Технологии
Дамир Камалетдинов

Apple перевела конференцию для разработчиков WWDC 2020 в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса

Впервые в истории она пройдёт только в режиме онлайн-трансляции.

Apple перевела ежегодную конференцию для разработчиков WWDC в онлайн-формат. Мероприятие традиционно пройдёт в июне, но только в сети. Об этом TJ сообщили в Apple.

Сложившаяся в мире ситуация потребовала от нас найти новый формат для WWDC 2020, и сегодня мы рады сообщить, что у всех наших разработчиков будет полный доступ к презентациям, встречам и возможностям обучения на нашей конференции. Все подробности мы сообщим в ближайшие недели.

Фил Шиллер

Как отметили в компании, на мероприятии разработчики получат ранний доступ к новым версиям iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. Они также смогут пообщаться с инженерами Apple, которые создают фирменные приложения, но как именно, не уточняется.

Для компенсации убытков из-за перевода конференции в онлайн-режим Apple пообещала передать миллион долларов местным организациям в Сан-Хосе.

В первой версии заметки говорилось, что Apple компенсирует миллиард долларов предпринимателям в Сан-Хосе. На самом деле речь шла о миллионе долларов. Автор и редакция TJ приносят извинения за неточность.

#apple #новости