Технологии
Алексей Боржонов

The Verge: Facebook будет платить пользователям из США за запись их голосов

Но разбогатеть у тех не получится.

Facebook будет платить некоторым пользователям по 5 долларов за запись их голосов, пишет The Verge. Компания изменила подход тестированию технологий распознавания речи после скандала с прослушиванием голосовых сообщений.

Faceboook выпустит программу Pronunciations («Произношение») в приложении Viewpoints, утверждает издание. Если пользователь подойдёт для участия в исследовании, то компания предложит ему произнести фразу «Hey Portal», а затем имя первого человека из списка друзей.

За один подход пользователь сможет записать сочетания с именами до десяти друзей, а всего таких подходов может быть пять. За каждый из них Facebook начислит по 200 баллов в Viewpoints. Когда наберётся 1000 баллов, их можно будет конвертировать через PayPal и получить 5 долларов.

The Verge отмечает, что записи не будут привязаны к профилям пользователей, а делиться информацией из Viewpoints нельзя будет без разрешения пользователя.

По данным The Verge, программа будет доступна пользователям из США старше 18 лет, у которых есть минимум 75 друзей в соцсети.

#новости #facebook #соцсети