Samsung отправила пользователям по всему миру странные уведомления. Некоторых они испугали Статьи редакции

«1 1».

@theMrMobile, Твиттер

Samsung разослала пользователям по всему миру пуш-уведомления из приложения Find My Mobile. У владельцев смартфонов Galaxy появились сообщения с двумя цифрами «1».

Компания заявила, что отправила сообщения случайно во время тестов. Это никак не отразилось на работе устройств.

Приложение Find My Mobile позволяет владельцам смартфонов удалённо найти устройства и создать резервную копию данных, а также стереть часть из них.

Некоторые пользователи Твиттера рассказали, что им стало страшно от этих уведомлений. Они предположили, что их телефоны взломали.

so find my phone did this code thing even tho i never activated that feature and imscared https://t.co/uCwGhxxw88
Обнаружил, что мой телефон отправил этот код, хотя я никогда не активировал это приложение, и мне страшно.
@theMrMobile Yeah same here on Galaxy Note 9. I thought my phone had been hacked or something. Glad to know it wasn't.
То же на Galaxy Note 9. Подумал, что мой телефон взломали или что-то вроде этого. Рад узнать, что это не так.
Lol find my mobile is trending. I thought I had been hacked but it turns out Samsung pressed the wrong button and sent it to every single galaxy phone in the world.
Лол, мой телефон в тренде. Я думала, что меня взломали, но оказалось, что Samsung нажал не на ту кнопку и отправил это на каждый телефон Galaxy в мире.
@SamsungMobile hey could y'all PLEASE explain why myself and a bunch of other samsung users just got a notification from "find my mobile" that just said "1 1" I'm spooked
Samsung, можете объяснить, пожалуйста, почему я и другие пользователи только что получили уведомление от Find my Mobile, в котором было «1 1»? Я напуган.

Некоторые пользователи стали шутить.

All samsung owners, when they realise they're not alone in receiving a "find my mobile" notification!! https://t.co/EgjzproxSI
Владельцы Samsung, когда узнали, что они не единственные, кому пришли уведомления от Find My Mobile.
No one:

Samsung Find My Mobile: 11

Samsung users: https://t.co/Ns0ccPPX5o
Every Samsung user after getting the Find My Mobile 1(1) push notification: https://t.co/iiZVxWX0rY
Все пользователи Samsung, когда получили пуш от Find My Mobile / (нервно смеется) Что за хрень?
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","samsung"], "comments": 58, "likes": 17, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 144736, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 20 Feb 2020 16:52:16 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
61

вообще я по натуре не пугливый, но тут у меня просто жопа вспотела

Ответить
3

Ёпт, вот кто эти люди, которые пользуются сасунгом

Ответить
3

А вы чем пользуетесь? Сяоми?

Ответить

Колючий браслет

Закомпл…
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Вот сейчас обидно было

Ответить

Колючий браслет

Закомпл…
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нуу, например, я не могу без пера. 🤷🏼‍♂️

Ответить
10

Потому что ты петух, пха-ха-ха...

Ответить

Уполномоченный диод

46

Камон, ребята, это же самсунг

Ответить
13

Для самсунга это не первый раз, периодически случается такое: 

Ответить
32

Прикольно, наверное, подобное на каком-нибудь Note за ~70к. лицезреть

Ответить
0

Да ничего особенного.

Ответить
4

Ага, владельцы Note обычно так и отвечают

Ответить
1

А тож. Я лично этому пушу никакого значения не придал.

Ответить
0

SGNIX и глюк с «1 1» впервые.

Ответить
1

У меня ни разу такого не было. 🤷🏼‍♂️

Ответить
16

кто прочитал тот умер

Ответить

Колючий браслет

Иван
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Британский цветок

13

Нужен пуш

Ответить
5

Пользователям самсунг. 

Ответить
13

1 1 сентября. Невер форгет

Ответить
0

Ты календарь переверни

Ответить
9

Просто кто-то потестировал на продакшене, бывает.

Ответить

Колючий браслет

Alexander
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Пользоваться Самсунгом - это как жить в каком-нибудь закрытом государстве, типа КНДР. Очень обособленная ‘экосистема’, знаете ли. Вроде бы новости доходят, но с опозданием, и вообще не каждый раз поймёшь - у тебя одного такое, или у всех. Компания может и не прокомментировать ничего сразу, то есть для них подобное - обычная тема. С другой стороны, не Шаоми, и на том спасибо - там вообще заочно посылают при покупке телефона

Ответить
17

кажется, вы сделали несколько опечаток в слове «айфон» в первом предложении :)

Ответить
2

О, так у Вас Самсунг?)

На самом деле, с самой техникой этого производителя никаких проблем нет. По качеству сборки я бы выше Эпл их поставил. Вся беда, на мой взгляд, в отсутствии нормального сервиса, обратного контакта с клиентом, ну и ‘коммьюнити’, как такового, из-за чего людям (как в статье) приходится самим стучаться до СП (в самом обращении в СП ничего плохого нет, просто в других компаниях это оперативнее решается, имхо)

Ответить

Грубый магнит

Mkel
0

Когда я еще был юзером смартфонов самсы, заметил уникальную для труЪ-самсунгоебов черту: они не образуют настоящее коммьюнити на тематических ресурсах, они собираются маленькими группками (группка тех, кому повезло купить флагман без брака, группка тех, кто исступленно нааутотренил, что этот конкретный брак/косяк не важен и т.д.) и минусуют/атакуют тех, кто просит поделиться инфой о проблемах, жалуется на брак или просто пишет честные отзывы с чем-то кроме розовых соплей. Обвинение в провокации (за деньги эппла, конечно же) — вообще норма, на полном серьезе (особый сюр происходящему добавляют маркетинговые методы самой самсы, например, доказанные в суде эпизоды вброса платных комментов и отзывов). Крч, такой отбитой секты еще поискать.

 Ну и да, гнусмасовские сервисы — отдельный ужос, да.

Ответить

Классный Артем

9

Попытались предустановить российское по

Ответить

Заинтересованный паркур

8

iOS - это iPhone. Android - это Pixel.
Каштомы от сосунга не нужны.

Ответить

Революционный торшер

Elian
–1

Брежневщина

Ответить
1

И у комментов та же дата. На какое-то мгновение показалось, что я в 1970. Реалистичные спецэффекты от тж.

Ответить

Мамин франт

3

Спросонья увидел пуш, но там было написано что-то вроде "Найти телефон". Охуел, на всякий случай отключил удаленное управление и лег дальше спать.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Независимый микроскоп

Пёс-рыцарь
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Независимый

Пёс-рыц…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Независимый

Пёс-рыц…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11

...кем надо быть, чтобы после скандала со вырывающимися и самовозгорающимися смартфонами Самсунг покупать их изделия?

Ответить
4

Миллионами других людей.

Ответить
–11

Миллионами долбоёбов

Ответить
0

К сожалению среди производителей смартфонов нет идеальных, все лажают. Чем пользоваться?

Ответить
0

Например, фанатами пера. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Дежавю. 

Ответить

Веселый турник

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Хех, а я подумал, что просто глюк какой-то, ибо как раз в это время занимался основательной настройкой дивайса — просто закрыл и забыл. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Нормальные смартфоны делает Samsung. Взял Sony и очень пожалел об этом. Авно! 

Ответить
–1

ВОЕНЕ УПЧК!!!! ОТАКЕ!! ПЫЩЬ! ПЫЩЬ11АДИНАДИН

Ответить
0

You have been activated

Ответить
0

Новость к выхожу глакси 20 :)

Ответить