Обновление внутренней прошивки AirPods проходит скрытно и без ведома пользователей: Apple никак об этом не уведомляет. От новой версии нельзя отказаться, она устанавливается автоматически, если наушники находятся в чехле, который подключён к зарядке.

Заметили проблемы после обновления прошивки?
Да​
Нет​
У меня нет AirPods Pro
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Охуеть как достойно отдельной новости

Ответить
16
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Старательный яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Marko

Самая дорогая, кстати.

Ответить
8
Развернуть ветку
hyposlasher

Жирные шлюхи - самые честные

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Азаров

Потому что это Э П О Л

Ответить
3
Развернуть ветку
wmhy

Наверное потому, что железо от гугла это очень нишевые продукты, а софтверные анонсы добираются до конечных пользователей года через 2-3?

Потому что эппл задаёт стандарты рынка?
Ну и конечно же давнее исследование про корреляцию между успешностью человека и фирмой его телефона?
Конечно же издание хочет привлекать более успешную и платёжеспособную аудиторию. Всё легко

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Азаров

Бонус:

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

О, ты вернулся! А чего акк новый создал?

Ответить
0
Развернуть ветку
wmhy

Тогда отпишись от подсайта «технологии». Вряд ли то, что ты постишь в игры про утечкам о диэлси тоже достойно отдельной новости 

Ответить
0
Развернуть ветку
Хан Теодор V

Есть два варианта. 

1. Звук в наушниках изначально был хуевый(но ведь они уже их купили) , но после прошивки у фруктоедов появилась веская причина напиздеть на уши за 20к.
2. Звук в ушах стал хуже, но половине пользователей стыдно принимать тот факт, что эпл временами делает хуету. 

Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль

Опрос - перепись нищебродов

Ответить
9
Развернуть ветку
Роман Трусов

Затычки от эпол не нужны. Вот лучшие наушники с шумодавом эвер.

Ответить
5
Развернуть ветку
Турецкий Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Евгений Джекелофф

не смотри на людей  в таких наушниках, делов-то

Ответить
3
Развернуть ветку
Методический дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Иван Терёхин

Ну не всегда такой форм фактор удобен, на самом деле. Так то я тоже фанат этих сони. Но в дождь особо не поносишь, не спрячешь под  шапкой или типо того. Плюс для спорта - неудобно в целом. А в метро и самолетах - каеф)

Ответить
2
Развернуть ветку
Роман Трусов

Согласен. Просто я предвзято отношусь к затычкам, лично для меня они не удобны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Moore

Sennheiser Momentum мне более по душе чем Сони. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Джекелофф

тут была такая-же история, приехало обновление на wh-1000xm2: шумодав стал хуже, и на форумах писали об этом.. а толку.

чтобы покупали новую wh-1000xm3  - надо ухудшить старую модель

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Блять задел ты меня за больное. Я сони и люблю и ненавижу одновременно, у них часто продукты одни из лучших по соотношению цена качество. Но на обновления всего они хуй кладут сразу после выпуска продукта. И часто даже их продукты вместе нормально не работают. 

А когда выходит новая модель, про расходники или аксессуары для предыдущей вообще можно забыть. И это притом что китайцы не хрена не делают аксессуаров под sony, и оригинала у них тоже нету.

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Трусов

Слышал про такое, но вроде как уже всё пофиксили. Да и на xm3 такого пока не было.

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Джекелофф

к сожалению нет, прошивка как была годовалой давности (буквально) так и осталась, новой нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Джекелофф

ох лол, и в новой версии та же шлапа - https://www.reddit.com/r/sony/comments/akynjz/psa_the_new_sony_wh1000xm3_firmware_v411_is/

там кто-то написал скрипт который дает возможность даунгрейда прошивки до той где не было этих проблем!) вот оно решение!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Трусов

У меня прошивка 4.2.2 сейчас. Никаких проблем не заметил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Трусов

Судя по всему у них ANC выкручен на максимум. У меня стоит на 10, шума не слышу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Турецкий Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Трусов

По обзорам и отзывам вроде бы хвалят. Но я сам не признаю концепции засовывания инородных предметов себе в ухо, так что юзаю только накладные.

Ответить
1
Развернуть ветку
wmhy

У меня и такие и прошки. Отлично дополняют друг друга

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Неви

плотно прилегают, шумодав не нужен!

http://www.sven.fi/upload/iblock_photos/headphones/seb_10_bk/100-photo-big.jpg

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Когда у тебя появятся деньги ты первым побежишь за 11 max pro

Ответить
6
Развернуть ветку
Хан Теодор V

Ну теоретически возможно. Но вот затычки за 20к...

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Энгельс

Если было лишних 20к - побежал бы и за ними

Ответить
4
Развернуть ветку
Хан Теодор V

У кого есть лишние 20к он не сидит на форумах и не обсуждает звук ушей за 20к)

Ответить
3
Развернуть ветку
Лев Нотин

А что он делает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Хан Теодор V

Написано же - бежит за новыми эир подс про! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Nickolas

Как раз подумал об этом, но думал что себя накрутил. Стало слышно улицу громче, чаще пропускает звуки.

Ждем фикс. 👌

Ответить
4
Развернуть ветку
Marko

Последний тег поправь.

Ответить
1
Развернуть ветку
hyposlasher

Рановато чет они, новое поколение то еще не вышло

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

А обновление, похоже, отозвали. 

Вообще только вчера увидел, что еще в декабре вышла 2C54 для Pro и второй версии. И сколько я не пытался обновить наушник вчера, они ни в какую!

UPD: Точно отозвали. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Brayan Seether

Потому что говно) Как и шумоподавление в tws гарнитурах.Нет там полноценного шумодава. Дурачки

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

наружняя вышивка

Ответить
2
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Как прошивка суть программный код может быть аппаратной?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Не хватет пункта — у меня нет обновления 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну пусть уши почистят, делов то

Ответить
0
Развернуть ветку
gunfire76

Убогие уши, обычные эйрподс гораздо лучше

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Пугачев

Есть тут те, кто пользовался Sony wf-1000xm3? Напишите, как они вам?

Ответить