Правительство Германии заплатит почти миллион долларов за обновления Windows 7 после окончания поддержки системы Статьи редакции

Всё из-за того, что власти вовремя не перешли на новую версию.

Немецкое правительство заплатит 887 тысяч долларов, чтобы продолжить получать обновления безопасности Windows 7 даже после окончания поддержки системы. Под программу расширенной поддержки попали 33 тысячи компьютеров, до сих пор работающих на устаревшей ОС. Об этом сообщило немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на правительство Германии.

Как выяснили журналисты, немецкие власти находятся в процессе перехода на Windows 10, но не успели обновить все компьютеры вовремя. Оказалось, что только в Берлине около 20 тысяч из 85 тысяч правительственных устройств до сих пор работают на старой версии системы. Властям придётся заплатить Microsoft за каждое устройство, чтобы продолжить получать обновления.

Поддержку Windows 7 прекратили 15 января — с этого момента Microsoft больше не выпускает обновлений для системы и не оказывает техническую помощь при любых проблемах. Однако корпоративные клиенты и чиновники могут получать обновления безопасности до 2023 года по расширенной программе поддержки (ESU).

Как отметили на The Verge, патчи для Windows 7 Enterprise, которую зачастую используют в компаниях, обойдутся в 25 долларов за компьютер в 2020 году, в 50 долларов в 2021 году и в 100 долларов в 2022 году. Для Windows 7 Pro предусмотрены вдвое более высокие расценки — от 50 долларов за компьютер в 2020 году. Стоимость также зависит от количества компьютеров в конкретной компании: крупный бизнес может получить расширенную поддержку с серьёзными скидками.

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
German Times

А Путин вообще на XP сидит:

Ответить
13
Развернуть ветку
Нужный корабль

Представляешь сколько он за обновления платит?

Ответить
17
Развернуть ветку
Александр Пименов

Где-то была более четкая фотка, где видно, что это пиратка. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Смолярчук

Пруф где?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

oh Jesus

Ответить
0
Развернуть ветку
Еле Всратов

Немецкое правительство заплатит 887 тысяч долларов, чтобы продолжить получать обновления безопасности Windows 7 даже после окончания поддержки системы.

Все вин7 дрочеры после этой новости:

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я бы заплатил тоже, но блядь, они сука не продают!

Ответить
3
Развернуть ветку
Игорь Янович

Я продаю, плати мне. Я вообще могу продать вам что угодно, при условии если будете платить!

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

на рутрекере обсуждали же, там как то можно сделать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Педагогический химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Думаю, что процесс не быстрый

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Там же обои скучные, зачем эта винда вообще нужна?

Ответить
0
Развернуть ветку
Непонятный волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Погугли про скучные обои и попробуй ещё раз

Ответить
0
Развернуть ветку
Непонятный волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
x mst

Как вообще проверить оправданность этих обновлений, за которые они собираются платить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Поставить два компа - на одном обновлять семерку, на втором - нет. Как только на втором начнёт хреново работать софт - узнаёшь про оправданность

Ответить
–1
Развернуть ветку
Илья Волочков

Там будут только обновления безопасности. Функционал ОС они не затрагивают.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Народный Артист

Это ещё про суды немецкие не знают. Там на 95-ой пуляют вообще. 

https://news.ycombinator.com/item?id=21435572

Ответить
0
Развернуть ветку
3_rublya

Да, немцы крайне консервативны, до сих пор в порядке вещей допиливать для немецких заказчиков поддержку IE 11...

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Сон

Была же новость недавно, что российские банки тоже на винде 7 зависли

Ответить
0
Развернуть ветку
3_rublya

Ну вот почему-то принято считать, что у нас все такие дремучие, а "там" прямо все супер-продвинутые и уже будущее наяву настало... А по факту качество услуг у нас где-то даже опережает - например, что касается тех же банковских услуг и связи.

Ответить