Samsung представила Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra. Флагман получил 100-кратный зум и камеру на 108 МП Материал редакции

Все три смартфона поступят в продажу 13 марта по цене от 69 990 рублей.

В закладки
Аудио
Фото Engadget

Samsung представила смартфоны S20, S20+ и S20 Ultra, главным отличием которых стали обновлённый блок камер и дисплеи с частотой обновления 120 Гц. Топовая модель получила камеру с разрешением 108 МП и возможностью 100-кратного увеличения.

Все три модели получили матрицы более крупного размера, чем в прошлых поколениях. S20 и S20+ оснастили сенсорами с разрешением 64 МП, а S20 Ultra — 108 МП. По утверждению компании, новые камеры улавливают больше света.

На топовой модели пользователи смогут переходить от сверхвысокого разрешения к режиму 12 МП. Для этого камера будет совмещать девять пикселей в один на уровне сенсора.

S20 и S20+ получили возможность 30-кратного увеличения, которую назвали Space Zoom. S20 Ultra оснастили 100-кратным зумом: для этого смартфон использует комбинацию из оптики и цифровой ИИ-обработки.

Владельцы смартфонов S20 смогут снимать сразу несколько фотографий и видео одновременно в режиме «Мультикадр». Например, можно за раз сделать кадр с приближением и широкоугольный, а потом выбрать лучший. Камеры линейки также получили поддержку записи видео в разрешении 8К.

S20, S20+ и S20 Ultra получили 6,2, 6,7 и 6,9-дюймовые экраны с частотой обновления 120 Гц и поддержкой расширенного диапазона HDR 10+. Младшую и среднюю модели оснастили оперативной памятью объёмом 8 Гб, а старшая версия получила модуль на 12 Гб. Все три устройства оснащены встроенной памятью 128 Гб.

S20 также получили новые батареи на 4000, 4500 или 5000 мА•ч. В комплекте со смартфонами положат быструю зарядку мощностью 25 Вт, а S20 Ultra также поддерживает зарядку на мощности в 45 Вт.

Цены на Galaxy S20 в России

  • 69 990 рублей за модель S20 в сером, голубом или красном цветах;
  • 79 990 рублей за модель S20+ в сером, чёрном или красном цветах;
  • 99 990 рублей за Galaxy S20 Ultra в сером или чёрном цвете.

Помимо смартфонов Samsung также представила новую версию наушников Galaxy Buds+. Они получили улучшенное качество звука и увеличенное время работы от одного заряда — до 11 часов непрерывного прослушивания. Наушники можно будет купить по цене от 10 990 рублей.

​Наушники Samsung Galaxy Buds+ Фото TechCrunch
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","samsung","s20","galaxy"], "comments": 176, "likes": 36, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 142932, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 Feb 2020 22:25:45 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 142932, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/142932\/get","add":"\/comments\/142932\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/142932"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
176 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
94

Наконец-то смогу отправлять дикпики

Ответить
31

Без 30кратного увеличения не получается?

Ответить
7

Везёт!
Мне минимум 160 МПикс надо, чтобы на фото целиком поместился.

Сейчас Hasselblad'ом среднеформатным снимать приходится.

Ответить
0

Тяжело вам

Ответить
57

И они все равно начнут тупить как мрази через полтора года.

Ответить
28

У Самсунгов интерфейс лагает с первого дня, даже на флагманах.

Ответить
41

Пиздеж, у меня текущий флагман, ничего не лагает.

Ответить
73

просто у тебя высокий порог вхождения на лаги

Ответить
1

А если реально, на примере? Интересно просто

Ответить
3

Заходил год назад в магазин техники, хотел потрогать новый керамический с10, дизайн понравился. Дергаю верхнюю шторку уведомлений, дергаю еще раз, просадка до 15-20 фпс на второй шторке

Ответить
7

получается, легенды не врут - есть чародеи, которые по анимации шторки на глаз фпс определить могут...

Ответить
0

В этих магазинах техники телефон сначала какое-то дите уронит, потом другое поцарапает, бомжик им шевелюру почешет. Потом конечно будут лаги, потому что сие устройство предварительно убили) 

Ответить
3

Ну вот брал у коллеги посмотреть Galaxy S10+ (на тот момент свежекупленный), подлагивал он прямо на рабочем столе и в шторке. Или хз, как назвать, крч неплавные анимации и чуть заторможенный отклик

Ответить
1

Если на драконе, то верю. S10 на 855 отличный аппарат. Но то что присылают в Россию это дрова на эксиньесе.

Ответить
1

Читайте форумов поменьше и просто пользуйтесь смартфоном.

Ответить
0

Пользовался просто самсунгами, не вышло. Пользовался аппаратами HTC, Huawei, Samsung и Xiaomi, корейские аппараты самые грустные.

Ответить
5

Реально, что за дичь. Пользуюсь galaxy s6 с 2015 года. Работает шикарно, ничего не лагает, и камера крутецкая. Такое ощущение, что люди времена с galaxy s3 до сих пор вспоминают.

Ответить
25

Или ты привык и не замечаешь. В последний раз пробовал S10, и сразу же он начал лагать при прокрутке веб-страницы, потом в меню. Не каждый раз, но переодически такая фигня случалась, что очень портило впечатления.

Ответить
11

Пользовательский опыт говорит об обратном, может я что не так смотрю. На что обратить внимание, что можно было бы заметить? Я просто попробую и сразу выложу видос, может я этого просто не замечаю

Ответить
8

Я прекрасно знаю что такое лаги и фризы. И неоднократно наблюдал ситуации с подтормаживанием у многих смартфонов и планшетов (будь то xiaomi или apple или samsung). Да, никто не исключение. Но в культ это почему-то возвели именно у самсунг. Хотя те же apple специально нерфили производительность у моделей прошлого поколения, дабы повысить продажи новых. Меня реально удивляет такое хейтерское отношение к компании у некоторых людей. Друг перешел с iphone 6s на galaxy s8, не пожалел. Сам иногда беру этот смарт в руки, и тоже все ок. Может вы просто пробуете стендовые аппараты, которые не выключаются никогда и загружены демо-софтом под завязку? Хотя даже у них, покупая маме А50 (совсем не флагман) все работало как надо на стенде (да и купленный вариант тоже работает хорошо). Я не спорю, бывают лагучие смартфоны, но не нужно возводить это в абсолют, ведь точно так же есть и те, которые работают нормально (и это касается абсолютно всех фирм).

Ответить
1

Тут не в самсунге дело, а в андроиде. Именно он является эталоном лагов в шторках, при скролах и свайпах. 

Ответить
1

Вот тут вы не правы, на андройде немало аппаратов, не уступающих в скорости работы. Самсунг правда к ним сложно отнести, особенно на эксиньесе.

Ответить
2

Я зарегистрировался что бы написать о том как рабочий s8 подвисал в своем же меню настроек, а s10 на стенде в магазине тупил начиная с главного меню. Я в целом позитивно отношусь к флагманским продуктам этой компании, но порой они выдают такие фортеля, что не  запомнить это сложно.

Ответить
1

с iphone 6s на galaxy s8, не пожалел

У меня друг перешёл с iPhone 4s на iPhone 7, тоже не пожалел.

я к тому, что было бы странно, если бы он пожалел, при переходе с телефона 2015 года на 2018

Ответить
0

Владел когда-то S3 и note 3, если S3 был неторопливый, то note 3 просто лагучая тварь. И даже сейчас приходишь в магазин, запускаешь на флагмане Самсунга приложение для совершение вызовов, и оно запускается медленнее, чем на среднем Редми. Ну а для своей цены самсунги совсем не обладают жизненным циклом.

Ответить
0

S3 лагает через года 2-3 пользования, при чём не слабо. Ну это если не брать S3 LTE, в котором оперативки в 2 раза больше
А с Note 3, наверное просто не повезло. Знакомый до сих пор Note 3 пользуется и он работает быстрее моего A7 2017, хотя характеристики в A7 получше
Лагов нет вообще, игры средние тянет в 60 фпс

Ответить
2

Galaxy s9 – ничего не лагает. Сейчас прилетит 10 Андрюша, думаю ничего в этом плане не изменится. Единственное, что очень бесит – это клавиатура.

Ответить
0

Клавиатуру любую же можешь поставить, гугловскую например

Ответить
0

Они еще более убогие, чем стоковая.

Ответить

Комментарий удален

0

у меня s10, лаги как бы накапливаются, со временем всё сильнее, но помогает перезагрузка. после перезагрузки всё супер.

Ответить
0

Есть в настройках специальная штука - это автоматическая перезагрузка. Поставил на 3 ночи и забыл про проблемы.

Ответить
4

У меня знакомый с S6 точно также говорил. Я брал его телефон в руки и видел как он лагает даже при открывании меню с приложениями и запуске телефонной книги. Потом он купил себе Xiaomi Mi9 и признал, что его S6 действительно работал как говно

Ответить
2

Как можно сравнивать старый s6 и mi9 ? Какой ты нелепый

Ответить
0

Ну так S6 же не лагает, да и сравнивали их наверно не в играх.

Ответить
0

Так и есть, тачвиз упоминают, когда он сдох уже как 2-3 года.

Ответить
4

Это на каких таких флагманах, пишу с Note 10 plus, до этого был Note 4 очень долго держался, пока после тройки жёстких падений не отошёл экран, Note 2 до сих пор дышит.
Если что и лагает, то только приложения от сторонних разработчиков.

Ответить
2

Если что и лагает, то только приложения от сторонних разработчиков. 

то есть не лагают только приложения от самсунга?

Ответить
0

Есть разница, лагает система или отдельное приложение, так вот лагов самой системы не наблюдал.

Ответить
2

Лаги для вас стали нормой.

Ответить
0

В следующий раз куплю iPhone, и буду ждать команды от Apple когда надо покупать новый, ну или когда другие жертвы маркетинга начнут плевать в мою сторону завидев не последнюю модель.

Ответить
0

Да хоть улефон берите, ваше дело.

Ответить
0

Только йотафон, только хардкор.

Ответить
0

Совсем как макбук штоле?

Ответить
0

Сказал человек с Галакси S6

Ответить
0

Откуда такие данные? Сколько брал новинок, ничего не лагало. 

Ответить
1

они все равно начнут тупить как мрази через полтора года

Galaxy S7 edge с 8-м андроидом просто летает.

Встречал пару раз комментарии от людей, купивших то ли S8, то ли S8+, что их предыдущий S7 edge ощущался быстрее и отзывчивее.

Ответить
0

Ты с 2012 пришёл что ли? Или покупаешь самые дешёвые Андроидофоны? 

Ответить
50

Да нахуяж эти 108мп если в инсте все равно будет качество говно 🙃

Ответить
1

640px*640px в 2020)

Ответить
4

Паразиты, а не компания. Мы просто видимо всей планетой в последнее время не шарим за корейские приколы 🙃

Ответить
6

Паразиты, а не компания

Ответить
13

Мальчик молча выкупит, мужчина же сделает так, что бы выкупили остальные 🌚

Ответить
4

Информация устарела, давно уже 1080*1080 максимальное
https://help.instagram.com/1631821640426723

Ответить
3

Там реальных 25 мпикселей.

Ответить
2

В одноклассники заливать надо фото! Там в 8к.

Ответить
0

Для более детальной коррекции

Ответить
0

Для зума и ночной съемки

Ответить
0

Существует поверье, что люди снимают не только для Инстаграма. Да ну нет, бред какой то.

Ответить
–1

Скорее всего здесь будет тоже самое, что и на Xiaomi Mi Note 10. Чтобы врубить 108 Мп, нужно заходить в настройки и вручную каждый раз включать это разрешение. При этом не работает HDR и ИИ, поэтому цветопередача и динамический диапазон фото на 108 Мп хуже, чем на 12 Мп или 25 Мп.

Ответить
0

Ясен красен. Это же 108Мп. Сколько фотка должна весить вообще? А в RAW? 

Ответить
0

Для 108 Мп не надо заходить в настройки. Просто выбираешь.

Ответить
0

Не сравнивайте муху со слоном. Сяоми вечно выкатывают суперновинки с суперпараметрами, которые на деле не представляют собой ничего, кроме рекламных обещаний. У Самсунга такого не наблюдал.

Ответить
0

У самсунга все тоже самое — суперновинки с суперфишками, которые работают как говно, как и сами телефоны

Ответить
46

Блочить телефоны, купленные в других регионах, будут?

Ответить
3

Только холодильники.

Ответить
19

Самсунг запрещает вам срать

Ответить
1

Ну там же и так никогда функции не работали типа платежей и т.п. Даже термин для этого придумали, "серые" телефоны мать их.

Ответить
0

В Узбекистане по гарантии можно отремонтировать лишь те телефоны, что были предназначены для Узбекистана. Если ты привёз телефон из другой страны, то ремонт платный, либо надо ехать в ту страну где купил и там делать ремонт по гарантии.

Ответить
0

Так везде с самсунгами.

Ответить
0

Наши выпустят закон и заблочат без самсунга)

Ответить
10

Зачем им 120гц экран, если их говножелезо и 60 стабильно держать не может?

Ответить
42

Про «стабильно» никто на презентации не говорил

Ответить
2

Перенимают лучшие практики у гугла с их четвёртым пикселем

Ответить
6

Которые включались сначала только на 70%+ яркости, потом понизили порог до 40, но на этих 40 процентах экран начинает дико мерцать. Говорю по своему печальному опыту

Ответить
0

Хз, мерцание не замечал

Ответить
0

Оно очень хорошо видно на темно-сером фоне при нажатии. Прочитал в интернетике что это происходит из-за разных гамм двух режимов, просто на высоких яркостях этого не видно

Ответить
1

Это из-за ШИМ-регулировки яркости

Ответить
0

может он крот

Ответить
0

А что Гугл? Не тянет?

Ответить
0

Ответил выше

Ответить
0

На пикселе можн принудительно на постоянку врубить, шо я и сделал сразу после приобретения, 90 герц нормас работает, стал плавнее скроллинг

Ответить
–2

И вправду, учитывая то, что человеческий глаз не видит больше 24 фэпэсов

Ответить
31

Действительно, пытаюсь найти разницу между 30 и 60 фпс и не вижу отличий.

Ответить
1

Вот-вот, это всё придумки для того, чтоб продавать дороже!

Ответить
0

Отличия есть! В циферках

Ответить
4

То, что для минимального ощущения плавности нужны 24 кадра - еще не значит, что глаз не различает разные фреймрейты сверх этого. Очень даже различает.

Ответить
0

Внимание, там был сарказм! 

Ответить
0

А с чего такие выводы? Можете это как-то разумно обосновать?

Ответить
0

У них отвратительные процессоры собственного производства. У телефонов фризы в интерфейсе сразу после покупки. Сейчас уже меньше заметно, но с 3 по 8 поколение гелекси все было ужасно. В то же время, модели для американского рынка поставляются с другими процессорами, которые работают замечательно.

Ответить
0

Нуууу не знаю, если почитать техно-форумы и поговорить с реальными юзерами, то жалобы как раз все на смартфончики с снепдрагоном. Эксинос - собственная разработка самсунга, быстрее в некоторых смыслах куалкома, меньше греется, лучше оптимизирован под расход акб. В остальном они похожи. Просто скорее всего покупали серые смартфоны на снепдрагоне, бу-шные, восстановленные, кто ж знает откуда они, если в РФ официалы продают только на эксинос. 

Ответить
12

Охуенный зум!

Ответить
1

Я могу увеличить лампочку! Вот это просто ахуенный зум!

Ответить
5

120гц на мобиле нахуй не нужны, ибо чем меньше экран, тем меньше ощущается дискомфорт от невысокой частоты смены кадров. 60 герц на 27 дюймах и 60гц на 6 дюймах - разные вещи. 75-90 гц разумный предел для мобил. Плюс адово будут сажать аккум, ибо это тебе не эпл, которая об этом подумала и сделала умное управление герцовкой на айпадах, полагаю на ведре этого нет и не будет.

Ну и с колвом камер уже похоже на троллинг. До сих пор не могу понять зачем больше 1 камеры обычному нормальному человеку. Ах, ну да, с 2017 года все резко стали фотографами.

Ответить
13

Ты падажи, через пару лет они представят телефон с 1 камерой как инновацию и успешно продадут его всем нам

Ответить
0

10000%

Ответить
2

Ну 90 Гц очень круто смотрятся на экране смартфона. У меня был Oneplus 7T, мне очень нравилась эта фишка с высокой частотой. На 120 Гц надо посмотреть, конечно.

Ответить
1

Сейчас конечно для рекламы делают, но со временем высокая частота будет востребована для vr

Ответить
0

Только там всего три степени свободы будет, я бы окулус квест предпочел, хоть у него и всего 72 герца (к сожалению, не играл в индексе, но в прошлогоднем рифте 80 герц нормально ощущаются)

Ответить
1

Одна камера может быть широкоугольный, а вторая с обычной линзой, как минимум..

Ответить
0

Ну ширик удобная штука, например. Часто жалел что на моем телефоне он был плохой или отсутствовал, и не удастся сделать классную фотку.

Ответить
0

Сделают управление герцовкой, в меню и в стоковом браузере на тебе 120 герц, во всех остальных программах только 60.

Ответить
0

Да и цветность на экране вообще не нужна, зачем? Звонить же и так можно нормально))) 120 Гц отключаются в настройках, можно так сильно не беспокоиться)) А до вас еще не дошло, что этот смартфон как раз заточен под фотки и видео?)) Мне вот оно очень надо, как и мильонам других людей вокруг. Главное чтобы получалась качественная картинка, а как уж там это реализовано, пусть думают разработчики.

Ответить
–4

Айфон будет адово сажать батарею, а интерфейс тормозить, когда Кук решит, что пора бы тебе купить новую поселка его конторы

Ответить
0

На фига столько камер на обороте? Есть особая инструкция как их не заляпать?
Скоро держаться не за что будет))

Ответить
18

Держись за меня

Ответить
13

пикап мастер))

Ответить
3

за него, ну ты понял, да? понял? понял намек да? ((

Ответить
2

надо было говорить "держись за него")

Ответить
0

Держись за меня

Но у тебя же небось 4, от силы 4.5 дюйма.
А у Самсунга — вон, аж до 6.9 надуваться может.

Ответить
2

Там будет целая отдельная книжка-инструкция какая Камера для чего, и какая нужна для какого приложения

Ответить
5

и возможностью 100-кратного увеличения.

Ответить
1

Красивый, сука.

Ответить
0

опять спиздили дизайн модуля камеры с эппла, постоянство признак мастерства😂😂🤣

Ответить
6

Андроид-обрыганам все достается только после полного прохождения через пищевой тракт эпл-богов. Им не привыкать.

Ответить
1

справедливо

Ответить
0

Ээ, например, формат «лопаты» и перо? 🧐

Ответить
1

Ого, эппл запатентовала прямоугольник

Ответить
1

Классика: сначала "бугага, Эпол высрало говновацию", потом "пиредстовляем вам ахуенни движ!"

Ответить
2

Че там про выгорание экрана и дороговизне его замены?

Ответить
8

Ну чего ты снова начинаешь? Нормально же общались

Ответить
0

Не нужно просто ставить максимальную яркость, выгорают все OLED экраны
Из слабовыгорающих помню только S1 и S3, которые за 4 и 7 лет пользования на максимальной яркости не выгорели (хотя на S1 он желтить начал сильно, но это был не мой, так что я не знаю был ли он такой сначала)
Выгоревшие экраны только у таксистов видел

Ответить
3

Задние камеры убого же смотрятся,еще и отверстие для камеры на дисплее отстой,надо бы уже от нее избавляться

Ответить
0

Телефон возвращается к "сотовому" варианту

Ответить
3

Причем зум везде гибридный - то есть на самом деле с какого-то момента начинается цифровой кроп с 64 или 48 Мп. Они даже пожадничали на нормальный оптический зум

Ответить
0

Оптический 10х там

Ответить
0

Не, он гибридный

Ответить
2

120 Гц! Теперь наши батарейки садятся еще в ТРИ раза быстрее!

Ответить
0

120 Гц отключается в настройках, можно спать спокойно) А с вашей логикой рынок телефонов не шагнул бы дальше чб экранов. Как так, батарею же будет грузить)))

Ответить
2

Только сегодня починял другу А20. При стоимости нового телефона в 11000 руб, экран обошёлся в 5000 руб. , в то время как на ходовые огрызки экранный модуль от 9000 до 1000 руб. И с точки зрения самой замены экрана, на огрызках все быстрее и прозаичней.

Ответить
0

Только сегодня починял другу А20

Если занимаешься профессионально, можешь посоветовать вариант покупки дисплея для S7 edge по цене, которая не будет сопоставима с ценой нового телефона (если они вообще есть)?

Китайские сборные поделия брать не хочется, хочется полностью новый, который для сервис-центров предназначается.

Ответить
1

Я занимаюсь этим на уровне хобби, ремонтирую знакомым для саморазвития. В основном имею дело с огрызками, Самсунг впервые ковырял. Ценник на экран s7 10000 руб впечатляет:-) оригинал якобы. Я беру в розницу запчасти, сеть магазина Профи (не сочтите за рекламу). Раньше брал в магазине GadgetParts(а это антиреклама!!!), так там качество стало говно и хрен поменяешь, если запчасть неисправная. Некоторые люди там на месте тестируют комплектуху, приносят с собой телефоны разобранные :-) скоро там и ремонтировать будут наверное, хотя проще сменить магазин.

Ответить
0

S7 edge, наверное
Там огромные цены на дисплеи из-за того, что он загнут очень сильно. На S7 даже у официалов ниже

Ответить
0

Даже для СЦ оригинальные дисплеи стоят дохуя, поэтому тут без вариантов.
Можешь поискать с разбора дисплеи, но там тоже цена печальная.

Ответить
0

Вы странный, проще продать битый А20 и купить небитый на авито.

Ответить
0

Все мы странные. Но в данном случае, друг захотел так, а я ему помог. Ему проще было купить новый дисплей, чем искать б/у трубку. Ну а я в очередной раз убедился, что как бы не топили против огрызка, а он гораздо приятней в эксплуатации. Сколько мои дети побили айфонов и айпадов, больше чем 1200 руб за раз мне не приходилось тратить на комплектуху.

Ответить
0

Просто каждый первый китайский подвал делает что-то для айфонов. А с андройд телефонами нужно дважды подумать, прежде чем нести их в платный ремонт. Часто аппарат + комплектухи+работа стоят больше, чем исправный данный аппарат на рынке бу устройств.

Ответить
2

Больше камер богу камер!!!

Ответить
0

стократный зум? зачем?

Ответить
2

Рассматривать парочку, трахающуюся в доме напротив

Ответить
0

а если соло ?

Ответить
1

Ну, тогда зависит от того, насколько красивый парень. Если тян, то тут проще, там с большей вероятностью красивая будет. Можно ещё заделаться социологом и записывать, со смазкой дрочит или без, сильно кончил или не очень, издавал ли какие-то звуки (не услышишь, конечно, но можно попробовать по лицу понять) или нет и так далее

Ответить
0

чтобы быстрее выжирать 128 гб памяти)

Ответить
–4

Ну что, новая кетайская глазовыжигайка подъехала? Самсунк — рак индустрии.

Ответить
1

дисплеи с частотой обновления 120 Гц

У существующих телефонов с высокой частотой обновления вроде бы из-за этого с батареей проблемы. А там 90 всего.

Ответить
1

где пуш?

Ответить
0

у меня не было, пусть перепушвают

Ответить
1

Взял Galaxy S20, поехал в ЕС → получил блокировку?) После ситуации с ТВ нах Samsung…

Ответить
0

Всё проще, взял S20 на снапдрагоне в России и никуда не поехал, получил блокировку.

Ответить
0

Взял Гэлакси у официального продавца, а не у мутных контор-перекупщиков, поехал куда угодно и проблем не ведаешь.

Ответить