{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Corellium выпустила бета-версию ПО, при помощи которого удалось установить Android на айфоны Статьи редакции

Но на устройствах перестал работать целый ряд аппаратных функций, включая камеру и Bluetooth.

Процесс установки Android на iPhone Скриншот из видео Forbes

Команда разработчиков под названием Corellium выпустила бета-версию программы Project Sandcastle, которая позволяет запустить Android на айфонах. Операционную систему удалось запустить на iPhone 7, iPhone 7+ и iPod Touch седьмого поколения, но на устройствах случился ряд аппаратных сбоев, пишет 9toMac.

Программа работает на основе эксплойта checkra1n. Разработчики заявили целый ряд устройств, на которых предположительно должен работать Project Sandcastle, но контроль над процессором удалось заполучить только в вышеупомянутых моделях.

Как уточняет издание, на тестируемых устройствах прекратила работать камера, Bluetooth, графические ядра и другие аппаратные элементы. В их числе указан даже модуль, который отвечает за звук. Причины сбоя не уточняются.

Результаты тестирования Project Sandcastle на различных моделях iPhone Источник Androidpolice

Издание 9toMac предупредило, что использование Project Sandcastle может вывести смартфон из строя. Несмотря на риск, пользователи Твиттера поделились снимками установки Android на свои устройства.

I’m probably the first one to show Android on an iPhone 7 with the glowing apple logo 😜 https://t.co/zVszTF0M33

В августе 2019 года Apple подала в суд на Corellium за создание виртуальных копий операционной системы iOS. Производитель обвинил компанию в нарушении авторских прав. Фирма обвинила разработчиков в копировании iOS и её продаже иностранным предпринимателям.

0
186 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Только 1 вопрос: нахуя?!

Ответить
55
Развернуть ветку
Павел Соколов

Видимо фана ради. Сложно представить практическое применение штуке, из-за которой у тебя не работают почти все функции телефона

Ответить
39
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

вопрос времени. у аппла нет такого зоопарка чипсетов, поэтому накатать драйвера - дело не такое хитрое

Ответить
20
25 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

У разработчиков на этого всегда понятный ответ - потому что я могу)

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
TJaba

Фана ради

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нравится линуксоидам показать, что их любимая OS работает на любом железе (даже на калькуляторе)

Ответить
2
Развернуть ветку
Arthur Khamzin

у всех возник этот вопрос, но к сожалению я не могу написать его
 в тексте :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ещё одно подтверждение, что редакцию держат в заключении на цепях. Хватит это терпеть!

Ответить
5
Развернуть ветку
vvtwittep

Неплохая реклама и строчка в резюме. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
45
Развернуть ветку
Roman

 перестал работать
 ряд аппаратных сбоев

Ничего подобного. Все перечисленное не работает потому, что в Android еще не реализовали поддержку, а не «перестают работать», как будто эксперимент с установкой эти модули ломает.

Ответить
27
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Yago SH

Не вижу ничего общего

Ответить
65
Развернуть ветку
Твердый фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Он имел в виду ту, в которую можно срать (отсылка к тому, что айфон после установки андроида на нем больше ни для чего не годится, кроме этого).

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как уточняет издание, на тестируемых устройствах прекратила работать камера, Bluetooth, графические ядра и другие аппаратные элементы. В их числе указан даже модуль, который отвечает за звук. Причины сбоя не уточняются.

Я думаю, это не сбой, а тупо отсутствие драйверов под данное железо.

Ответить
21
Развернуть ветку
Yuri Miller

Извращенцы. Лучше б iOS на телефонах с Андроид запустили бы. Был бы толк

Ответить
16
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надеюсь доделают, наконец-то айфон можно будет нормально использовать не только как модный аксессуар для инстаграма.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да, я перешла с айфона на сяоми, сяоми во всем лучше айфона.

Ответить
10
61 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Обычного линуксоида (ладно, хорошего линуксоида)

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Levin

Сейчас бы этот говна кусок - Андроид на Эппл запускать...что еще придумаете?
Пусть те, кому нравится андроид - ходят с самсунгами, а лезть в iOs точно не нужно, разве что вирусняков в него насобирать и эксплоитов разных.

Ответить
–20
Развернуть ветку
Нужный корабль

Попробуйте потоньше

Ответить
23
Развернуть ветку
Untiy

а лезть в iOs точно не нужно

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тебя как будто заставляют ставить Android вместо iOS

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В Конституции будет прописано, что на каждом айфоне должна стоять фсбшная сборка андроида.

Ответить
8
Развернуть ветку
Похожий крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
1
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Никита Лазарев, ты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Демидов

Левин, ты уже здесь??? Иди обратно на мейл.ру ну тебя нафиг..

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

Но на устройствах перестал работать целый ряд аппаратных функций
Типичная кастомная прошивка, на андроидах все точно так же

Ответить
10
Развернуть ветку
Ленинградский Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Ленинградский Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Добро пожаловать в семью, блудный сын.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Достойный волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Современные реалии говорят, что на рутовоном телефоне не работают банковские приложения, PokemonGO, Ingress и оплата по отпечатку пальца (списак расширяться)

Ответить
3
Развернуть ветку
Максим Ерохин

ПФФФФ. Всю жизнь хожу с голыми ведрами и всегда ставил рут, ибо нахера я тратил деньги на устройство, которое не дает мне делать с ним все, что я захочу. И проблем никогда не было. Современный рут (Magisk) прекрасно скрывается и от Сборбанка, и от Google Pay, и от покемонов. Изи вообще.
UPD: Наврал. Один раз год назад магиск подвел и начал палиться. Накатил тогда бетку - перестал

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это не современные, а реалии 2013 года.

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
Nike RossXP

добро пожаловать в rtfm, b! я понимаю, что после айфона поставить одну галочку в настройках - проблема, но всё же.

Ответить
1
Развернуть ветку
Избытокъ Хромосомъ

Два патча в Magisk и всё работает без каких-либо проблем

Ответить
1
Развернуть ветку
Пётр Орлов

На любом рутованом не работает бесконтактная оплата!?

Ответить
0
19 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Все работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Petrenko

на устройствах перестал работать целый ряд аппаратных функций, включая камеру и Bluetooth

Всяко лучше, чем iOS

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Если набрасываешь, то скучно.

Если всерьёз говоришь - обоснуй.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

Полагаю, это был намек на отваливающиеся у некоторых под вйос 13 беспроводные наушники

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Эксплойт называется checkm8, а не checkra1n. Checkra1n это инструмент для джейлбрейка

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Checkra1n как раз и используется, checkm8 это же не инструмент, а просто дырка

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну он используется для установки, но эксплойт то все равно checkm8

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Ярик Богатырев

Затем, что бы на старых айпадах можно было запустить андроид, тогда хоть какой то толк будет, потому что в данный момент на старых айпадах можно только колбасу резать, ни одно приложение нормально их больше не поддерживает

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Но на данный момент поддерживаются только современные устройства (но надежда на развитие до старых айпадов есть)

Ответить
0
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Мой айпад мини после джейлбрейка с ios 8.3 стал замечательным игровым и рабочим устройством, на котором много всего запускается. Я туда даже винду накатил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

8.3? Я на 10.3.3 свой откатывал, так особо приложения уже не поддерживались, как на 8-то жить можно?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ждем сяоми на айос- топ за свои деньги

Ответить
1
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

Ну всё! Зачем теперь нужен iPhone если на него можно поставить Android?

Ответить