Samsung представила Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra. Флагман получил 100-кратный зум и камеру на 108 МП Статьи редакции

Все три смартфона поступят в продажу 13 марта по цене от 69 990 рублей.

Фото Engadget

Samsung представила смартфоны S20, S20+ и S20 Ultra, главным отличием которых стали обновлённый блок камер и дисплеи с частотой обновления 120 Гц. Топовая модель получила камеру с разрешением 108 МП и возможностью 100-кратного увеличения.

Все три модели получили матрицы более крупного размера, чем в прошлых поколениях. S20 и S20+ оснастили сенсорами с разрешением 64 МП, а S20 Ultra — 108 МП. По утверждению компании, новые камеры улавливают больше света.

На топовой модели пользователи смогут переходить от сверхвысокого разрешения к режиму 12 МП. Для этого камера будет совмещать девять пикселей в один на уровне сенсора.

S20 и S20+ получили возможность 30-кратного увеличения, которую назвали Space Zoom. S20 Ultra оснастили 100-кратным зумом: для этого смартфон использует комбинацию из оптики и цифровой ИИ-обработки.

Владельцы смартфонов S20 смогут снимать сразу несколько фотографий и видео одновременно в режиме «Мультикадр». Например, можно за раз сделать кадр с приближением и широкоугольный, а потом выбрать лучший. Камеры линейки также получили поддержку записи видео в разрешении 8К.

S20, S20+ и S20 Ultra получили 6,2, 6,7 и 6,9-дюймовые экраны с частотой обновления 120 Гц и поддержкой расширенного диапазона HDR 10+. Младшую и среднюю модели оснастили оперативной памятью объёмом 8 Гб, а старшая версия получила модуль на 12 Гб. Все три устройства оснащены встроенной памятью 128 Гб.

S20 также получили новые батареи на 4000, 4500 или 5000 мА•ч. В комплекте со смартфонами положат быструю зарядку мощностью 25 Вт, а S20 Ultra также поддерживает зарядку на мощности в 45 Вт.

Цены на Galaxy S20 в России

  • 69 990 рублей за модель S20 в сером, голубом или красном цветах;
  • 79 990 рублей за модель S20+ в сером, чёрном или красном цветах;
  • 99 990 рублей за Galaxy S20 Ultra в сером или чёрном цвете.

Помимо смартфонов Samsung также представила новую версию наушников Galaxy Buds+. Они получили улучшенное качество звука и увеличенное время работы от одного заряда — до 11 часов непрерывного прослушивания. Наушники можно будет купить по цене от 10 990 рублей.

​Наушники Samsung Galaxy Buds+ Фото TechCrunch
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","samsung","s20","galaxy"], "comments": 176, "likes": 36, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 142932, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Feb 2020 22:25:45 +0300", "is_special": false }
0
176 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Поздний пистолет

94

Наконец-то смогу отправлять дикпики

Ответить

Желающий Данила

Поздний
31

Без 30кратного увеличения не получается?

Ответить
7

Везёт!
Мне минимум 160 МПикс надо, чтобы на фото целиком поместился.

Сейчас Hasselblad'ом среднеформатным снимать приходится.

Ответить
0

Тяжело вам

Ответить

Пушкинский каякер

57

И они все равно начнут тупить как мрази через полтора года.

Ответить

Спокойный историк

Пушкинский
28

У Самсунгов интерфейс лагает с первого дня, даже на флагманах.

Ответить
41

Пиздеж, у меня текущий флагман, ничего не лагает.

Ответить
73

просто у тебя высокий порог вхождения на лаги

Ответить

Клинический

hyposla…
1

А если реально, на примере? Интересно просто

Ответить

Болезненный блик

Клиниче…
3

Заходил год назад в магазин техники, хотел потрогать новый керамический с10, дизайн понравился. Дергаю верхнюю шторку уведомлений, дергаю еще раз, просадка до 15-20 фпс на второй шторке

Ответить
7

получается, легенды не врут - есть чародеи, которые по анимации шторки на глаз фпс определить могут...

Ответить
0

В этих магазинах техники телефон сначала какое-то дите уронит, потом другое поцарапает, бомжик им шевелюру почешет. Потом конечно будут лаги, потому что сие устройство предварительно убили) 

Ответить

Теоретический

Клиниче…
3

Ну вот брал у коллеги посмотреть Galaxy S10+ (на тот момент свежекупленный), подлагивал он прямо на рабочем столе и в шторке. Или хз, как назвать, крч неплавные анимации и чуть заторможенный отклик

Ответить
1

Если на драконе, то верю. S10 на 855 отличный аппарат. Но то что присылают в Россию это дрова на эксиньесе.

Ответить
1

Читайте форумов поменьше и просто пользуйтесь смартфоном.

Ответить
0

Пользовался просто самсунгами, не вышло. Пользовался аппаратами HTC, Huawei, Samsung и Xiaomi, корейские аппараты самые грустные.

Ответить
5

Реально, что за дичь. Пользуюсь galaxy s6 с 2015 года. Работает шикарно, ничего не лагает, и камера крутецкая. Такое ощущение, что люди времена с galaxy s3 до сих пор вспоминают.

Ответить

Спокойный

Pika
25

Или ты привык и не замечаешь. В последний раз пробовал S10, и сразу же он начал лагать при прокрутке веб-страницы, потом в меню. Не каждый раз, но переодически такая фигня случалась, что очень портило впечатления.

Ответить

Клинический

Спокойн…
11

Пользовательский опыт говорит об обратном, может я что не так смотрю. На что обратить внимание, что можно было бы заметить? Я просто попробую и сразу выложу видос, может я этого просто не замечаю

Ответить
8

Я прекрасно знаю что такое лаги и фризы. И неоднократно наблюдал ситуации с подтормаживанием у многих смартфонов и планшетов (будь то xiaomi или apple или samsung). Да, никто не исключение. Но в культ это почему-то возвели именно у самсунг. Хотя те же apple специально нерфили производительность у моделей прошлого поколения, дабы повысить продажи новых. Меня реально удивляет такое хейтерское отношение к компании у некоторых людей. Друг перешел с iphone 6s на galaxy s8, не пожалел. Сам иногда беру этот смарт в руки, и тоже все ок. Может вы просто пробуете стендовые аппараты, которые не выключаются никогда и загружены демо-софтом под завязку? Хотя даже у них, покупая маме А50 (совсем не флагман) все работало как надо на стенде (да и купленный вариант тоже работает хорошо). Я не спорю, бывают лагучие смартфоны, но не нужно возводить это в абсолют, ведь точно так же есть и те, которые работают нормально (и это касается абсолютно всех фирм).

Ответить
1

Тут не в самсунге дело, а в андроиде. Именно он является эталоном лагов в шторках, при скролах и свайпах. 

Ответить
1

Вот тут вы не правы, на андройде немало аппаратов, не уступающих в скорости работы. Самсунг правда к ним сложно отнести, особенно на эксиньесе.

Ответить
2

Я зарегистрировался что бы написать о том как рабочий s8 подвисал в своем же меню настроек, а s10 на стенде в магазине тупил начиная с главного меню. Я в целом позитивно отношусь к флагманским продуктам этой компании, но порой они выдают такие фортеля, что не  запомнить это сложно.

Ответить
1

с iphone 6s на galaxy s8, не пожалел

У меня друг перешёл с iPhone 4s на iPhone 7, тоже не пожалел.

я к тому, что было бы странно, если бы он пожалел, при переходе с телефона 2015 года на 2018

Ответить
0

Владел когда-то S3 и note 3, если S3 был неторопливый, то note 3 просто лагучая тварь. И даже сейчас приходишь в магазин, запускаешь на флагмане Самсунга приложение для совершение вызовов, и оно запускается медленнее, чем на среднем Редми. Ну а для своей цены самсунги совсем не обладают жизненным циклом.

Ответить
0

S3 лагает через года 2-3 пользования, при чём не слабо. Ну это если не брать S3 LTE, в котором оперативки в 2 раза больше
А с Note 3, наверное просто не повезло. Знакомый до сих пор Note 3 пользуется и он работает быстрее моего A7 2017, хотя характеристики в A7 получше
Лагов нет вообще, игры средние тянет в 60 фпс

Ответить
3

Galaxy s9 – ничего не лагает. Сейчас прилетит 10 Андрюша, думаю ничего в этом плане не изменится. Единственное, что очень бесит – это клавиатура.

Ответить
0

Клавиатуру любую же можешь поставить, гугловскую например

Ответить
0

Они еще более убогие, чем стоковая.

Ответить

Комментарий удален

Инвестиционный

Спокойн…
0

у меня s10, лаги как бы накапливаются, со временем всё сильнее, но помогает перезагрузка. после перезагрузки всё супер.

Ответить
0

Есть в настройках специальная штука - это автоматическая перезагрузка. Поставил на 3 ночи и забыл про проблемы.

Ответить
4

У меня знакомый с S6 точно также говорил. Я брал его телефон в руки и видел как он лагает даже при открывании меню с приложениями и запуске телефонной книги. Потом он купил себе Xiaomi Mi9 и признал, что его S6 действительно работал как говно

Ответить
2

Как можно сравнивать старый s6 и mi9 ? Какой ты нелепый

Ответить
0

Ну так S6 же не лагает, да и сравнивали их наверно не в играх.

Ответить
0

Так и есть, тачвиз упоминают, когда он сдох уже как 2-3 года.

Ответить
4

Это на каких таких флагманах, пишу с Note 10 plus, до этого был Note 4 очень долго держался, пока после тройки жёстких падений не отошёл экран, Note 2 до сих пор дышит.
Если что и лагает, то только приложения от сторонних разработчиков.

Ответить
2

Если что и лагает, то только приложения от сторонних разработчиков. 

то есть не лагают только приложения от самсунга?

Ответить
0

Есть разница, лагает система или отдельное приложение, так вот лагов самой системы не наблюдал.

Ответить
2

Лаги для вас стали нормой.

Ответить
0

В следующий раз куплю iPhone, и буду ждать команды от Apple когда надо покупать новый, ну или когда другие жертвы маркетинга начнут плевать в мою сторону завидев не последнюю модель.

Ответить
0

Да хоть улефон берите, ваше дело.

Ответить
0

Только йотафон, только хардкор.

Ответить
0

Совсем как макбук штоле?

Ответить
0

Сказал человек с Галакси S6

Ответить
0

Откуда такие данные? Сколько брал новинок, ничего не лагало. 

Ответить
1

они все равно начнут тупить как мрази через полтора года

Galaxy S7 edge с 8-м андроидом просто летает.

Встречал пару раз комментарии от людей, купивших то ли S8, то ли S8+, что их предыдущий S7 edge ощущался быстрее и отзывчивее.

Ответить
0

Ты с 2012 пришёл что ли? Или покупаешь самые дешёвые Андроидофоны? 

Ответить
50

Да нахуяж эти 108мп если в инсте все равно будет качество говно 🙃

Ответить
1

640px*640px в 2020)

Ответить
4

Паразиты, а не компания. Мы просто видимо всей планетой в последнее время не шарим за корейские приколы 🙃

Ответить
6

Паразиты, а не компания

Ответить
13

Мальчик молча выкупит, мужчина же сделает так, что бы выкупили остальные 🌚

Ответить
4

Информация устарела, давно уже 1080*1080 максимальное
https://help.instagram.com/1631821640426723

Ответить
3

Там реальных 25 мпикселей.

Ответить

Ограниченный кавалер

NIKI-TIKI-TAWI
2

В одноклассники заливать надо фото! Там в 8к.

Ответить
0

Для более детальной коррекции

Ответить
0

Для зума и ночной съемки

Ответить
0

Существует поверье, что люди снимают не только для Инстаграма. Да ну нет, бред какой то.

Ответить
–1

Скорее всего здесь будет тоже самое, что и на Xiaomi Mi Note 10. Чтобы врубить 108 Мп, нужно заходить в настройки и вручную каждый раз включать это разрешение. При этом не работает HDR и ИИ, поэтому цветопередача и динамический диапазон фото на 108 Мп хуже, чем на 12 Мп или 25 Мп.

Ответить
0

Ясен красен. Это же 108Мп. Сколько фотка должна весить вообще? А в RAW? 

Ответить
0

Для 108 Мп не надо заходить в настройки. Просто выбираешь.

Ответить
0

Не сравнивайте муху со слоном. Сяоми вечно выкатывают суперновинки с суперпараметрами, которые на деле не представляют собой ничего, кроме рекламных обещаний. У Самсунга такого не наблюдал.

Ответить
0

У самсунга все тоже самое — суперновинки с суперфишками, которые работают как говно, как и сами телефоны

Ответить

Ценный томагавк_два

46

Блочить телефоны, купленные в других регионах, будут?

Ответить
3

Только холодильники.

Ответить

Веселый химик

Евгений
1

И туалеты.

Ответить
19

Самсунг запрещает вам срать

Ответить

Поздний пистолет

Ценный
1

Срал я на эти запреты

Ответить

Веселый химик

Ценный
1
Ответить
1

Ну там же и так никогда функции не работали типа платежей и т.п. Даже термин для этого придумали, "серые" телефоны мать их.

Ответить
0

В Узбекистане по гарантии можно отремонтировать лишь те телефоны, что были предназначены для Узбекистана. Если ты привёз телефон из другой страны, то ремонт платный, либо надо ехать в ту страну где купил и там делать ремонт по гарантии.

Ответить
0

Так везде с самсунгами.

Ответить
0

Наши выпустят закон и заблочат без самсунга)

Ответить
10

Зачем им 120гц экран, если их говножелезо и 60 стабильно держать не может?

Ответить

Ценный томагавк_два

Марк
42

Про «стабильно» никто на презентации не говорил

Ответить

Поздний пистолет

Ценный
2

Перенимают лучшие практики у гугла с их четвёртым пикселем

Ответить

Блестящий колос

Поздний
0

У Pixel 4 90гц

Ответить

Поздний пистолет

Блестящ…
6

Которые включались сначала только на 70%+ яркости, потом понизили порог до 40, но на этих 40 процентах экран начинает дико мерцать. Говорю по своему печальному опыту

Ответить

Блестящий колос

Поздний
0

Хз, мерцание не замечал

Ответить

Поздний пистолет

Блестящ…
0

Оно очень хорошо видно на темно-сером фоне при нажатии. Прочитал в интернетике что это происходит из-за разных гамм двух режимов, просто на высоких яркостях этого не видно

Ответить

Теоретичес

Поздний
1

Это из-за ШИМ-регулировки яркости

Ответить
0

может он крот

Ответить
0

А что Гугл? Не тянет?

Ответить

Поздний пистолет

Илья
0

Ответил выше

Ответить

Талантливый

Поздний
0

На пикселе можн принудительно на постоянку врубить, шо я и сделал сразу после приобретения, 90 герц нормас работает, стал плавнее скроллинг

Ответить
–2

И вправду, учитывая то, что человеческий глаз не видит больше 24 фэпэсов

Ответить
31

Действительно, пытаюсь найти разницу между 30 и 60 фпс и не вижу отличий.

Ответить
1

Вот-вот, это всё придумки для того, чтоб продавать дороже!

Ответить
0

Отличия есть! В циферках

Ответить

Солидный браслет

Mr.
4

То, что для минимального ощущения плавности нужны 24 кадра - еще не значит, что глаз не различает разные фреймрейты сверх этого. Очень даже различает.

Ответить
0

Внимание, там был сарказм! 

Ответить
0

А с чего такие выводы? Можете это как-то разумно обосновать?

Ответить
0

У них отвратительные процессоры собственного производства. У телефонов фризы в интерфейсе сразу после покупки. Сейчас уже меньше заметно, но с 3 по 8 поколение гелекси все было ужасно. В то же время, модели для американского рынка поставляются с другими процессорами, которые работают замечательно.

Ответить
0

Нуууу не знаю, если почитать техно-форумы и поговорить с реальными юзерами, то жалобы как раз все на смартфончики с снепдрагоном. Эксинос - собственная разработка самсунга, быстрее в некоторых смыслах куалкома, меньше греется, лучше оптимизирован под расход акб. В остальном они похожи. Просто скорее всего покупали серые смартфоны на снепдрагоне, бу-шные, восстановленные, кто ж знает откуда они, если в РФ официалы продают только на эксинос. 

Ответить
12

Охуенный зум!

Ответить

Свободный звук

Саги
1

Я могу увеличить лампочку! Вот это просто ахуенный зум!

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну 90 Гц очень круто смотрятся на экране смартфона. У меня был Oneplus 7T, мне очень нравилась эта фишка с высокой частотой. На 120 Гц надо посмотреть, конечно.

Ответить
1

Сейчас конечно для рекламы делают, но со временем высокая частота будет востребована для vr

Ответить
0

Только там всего три степени свободы будет, я бы окулус квест предпочел, хоть у него и всего 72 герца (к сожалению, не играл в индексе, но в прошлогоднем рифте 80 герц нормально ощущаются)

Ответить
1

Одна камера может быть широкоугольный, а вторая с обычной линзой, как минимум..

Ответить
0

Ну ширик удобная штука, например. Часто жалел что на моем телефоне он был плохой или отсутствовал, и не удастся сделать классную фотку.

Ответить
0

Сделают управление герцовкой, в меню и в стоковом браузере на тебе 120 герц, во всех остальных программах только 60.

Ответить
0

Да и цветность на экране вообще не нужна, зачем? Звонить же и так можно нормально))) 120 Гц отключаются в настройках, можно так сильно не беспокоиться)) А до вас еще не дошло, что этот смартфон как раз заточен под фотки и видео?)) Мне вот оно очень надо, как и мильонам других людей вокруг. Главное чтобы получалась качественная картинка, а как уж там это реализовано, пусть думают разработчики.

Ответить
–4

Айфон будет адово сажать батарею, а интерфейс тормозить, когда Кук решит, что пора бы тебе купить новую поселка его конторы

Ответить
0

На фига столько камер на обороте? Есть особая инструкция как их не заляпать?
Скоро держаться не за что будет))

Ответить

Блестящий колос

Настя
18

Держись за меня

Ответить

Типичный корабль

Блестящий
13

пикап мастер))

Ответить
5

Он пытался

Ответить

Типичный корабль

Ценный
3

за него, ну ты понял, да? понял? понял намек да? ((

Ответить

Блестящий колос

Типичный
5
Ответить

Типичный корабль

Ценный
2

надо было говорить "держись за него")

Ответить
0

Держись за меня

Но у тебя же небось 4, от силы 4.5 дюйма.
А у Самсунга — вон, аж до 6.9 надуваться может.

Ответить

Ценный томагавк_два

Настя
2

Там будет целая отдельная книжка-инструкция какая Камера для чего, и какая нужна для какого приложения

Ответить
3

Че там про выгорание экрана и дороговизне его замены?

Ответить

Ценный томагавк_два

#realfiddy
8

Ну чего ты снова начинаешь? Нормально же общались

Ответить
0

Не нужно просто ставить максимальную яркость, выгорают все OLED экраны
Из слабовыгорающих помню только S1 и S3, которые за 4 и 7 лет пользования на максимальной яркости не выгорели (хотя на S1 он желтить начал сильно, но это был не мой, так что я не знаю был ли он такой сначала)
Выгоревшие экраны только у таксистов видел

Ответить
5

и возможностью 100-кратного увеличения.

Ответить

Ограниченный кавалер

1

Красивый, сука.

Ответить
0

опять спиздили дизайн модуля камеры с эппла, постоянство признак мастерства😂😂🤣

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

справедливо

Ответить
0

Ээ, например, формат «лопаты» и перо? 🧐

Ответить
1

Ого, эппл запатентовала прямоугольник

Ответить

Наивный хичхакер

ouxen
1

Классика: сначала "бугага, Эпол высрало говновацию", потом "пиредстовляем вам ахуенни движ!"

Ответить
3

Задние камеры убого же смотрятся,еще и отверстие для камеры на дисплее отстой,надо бы уже от нее избавляться

Ответить
0

Телефон возвращается к "сотовому" варианту

Ответить
3

Причем зум везде гибридный - то есть на самом деле с какого-то момента начинается цифровой кроп с 64 или 48 Мп. Они даже пожадничали на нормальный оптический зум

Ответить
0

Оптический 10х там

Ответить
0

Не, он гибридный

Ответить
2

120 Гц! Теперь наши батарейки садятся еще в ТРИ раза быстрее!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

120 Гц отключается в настройках, можно спать спокойно) А с вашей логикой рынок телефонов не шагнул бы дальше чб экранов. Как так, батарею же будет грузить)))

Ответить
2

Только сегодня починял другу А20. При стоимости нового телефона в 11000 руб, экран обошёлся в 5000 руб. , в то время как на ходовые огрызки экранный модуль от 9000 до 1000 руб. И с точки зрения самой замены экрана, на огрызках все быстрее и прозаичней.

Ответить
0

Только сегодня починял другу А20

Если занимаешься профессионально, можешь посоветовать вариант покупки дисплея для S7 edge по цене, которая не будет сопоставима с ценой нового телефона (если они вообще есть)?

Китайские сборные поделия брать не хочется, хочется полностью новый, который для сервис-центров предназначается.

Ответить
1

Я занимаюсь этим на уровне хобби, ремонтирую знакомым для саморазвития. В основном имею дело с огрызками, Самсунг впервые ковырял. Ценник на экран s7 10000 руб впечатляет:-) оригинал якобы. Я беру в розницу запчасти, сеть магазина Профи (не сочтите за рекламу). Раньше брал в магазине GadgetParts(а это антиреклама!!!), так там качество стало говно и хрен поменяешь, если запчасть неисправная. Некоторые люди там на месте тестируют комплектуху, приносят с собой телефоны разобранные :-) скоро там и ремонтировать будут наверное, хотя проще сменить магазин.

Ответить
0

S7 edge, наверное
Там огромные цены на дисплеи из-за того, что он загнут очень сильно. На S7 даже у официалов ниже

Ответить
0

Даже для СЦ оригинальные дисплеи стоят дохуя, поэтому тут без вариантов.
Можешь поискать с разбора дисплеи, но там тоже цена печальная.

Ответить