Технологии
Дамир Камалетдинов

«Почта России» запустила отправку посылок по номеру телефона на iOS. Знать адрес и ФИО получателя больше не нужно

«Почта» сама разберётся, куда доставить отправление, если пользователь разрешил привязку телефона к адресу.

Заметки к последнему обновлению приложения Скриншот TJ​

В приложении «Почты России» на iOS появилась возможность отправки посылок по номеру телефона. Отправителю больше необязательно указывать адрес получателя или знать его ФИО. Об этом говорится в заметках к обновлению 6.2 приложения «Почты России» в App Store.

Отправка посылки по номеру телефона будет доступна, только если получатель указал свой адрес в приложении и вручную разрешил приём отправлений. «Почта России» не станет показывать ФИО или адрес получателей, только индекс и город доставки, при этом на посылке укажут ФИО отправителя.

Пока что возможность отправки посылок по номеру телефона доступна только в приложении на iOS. Однако судя по публикации дизайн-директора «Почты России» на Фейсбуке, в будущем функция заработает и на Android.

TJ обратился за комментарием к «Почте России». В компании подтвердили существование функции и отметили, что готовы будут дать подробную информацию к концу марта, когда завершится пилотная стадия испытаний функции.

Запущен пилотный проект. Скорее всего, вы попали в тестовую выборку. Полная информация по проекту будет доступна в конце марта.

пресс-служба «Почты России»

#почтароссии #новости