Маск запланировал отправить миллион человек на Марс к 2050 году

С использованием системы запуска Big Falcon Rocket и корабля Starship, каждый из которых можно использовать многократно.

В закладки
​Строительство корабля SN1 Фото @elonmusk

Илон Маск рассказал о планах строительства города на Марсе, население которого составит миллион человек к 2050 году. На каждый борт смогут принять до 100 человек и до 100 тонн груза, отметил глава Space X. Компания намерена построить в ближайшие 10 лет тысячу космических кораблей.

@Erdayastronaut Building 100 Starships/year gets to 1000 in 10 years or 100 megatons/year or maybe around 100k people per Earth-Mars orbital sync
Строительство 100 кораблей в год приведёт к 1000 за десять лет или 100 мегатоннам в год или, возможно, к 100 тысячам пассажирам при синхронизации орбит Земли и Марса

По словам Маска, он планирует отправлять в среднем три корабля в сутки. Запуски будут проводиться в течение 30 дней через каждые 25 месяцев — на это время орбиты Марса и Земли совпадают. По задумке главы Space X, для путешествия кораблям понадобится меньше топлива. Маск планирует использовать каждый из космических кораблей в течение 20-30 лет.

Отвечая на вопрос о критериях отбора пассажиров, предприниматель отметил, что нужно сделать так, чтобы полететь на планету смог любой желающий. «Если есть желание, но нет денег, необходима возможность взять кредит», — добавил он. Маск также пообещал много вариантов работы на Марсе.

Сейчас строится третий корабль с номером SN1, который SpaceX планирует использовать для лётных испытаний. Первый корабль требовался для отработки системы посадки на землю, а второй – для проверки максимальной прочности.

Almost three now. Boca team is crushing it! Starship has giant dome 🤣🤣 https://t.co/qTN2TU02pb

Впервые Маск представил прототип многоразового космического корабля Starship в сентябре 2019 года. Его масса без учёта топлива и груза составляет около 120 тонн, длина — 50 метров.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Московский", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0430\u0441\u043a","spacex"], "comments": 96, "likes": 61, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 137229, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 19 Jan 2020 12:20:18 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 137229, "author_id": 160854, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/137229\/get","add":"\/comments\/137229\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/137229"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
96 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

Блин, как круто, помимо межнациональной розни появится и межпланетная! 

Ответить
29

Земляшки понаехали

Ответить
24

Коренной Марсианин? 

Ответить
5

В 4-м поколении! Отойди за поребрик!

Ответить
4

Уйди за шлюз!

Ответить
3

Я с другой планеты и чё ты мне зделаеш?

Ответить
1

Дикпик тебе почтой России отправлю!

Ответить
0

Напугал ежа....

Ответить
11

потом еще придется добиваться межпланетных браков ^_^

Ответить
35

А потом они создадут свою колонию и потребуют незалежности. Ну а потом мы знаем.

Ответить
4

https://twitter.com/elonmusk/status/1217992175452995584?s=21 Ну и кстати обещал много рабочих мест Ахахахах 

Ответить
7

Пролетарии всех галактик объединяйтесь

Ответить
3

Я предметный и фуд фотограф. Я подхожу?

Ответить
0

a lots of jobs

Мозг, что ты делаешь, прекрати

Ответить
0

https://twitter.com/elonmusk/status/1217993568482025472?s=21

скорее будет космический флот

@jameslin123321 @Erdayastronaut Loading the Mars fleet into Earth orbit, then 1000 ships depart over ~30 days every 26 months. Battlestar Galactica …
Ответить
22

Илон Марс

Ответить
21

 Маму планирует начать использовать каждый из космических кораблей

Пожалей маму

Ответить
21

Не увидел слово "добровольцев"

Ответить
20

Миллион человек:

Ответить
3

Там на одном из видео чел что-то пилит обычной болгаркой как на стройке? Как так? Выглядит словно амбар строят, а не ракету.

Ответить
28

А надо межгалактическим лазером?

Ответить
18

Это будет первый полет человека на Марс, он хотя бы белый халат надел бы. А то это выглядит как будто реднеки купили пива и решили в гараже сделать новый бигфут

Ответить
0

Лучше так, чем в халатах как в советской психушке, под надзором кгб и втайне от населения.

Ответить
4

Халат это стильно! Если ты работаешь на производстве в белом халате то все думают что ты выпоняешь особо сложную работу. А они оделись как гастарбайтеры и хотят выполнить одну из самых прорывных изделий в истории человечества.

Куда смотрит Илон Маск?

Ответить
0

В будущее

Ответить
0

В будущее нужно смотреть в белом халате. Все советские учёные носили халаты и строили лучшие космические двигатели.

Ответить
–1

Да чё лучше то. Заебись даже так.

Ответить
0

Халаты на производстве и больницах носят, чтобы одежду не замарать

Ответить
0

Мне кажется халат может воспламениться от искр.

Ответить
3

Ну хотя бы чтобы болгарка со звуком светового меча пилила

Ответить
2

Эти экземпляры нужны для тестов на земле.

Ответить
0

В космических компаниях должны только лазером пилить, болгаркой как-то не солидно.
И вместо молотков тоже лазеры использовать. И вместо отверток

Ответить
0

Тестовый же, если они условные сопла/топливо тестят к примеру то смысл им в халатах гонять 

Ответить
9

Mars One уже отправили) До сих пор летят)

Ответить
0

Там коммерческая чухня была с космическим дом-2, и так было понятно что не взлетят 

Ответить
3

А что там этот 1 миллион жрать будет? И вообще, что они все там делать будут?

Ответить
15

Спайс довывать

Ответить
3

Опа, самое время вспомнить старые добрые времена и поиграть в Spore

Ответить
5

Картошку выращивать же на собственном говне

Ответить
0

Жрать водоросли, строить жилища и предприятия.

Ответить
5

Завтрак обед и ужин покорителей Марса.

Ответить
0

Хомяки будут гидропонный салат жрать который им брат маска растит. Надо же его кудато девать ато никто же не покупает.

Ответить
7

И у него все получится

Ответить
3

Требуется непредвзятое экспертное мнение @Ded Pihto

Ответить
9

Его отправят первым

Ответить
7

На марс не нужна виза?

Ответить
1

Он умрет

Ответить
0

И дед, и баба.... Все умрут.

Ответить
6

"Марс - это выдумка западных якобы ученых и искажение исторических фактов. Мы откроем центр архивных документов, где чётко показано, что никакого Марса нет и никогда не было."(с)

*фото архивных документов

Ответить
4

Но зачем? Марс – холодная, токсичная, пыльная пустыня, в 9 месяцах лета. Руду добывать?

 
Ладно ещё Луна, хаб для покорения космоса, гелий 3 вот это все.

Миллиард человек не имеет доступа к нормальной питьевой воде, но нет, давайте лучше Марс колонизируем. 

Ответить
4

Старт будет в Воронеже, чтобы в случае крушения зря добро не пропало. 

Ответить
0

По дороге разберут не цвемет скорее 

Ответить
3

На видео - на бетонном полу какие-то ремонтники в большом гараже пилят космические корабли из жести, как-то стрёмно всё это выглядит.

Ответить
3

Чуваки в пустыне из говна и палок делают авто и ракеты против десятка нии и тысячи предприятий и заводов, ржумба, дикий хохотач

Ответить
0

"...переиспользовать многократно", блять, масло маслянное. "...использовать многократно" - так вам религия/мода/правительство запрещает писать? Что за конченное искажение родного языка? 

Ответить
–1

Ой, иди нахуй а

Ответить
0

Ути бозеньки... Хоть тут бесплатно грамоте научишься. 

Ответить
–2

Да ты пидор душный, а не учитель грамоты. Научись сам сначала правильно писать слово "конченое", а потом других поправляй

Ответить
–1

Ох, блять, люблю, когда используют "душный" по поводу и без. Терпи, местный дурачок. 

Ответить
0

Но ты и правда душный

Ответить
0

Ну что ж поделать ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2

Покупать землю на Марсе - выгодная инвестиция в будущее,до которой ,ты, скорее всего не доживёшь.
Правда деньги эта инвестиция принесет поколений через 5-7(в случае,если сделка официальная, и документы доживут),за то архивнуки будут вспоминать и благодарить деда-инвестора

Ответить
–3

Долбаёб

Ответить
–1

Но зачем? Это будет типа ссылка для гондонов?

Ответить
0

Чтобы не складывать все яйца в одну корзину, например.

Ответить
6

Ага, одни яйца останутся в корзине, а другие бросят на раскалённую сковородку

Ответить
1

Одни оставят портиться в корзине, а другие бросят в холодильник.

Марс это не Венера.

Ответить
–2

Он не доживёт до 2050 года! Так что можно обещать что угодно! Я тоже могу пообещать что за 2080 год отправлю 3 миллиона человек на сириус и ещё 5 миллионов на альфацентавру.

Ответить
0

Хочу на марс

Ответить
1

Там вай-файа нет. 

Ответить
0

Будет

Ответить
1

Тебе нормально будет в итернетах сидеть с пингом 36000?

Ответить
1

Будем сетку тянуть по марсу

Ответить
2

Нужно название придумать. Как насчёт nihuyanet?

Ответить
0

так местный тырнет сделают

Ответить
1

И на Марсе будут яблони цвести.

Ответить
0

Бери кредит.

Коллекторы не достанут.

Ответить
0

если я есть в списке вычеркните плиз
я не хочу

Ответить
0

ну, мама это цветное конечно

Ответить
0

Фото:

"Что это за сияющая чепуха?" 
(проф. Преображенский) 

Ответить
0

Вот время первого вылета он врежется в космический айсберг и так появится новый Титаник!

Ответить
0

Полечу в первых рядах, таков путь!

Ответить
0

Сдохнешь ради вождя на строительстве бараков для второй волны колонистов?

Ответить
0

Чью маму?

Ответить
0

А че никто на Луну больше не летает? Всё Марс, да Марс

Ответить
0

А нам запланировали дороги проложить, не знаю даже какой пиздёж по-ярче!

Ответить
0

Ну, и где сбор? У автовокзала?

А что при себе иметь-то?

Ответить
0

Неужели я это застану?

Ответить
0

В принципе, жизнь на Марсе не должна сильно отличаться от жизни в Петербурге

Ответить
0

Только сутки на 40 минут длиннее

Ответить
0

Даже в чем-то плюс

Ответить
0

Я бы понял если бы речь шла о туристах. Типа не колония в миллион человек, а миллион человек слетают туда на каникулы. Вполне реально.
Но колония это очень тупо.

Ответить
0

«Если есть желание, но нет денег, необходима возможность взять кредит»

Есть ли коллекторы на Марсе?..

Ответить
0

Get your ass to Mars

Ответить