Google выпустила бесплатный инструмент для автоматического кадрирования видео Материал редакции

Можно обрезать ролик под любое соотношение сторон в один клик.

В закладки
Видео Google

Google выпустила инструмент Autoflip с открытым исходным кодом, который позволяет кадрировать видео под разные соотношения сторон. Система сама обрезает ролики, оставляя важное в кадре. Об этом говорится в блоге команды Google AI.

Как отметили в компании, обычно видео в «телевизионных» форматах 16:9 и 4:3 проходят долгий путь, прежде чем добраться до соцсетей. Чаще всего специалистам приходится тратить время, чтобы вручную обрезать ролик так, чтобы нужные элементы всегда оставались в кадре.

По мнению Google, на это уходит время, которое можно было бы потратить на другую работу. Поэтому в компании выпустили Autoflip, который делает то же самое за людей.

Инструмент использует технологии машинного обучения и видеостабилизации. Компьютер сам находит объект в кадре и может отслеживать его даже при смене ракурсов. Для реализации Autoflip в компании использовали фреймворк MediaPipe: за счёт этого кадрирование происходит «на лету».

Как отметили в Google, инструмент автоматически настраивается на каждую новую сцену. Если он находит значительные изменения в композиции, то изолирует кадры, чтобы принять решение, нужно ли применять трекинг или кадр статичный.

Принцип работы Autoflip Изображение Google​
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","google"], "comments": 32, "likes": 133, "favorites": 189, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 143644, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 Feb 2020 13:35:46 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Промо
Глина, кожа и бумага: как создавались самые важные документы в истории
И как они повлияли на историю одной цивилизации и трёх государств.
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
63

Настоящая находка для SMM-щиков.

Уже слышу как SMM'щики визжат от восторга:

Ответить
10

Так, падажжи ебана, берем базель

Ответить
5

Можно заменить петрушкой...

Ответить
2

Типикал гугл

Ответить
0

А с гуглом то что не так?

Ответить
7

они пидарасы

Ответить
1

Не вижу ничего сложного

Ответить
8

Бекмамбетов напрягся щас!

Ответить
105

Да хуй тебе.

Ответить

Долгосрочный франт

Тимур
4

Красиво в хату вошел

Ответить
13

Грязный шовинистический инструмент! Посмотрите на видео, где нужно выбирать между мужчиной и женщиной - выбирает мужчину! Меня трясет!!!!

Ответить
–1

И меня трясёт

Ответить

Снежный ключ

5

Зато кадрирование видосов в гугл фото нет, пидорасы

Ответить
5

«специалистам приходится тратить время, чтобы вручную обрезать ролик так, чтобы нужные элементы всегда оставались в кадре»
Хех.

Ответить
0

Теперь сраных вертикальных видео и в прочих говноформатах станет больше!

Ответить

Прикладной чувак

Игорь
7

Эм ты из какого века, братка?

Ответить
3

 видео в «телевизионных» форматах 16:9 и 4:3 проходят долгий путь, прежде чем добраться до соцсетей.

Долгий путь, это открыть какой-нибудь иншот, отредактировать видео (нетолько вырезать) и сохранить. 

Ответить
0

Что за иншот?

Ответить
0

обычнй редактор видео https://play.google.com/store/apps/details?id=com.camerasideas.instashot&hl=ru
таких в сторе полно 

Ответить
2

Цены бы им не было, если бы они научили кадрировать видео прямо в клиенте YouTube.

Ответить
0

Похожий инструмент есть в адоб премьер, но там он через жопу работает. Хочется верить, что гугл больше умеет в нейронки, чем адоб.

Ответить
0

Не подскажешь как называется?

Ответить
0

Дед, слышишь, можешь начинать кайфовать от вертикалок.

Ответить
0

А что так же как в источнике ссылку на гитхаб Autoflip не прикрепите?

Ответить
0

Корпорация зла все еще делает кучу добра

Ответить
–1

ключевое слово делает КУЧУ!
впрочем, чтобы сделать кучу ума не нужно.

Ответить
0

Ооо чувствую скоро все баннеры adsense будет в порезанной видео рекламе.

Ответить