Рубрика развивается при поддержке HP logo

Я написал 2 мобильных приложения пока весь мир на карантине. Вот, что я узнал

Всем привет! Меня зовут Илья, и я разработчик на Javascript 💛

Пока все вокруг на карантине, я попытался сосредоточиться и попробовать доставить что-то ценное☝️

За эти дни я написал мобильное приложение для личной базы знаний по своей стоматологии. Приложения доступны на обеих платформах iOS и Android

Они бесплатны для iOS 🍏 и Android 🤖

Выводы

1) 1 час сосредоточенной работы на "удаленке" по эффективности может быть равен 3м часам в офисе

2) Вокруг более чем достаточно инструментов для реализации с нуля чего-то , приносящего реальную пользу

3) Лучшие проекты - те, которые не зависят от физических активов или твоего присутствия в какой-то конкретной локации

4) В мире много незанятых вершин, к примеру это приложение легко решает задачу личной базы знаний по своим зубам, и аналогов в обеих сторах просто нет 🤷‍♀️

{ "author_name": "Ilya Kuznetsov", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441","react","ios","covid19","android"], "comments": 57, "likes": 71, "favorites": 56, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 153650, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 01 Apr 2020 08:20:08 +0300", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ранний Илья

60

Меня зовут Илья, и я разработчик на Javascript 💛

Мои соболезнования. Куда переводить деньги на лечение?

Ответить
0

Кек, интересно, это хэйт или рофл? Нативных Android разработчиков тоже не любишь?:)

Ответить
5

Нативные разрабы под Андроид — это как ассенизаторы. Кто-то должен делать эту работу.

Ответить

Ранний Илья

Arseny
0

Рофл конечно

Ответить
39

приложение "мои приводы" - 1 марта штраф КоАП 10 суток ареста, 12 марта штраф по КоАП 5 суток ареста, 31 марта уголовное дело и так далее) в мире полно незанятых вершин. Яндекс.Срокмотай - сколько дней осталось отсидеть, походы в ШИЗО и больничку

Ответить
13

Для этого есть Госуслуги)

Ответить
38

Поражают чуваки которые получили неделю свободного времени и такие - Так, выучу третий язык, пройду триллион онлайн курсов или вот это.

Всего чего я добился за неделю - это теперь я ужинаю в 1 час ночи и ложусь спать в 4

Ответить
4

А меня наоборот удивляет, что им мешало делать это раньше, я как раньше играл/читал/проходил что-то на курсере помимо работы, так и сейчас это делаю, разве что прогулки заменил на бит сейбер

Ответить

Замкнутый нос

30

аналогов в обеих сторах просто нет

Что может говорить о том, что такая программа попросту никому не нужна.

Ответить
9

Массам не нужна. Кому-то точно нужна.

Ответить
0

ну да, скоро будут писать приложение как правильно по долькам нарезать буханку чёрного хлеба и через 20 лет вырастет поколение не способное это сделать без приложения.

Ответить
0

Можешь рассматривать это приложение как бумажный журнал, куда ты ручкой записываешь важные данные, которые быстро вылетят из головы.
Нарезать хлеб дольками - это навык, который просто так не потеряешь.

Ответить
0

как журнал конечно хорошо, только вот без дураков, зачем тебе помнить с детства где у тебя ранки, где ссадины, куда тебя комары кусали, где ножом резался, а где топором по пальца рубал, ну и в каких зубах у тебя пломбы, сейчас у нас в РБ зубные поликлиники сами ведут статистику где у меня кариес, где пломба и прочее.
Если вдруг надо будет узнать, хотя я вообще не представляю на хрен мне это может понадобиться, я просто лишний раз запишусь к врачу и он мне из карточки сделает выписку по моим зубам или так посмотрит и всё скажет.
Так чтобы вот сижу я и вдруг блять, срочно нужна инфа пломбы по зубам сию же минуту, ну это капец :))))

Ответить
2

Мне вот очень нужна! Кто часто ходит к стоматологам это просто находка

Ответить
0

Если вы часто ходите к стоматологу или врачам в принципе, то вам можно лишь посочувствовать :(

Ответить
0

Да, к сожалению к стоматологам хожу часто, но как минимум это приложение скрасит мою проблему )

Ответить
7

Хуйня, а не выводы. Сделал два говно-приложения на коленке, а пафоса столько, как будто масштабное научное исследование провел.

Ответить
0

Подними свою пафосную жопу и сделай хоть что-нибудь, пиздеть каждый горазд.

Ответить
13

Откуда ты знаешь кто я и что делаю или не делаю?

Ответить
8

По крайней мере ты об этом не сказал.

Ответить
9

Всем привет💛! Я разработчик JS 🏳️‍🌈. Записываемся на курсики 👩🏽‍🎓👩🏽‍🎓👩🏽‍🎓

Ответить

Правый диод

Keka
3

Выпускник онлайн курсов по смайликам от пан Дитковского.

Ответить
9

Напоминает чувака из Кремниевой Долины, который втирал ГГ приложение, в котором ты записываешь на каком месте запарковался, чтобы не забыть)
https://www.youtube.com/watch?v=ZRNEUc5k7Jw

Ответить
4

React native?

Ответить
15

нет блять flutter

Ответить
0

Как будто что-то плохое

Ответить
0

Вообще то есть еще NativeScript вроде как, но им мало кто пользуется
Плюс, мог написать на жс вебвью обертку

Ответить

Правый диод

7

Я обычно все подобные записи сохраняю в гугл таблицах, не понимаю нахуа нужны приложения, так как в таблице может уместиться любая информация, легкий доступ со смартфона.

Ответить
2

Еще и синхронизировать можно на разных устройствах

Ответить

Правый диод

Чехол
3

Ага, ещё упорядочивать по листам, папкам, делать перекрестные ссылки.
Плюс это бесплатно и относительно вечно, пока крайне маловероятно что гугл закроет проект гугл диск.

Ответить
7

Красапчик! 🦷

Ответить
3

Привет всем, я разработчик под iOS на HTML 2.0. Да да, я не ищу лёгких путей.

Ответить
2

На чем приложение то написано? Рассказал бы хоть.
React Native?

Ответить
1

сам учился?

Ответить
2

Либо сам, либо пересадка мозга. Другое разве бывает?

Ответить
1

Блин реально удобно, особенно для тех, кто зубы лечит раз в полгода

Ответить
0

В чем смысл приложения? Вести дневник своей ротовой полости и какие манипуляции над ней проводились? 
в частных стоматологиях и так журналы по пациентам ведут, а к сторонней информации всегда относятся со скептицизмом.

Алсо, это одно приложение, а не два. Знаю я как на ЖСе пишут для мобильных устройств 

Ответить
0

Если наблюдаешься только в одной стоматологии, то смысла может и правда нет, а когда в разных, то очень удобно

Ответить
0

Намного проще, когда зубов нет

Ответить
1

И глаз

Ответить
0

Хорошо так говорить когда они есть

Ответить

Предельный рак

ouxen
1

Хорошо.

Ответить
0

Круто 

Ответить
0

автор
когда лучили зуб и у какого врача.

Ответить
0

геи в коментах 

Ответить
0

вы забыли упомянуть, что апрув приложений занял в 2 раза больше времени, и что вы написали одно приложение на реакте 🤷‍♂️

Ответить
0

Еще через неделю ты поймешь, что никому твои поделки не нужны, и забьешь.

Ответить

Благоприятный фитиль

0

Круто конечно но вот...

Ответить

Зенитный Валера

0

RN не нужен

Ответить
0

Идею с 1С Стоматологии подрезал чтоле?)
Там такие же карты зубов

Ответить
–1

Бля, ну и юзлес "приложение" :D

Ответить
–1

Блядь, давай ещё больше эмоджи
🧑🏿‍🦯

Ответить
–1

Вижу слово JS ставлю плюс

Ответить
–2

Какие-то ненужные приложения, да ещё и на React Native. Выводы не читал.

Ответить

Комментарий удален

Сельский бас

Головлев
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить