{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Я написал 2 мобильных приложения пока весь мир на карантине. Вот, что я узнал

Всем привет! Меня зовут Илья, и я разработчик на Javascript 💛

Пока все вокруг на карантине, я попытался сосредоточиться и попробовать доставить что-то ценное☝️

За эти дни я написал мобильное приложение для личной базы знаний по своей стоматологии. Приложения доступны на обеих платформах iOS и Android

Они бесплатны для iOS 🍏 и Android 🤖

Выводы

1) 1 час сосредоточенной работы на "удаленке" по эффективности может быть равен 3м часам в офисе

2) Вокруг более чем достаточно инструментов для реализации с нуля чего-то , приносящего реальную пользу

3) Лучшие проекты - те, которые не зависят от физических активов или твоего присутствия в какой-то конкретной локации

4) В мире много незанятых вершин, к примеру это приложение легко решает задачу личной базы знаний по своим зубам, и аналогов в обеих сторах просто нет 🤷‍♀️

0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
60
Развернуть ветку
Arseny Alexandrov

Кек, интересно, это хэйт или рофл? Нативных Android разработчиков тоже не любишь?:)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

приложение "мои приводы" - 1 марта штраф КоАП 10 суток ареста, 12 марта штраф по КоАП 5 суток ареста, 31 марта уголовное дело и так далее) в мире полно незанятых вершин. Яндекс.Срокмотай - сколько дней осталось отсидеть, походы в ШИЗО и больничку

Ответить
39
Развернуть ветку
Тимур

Для этого есть Госуслуги)

Ответить
13
Развернуть ветку
Сергей Панченко

Поражают чуваки которые получили неделю свободного времени и такие - Так, выучу третий язык, пройду триллион онлайн курсов или вот это.

Всего чего я добился за неделю - это теперь я ужинаю в 1 час ночи и ложусь спать в 4

Ответить
38
Развернуть ветку
Andre Macareno

А меня наоборот удивляет, что им мешало делать это раньше, я как раньше играл/читал/проходил что-то на курсере помимо работы, так и сейчас это делаю, разве что прогулки заменил на бит сейбер

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

аналогов в обеих сторах просто нет
Что может говорить о том, что такая программа попросту никому не нужна.

Ответить
30
Развернуть ветку
taraskiy lotots

Массам не нужна. Кому-то точно нужна.

Ответить
9
Развернуть ветку
Игорь Янович

ну да, скоро будут писать приложение как правильно по долькам нарезать буханку чёрного хлеба и через 20 лет вырастет поколение не способное это сделать без приложения.

Ответить
0
Развернуть ветку
taraskiy lotots

Можешь рассматривать это приложение как бумажный журнал, куда ты ручкой записываешь важные данные, которые быстро вылетят из головы.
Нарезать хлеб дольками - это навык, который просто так не потеряешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

как журнал конечно хорошо, только вот без дураков, зачем тебе помнить с детства где у тебя ранки, где ссадины, куда тебя комары кусали, где ножом резался, а где топором по пальца рубал, ну и в каких зубах у тебя пломбы, сейчас у нас в РБ зубные поликлиники сами ведут статистику где у меня кариес, где пломба и прочее.
Если вдруг надо будет узнать, хотя я вообще не представляю на хрен мне это может понадобиться, я просто лишний раз запишусь к врачу и он мне из карточки сделает выписку по моим зубам или так посмотрит и всё скажет.
Так чтобы вот сижу я и вдруг блять, срочно нужна инфа пломбы по зубам сию же минуту, ну это капец :))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Беляева

Мне вот очень нужна! Кто часто ходит к стоматологам это просто находка

Ответить
2
Развернуть ветку
Игорь Янович

Если вы часто ходите к стоматологу или врачам в принципе, то вам можно лишь посочувствовать :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Беляева

Да, к сожалению к стоматологам хожу часто, но как минимум это приложение скрасит мою проблему )

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Хуйня, а не выводы. Сделал два говно-приложения на коленке, а пафоса столько, как будто масштабное научное исследование провел.

Ответить
7
Развернуть ветку
Никита Жуковский

Подними свою пафосную жопу и сделай хоть что-нибудь, пиздеть каждый горазд.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Откуда ты знаешь кто я и что делаю или не делаю?

Ответить
13
Развернуть ветку
Никита Жуковский

По крайней мере ты об этом не сказал.

Ответить
8
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Главный нос

Выпускник онлайн курсов по смайликам от пан Дитковского.

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Волошин

Напоминает чувака из Кремниевой Долины, который втирал ГГ приложение, в котором ты записываешь на каком месте запарковался, чтобы не забыть)
https://www.youtube.com/watch?v=ZRNEUc5k7Jw

Ответить
9
Развернуть ветку
Alexander Khvoynitsky

React native?

Ответить
4
Развернуть ветку
Влад Абрамов

нет блять flutter

Ответить
15
Развернуть ветку
Maksim Pikalev

Как будто что-то плохое

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Вообще то есть еще NativeScript вроде как, но им мало кто пользуется
Плюс, мог написать на жс вебвью обертку

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Я обычно все подобные записи сохраняю в гугл таблицах, не понимаю нахуа нужны приложения, так как в таблице может уместиться любая информация, легкий доступ со смартфона.

Ответить
7
Развернуть ветку
Чехол от очков

Еще и синхронизировать можно на разных устройствах

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Ага, ещё упорядочивать по листам, папкам, делать перекрестные ссылки.
Плюс это бесплатно и относительно вечно, пока крайне маловероятно что гугл закроет проект гугл диск.

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Красапчик! 🦷

Ответить
7
Развернуть ветку
Игорь Янович

Привет всем, я разработчик под iOS на HTML 2.0. Да да, я не ищу лёгких путей.

Ответить
3
Развернуть ветку
Sergey Volkov

На чем приложение то написано? Рассказал бы хоть.
React Native?

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Ситало

сам учился?

Ответить
1
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Либо сам, либо пересадка мозга. Другое разве бывает?

Ответить
2
Развернуть ветку
Matthew Kazimirov

Блин реально удобно, особенно для тех, кто зубы лечит раз в полгода

Ответить
1
Развернуть ветку
one channel

В чем смысл приложения? Вести дневник своей ротовой полости и какие манипуляции над ней проводились? 
в частных стоматологиях и так журналы по пациентам ведут, а к сторонней информации всегда относятся со скептицизмом.

Алсо, это одно приложение, а не два. Знаю я как на ЖСе пишут для мобильных устройств 

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Беляева

Если наблюдаешься только в одной стоматологии, то смысла может и правда нет, а когда в разных, то очень удобно

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Маркульчак

Намного проще, когда зубов нет

Ответить
0
Развернуть ветку
IO

И глаз

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Хорошо так говорить когда они есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Хорошо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Tereshin

Круто 

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

автор
когда лучили зуб и у какого врача.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Игнатьев

геи в коментах 

Ответить
0
Развернуть ветку
Трин Зотофф

вы забыли упомянуть, что апрув приложений занял в 2 раза больше времени, и что вы написали одно приложение на реакте 🤷‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Еще через неделю ты поймешь, что никому твои поделки не нужны, и забьешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Круто конечно но вот...

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

RN не нужен

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Титов

Идею с 1С Стоматологии подрезал чтоле?)
Там такие же карты зубов

Ответить
0
Развернуть ветку
Матвей Зайцев
Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Бля, ну и юзлес "приложение" :D

Ответить
–1
Развернуть ветку
Andrew Kostin

Блядь, давай ещё больше эмоджи
🧑🏿‍🦯

Ответить
–1
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Вижу слово JS ставлю плюс

Ответить
–1
Развернуть ветку
Arthur N

Какие-то ненужные приложения, да ещё и на React Native. Выводы не читал.

Ответить