Маск запланировал отправить миллион человек на Марс к 2050 году

С использованием системы запуска Big Falcon Rocket и корабля Starship, каждый из которых можно использовать многократно.

​Строительство корабля SN1 Фото @elonmusk

Илон Маск рассказал о планах строительства города на Марсе, население которого составит миллион человек к 2050 году. На каждый борт смогут принять до 100 человек и до 100 тонн груза, отметил глава Space X. Компания намерена построить в ближайшие 10 лет тысячу космических кораблей.

@Erdayastronaut Building 100 Starships/year gets to 1000 in 10 years or 100 megatons/year or maybe around 100k people per Earth-Mars orbital sync
Строительство 100 кораблей в год приведёт к 1000 за десять лет или 100 мегатоннам в год или, возможно, к 100 тысячам пассажирам при синхронизации орбит Земли и Марса

По словам Маска, он планирует отправлять в среднем три корабля в сутки. Запуски будут проводиться в течение 30 дней через каждые 25 месяцев — на это время орбиты Марса и Земли совпадают. По задумке главы Space X, для путешествия кораблям понадобится меньше топлива. Маск планирует использовать каждый из космических кораблей в течение 20-30 лет.

Отвечая на вопрос о критериях отбора пассажиров, предприниматель отметил, что нужно сделать так, чтобы полететь на планету смог любой желающий. «Если есть желание, но нет денег, необходима возможность взять кредит», — добавил он. Маск также пообещал много вариантов работы на Марсе.

Сейчас строится третий корабль с номером SN1, который SpaceX планирует использовать для лётных испытаний. Первый корабль требовался для отработки системы посадки на землю, а второй – для проверки максимальной прочности.

Almost three now. Boca team is crushing it! Starship has giant dome 🤣🤣 https://t.co/qTN2TU02pb

Впервые Маск представил прототип многоразового космического корабля Starship в сентябре 2019 года. Его масса без учёта топлива и груза составляет около 120 тонн, длина — 50 метров.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Шлёпаю парня копчёным сыром", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0430\u0441\u043a","spacex"], "comments": 97, "likes": 60, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 137229, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 19 Jan 2020 12:20:18 +0300", "is_special": false }
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Муниципальный супер_стар

38

Блин, как круто, помимо межнациональной розни появится и межпланетная! 

Ответить

Аккуратный танк88

Муниципальный
29

Земляшки понаехали

Ответить

Муниципальный супер_стар

Аккуратный
24

Коренной Марсианин? 

Ответить
5

В 4-м поколении! Отойди за поребрик!

Ответить

Муниципальный

Ипполит
4

Уйди за шлюз!

Ответить
3

Я с другой планеты и чё ты мне зделаеш?

Ответить

Муниципальный

Ипполит
1

Дикпик тебе почтой России отправлю!

Ответить
0

Напугал ежа....

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35

А потом они создадут свою колонию и потребуют незалежности. Ну а потом мы знаем.

Ответить

Алый шмель

Шлёпаю
7

Пролетарии всех галактик объединяйтесь

Ответить
3

Я предметный и фуд фотограф. Я подхожу?

Ответить
0

a lots of jobs

Мозг, что ты делаешь, прекрати

Ответить
0

https://twitter.com/elonmusk/status/1217993568482025472?s=21

скорее будет космический флот

@jameslin123321 @Erdayastronaut Loading the Mars fleet into Earth orbit, then 1000 ships depart over ~30 days every 26 months. Battlestar Galactica …
Ответить
22

Илон Марс

Ответить

Ученый звук

21

 Маму планирует начать использовать каждый из космических кораблей

Пожалей маму

Ответить

Клинический мангал

21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Миллион человек:

Ответить
3

Там на одном из видео чел что-то пилит обычной болгаркой как на стройке? Как так? Выглядит словно амбар строят, а не ракету.

Ответить

Участковый ящик

Lian
28

А надо межгалактическим лазером?

Ответить
18

Это будет первый полет человека на Марс, он хотя бы белый халат надел бы. А то это выглядит как будто реднеки купили пива и решили в гараже сделать новый бигфут

Ответить
0

Лучше так, чем в халатах как в советской психушке, под надзором кгб и втайне от населения.

Ответить
4

Халат это стильно! Если ты работаешь на производстве в белом халате то все думают что ты выпоняешь особо сложную работу. А они оделись как гастарбайтеры и хотят выполнить одну из самых прорывных изделий в истории человечества.

Куда смотрит Илон Маск?

Ответить
0

В будущее

Ответить
0

В будущее нужно смотреть в белом халате. Все советские учёные носили халаты и строили лучшие космические двигатели.

Ответить
–1

Да чё лучше то. Заебись даже так.

Ответить
0

Халаты на производстве и больницах носят, чтобы одежду не замарать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну хотя бы чтобы болгарка со звуком светового меча пилила

Ответить

Научно-Технический парфюмер

Lian
2

Эти экземпляры нужны для тестов на земле.

Ответить
0

В космических компаниях должны только лазером пилить, болгаркой как-то не солидно.
И вместо молотков тоже лазеры использовать. И вместо отверток

Ответить

Ядерный калькулятор

Lian
0

Тестовый же, если они условные сопла/топливо тестят к примеру то смысл им в халатах гонять 

Ответить

Парижский Валера

9

Mars One уже отправили) До сих пор летят)

Ответить

Ядерный калькулятор

Парижский
0

Там коммерческая чухня была с космическим дом-2, и так было понятно что не взлетят 

Ответить

Стройный череп

3

А что там этот 1 миллион жрать будет? И вообще, что они все там делать будут?

Ответить
15

Спайс довывать

Ответить

Намерен кавалер

Mamur
3

Опа, самое время вспомнить старые добрые времена и поиграть в Spore

Ответить
5

Картошку выращивать же на собственном говне

Ответить
0

Жрать водоросли, строить жилища и предприятия.

Ответить

Стройный череп

Rodion
5

Завтрак обед и ужин покорителей Марса.

Ответить
0

Хомяки будут гидропонный салат жрать который им брат маска растит. Надо же его кудато девать ато никто же не покупает.

Ответить

Различный Мурод

Стройный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Истинный татарин

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Требуется непредвзятое экспертное мнение @Ded Pihto

Ответить

Аккуратный танк88

Лёша
9

Его отправят первым

Ответить
7

На марс не нужна виза?

Ответить

Специализированный теркин30см

Лёша
1

Он умрет

Ответить
0

И дед, и баба.... Все умрут.

Ответить
6

"Марс - это выдумка западных якобы ученых и искажение исторических фактов. Мы откроем центр архивных документов, где чётко показано, что никакого Марса нет и никогда не было."(с)

*фото архивных документов

Ответить
4

Но зачем? Марс – холодная, токсичная, пыльная пустыня, в 9 месяцах лета. Руду добывать?

 
Ладно ещё Луна, хаб для покорения космоса, гелий 3 вот это все.

Миллиард человек не имеет доступа к нормальной питьевой воде, но нет, давайте лучше Марс колонизируем. 

Ответить

Общественный Слава

4

Старт будет в Воронеже, чтобы в случае крушения зря добро не пропало. 

Ответить

Ядерный калькулятор

Общественный
0

По дороге разберут не цвемет скорее 

Ответить
3

На видео - на бетонном полу какие-то ремонтники в большом гараже пилят космические корабли из жести, как-то стрёмно всё это выглядит.

Ответить
3

Чуваки в пустыне из говна и палок делают авто и ракеты против десятка нии и тысячи предприятий и заводов, ржумба, дикий хохотач

Ответить
0

"...переиспользовать многократно", блять, масло маслянное. "...использовать многократно" - так вам религия/мода/правительство запрещает писать? Что за конченное искажение родного языка? 

Ответить
–1

Ой, иди нахуй а

Ответить
0

Ути бозеньки... Хоть тут бесплатно грамоте научишься. 

Ответить
–2

Да ты пидор душный, а не учитель грамоты. Научись сам сначала правильно писать слово "конченое", а потом других поправляй

Ответить
–1

Ох, блять, люблю, когда используют "душный" по поводу и без. Терпи, местный дурачок. 

Ответить

Короткий холод

Евгений
0

Но ты и правда душный

Ответить
0

Ну что ж поделать ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Ужасный Петя

2

Покупать землю на Марсе - выгодная инвестиция в будущее,до которой ,ты, скорее всего не доживёшь.
Правда деньги эта инвестиция принесет поколений через 5-7(в случае,если сделка официальная, и документы доживут),за то архивнуки будут вспоминать и благодарить деда-инвестора

Ответить

Великий инструмент

–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Но зачем? Это будет типа ссылка для гондонов?

Ответить

Научно-Технический парфюмер

Neketa
0

Чтобы не складывать все яйца в одну корзину, например.

Ответить
6

Ага, одни яйца останутся в корзине, а другие бросят на раскалённую сковородку

Ответить

Научно-Техническ

Neketa
1

Одни оставят портиться в корзине, а другие бросят в холодильник.

Марс это не Венера.

Ответить
–2

Он не доживёт до 2050 года! Так что можно обещать что угодно! Я тоже могу пообещать что за 2080 год отправлю 3 миллиона человек на сириус и ещё 5 миллионов на альфацентавру.

Ответить

Европейский шмель

0

Хочу на марс

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Будет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Европейский

Glan
1

Будем сетку тянуть по марсу

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

так местный тырнет сделают

Ответить
1

И на Марсе будут яблони цвести.

Ответить
0

Бери кредит.

Коллекторы не достанут.

Ответить
0

если я есть в списке вычеркните плиз
я не хочу

Ответить
0

ну, мама это цветное конечно

Ответить
0

Фото:

"Что это за сияющая чепуха?" 
(проф. Преображенский) 

Ответить
0

Вот время первого вылета он врежется в космический айсберг и так появится новый Титаник!

Ответить
0

Полечу в первых рядах, таков путь!

Ответить
0

Сдохнешь ради вождя на строительстве бараков для второй волны колонистов?

Ответить
0

Чью маму?

Ответить
0

А че никто на Луну больше не летает? Всё Марс, да Марс

Ответить
0

А нам запланировали дороги проложить, не знаю даже какой пиздёж по-ярче!

Ответить
0

Ну, и где сбор? У автовокзала?

А что при себе иметь-то?

Ответить
0

Неужели я это застану?

Ответить
0

В принципе, жизнь на Марсе не должна сильно отличаться от жизни в Петербурге

Ответить
0

Только сутки на 40 минут длиннее

Ответить
0

Даже в чем-то плюс

Ответить
0

Я бы понял если бы речь шла о туристах. Типа не колония в миллион человек, а миллион человек слетают туда на каникулы. Вполне реально.
Но колония это очень тупо.

Ответить
0

«Если есть желание, но нет денег, необходима возможность взять кредит»

Есть ли коллекторы на Марсе?..

Ответить
0

Get your ass to Mars

Ответить