В США при запуске самодельной ракеты погиб изобретатель Майк Хьюз. Он пытался доказать теорию плоской Земли Материал редакции

Инженер-любитель по прозвищу «Безумный Майк» врезался в землю на аппарате после неполадок парашютной системы.

В закладки

64-летний самоучка-изобретатель Майк Хьюз по прозвищу «Безумный Майк» погиб 22 февраля, разбившись на ракете на паровом двигателе, которую тот сам же и собрал. Об этом сообщили представители канала Science Channel, снимавшие запуск для своей передачи.

В рамках шоу Homemade Astronauts Хьюз планировал подняться на высоту 1,5 километров, а затем приземлиться в пустыне возле города Барстоу. Но при взлёте возникли неполадки с парашютной системой, и ракета на полной скорости врезалась в землю. Этот момент попал на видео.

Mad Mike Hughes just launched himself in a self-made steam-powered rocket and crash landed. Very likely did not survive. #MadMike #MadMikeHughes https://t.co/svtviTEi8f

Хьюз прославился в 2017 году своими высказываниями о теории плоской Земли. По его словам, он несколько лет строил ракету ради того, чтобы подняться в космос и сфотографировать планету с высоты, тем самым доказав ложь властей.

После этих высказываний Общество плоской Земли помогло ему собрать недостающие средства на постройку ракеты. По мнению приятеля Хьюза Даррена Шустера, инженер так привлекал к себе внимание спонсоров, чтобы осуществить задумку. «Этот парень знал, что не доживёт до 80 лет», — добавил Шустер.

Запуск несколько раз откладывали, но в 2018 году «Безумный Майк» поднялся на высоту около 570 метров. Полёт закончился жёсткой посадкой, но Хьюз смог приземлиться на парашюте. В этот раз отказала как раз парашютная система.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043b\u043e\u0441\u043a\u0430\u044f\u0437\u0435\u043c\u043b\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 135, "likes": 66, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 145457, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 23 Feb 2020 13:57:30 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Жалкий Илья

318

Проклятые  шароёбы пошли даже на убийство, лишь бы скрыть ПРАВДУ!

Ответить
4

Без БУКа  тут точно не обошлось!

Ответить

Психологический татарин

Maksytoff
20

Определенно нет, Бука уже давно ни чего не выпускает.

Ответить
3

А вдруг правда. Ни ты, ни я в космос не летали.

Ответить
13

КОСМОСА НЕЕЕЕТ! И НЕБЫЛО ДАЖЕ ПРИ СТАЛИНЕ!!

Ответить
0

Чо это не летали? Я вот прям сейчас пялю в гигантский иллюминатор. Куча звезд в него показывает. Летаю на Земле с 81 года, брат жив. )

Ответить
6

А была бы шарообразной, то по касательной бы тормазнулся.

Ответить
5

Либо этого плоскоземельщики. Зная, что он может там увидеть и заснять (небось, даже камеру выбрали плёночной)

Ответить

Неверный шар

Vladimir
2

Есть ссылка на комментарий? 

Ответить
54

Небесная твердь, ты довольна, сука?

Ответить
9

О Аллах, ты мопед.

Ответить
7

Я думал он велик...

Ответить
26

1500 метров? Но ведь он мог просто купить билет на самолёт и подняться в несколько раз выше. В чём суть эксперимента?

Ответить
79

В самолетах вместо иллюминаторов стоят дисплеи, на которых транслируют круглую землю (в 4К).

Ответить
5

Ахах. Шаришь.
Да, у них именно такая концепция, потому государственные ракеты не подходили для этой цели.

Ответить

Примитивный рубин

хруст
1

В самолете земля не кажется круглой.

Ответить
0

Они наверное играли в Prey 2017

Ответить
0

Но ведь до этого были воздушные шары... И тоже поднимались до 10к. Что ему мешало запустить стратостат? Почему именно ракета?

Ответить
3

Я так понимаю, это одно из испытаний самодельной ракеты, на которой он в будущем смог бы полететь в космос. Прошлый раз на 750 метров поднялся, сейчас 1500, затем ещё сколько то, и конечная цель — полёт в космос. 

Ответить
1

Не смог бы, она на пару. Там мощности даже близко не хватит даже на высоту, на которой самолёты летают не говоря уж о, скажем, МКС - это 400 километров, и закругление Земли даже там ещё очень слабо заметно.

Ответить
1

Да ну нормально видно вроде.

Ответить

Неверный шар

dannychirkov
5

RT блеать, фу

Ответить

Многочисленный фитиль

dannychirkov
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А у пилотов истребителей и самолётов что берут соглашения о неразглашении плоскости земли. Пилотов в мире десятки тысяч и все прям молчат даже когда они на пенсии и никто не вложит видео снятый на свой тел?
Теория о плоской Земли бредовая

Ответить
7

Бояться за свои семьи. Ты просто, даже не представляешь себе как там все серьезно. Счастливчик.

Ответить
0

Зачем так далеко ходить, отойди в море километров на 10 и все прояснится.

Ответить

Неверный шар

Gera
0

10 км мало, в море можно увидеть землю которая в 30км от тебя. Лично видел именно на таком расстоянии. Может можно и дальше. 

Ответить
25

Стал плоским,  как Земля)

Ответить
40

Какой-то плоский юмор

Ответить
19
Ответить
2

Одумайся, грешник! Что, если она увидит твои аморальные шуточки?

Ответить

Неверный шар

Ваня
1

Я уверен, она не увидит в этом ничего смешного. 

Ответить
35

У него похоже парашют на старте сработал, надо было правильно стейджи настраивать, я в KSP играл, я знаю

Ответить
5

он просто забыл передвинуть иконку с парашютом на самый вверх

Ответить
0

кэп

Ответить
27

земля шаром...

Ответить
5

земля шароебом

Ответить
25

Ну хоть доказал, что гравитация существует
Не зря слетал

Ответить
16

упал кидатель мячей в корзины

СУКА ДРАМА ПИЗДЕЦ

упал инженер на самодельной ракете

ОЛОЛО, РАСЧЕХЛЯЕМ МЕМЧИКИ ПРО ШАРОЁБОВ

Ответить
9

Аниме должно быть плоским!

Ответить
19

Шароёбы всё подстроили, чтобы скрыть правду. REST IN RIP!

Ответить
15

Ахах очищение генофонда

Ответить

Комментарий удален

4

В чём нацизм? Наркоманы умирают и это естественный отбор. Я тоже нацик?

Ответить
3

Хотя чё я твинку объясняю

Ответить
1

Ты пиздабол. Алкоголики отлично плодятся

Ответить
0

Ты пиздабол

Ответить
1

Ну думаю, что у него были планы заводить детей, так что нет

Ответить
5

То есть чувак одновременно верил в плоскую Землю и строил ракету, чтобы пролететь над ней? Природа полна загадок

Ответить
24

а что, летать над плоской землёй невозможно?

Ответить
13

Надеюсь это сарказм был, а если нет, то поясню, все известные нам ракетные технологии, основываются на факторе гравитации, и круглой земли. И вывод на орбиту выводиться по тому же принципу, ракета не летит прямо, а выходит из атмосферы под углом. Я даже не представляю как этот горе инженер создавал ракету, учитывая что каждая созданная человечеством и выведенная на орбиту, создавалась с учетом всех отклонений. Ну кроме тех что делают в детских секциях авиамоделирования. 

Ответить
5

Дружочек, ракетные технологии ваще не пересекаются с явлением гравитации, если вы не знали. Реактивному телу без разницы, находится оно в гравитационном поле или нет, ю ноу блин?
именно поэтому и используют для вывода модулей на орбиту ракеты а не вертолеты

Ответить

Всемирный фитиль

Серёжа
0

Суууук а вертолету видимо гравитация именно мешает повыше летать.

Ответить
1

вобще-то, да) Если точнее, плотность атмосферы, которая почему-то тяготеет поближе к поверхносци Земли

Ответить
0

Вы в школу на уроки физики ходить не пробовали? Сходите,может перестанете подобный бред писать

Все перемещения в космическом пространстве построены на использовании гравитационных полей

Ответить
0

тут даже без уроков физики, любой ребёнок скажет что вы не понимаете о чем говорите. Какие еще поля и где их используют, в ракетах чтоли, скажите мне? Да, траектории движения космических тел зависят ,конечно, от гравитационного воздействия всего вокруг. И технологии _расчета пути_ для полета космических аппаратов в межпланетном пространстве это учитывают. Но 3,143дануть, что на этом прямо основываются ракетные технологии, это надо сильно не дружить с головой. Космические аппараты проектируют с учетом того, что они будет перемещаться и маневрировать за пределами земной атмосферы, в безвоздушной среде, и поэтому в них кроме реактивных двигателей не устанавливают никакие другие (и то парашюты на спускаемые модули ставят). Вот вся связь ракет с космосом. А от гравитационных воздействий будет зависеть лишь _куда_ будет работать реактивная тяга в данный момент времени и больше ничего.

Ответить
0

Дядя Серёжа, ты дурак?

Ответить
0

молодец, садись два

Ответить
0

Да, ракеты вертикально не запускают. Но можно же?

Ответить

Рядовой каякер

Михаил
–1

Типичному адепту лженауки невдомёк, что плоская поверхность тоже может вращаться вокруг оси.

Ответить
1

Как показал его опыт - неть

Ответить
10

Сразу вспоминается квест в Fallout NV “Давай полетаем»

Ответить
0

Е-ДЭ, любовь моя

Ответить
1

Таки нет, "Come fly with me" - что является отсылкой на песню Синатры с соответствующим названием.

"E-DE my love"  - отсылка на песню The Chordettes "Eddie my love"

Ответить
0

ого, прикольные инсайды, есть еще?
мне прост название квеста нравится очень ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
0

Да там большинство, если не все квесты - с отсылками к поп-культуре 50-60х. Можно фаллаут вики почитать, например.

Ответить
8

Ракета столкнулась с афтершоковыми воздействиями нейтрино Левашова. Как и предсказывали Ванга с Эйнштейном.

Ответить

Всемирный фитиль

Овжешко
0

 Мы тут 4 года с нейтрино кадашова сталкиваемся и еще не в шоке.

Ответить
7

Расчёты были от плоскости...

Ответить
6

паровом двигатели

Ответить

Неверный шар

Павел
0

Комментарий удален по просьбе пользователя. 

Ответить
1

Я душню по поводу опечатки, а не по поводу концепта

Ответить

Неверный шар

Павел
0

Аааа. Никогда не замечаю. 

Ответить
5

1,5 км - это сильно...
вот так вот дебилы и погибают...
купил бы себе полет на истребителе МИГ25 - там потолок 33км!!!!
33 КМ КАРЛ!!!!!

Ответить

Неверный шар

S
0

Так полет на миге стоит дороше $20к нет? 

Ответить
3

По-моему примерно столько и стоит. Но в конце концов можно и аэрозонд ведь отправить с видео-камерой, на хуя самому непременно лететь? 

Ответить

Неверный шар

Oleg
0

Может он на самом деле не верил в плоскую землю, или больным на голову, и одновременно умным на голову. Ракету же смог построить. Хотя за 4 года, и я бы может, построил смотря ролики на YouTube, и имея 20 тысяч баксов. 

Ответить
0

Или бухал бы всё это время, имея 20 тысяч баксов и интернет

Ответить
0

Вроде пол ляма деревянных

Ответить

Многочисленный фитиль

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

За Русь - взорвусь!

Ответить

Многочисленный фитиль

Dyatlov
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

не отвертишься

Ответить

Многочисленный фитиль

Dyatlov
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ручной крюк

3

Хотел доказать, что земля плоская, но плоским стал сам

Ответить
1

за что боролся на то и напоролся 

Ответить
2

премия дарвина

Ответить

Патриотический инструмент

2

Какие аргументы в пользу своей теории приводят сторонники плоской земли? 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

лучше не ищи их, там реально так всё описывается что если человек недалёких, то может и поверить в такие аргументы.

Ответить

Рядовой каякер

Игорь
1

Ты то явно себя таким не счетаешь хоть и одно хотя бы предложение правильно написать не в состояние

Ответить

Всемирный фитиль

Рядовой
0

Перенаденьте шапочку

Ответить
0

я может и дурак, но не полный долбаёб чтобы верить в плоскую землю.

Ответить
0

Тимур, ответ на этот вопрос Вам лучше поискать на YouTube’e. Там сотни (тысячи?) видосов плоскоземельщиков, в которых они излагают свои аргументы для шароверов и неопределившихся людей. Есть истории и бывших шароверов.

Ответить
2

Ничего удивительного. Он не учёл высоту купола над нами

Ответить
0

Under the dome

Ответить
1

Первый сезон норм

Ответить
2

Надеюсь, лидеру мнений он рассказал правду

Ответить

Местный хот-дог

0

Он в прошлый раз чудом выжил, но это ничему не научило. 

Ответить
1

Взлетал на высоту не более 1,5 километров, чтобы Земля оставалась плоской

Ответить

Неверный шар

1

По заголовку я сразу подумал про автора канала BPS.space. Тоже строит ракеты которые, как у spaceX садятся(!) после взлета. Хорошо что это не он. 

Ответить
1

"мама, а он был таким же "умным" как и гоблин на электросамокате Хокинг?"

Ответить
1

Почему плоскоземельцы просто не могут начать копать одну большую яму? Если Земля плоская, то они должны будут прокопать её насквозь и увидеть космос под ней. Никаких дорогущих ракет и прочих трат, взял лопату и вперёд. И никаких отмаз про невидимый купол и лгущий gps, просто копаешь вниз, кто тебе там помешает?
З.Ы. На худой конец, получившуюся яму можно будет закопать вместе с ними)

Ответить
0

ЭЭЭЭЭЭ какой космос, все плосковеры знают что земля лежит на 3 слонах, которые в свою очередь стоят на огромной черепахе!

Ответить

Рядовой каякер

Артем
0

Если Земля плоская, то они должны будут прокопать её насквозь и увидеть космос под ней.

С чего бы это вдруг?

Ответить
0

Ну ведь Земля не может быть бесконечной вглубь, и преодолеть это расстояние будет дешевле и безопаснее, чем самоубиваться на самодельных ракетах.

Ответить
0

нельзя копать - там слоны, им будет больно!

Ответить
0

Мы их покормим, как докопаемся.

Ответить
0

место падения вид сверху

Ответить
0

Как говорят в сша - slaboymie i otvaga

Ответить
1

ничего себе, я оказывается США-нский знаю.

Ответить
0

По методу Ылоны Давыдовой.

Ответить
0

Ну что здесь скажешь...

Ответить
0

Вспомнилось

Ответить
0

Земля таких не прощает.

Ответить
0

Он просто знал, что в самолётах работают излучатели и мешают оценить насколько плоской является Земля. Чертовы рептилоиды, такого человека загубили.

Ответить
0

Достойная смерть за идею!

Ответить
0

Его масоны убили, сто процентов

Ответить
0

И все таки она круглая...

Ответить
0

не думаю, что он умер. Скорее всего он просто с разгона перешел в измерение плоской земли, после того как убедился, что местная физика ему не подходит

Ответить
0

Ну, теперь он сам стал...ПЛОСКИМ

Ответить
0

Кинчев окончательно выжил из ума.

Ответить
0

Не вписался в плоскость текстур, крашнуло пацана на тот свет

Ответить
0

Земля ему плоскостью

Ответить
0

Одним долбоебом меньше

Ответить
0

По ходу в купол упёрся стеклянный

Ответить
0

Насколько надо быть тупым чтобы используя формулы из физики, которые сами по себе только подтвержают то, что Земля круглая, пытаться построить ракету и преодолеть притяжение круглого объекта, чтобы доказать что он плоский. Сука биомус просто конченый :)

Ответить
–1

"64-летний самоучка-изобретатель" этим все сказано.

Ответить
0

и Калашников тоже.

Ответить
–9

Путин введи войска !

Ответить