Колонки с «Алисой» научились вызывать такси. Телефон для этого не нужен, все подробности сообщит голосовой ассистент Материал редакции

«Алиса, вызови такси».

В закладки
«Яндекс.Станция»  Снимок TJ

«Яндекс» разрешил вызывать такси через колонки с «Алисой»: «Яндекс.Станцию», «Станцию Мини», Irbis A и Prestigio SmartMate. Для заказа машины вообще не понадобится телефон. Об этом компания рассказала TJ.

Вызвать такси можно фразой «Алиса, вызови такси». Далее голосовой ассистент уточнит детали поездки и назовёт её условия. Через «Алису» также можно поменять тариф и форму оплаты.

Уточнять все подробности можно сразу: «Алиса, закажи такси на работу по тарифу „Комфорт плюс“. Оплата картой». Тогда голосовой ассистент лишь повторит условия, сообщит цену поездки и её продолжительность.

«Алиса» сама скажет, когда пора будет выходить, а также сообщит номер машины. После выхода на улицу следить за машиной можно в приложении «Яндекс.Такси», а если пользователь не указывал там свой логин — в приложении «Яндекса». Через это приложение тоже можно отслеживать местоположении машины: нужно спросить «Алиса, где водитель?» — и ассистент покажет машину на карте.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 136, "likes": -2, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 137580, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 21 Jan 2020 10:00:37 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Музыка
Послушать новое: первый альбом Tame Impala после пятилетнего перерыва
Музыка, звучащая как усталая радость на утро после хорошей вечеринки.
0
{ "id": 137580, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/137580\/get","add":"\/comments\/137580\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/137580"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Включаю: Joe Le taxi Ванессы Паради

Ответить
5

Честн гря, по ощущениям она такая,   ну типа игрушка на пару дней. В праздники попользовался немного, сейчас выдернул, тк мохнатый пиздюк трётся пузом, и постоянно тренькает сигнал об изменении звука

Ответить
34

Не пробовали стричь ребенка?

Ответить
4

А я наоборот постоянно использую, хотя боялся, что заброшу)

Постоянно напоминания оставляю, список задач ей говорю, будильник, 24/7 играет тихонечко музыка, многие видосы с ютуба перевожу на неё, фильмы и сериалы смотрю на ней постоянно. Как по мне - мего охуительная штука, но если к телевизору подключить. 

Ответить
2

Ещё и реклама в ютюбе не показывается, если с неё смотреть ютюб

Ответить
0

Ебать, ты на колонке Ютьюб смотришь? Когда уже все наркоманы передохнут?

Ответить
0

Относительно редко так делаю, потому что поиск по видосам там убогий.

Ответить
0

Падажжи, на ней реально экран есть? Я просто не вживую ее никогда не видел.

Ответить
0

Если подключить по hdmi-кабелю, то да

Ответить
0

Охуеть

Ответить
–4

Всё это может делать Сири, а юзать это уг как колонку то ещё удовольствие.

Ответить
0

Пруфы или пиздабол?

Ответить
–2

Почитай в этой же статье отзывы людей, а также почитай в интернете какие у неё косяки в РФ. 

В США она все это может, у нас многие сервисы просто не работают. Наверное  можно хитровыебанным способом настроить, но вот так из коробки точно нет) 

Ответить
1

Что ты несешь вообще? Говоришь: "Привет, Сири, напомни мне ...", "Привет, Сири, добавь заметку", "Привет, Сири, поставь будильник". Всё, что ты описал, она умеет, а ты тут пиздишь, что нет.

Ответить
2

органайзер офк есть

нельзя узнать актуальные новости, вызвать такси, узнать прогноз погоды во многих городах. Распознавание голоса не такое хорошее, как у Яндекса.
Четкая привязанность только к айфону и apple TV.

ЗА цену в три раза меньше ты получаешь - сериалы, фильмы, музыку, скидку на такси, погода, вызов такси, просмотр ютуба, управление с айфона или андроида и многое другое) 

Ответить
–2

И где ты это написал в первом комментарии?

Актуальные новости - это которые Яндекс фильтрует согласно методичке, а также которые читаются убогим голосом без нормальной интонации?

Вызвать такси опять же только Яндекс?

Прогноз погоды и так все умеют.

Что значит за цену в три раза меньше? Смартфон и так у всех есть, на него деньги тратить не нужно. По цене этой юзлес колонки можно либо аудиосистему нормальную собрать, либо взять нормальный саундбар.

Просто рофлю с тебя /0

Ответить
2

Да, именно эти новости. Голос, кстати нормальный, с интонацией) 

Сири тоже вызывает только яндекс (с хомпода не получится вызвать, только с айфона), но под брендом Убер.

Нет, Хомпод плохо работает с погодой, ибо обращается к своим источникам, что не очень парятся по РФ.

Хомпод стоит 30к, яндекс.станция 10к.

Вся нужная инфа показывается на главном экране (будильники, заметки и прочее тоже, просто сейчас их нет).
В данный момент смотрю папича, как он играет в РДР 2 и работаю)) Скоро нужно будет ехать на такси и я просто пойду одеваться, а в это время вызову такси комфорт со скидкой. 

Хомпод НИЧЕГО из этого списка сделать не может, абсолютли, а стоит  в три раза больше) Ну в России. 

Ответить
–4

Что ты несешь вообще? Я ни слова не сказал про хоумпод. Причем он тут нахуй? Сири есть в каждом айфоне, часах и макбуке. Нахрена покупать для этих функций какую-то всратую юзлес колонку, да ещё и если как колонка она то ещё говнище?

Ответить
2

Ты видимо не читал ветку, мы тут обсуждаем хомпод. 

А сравнивать сири и колонку это рука лицо просто. Может сравнить ещё телевизор и микроволновку? 

Ответить
–2

Какой нахуй хоумпод в этой ветке? Смотри на что отвечаешь /0

Я сравниваю Сири с Алисой, потому что Алиса в этой колонке - это единственная её функция. Прямое её предназначение как колонки полное говнище.

Ответить
1

ниже почитай) 

Кому в голову придёт сравнивать СИРИ с КОЛОНКОЙ?))) 
Колонку покупают, чтобы управлять домом голосом, смотреть сериалы, слушать музыку. Причем тут сири вообще?

Ответить
–8

Смотреть сериалы на КОЛОНКЕ, хаха. Разговор окончен, все ясно /0

Ответить
0

посмотри мои фотки, что я скинул, глупыш) 

Ответить
–8

Это не скрины, а жепег фотки. Видимо все свои последние деньги потратил на колонку, а на нормальный фотик не хватило

Ответить
1

Нет, она обходится мне в 500 рублей в месяц по подписке)) В придачу скидки на такси, сериалы, фильмы бесплатно, музыка без рекламы, ютуб без рекламы и другие функции) 

Ответить
0

А что это за UI на первом скриншоте? у меня не так выгляжит главный экран Алисы.

Ответить
1

Обновить надо, и вроде они по мере всем включают. 

Ответить
0

Не подскажешь, можно как то руками за форсить обновление? в приложение ничего нет об этом, а голосом она не понимает =)

Ответить
0

Вручную может просто сбросить, заново настроить и все? По идее при подключении к сети будет обновление качать. 

Ответить
0

Последнее обновление. Если начать использовать, то в него вываливается, а так либо заставка будет, либо музыка и т.п., по старинке. У неё там ещё спросить можно, "что нового" или типа того, после чего она видео тур устроит.

Ответить
0

вы простите, возможно, за тупой вопрос, но как на Алису ютуб перевести? 

Ответить
0

Она не поддерживает ютуб в целом. Можно искать видео голосом, но это тяжело) 

Чтобы смотреть видосы, я просто отправляю их на колонку, для этого есть специально расширение в браузере ya.station cast

Если видео большое или идёт стрим, то я с помощью расширения отправляю видос на колонку и смотрю с телевизора. 

Ответить
1

вот поэтому и спросил) спасибо за подсказку, попробую! 

Ответить
0

можно через приложение Яндекс отправлять любые видео из поиска Яндекс по запросу "Видео" )

Ответить
–1

Да, в курсе) Но это не так удобно. Я вот зашёл на ютую, вижу вышло видео на час, нажал кнопку и тут же видос проигрывается на телевизоре. А ты предлагаешь сначала это видео найти в яндекс.видео)

Ответить
0

Ну Яндекс пока, к сожалению, не завез этот функционал на станцию :(

Ответить
–1

так я же и рассказываю про станцию))) Прочитай выше пост, умельцы написали расширение - ya.station cast

Ответить
0

Да я видел, да, но я просто пользуюсь телефоном 80% времени)

Ответить
–1

понял) Ну секрет расширения прост. Нужно скопировать ссылку на нужное видео и в поиске в яндексе вбить "url:*ссылка на виде ютуб*" 

И тогда у тебя найдётся нужно видео и ты его отправишь. Ну так работает это расширение, просто оно всё автоматом делает) 

Ответить
10

— Алиса, включи телевизор.

 — Секундочку, включаю. Ты это хотел услышать? А самому — жопа отвалится? 30 лет мужику, а ничего сделать не может. Сколько раз я просила мне полочку прибить, чтоб я не на твоём засранном столе стояла? Достал, козёл. Всё, проваливай. Такси я уже вызвала.

Ответить
8

Алиса, вызови такси

В отделение

Ответить
5

Либо у Яндекса проблемы с пресс релизами, либо в вас, поскольку фича с такси появилась на колонках еще в декабре.

Ответить
0

возможно запускалось в тестовом режиме и не везде)

Ответить
0

не было ее в декабре, отвечала "Этого я пока не умею"

Ответить
0

неуловимый джо

Ответить
4

Яндекс становится похож на купертиновцев.

Спаривает один свой сервис с другим своим сервисом и все СМИ сразу бурно кончают.

Ответить
1

Яндекс ничего общего с купертиновцами не имеет)

Ответить
0

Они тоже делают совершенный продукт.

Ответить
–3

Лолшто? Вот это уродство? 

Ответить
2

тебя, я вижу, в детстве трахнул российский производитель техники, что до сих пор вспоминаешь этот ад. То процессоры ему не нравятся, то МФЦ, говорит, не нужон, то гос. услуги плохо у него работают. Теперь ещё и охуительная колонка не нужна. 

Ответить
0

Сравнивал с HomePod, после нее не получается назвать этот гроб охуительной колонкой. + Яндекс. 

Ответить
2

ХоумПод для нашего рынка на хуй не нужен. Аналогов Станции нет. 

Ответить
0

Аналогов нет только в том случае, если ты пользуешься сервисами Яндекса. 

В моей жизни они отсутствуют целиком и полностью, так что я вижу миллиард колонок. Да тот же HomePod с Siri на английском куда лучше, чем это отродье. 

Ответить
6

Зачем мне в России ХоумПод, которая не имеет русского языка? Ведь там фишка в голосовом ассистенте. Я сейчас не беру круг людей, которые свободно владеют английским. Яндекс.Станция для Российского рынка – лучший вариант. Для всех пользователей подойдет. Причем куча других вариантов есть с Алисой, разной ценовой категории. 

Ответить
1

согласен вот. я не беру яндекс.станцию, потому что не пользуюсь яндекс.музыкой, что сразу резко обрезает ее функционал. но вообще для российского рынка колонка с Алисой точно лучше хоумпода с сири и гугл-колонок с амазоновскими, которых у нас и нет официально

Ответить
3

Вот и все! Не пользуешься сервисами – ок. Но для российского рынка – это лучше решение. Разговор то и об этом.

Ответить
–1

я тоже не пользовался яндекс музыкой, но это стало довольно удобно включать её где-то на фоне, пока работаешь. 

Ну или смотреть сериалы и т.д. тоже мего удобно. Правда приходится платить за легальный контент, но это стало настолько удобно, что я готов к этому)

Ответить
1

да, понимаю. просто у меня для музыки спотифай, у которого за два года уже отлично настроены рекомендации под меня. кинопоиск и амедиатека у меня есть, но мне их удобно на ТВ включать.

но вообще, если уходить от дискуссии «яндекс и власти», а смотреть именно в сервисы и железо, то яндекс.плюс — хорошо, яндекс.станция — хорошо, связывать все это алисой — хорошо. и реально можно выстроить себе экосистему из яндекса (но телефон лучше не брать)

Ответить
–1

не совсем понял, что значит удобно на ТВ включать?) Ну у меня тоже яндекс+амедиатека. Что может быть удобней просто сказать "Яндекс, включи Рик и морти последнюю серию". Или "Яндекс, продолжить просмотр Рик и морти" и у тебя тут же включается))

Я не стал покупать яндекс станцию, я взял её по подписке - 500 рублей в месяц. Довольо комфортнополучается, учитывая кучу ништяков за эту цену.

Ответить
1

вы пидоры в глаза ебетесь чтоли? хоумпод здесь и не продается и ценность его не в вызове такси голосом

Ответить
–1

так тут челик доказывает, что через хоумпод он все делает, как с яндекс.станцией)

Ответить
1

и правильно делает

Ответить
–1

так хоумпод ничего не умеет делать в РФ(( 

Ответить
–1

вот-вот)) 

Ответить
–2

HomePod - 30 тысяч рублей.

Яндекс.Станция - 10 тысяч рублей.

Ответить
–1

Лучше потратить 30, чем отдать 10 тысяч конторе, которая подлизывает правительству. 

Ответить
0

я в ахуе, как же у тебя засрат мозг. С тобой можно видосы записывать, как с бабушками из "отряда Путина")) 

Только ты будешь жечь портреты Путина, госдумы, наводить на них порчу и т.д. 

Ты ватник, только не в ту сторону) 

Ответить
–2

В России через Siri на HomePod нельзя узнать актуальные новости, вызвать такси, узнать прогноз погоды во многих городах. Трижды спрашивал погоду в Москве, ответа так и не получил.

Переплачивай))) 

Ответить
0

Мне это все не нужно, потому что сервисов яндекс для меня не существует. 

Сири отлично вызовет мне такси, расскажет о погоде, новости я сам посмотрю здесь и в Times. 

Ответить
0

Сири вызовет такси в России? Ну-ка. 

Ответить
1

С телефона – без проблем. Учитвая, что работает "Hey Siri", можно к нему даже не подходить. 

Ответить
–1

Я сейчас про колонку. С ХоумПод вызвать, нельзя же?

Ответить
0

Вот. Мы же об этом.

Ответить
3

Как часто вам нужно вызвать такси так, что телефон не под рукой? Ещё и не обращая внимание на «ой, я тут увидел, что скоро дождь, поэтому получай х2 к цене»?

Ответить
–1

Мы про колонку говорим конкретно и о том, что ХоумПод в российских реалиях не нужен. 

Ответить
2

В реалиях «неиспользования Яндекса» (ну не нравится мне, что такси слушает телефон, к примеру) и колонка не нужна

Ответить
1

Это какая-то мастхэв киллер-фича что ли? 

Я говорю о том, что без сервисов Яндекса можно прекрасно жить. Сири на телефоне вызовет тебе такси. 
Станция уродская. Играет отвратительно. Точка. 

Ответить
–2

Ого, продолжаешь обманывать, что ты через Сири не заказываешь яндекс.такси)) неплохо!)) 

Ответить
1

Сири с телефона прекрасно вызывает мне Gett taxi. 

Не все наяривают на Яндекс, представляешь. 

Ответить
–1

Хм.. я не спорю, что могу ошибаться, но нашёл несколько разных статей, Что утверждают, что сири работает только с убером. 

Ответить
0

В жопу себе засунь эти статьи вместе с эльбрусом)

Ответить
1

Это новая версия экспертизы - «интернет-диван». Когда где-то что-то прочитал и используешь в качестве аргумента, считая неоспоримым. Про Эльбрус и «специфичные задачи» так вообще лол. Большинство людей любят писать про шифрование и безопасность ничего не зная про 0д, криптографию и иже с ними

Ответить
0

Больше фанатов совка меня пугают только адепты российских продуктов и сервисов.
Яндекс так вообще превратили чуть ли не в святая святых России.

Ответить
0

вау, ты не такой как все, не используешь сервисы яндекса

- вот посмотрите у меня есть колонка эпла за оверпрайс с юзлес функционалом в РФ, я классный.
- вот езжу на гете, в экономе, зато на гете
- вот смотрите, я использую эпл\гугл карты, которые заведут меня в ебеня в РФ, а не в нужное место
- вот смотрите, я юзаю раздроченый каршеринг делимобил, вместо бмв в драйве
- все заметили, что я илита? нет?

И еще миллион примеров.
Ты просто хейтишь все ру продукты и не более. Даже рабочие. Обычный мамкин аналитик, который хочет съебать из рашки, конец. 

Ответить
1

1. Колонка на отлично справляется со своим основным функционалом, а именно играет музыку. Все остальное второстепенно. А голосовой ассистент продажной компании мне не нужен. 

2. Ничем не хуже Яндекса
3. О других картах не слышали?
4. Каршерингом не пользуюсь
5. Ну ты просто смешон. 
Продолжай теребонькать на Яндекс.

Ответить
1

1. Ты купил колонку за 30к без функционала, чтобы слушать музыку, ват? Вместо хорошей акустики? Теперь я сомневаюсь, что хоумпод у тебя вообще есть.

2. Да, с я.плюс ты вызываешь комфорт, а не эконом за тот же прайс, например. Но тут выбирает каждый сам для себя, ок.
3. 2ГИС? Помойка с хреновым UI для возраста 40+. Игнорировать яндекс карты в рашке, особенно, когда у тебя есть машина - дебилизм.
4. Конечно, у тебя жопа сгорит, что все вокруг на дороге будут использовать продукты яндекса. Будет кричать в окно, почему не эпл кар, он же классный! не в РФ, но классный!

А продуктами майл.ру тоже не пользуешься? Чем они отличаются от яндекса? или тебя триггерит только яндекс, а майл.ру тип можно пользоваться?

Ответить
2

1. Люди покупают то, на что у них есть деньги. Вы сейчас будете доябываться и до тех, кто гуччи покупает?

2. Причём тут яндекс плюс? Если человек не использует яндекс музыку и драйв, Кинопоиск не нужен, зачем ему +?
3. Ни разу не получал баттхерта от гуглокарт 
4. Обычно про яндекс кричат фанбои, а не хейтеры

и да, мейлру тоже помойка

Ответить
–2

1. Он за 30к купил умную колонку, которая здесь не работает толком. 

2. С хомпода он не может заказать такси, а сири работает только с тем же яндексом(убер), только никакой скидки не будет.
3. Гугл карты часто обманывает, но яндекс тоже косячит, так что тут да, спорный вопрос, всё зависит от твоего места обитания. 
4. Кричать и врать тут стал именно он) 

Ответить
–1

АХахахаха, какой же ты клоун)) 

Зачем тогда покупать УМНУЮ колонку, если можно купить просто колонку, которая будет выдавать более крутой звук и заточена именно под музыку?)) Зачем платить 30к, когда ничерта не работает. Есть куча колонок, что смогут проигрывать нужную тебе музыку с охуенным звуком за меньшие деньги. 

Умная колонка и называется умной, что музыка там ВТОРОСТЕПЕННОЕ. 

Ответить
1

Более того, люди считают, что там классно работать программистом. Особенно если они не программисты. Я в своё время хотел на линкедине намалевать лонгрид после 40 собесов в июле-августе, но лень победила хД

Ответить
–1

АХАХАХАХА!

Что и требовалось доказать. Ты, блять, хуже Соловьева, пиздишь и не краснеешь)
Написал в службу поддержки гетта) 

Ответить
0

Разговор в другое русло пошел у нас. 

Ответить
–1

и ты с помощью сири вызываешь яндекс.такси (( Тяжело тебе живётся, наверное) 

Ответить
–4

TJ - проект Яндекса.

Сири - тупая как пробка, говорю это как владелец почти всей эпловской техники.

Ответить
1

Меня она удовлетворяет полностью. О входящих сообщениях уведомляет, текст ответа распознает на ура, погоду сообщает, расчеты проводит, валюту переводит, будильники и таймеры запускает. 

Ответить
0

The Times брат.

Ответить
0

Я имел ввиду The New York Times, который так же называют как Times. Потому что The Times – это уже другая газета)

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–2

какой же ты врунишка. Я и говорю, тебе нужно вот всё выкрутить, лишь бы ненавидитиь ПУНИТА.

Судя по данным с гугла - Сири работает только с убером, а убер это яндекс. 

Ответить
–1

Уродство,  которое 1 в 1, как новый хбокс))) 

Ответить
2

Xbox не имеет никакого отношения к купертиновцам. 

Xbox как-то красивее от этого становится что ли? Или это как-то извиняет Станцию?

Ответить
0

У Иксбокса крутой дизайн, что показало мнение общественности, одни похвалы. А он точь-в-точь как яндекс станция)

Ответить
0

У хуана хороший дизайн только в сравнении с предыдущим поколением, что не делает его сколько нибудь красивым в целом.

Ответить
–1

Мы уже поняли, что у тебя нет логического мышления. Иди лучше с кем-нибудь поспорь, что микроволновка лучше дверей. 

Ответить
1

Мы - это ты и твой друг Яндекс, которому ты дрочишь? Ахах. Ок, бумер.

Ответить
–1

Я и твой батя)

Ответить
3

Скоро и полицию научится вызывать. Причём, без команды.

Ответить
2

По факту вызывать такси с Алисой будешь дольше, чем оформив через приложение или просто позвонив по телефону. По крайней мере, с мини-станцией.

Причина: труднопроизносимые адреса, нелучшая дикция. Например, ул. Бориса Галушкина, 11. Ни в какую не хотела понимать мою речь, пришлось позвонить. Отдал колонку жене, себе купил нормальную Rombica. Звук хоть нормальный.

Ответить
1

Вместо удобного наглядного вызова такси предлагается делать это голосом? И потом через звук смотреть где машина через сколько будет и марку модель. И это как как бы фича? Ну то есть это плюс, а не минус, да?

Ответить
0

Мне кажется, что колонка обязательно к телевизору должна быть подключена, потому что это позволяет видеть все процессы. Т.е. если я поставил напоминания на будущее, то просто её спрашиваю показать список задач и она на телевизоре показывает их) 

С такси такая же история. 

Т.е. я одеваюсь и мне нужна машина, то я просто говорю адрес назначения, сумму и т.д. вижу на экране да и она довольно четко сама её называет) Вполне удобно.

Также в приложении же всё дублируется) Т.е. ты вызвал, выходишь и отслеживаешь на телефоне уже. 

Ответить
0

дело привычки и доверия, на самом деле.

Я иногда проверяю сколько будет стоить такси чтобы проехать из точки А в точку Б и если цена устраивает тогда еду, в этом случае конечно телефон удобнее.
Иногда я морально готов ехать на такси, если опаздываю или в театр (там с парковками не очень, как правило) тогда вариант заказать голосом вполне себе удобный.

(в конце концов, никто не заставляет пользоваться этой функцией, она есть и не мешает своим наличием).

Ответить
1

Надеюсь Тёмка Сасанов рано или рано отправится работать в такси

Ответить
0

Мне кажется или у тебя к нему чувства?

Ответить
0

Тебе не кажется

Ответить
0

Кто-нибудь использует Алису в содружестве с умными розетками/выключателями?

Ответить
2

Даже не думай завязывать умный дом на продуктах, которые дружат ТОЛЬКО с Алисой.

Ответить
0

Ну я, а в чем проблема?

Ответить
0

Проблемы нет, просто как оно? На самом деле удобно или просто модная игрушка?

Ответить
1

Ну у меня есть розетки от Яндекса и Дигмы. Второе нужно только привязать в самом приложении, а потом в Яндексе только. Как минимум удобно. Я например смог настроить время включения (Обычно утром, что свет + будильник меня будил) + командами включаю и выключаю устройства, когда это нужно)

Ответить
0

Он нормально распознает голос? Кричать не приходится к примеру? Или повторять несколько раз?

Ответить
2

Зависит от колонки. Яндекс станция понимает тихо (9 микрофонов же) , а маленькая колонка Ирбис, если только быть ближе к нему немного.

Ответить
0

Я считаю, что всякие ирбис и так далее – очень удобно как прикроватную колонку использовать, особенно для умного дома. 

Ответить
0

Да вот я думаю как раз, электрику скоро делать. То ли готовые розетки брать, то ли с реле мутить что-то. Так ведь удобно в теории должно быть. Проснулся, скомандовал включи комп (а он на другом этаже),. Выключи/включи свет и т.д. 

А как интересно 3 умных колонки будут работать. Они объединяются или на каждую свой профиль? Предположим, на каждой свой телек/этаж/кондиционеры.

Ответить
1

Я так понимаю, все сценарии под одним профилем, а колонки ставишь где тебе надо. Просто чтобы ты из кухни не ходил в зал и не просил шторы открыть)

Ответить
0

А как тогда команда будет выглядеть? Включи телевизор, а если их 4-е? А она возьмет и на другом этаже включит. Я так полагаю, что при настройке для каждого объекта можно придумывать эксклюзивные фразы. Телевизор на кухне, компьютер в кабинете и тд и тп?

Ответить
1

Да, все верно.

Ответить
0

Хотя сейчас за такую +- цену есть Яндекс.Станция Мини.

Ответить
1

Станция? Нет. Отлично работает, даже из другой комнаты. Единственное я когда делал ремонт, комната была без обоев / полов, то из-за эхо срабатывала через раз.

Ответить
1

если громкость больше 7, то придётся прикрикнуть) 

Ответить