Huawei показала P40 и P40 Pro. Технические характеристики и первые снимки новых флагманов Материал редакции

Топовая модель получила двойную телефото-линзу одновременно с тройным и десятикратным увеличением, но её, вероятно, не будет в России.

В закладки
​Huawei P40 Pro Фото здесь и далее — TJ​

Huawei представила флагманы P40 и P40 Pro. TJ заранее побывал на специальном онлайн-брифинге и теперь рассказывает о характеристиках и первых впечатлениях от устройств.

На самом деле в этот раз Huawei выпустит сразу три флагмана: P40, P40 Pro и P40 Pro+. Однако самая топовая модель отличается от обычного Pro только камерой с двойной системой телефото-линз и 10-кратным зумом. О её доступности в России и мире ничего неизвестно, вероятно, Pro+ будут продавать только в Китае.

Главным образом P40 и P40 Pro отличаются камерами: основная широкоугольная камера на 50 МП с чувствительностью f/1.9 в смартфонах одинаковая, а вот остальные — разные. Младшая модель получила отдельный сверхширокоугольный сенсор и более слабую телефото-линзу, а в старшей модели помимо прочего есть TOF-камера.

Смартфоны также отличаются ёмкостью аккумуляторов и размерами экранов. P40 Pro поддерживает быструю зарядку по проводу на мощности в 40 ватт и без проводов на мощности 27 ватт. В младшей модели беспроводной зарядки нет, а проводная ограничена 22,5 ваттами.

Характеристики Huawei P40 Pro

  • 6,58-дюймовый OLED-экран с разрешением 2640*1200 пикселей и поддержкой частоты обновления 90 Гц;
  • Батарея на 4200 мА•ч;
  • 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти;
  • Процессор Kirin 990 с поддержкой 5G на всех рынках;
  • Основная камера на 50 МП (широкоугольная, f/1.9, оптическая стабилизация), вторая на 40 МП (сверхширокоугольная, f/1.8), третья на 12 МП (телефото с пятикратным оптическим зумом, f/3.4, оптическая стабилизация) и TOF-камера с датчиком глубины;
  • Селфи-камера на 32 МП (f/2.2, автофокус), фронтальная TOF-камера;
  • Водонепроницаемость по стандарту IP68;
  • Поддержка быстрой зарядки по проводу на мощности 40 ватт и беспроводной зарядки на мощности 27 ватт.

Характеристики Huawei P40

  • 6,1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2340*1080 пикселей;
  • Батарея на 3800 мА•ч;
  • 8ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти;
  • Процессор Kirin 990 с поддержкой 5G;
  • Основная камера на 50 МП (широкоугольная, f/1.9), вторая на 16 МП (сверхширокоугольная, f/2.2) и третья на 8МП (телефото, f/2.4, трёхкратный зум);
  • Селфи-камера на 32МП (f/2.0);
  • Влагозащита по стандарту IP53;
  • Поддержка быстрой зарядки на мощности 22,5 ватт.

P40 и P40 Pro получили новый движок для обработки изображений. Его работу в компании продемонстрировали на примере кадрирования снимков — при увеличении изображений качество оставалось приемлемым. Кроме того, теперь смартфоны могут сами выбрать лучший момент во время какого-то мероприятия, а также избавиться от блеска стекла, например, при снимках в музеях.

Оба смартфона работают на EMUI 10.1 — системе Huawei, которая основана на открытом Android 10. Устройства не поддерживают сервисы Google и работают только со встроенным магазином Huawei AppGallery.

Вместе с P40 Huawei представила собственного голосового ассистента Celia. Он работает по аналогии с Google Assistant и направлен на европейский рынок. Появится ли он в России, неизвестно.

Помимо этого компания показала мессенджер MeeTime, который также направлен на страны Европы. Он позволяет пользователям Huawei общаться друг с другом по видеосвязи и показывать изображение с экрана.

Продажи Huawei P40 стартуют в Европе с 7 апреля от 799 евро (70 тысяч рублей), Huawei P40 Pro от 999 евро (85 тысяч рублей), Huawei P40 Pro+ станет доступен только в июне по цене от 1399 евро (120 тысяч рублей).

В России цены на новые Huawei будут ниже общеевропейских. Huawei P40 можно будет приобрести от 49 999 рублей, а P40 Pro — от 69 999 рублей. Предзаказ можно будет оформить в интернет-магазине Huawei со 2 апреля, а с 10 апреля устройства появятся в магазинах.

Для российского рынка смартфоны будут доступны только в мерцающим серебристом и чёрном цветах. В будущем в компании обещают версию P40 Pro в насыщенном синем цвете.

Как рассказали TJ в Huawei, с новыми флагманами будет работать бесконтактная платёжная система HUAWEI Pay. В России она будет работать через «Газпромбанк» и «Россельхозбанк».

Главным отличием P40 Pro от P30 Pro стал улучшенный сенсор в камере: в смартфон установили более крупную RYYB-матрицу, которая улавливает на 40% больше света. Размер новой матрицы составляет 1/1.28 дюйма — это больше, чем 108-мегапиксельный сенсор, установленный в Galaxy S20 Ultra. Кроме того, Huawei P40 получили гибридную стабилизацию телефото-линзы.

Новый «кинообъектив» в P40 Pro одновременно выполняет роль сверхширокоугольной камеры с фокусным расстоянием 18 мм и работает за счёт сенсора с диагональю 1/1.54 дюйма и соотношением сторон 3:2. В Huawei утверждают, что такой же модуль используют в полнокадровых цифровых зеркальных камерах. Он отличается возможностью коррекции экспозиции для каждого пикселя — это позволяет реализовать аппаратную поддержку HDR видео.

Технология Sedecimpixel Fusion Technology позволяет снимать замедленные видео в 7680 кадрах в секунду и увеличивает максимальную светочувствительность сенсора до ISO 51200. Смартфоны также получили поддержку имитации эффекта боке при съёмке видео и аудиозум — звук усиливается при увеличении картинки.

Селфи-камера теперь находится не в «чёлке», а в вырезе внутри экрана. Теперь её дополняет TOF-модуль, который позволяет разблокировать устройства по технологии, схожей с Face ID в айфонах. Флагманы P40 также поддерживают Wi-Fi 6 Plus и могут передавать данные на скорости до 2400 Гбит/с.

Внешне P40 Pro отличается от прошлого поколения существенно более крупным блоком камер, хотя тактильно эти изменения не чувствуются. Смартфон не изменился в размерах, но диагональ его экрана увеличилась за счёт сокращения рамок, избавления от «чёлки». Дисплей стал более загнутым, но не настолько уходящим за края, как в Mate 30 Pro: в компании нашли компромисс.

P40 Pro также получил новый датчик отпечатков пальцев. Он всё также располагается под экраном, но теперь находится ближе к центральной части и работает на 30% быстрее.

Более детальный разбор смартфона будет позже. Ниже — другие снимки Huawei P40 Pro.

Обновлено в 18:15: добавлены официальные российские цены на Huawei P40 и P40 Pro, а также информация о работае Huawei Pay.

Макака с макбуком и выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","huawei","android"], "comments": 153, "likes": 10, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 153598, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Mar 2020 16:40:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
153 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Благодарный чайник

38

Очередное говно, которые скинет половину цены через пол года, и все о нем забудут.

Ответить

Входной франт

Благодарный
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гибкий микрофон

Благодарный
4

Не факт что даже полгода продержится, увы. За полгода так цену теряют объективно хорошие телефоны на Android без настолько значимых недостатков, как отсутствие базовых приложений и сервисов.

Для калибровки - неюзанный Pixel 4 XL в состоянии "новый, открытая коробка" стоит на ебее сейчас $450-500 долларов. Это нынешний флагман, смена которому придёт только осенью, если всё совсем не накроется пиздой.

В контексте этого будет странным видеть даже просто такие же 50% от цены у Р40, который за пределами Китая по сути интересен только обзорщикам с ютуба и тем, кому кроме камеры вообще ничего не нужно.

Ответить
0

 смена которому придёт только осенью

Я думал на близлежащей конференции представят 4a.

Upd: ой, ты же про смену флагмана, тогда да.

Ответить

Гибкий микрофон

пиу-пиу
0

Угу, 4а должны были представить в апреле-мае. Теперь хз уже когда.

Ответить
–1

Конференцию вроде не перенесли, она в онлайн будет.

Ответить

Гибкий микрофон

пиу-пиу
0

Заебочек, бюджетная линейка в целом гораздо интереснее у них.

Ответить
0

Я вот не знаю. Когда покупал 3а немного отстало мыслил, ибо у меня дорогие наушники были, и я не хотел без разъёма телефон брать. Недавно начал юзать беспроводные и мир изменился вообще, так что теперь вот даже не знаю.

Вообще оказывается мудрая идея была покупать 2 XL вместо 3а, ибо по цене также, а по факту тоже самое и 2 даже лучше, кроме камеры. Но я камеродрочер и камера даже немного но показалось слишком весомым фактором.

Вот теперь интересно, если 4а выйдет, не проще ли 3 XL взять будет?

Ответить

Гибкий микрофон

пиу-пиу
1

У меня 3XL и я вряд ли захочу его менять в обозримом будущем. После сосунгов и прочего каштомного говна это ебаный рай.

С 3ей моделью в комплекте идут проводные USB-C наушники, кстати. Я вообще к моменту перехода на Pixel уже юзал беспроводные, но эти так понравились, что в летнее время и вне спортивных мероприятий я их постоянно использую. Зимой провода - это ебаный сатанистический ад, так что использую их в основном в самолёте с айпадом.

Ответить
1

Меня тоже вроде устраивает свой 3а, но вот пластиковый корпус даёт о себе знать (думаю ещё год и его поверхность будет как у контейнеров для еды). Ещё влагозащита меня напрягает. До этого ходил с Sony, а его хоть вместо весла используй. А здесь я всё боюсь в воду уронить.

Ответить

Гибкий микрофон

пиу-пиу
0

Ну влагозащита это да, но ты ж не думаешь что люди с тройкой или четвёркой юзают её без чехла? Я купил сразу с телефоном родной "вязаный" чехол, надел его, и больше телефон без него не видел.

Иногда снимаю, конечно - красивый, увесистый, холодный. Но это ж стекло, оно разъебётся от чего угодно. Да и чехол очень красивый и на ощупь охуенный.

Ответить
0

 люди с тройкой или четвёркой юзают её без чехла

Я отрицаю чехлы. Ну как бы не люблю. Мне комфортнее телефон заменить)

Вот стекло конечно тоже не радует у новых.

Ответить

Гибкий микрофон

пиу-пиу
0

Мне комфортнее телефон заменить)

Месье мажор. Аппарат ИВЛ купил уже?

Ответить

Решающий Слава

пиу-пиу
0

Какая-то гейская дезинфа 

Ответить
0

Из-за заботы о здоровье и безопасности наших разработчиков, сотрудников и местного населения, а также в соответствии с недавними распоряжениями местных властей, объявивших режим чрезвычайной ситуации и самоизоляции, мы, к сожалению, не будем проводить I/O в этом году

Хм, и правда, недавно полностью отменили @Justified Stallion 
Странно, они же не Apple, они не пафосные конференции проводили, а в основном журналистов звали и деятелей сферы. Что в онлайн то не перенести по итогу.

Ответить
0

Спасибо @Дмитрий Орлов что бы я без тебя делал, откладывал бы деньги как лох.

Ответить

Гибкий микрофон

пиу-пиу
0

Откладывай на тройку, хуле. Ну или на четвёрку, если тебе сканер отпечатков не нужен.

Ответить
0

Дак это гаджет, он и не должен думаю на века одним быть, технологии меняются, вон они с камерой играются, всё лучше и лучше. Пока Apple только ширик для удлинения дик-пиков впаяло, а Google свои функции на мир всё не может внедрить.

Ответить

Новенький цветок

Благодарный
0

Не путай с ксяоми, Huawei годные телефоны делают

Ответить
0

Школьник,если родители тебе не дают денег,это не делает телефон говном.

Ответить

Усталый блик

11

Зачем дройдофон в котором нет Play Market и сервисов Google?

Ответить
7

если честно, слабо понимаю, на что они рассчитывают, выпуская смартфоны вне китая сейчас. железки клевые, но телефон уже давно не просто железка, а твоя стартовая точка в любимые сервисы и соцсеточки. без этого даже топовейшее железо и камеры не имеют никакого смысла

Ответить

Входной франт

Женя
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

С иглы гугла просто так не слезешь, но у китайцев достаточно выдержки, чтобы заместить магазин и привлечь к себе всех нужных разработчиков. Вопрос только в том, сколько времени это займёт 

Ответить
0

справедливо. а почему они продолжают выпускаться в европе до этого момента? типа если сейчас уйдут, то хрен вернешься?

Ответить
0

А зачем бросать своих потребителей? У Huawei развита работа с ритейлом, продажами и маркетингом в Европе, странно бросать все наработки, чтобы потом через пару лет снова с нуля всё строить

Ответить
1

Есть способы обойти эти ограничения и установить GMS. Я так понимаю, что китайский производитель самостоятельно их ищет и публикует. Другое дело, нет гарантии, что вчерашний метод обхода сработает сегодня. Недавно аккурат накануне начала широких продаж Honor V30 Pro в России, Гугл прикрыл лазейку, благодаря которой установить их сервисы на санкционный телефон можно было минуты за четыре. Далее я за обсуждением аппарата следить перестал. Сейчас зашёл взглянуть, что да как, увидел, что ссылаются на ролик с описанием взлома, который длится уже сорок минут, и понял, что лично я буду обходить продукцию Huawei стороной.

Ответить
8

ну и говно, гэлекси ебаный 1 в 1
ps фу как же он уёбещен и мерзок, особенно сзади, да и спереди, не могу выбрать где хуже(

Ответить
2

У самого небось айфончик 🍌💦💦💦 , лучшее устройство в мире ?

Ответить
7

конечно, я себя не на помойке нашёл

Ответить
0

Можно узнать чем вы пользуетесь ? Если это не секрет :)

Ответить
2

Яж написал ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

ой бляя, айфонодрочер  
А у меня Galaxy Buds, Galaxy S10+
Встретились два врага

Ответить
0

фу, как можно этим пользоваться, особенно наушниками, как будто баттплаги торчат из ушей) и это всё по цене эппл ещё %)

Ответить
4

ахахх, ну честно говоря я уже планирую покупать Айфон, так как даже меня не устраивает софт в самсунгах (Samsung Pay обосанный и их постобработка фоток)

Ответить
0

давно пора, стильно, красиво, удобно и надёжно, но недешевое удовольствие(
Самсунг даже спиздить нормально и не глючно не может до сих пор

Ответить
0

Айпад, вотчи, макбук - ты что миллионер? IOS разраб ?

Ответить
0

ну у меня всё не самое последнее, иногда приходится затягивать пояса для обновления( я пм&дизайнер

Ответить
1

неплохо, низкий поклон вам от фронтенд разраба ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

какой стэк юзаешь? иногда нужен фронт на парт тайм, если интересно ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
1

стек TS, React, SC/SCSS, но мне не интересно, так как времени просто нету пока что на фриланс :)
Но спасибо за предложение <3

Ответить
0

да и я не про сейчас, так на будущее если что

Ответить
1

хах, ну если что напишу на TJ :DD
или я есть в телеге js2me

Ответить
0

Мне наоборот бадсы нравятся. Использую с айфоном, очень удобные

Ответить
0

как минимум они зашкварно выглядят и там нет W1/H1

Ответить
0

Они прекрасно выглядят. И мне не нужен чип от Apple, не пользуюсь Сири

Ответить
0

тебе нравится, но многим нет, увы

Ответить
1

Могу предположить что нибудь из линеек Sony

Ответить

Входной франт

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Входной франт

Входной
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

естественно

Ответить
1

камеры-шмамеры, чёлка-пичолка, датчик-хуятчик, рамки-пиздямки...

Нет 3.5 мм аудио-разъёма — сразу "давай, до свидания!"

Ответить
0

Что мешает за 50р купить переходник с тайпц на 3.5?

Ответить
7

 Что мешает за 50р купить переходник с тайпц на 3.5?

А что мешает не убирать универсальный разъём, работавший везде одинаково десятилетиями, чтобы не требовалось покупать переходники на него?

И зачем это тупо повторять за хайпокорпорацией, которая таким образом получает выгоду, продавая беспроводные наушники? 

А ещё я люблю телефоны с выделенным ЦАПом, наподобие ZTE Axon 7, и на данный момент сильно сомневаюсь, что возможно сохранить их преимущества, если гнать звук через USB Type-C.

Ответить
5

А ещё я люблю телефоны с выделенным ЦАПом, наподобие ZTE Axon 7, и на данный момент сильно сомневаюсь, что возможно сохранить их преимущества, если гнать звук через USB Type-C

Раньше в обзорах писали что тайпц в миллион раз лучше древнего 3.5
А что мешает не убирать универсальный разъём, работавший везде одинаково десятилетиями, чтобы не требовалось покупать переходники на него?

А во все ноуты надо ставить дисковод и Ethernet разъем, пусть будут толщиной 3 см вместо 7мм, ага

Ответить
7

Ethernet разъем

Да

Ответить
2

 Раньше в обзорах писали что тайпц в миллион раз лучше древнего 3.5

А ты и поверил? 
Вислакома обзоры, небось, смотрел?

Да, и чем же именно он лучше?
И, самое главное, лучше для чего?

Ответить
0

Обижаешь, RS232 и LPT порты. 

Ответить
1

не все поймут, не многие вспомнят

Ответить
1

RSR232 очень важен, он долго где встречался в проф. девайсах, это тебе не LPT. Может, даже щас его юзают.

Ответить
0

Вполне возможно, щас и cobol кое где саппортят

Ответить
3

Мешает то, что переходники это ненужное дрочево, особенно для мобильной техники.

Ответить
0

Кому-то дырка, копящая пыль, не нужна. А что ты туда втыкаешь?

Ответить
3

Наушники вестимо.

Ответить
0

Малоль, может - ты диджеишь с телефона :) Я бы сказал тебе, что это редкий кейс :)

Ответить
3

Я тебе скажу, что частый кейс - сидеть в наушниках с телефоном, который подключён к павербанке. Комфорт, недоступный владельцам девайсов с одним портом.

Ответить
1

Сейчас в любом полуфлагмане беспроводная зарядка есть для таких супер редких кейсов

Ответить
2

Очевидно провод удобнее необходимости держать смартфон строго на какой-то поверхности вместо руки и отстань от меня со своей глупостью.

Ответить
1

:(

Ответить
0

 Комфорт, недоступный владельцам девайсов с одним портом.

комфортом это трудно назвать.  
И пожалуй у девайсов с одним портом тоже все будет ок в этом кейсе. Подключил наушники по блютусу и воткнул повар банк в тайпц. В чем проблема то ?

Ответить
3

Вестимо в том, что мне не надо заряжать свои наушники, в отличие от холопов.

Ответить
0

а что их заряжать то, холоп взял да положил их на беспроводную зарядку

Ответить
0

Очень удобно, особенно в сумке.

Ответить
–1

Ну окей, заряжать телефон с поварбанком вообще удобно?  
Тут речь идет об удобствам, любое устройство в целом заряжать не очень удобно. Таким образом все говно, ждем вечных двигателей

Ответить
2

Так в том и смысл, что провода как раз дают большее удобство (можно держать смартфон в руке, или поставить на что-нибудь если смотришь видео, в отличие от якобы беспроводной зарядки) (не нужно заряжать всякую расходную мелочь вроде наушников). Это не прогресс ни разу, а просто фальшивые новшества. Они забирают порты, а дураки этому радуются (НУ ПЕРЕХОДНИК ЖЕ МОЖНО КУПИТЬ!).

Ответить
1

Я не сказать что часто юзаю наушники на телефоне (почти никогда). Но провода всецело не люблю.
Ну реально же удобнее если их нет.

Ответить
0

Более удобной замены им нет.

Ответить
1

Ну редкий момент когда я юзаю наушники это сижу на ноутом и играю.
Надо сходить поссать там или чаю налить встал и пошел. Снимать ничего не надо даже.
В теории могу рассуждать про хождение с наушники+смартфон по улице. Телефон в кармне, провод мотыляется фу бе

Ответить
0

Снять наушники - буквально две секунды.

Ответить
1

Да паша буквально две секунды. 
И парковаться на машине по зеркалам тоже не сложно, но вот по камере все таки удобнее.

Ответить
2

Камера это реальный прогресс, а беспроводная зарядка для которой смартфон надо к чему-то приложить - это пыль в глаза елистратовым.

Ответить
0

Мы вроде про беспроводные наушники а не про беспроводную зарядку.
Беспроводная зарядка ЗБСЬ если она у тебя на столе рабочем стоит. Телефон кинул он заряжается рядышком лежит.

Ответить
1

Да мне похеру на беспроводные наушники, мне бы не хотелось терять дополнительный порт из моих девайсов.
Смотришь на ноутбуки - а в них Ethernet-порта нет, смотришь на смартфоны - а там бедный jack 3.5 кому-то не угодил. Ёбнутое стремление сделать технику тоньше лишает её самого важного качества - универсальности.
Ну конечно всегда можно кукарекнуть про дискеты, да.

Ответить
0

У тебя ноут шнурком подцеплен?

Ответить
1

Хуйком блять, найди способ передавать гигабит дешевле по локалке.

Ответить
0

А шо ты передаешь на скорости гыгабыт?

Ответить
0

ЦП

Ответить
0

Ну раз так то в любом ларьке миллион BT/тайпц ушей за 500р

Ответить
0

Когда 5 минут послушал
 в любом ларьке миллион BT/тайпц ушей за 500р

Ответить
0

Аудиофильствующий ТЖ также негодует: 

Ответить

Математический

Dear
0

Как тебе эта краснота "99+" глаза не мозолит)

Ответить
0

заряжать аксессуары

Ответить
0

Современные БТ перделки обещают по 20+3 часа работы и это примерно правда, заряжаю свои раз в неделю и не напрягает

Ответить
0

со звуком нонэйм проводного гавна за сотку, лол, в них только голос собеседника слушать

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

 Кто-то ещё использует не-блютус наушники?

Те, кто хочет получить качественный звук (многие из них покупают телефон с выделенным ЦАПом).

Я и практически все из моего окружения. 
Кардинальное отличие — только в спортзале. 

Кроме того, суммарная стоимость моей (вовсе не большой) коллекции проводных наушников побольше стоимости значительной части "продвинутых" Type-C-смартфонов.

Ответить
4

аудиофилы обычно не слушают музыку на телефон, для этого у них отдельные крупногабаритные устройства 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

 Я и практически все из моего окружения.

Блядь. Хуже аудиофила может быть только радиолюбитель )))

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

чувак, нахуй не нужны наушники, которые нужно заряжать и которые можно легчайше проебать, а также всратые девайсы, которые диктуют потребителю один-единственный путь их использования

Ответить
0

можно легчайше проебать

Это миф кста, без провода который выдергивает наушники любые нормальные TWS сидят в 100 раз плотнее и поправлять их нужно гораздо реже

Ответить
0

ЦАП работает точно так же + можно купить переходник с встроенным цапом, если купил сяоми

Ответить

Гибкий микрофон

Пёс-рыцарь
0

Юзаю USB-C, которые шли в комплекте с телефоном, мне норм. Беспроводные тоже есть, но я постоянно забываю их зарядить, поэтому проводные всегда со мной.

Ответить
0

Я использую обычные. Беспроводные надо заряжать, плюс у них дополнительная конвертация звука, всякие задержки при просмотре видео и проч.
И главное, стоит ли всё это того? У меня прекрасные закрытые наушники audiotehnika, которые стоят как airpods, но дают идеальный звук (если ты не аудиофил), на работе тоже есть недорогие уши с проводами, бегать по улице всё равно проще с вкладышами, да и качество звука там вообще не имеет значения... В общем, думал было захотеть такие уши, но просто не придумал, зачем они нужны.

Ответить

Региональный глобус

Пёс-рыцарь
0

Я.

Ответить
0

Те у кого нет денег на приличные блютус-наушники

Ответить
0

могут только пиздить чужие идеи бездарно

Ответить

Входной франт

Dear
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Решающий Слава

0

На этом парашном сайте всем интересны только гейфоны, к сожалению

Ответить
4

Да сейчас всем вообще мало что интересно кроме одной темы, и это нормально

Ответить
2

Кроме аниме трапов?

Ответить
1

* в России кроме двух тем 

Ответить

Относительный Орзэмэс

Дамир
–1

Как раз таки «одна тема» уже заебала. Люди лайкают совершенно другие посты. 

Ответить
0

Не знаю, что там лайкают, но я вижу по просмтрам, насколько всем пофиг почти на всё кроме пандемии

Ответить

Относительный Орзэмэс

Дамир
–1

С гугла приходят поди. 

Ответить

Решающий Слава

Относит…
0

Большой медиа-аналитик 

Ответить

Относительный

Решающий
0

Жаль.

Ответить
1

ДИМА НУ ЗАЧЕМ, ОПЯТЬ... НОРМ ЧЕЛОВЕКОМ ЖЕ БЫЛ. 

Ответить
2

Мне одному хочется проблеваться с этих черных прямоугольных хуебеней на корпусе? Выглядит просто отвратно

Ответить
1

Сейчас выйдет OnePlus 8 и с заглотом это чудо улетит в помойку с 90грц за 70к без Гугл сервисов

Ответить

Гибкий микрофон

Устин
1

Сейчас выйдет OnePlus 8 и с заглотом это чудо улетит в помойку

Оно как бы с момента создания уже в помойке. Телефон в 2020 - это в первую очередь сервисы, а не железо на максималках. Сервисов в телефонах Huawei никаких нет, если ты не китаец и/или не готов плясать с бубном неизвестное количество раз на протяжении всей жизни телефона.

Для 99% обычных пользователей камера бюджетного Pixel 3a ($350-400 за новый аппарат на ebay) будет лучшей камерой, которая у них когда-либо была. Никакой разницы между ней и P40 в бытовых ситуациях они не заметят, а вот полную невозможность выполнять самые простые и стандартные операции из коробки они заметят с первой минуты.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Региональный глобус

1

Это же самсунг. Совсем не стесняются дизайн "заимствовать".

Ответить
1

А пускай скажут, что разблокировка загрузчика теперь официально запрещена. 
Вот ромоделы обрадовались)
Заодно и люди, которые root хотели получить)

Ответить
0

google тю-тю....

Ответить

Входной франт

Дима
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

сейчас это сделать довольно проблематично, гугл почти все способы заблокировал. Есть один геморройный вариант, но с ним не работает play market.

Читаю регулярно ветку Honor View 30 Pro. Там у пользователей постоянно что-то отваливается — то бесконтактная оплата через кошелек перестает работать, то пуши в приложениях не приходят, то местоположение не определяется.

Короче, может когда-то хуавей это доведет до ума, но пока работает так себе. 

Ответить

Входной франт

Даниил
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Потому что гугл сервисов нет только в новых моделях, разработаных после введения санкций на новом железе.

Долгое время китайцы выпускали старые модели со слегка измененными характеристиками (ставили больше памяти, увеличивали программно количество мегапикселей и тд) под видом новых смартфонов под другим названием.

Ответить

Входной франт

Даниил
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Honor 10 вышел до начала санкций. Все старые устройства сохраняют поддержку сервисов гугла

Ответить

Входной франт

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Формальный цветок

Входной
1

Google Pay работать не будет всё равно.

Ответить

Входной франт

Формальный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я добавил в заметку. С P40 и P40 Pro заработает Huawei Pay на базе российских банков. То есть да, проблема с бесконтактной оплатой уже неактуальна

Ответить
2

Погоди, а к Huawei Pay разве подключились Сбербанк, Тинькофф и другие нормальные банки?

Ответить
0

Huawei Pay поддерживает кредитные и дебетовые карты UnionPay, выпущенные банками-партнерами

Газпромбанк

РоссельхозБанк

)

Ответить
0

Ну может у Дамира есть инсайды, что Huawei договорился с банками и 10 апреля они выкатят обновлённый Huawei Pay. Сейчас то понятно, что это все не работает толком

Ответить
0

А можно не ставить!
Просто купить нормальную трубу с ним за аналогичные бабки!!!!!

Ответить
0

Сука, я только недавно на P30 Pro обновился. Хотя у P40 гугла нет, так что тоже дилемма.
Ради камер покупал и они в P30 Pro отличные, но всегда хочется ещё лучше. Что ж делать то

Ответить
2

P30 Pro — шикарный аппарат, на котором продолжают работать сервисы Google. Не стоит жалеть, тут прирост не такой значительный, чтобы было из-за чего переживать 

Ответить
1

У линейки P30 гугл ещё есть, да, без гугла я бы не стал брать, я недавно инстограмером стал, удобно форточки напрямую пилить. И музыка у меня вся теперь в гугл мьюзик.
Камеры у хуавей супер, в том числе ночной режим. Я дилетант в фотографии, но на мой любительский взгляд отличный аппарат

Ответить
1

Я проходил с ним полгода и у меня он до сих пор в сердечке как один из лучших смартфонов прошлого года

Ответить
1

Вот на днях снял. Авторежим, с рук, и все равно как хорошо всё и чётко 

Ответить
0

Покупать фотик, тогда телефоны точно не догонят!)

Ответить
0

Терпеть не могу таскать фотоаппарат, а потом ещё эти заливания с карты в комп, с компа в интернеты. Да и потом я не проф фотограф же. У меня было требование самой лучшей камеры на смартфоне, у хуавей качество оказалось одним из самых лучших, я на нем и остановился. Начал с P20 Pro, недавно перешёл на P30 Pro, очень доволен 

Ответить
0

Инстаграм-то скинь! 

Ответить
0

Да там особо каких-то художеств нет, просто фотолог окружающей действительности 

Ответить
0

Сейчас к любой современной камеры можно подключиться напрямую с телефона/компа.

Ответить
0

Камеру в карман пиджака не засунешь

Ответить
0

Кто юзать это будет? Пандемия ща. Надо фильтры делать, что твое лицо поверх маски проецирует! Вот идея для стартапа)

Ответить