Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

В Telegram появились папки для чатов и каналов — теперь их можно сортировать и группировать Статьи редакции

Долгожданная функция до этого присутствовала только в некоторых сторонних клиентах.

Telegram объявил о запуске нескольких новых функций, одна из которых – это сортировка и группировка чатов, каналов и ботов. Новая версия мессенджера 6.0 уже доступна.

Ещё в начале марта сортировку чатов заметили в бета-версии Telegram. До этого момента функция была доступна только в некоторых сторонних клиентах, например, Plus Messenger, Teleplus и AiGram Messenger.

Как объяснили в Telegram, функция активируется, когда список диалогов становится «слишком длинным». Можно создать свои папки или использовать настройки по умолчанию.

Многие наши пользователи рассчитывают на Telegram в работе и учёбе, особенно в последние недели. Чтобы все чаты справлялись с нагрузкой, а вы не пропустили важные сообщения, мы представляем папки для чатов именно сейчас.

команда Telegram

Один из самых вероятных сценариев использования новой функции — отделить рабочие чаты от развлекательных или семейные от учебных. Список папок с уведомлениями о непрочитанных сообщениях будет находиться в самом верху.

В каждой из созданных папок можно закрепить те или иные чаты — ограничений на их количество нет. Чтобы скрыть диалог, его можно отправить в «Архив».

Пример «запиненных» чатов в папке

Настройки папок автоматически перенесутся на все связанные устройства, включая ноутбуки или ПК с Telegram Desktop.

Что ещё появилось в Telegram:

  • Владельцы каналов с более чем тысячей подписчиков смогут видеть статистику, например, охват постов и количество тех, кто ими поделился;
  • Кубик для тех, кто играет в настольные игры. Нужно отправить эмодзи, чтобы выбросились случайное число от 1 до 6;
  • Новые эмодзи о главной теме для обсуждения во всём мире – коронавирусе Covid-19.
0
112 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Ну наконец то!

Ответить
86
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Зашел чтобы увидеть этот комментарий)

Ответить
10
Развернуть ветку
Интимный франт

Зашёл увидеть комментарий "я джва года ждал".
Придётся позже ещё раз зайти

Ответить
2
Развернуть ветку
Ofigenno News

Как эти кубы найти?
upd оказывается просто смайл куба нужно отправит

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Kononov

Напиши «кости» и появится

Ответить
2
Развернуть ветку
deniska

где пуш?!

Ответить
19
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
3
Развернуть ветку
Pavel

Наконец-то чаты и блоги можно будет разделить. Как можно было столько тянуть с такой очевидной вещью?

Ответить
19
Развернуть ветку
Интимный франт

Что такое блоги?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

потому что мразь и не везетз

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Еруков

Наконец то скидки и путешествия можно будет раскидать по папкам а то заебал мусор

Ответить
6
Развернуть ветку
Arthur N

Ну так отпишись, раз это для тебя мусор.

Ответить
23
Развернуть ветку
Дмитрий Еруков

Ну нет, Артур. Путешествия например нужны ну сколько, 4-5 раз в год, верно? Все остальное время они по сути и есть информационный мусор. Но отписываться это значит потом когда опять понадобиться собирать все это по крупицам. Короче очень удобное решение, я рад

Ответить
14
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

Для такого есть архив

Ответить
5
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ну например у меня есть боты и каналы со скидками в магазинах. На кроссовки там всякие например. Но мне они не нужны 24/7, а иногда нужны, когда готов шопиться.

Ещё есть рабочие боты, которые фиг найдёшь когда надо.

Тоже самое с каналами где публикуют какие-то курсы, когда есть время свободное конечно я туда захожу, а так зачем они мне.

А ещё конечно чаты с порнухой и знакомствами, которые не очень выгодны иногда на фоне рабочих чатов. Хотя скорее рабочие чаты уберу в папку.

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

Можно ж в архив кидать всякое говно

Ответить
4
Развернуть ветку
Алексей Личевский

Они оттуда вылезают, если это чаты и что-то туда написать. Каналы тоже вылезают, я ток не уверен из-за чего.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Nurbolat Yerdikul

А архим можно убрать с топа?

Ответить
0
Развернуть ветку
Юлия Капуста

на андройде не работает

Ответить
–8
Развернуть ветку
Алексей Личевский

Это потому что ты пишешь "андройд".

Ответить
30
Развернуть ветку
Слава Францев

работает, в настройках раздел папки

Ответить
4
Развернуть ветку
Василий Столейков

Нету такого раздела у меня... Уже всё перепробовал, переустанавливал, включал всё что можно, версия последняя, официальная...

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
rust rust

Лучше бы убрали Contact joined Telegram

Ответить
4
Развернуть ветку
Danil

Странно, почему люди пишут, хотя-бы чуть-чуть не подумав о том, что разработчики уже позаботились об этом.

Ответить
6
Развернуть ветку
rust rust

Это не работает. На ios уж точно. Пуши не приходят, но создается непрочитанный чат

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
sahk.com

Пздц я года 3 ждал этого, им апокалипсис для этого понадобился. Лента засралась так что использовать было невозможно.

Ответить
6
Развернуть ветку
Stan Majors

Дома сидят сами и стали бэклог чистить

Ответить
0
Развернуть ветку
Dima Ivanov

Создал папки, но из общего списка чатов чаты не перенеслись. Их самостоятельно удалять надо получается?

Ответить
4
Развернуть ветку
Плотный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Можно их в архив закинуть.
А архив скрыть, не знаю, можно было его скрыть до этой обновы, но сейчас можно.
Будет норм, как должно быть

Ответить
–1
Развернуть ветку
Vlad Rudych

Костыль на костыле

Ответить
3
Развернуть ветку
Олег Феоктистов

как закинуть в архив после создания папки? свайп не работает

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Andre Macareno

можно было, да, он по свайпу вверх доставался

Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors
Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Разработчики сторонних клиентов для Telegram 

Ответить
2
Развернуть ветку
Багровый Фантомас

Правильно понимаю, что это только на мобилках, на десктопы не подвезли?

Ответить
1
Развернуть ветку
valentin

на десктопе тоже будет

Ответить
2
Развернуть ветку
Плотный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
6 комментариев
Развернуть ветку
Плотный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Кадровый космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
tosheg

на десктопе уже давно (на маке)

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Уже выкатили на macOS

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

где апп

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Дуров, верни стену!

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Пусть сначала ВК вернёт)

Ответить
1
Развернуть ветку
Ануар tape

Блять, объясните мне, как это делать в андроиде?

Ответить
1
Развернуть ветку
Ануар tape

Норм спрятали

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Титов

У меня нет фолдерс, хотя версия 6.0😠

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Плотный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ура

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Ионов

в ватсапе есть возможность закрепления более чем три чата?
что за ебанистическое ваще блять ограничение

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Долгов

в тлг 5 лимит, не 3

Ответить
0
Развернуть ветку
tosheg

да всмысле «присутствовала только в некоторых сторонних клиентах.»? я уже недели две на маке пользуюсь папками. и у меня не бета

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Маковская нативная (не Qt) версия обычно первой получает новые фичи, но большинство-то на винде, как ни крути

Ответить
0
Развернуть ветку
Alice Moonlighter

Давно пора! Когда вышло обновление, тоже возникла мысль "ну наконец-то". До сих пор не работают папки, хотя обновление вышло несколько дней назад. Ни на мобильном, ни на десктопе, хотя сегодня ТГДесктоп даже был переустановлен, а мобильный клиент - обновлён. Чатов у меня много - не сотни, конечно, но нужда в разделении есть. Ссылка tg://settings/folders сработала только для мобильного, на десктопной версии всё ещё ничего не изменилось и папки не появились. Сделайте, пожалуйста, такую функцию включаемой в настройках. И пожалуйста, сделайте так (хотя бы функцию сделайте), чтобы чаты при перенесении в папку удалялись из общего списка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Думаешь, разработчики читают TJ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Богдан Вертикальный

сам пашка дуров читает

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Dev

бля ну как то не удобно, в общем то чате всё остаётся, я ожидал именно папки как типо архив...
А если удалять из общего то из папки тоже удаляется, так общий и остаётся неразобранным, ну бред не юзабельный

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Буров

архивируй, если хочешь что-то скрыть из общей ленты, из папок удаляться не будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dev

да, но все же не заархивируешь 
какие то личные переписки например не удобно архивировать 

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Орлов

Прикольно) Но было бы лучше, если бы чаты, которые в папке, не выводились бы во вкладке "все чаты".

Ответить
1
Развернуть ветку
Vlad Chernik

Вот тоже самое хотел написать! Или, например, чтобы вообще можно было скрыть «Все чаты» или хотя бы отсортировать их в самый конец вкладок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Очень удобно, но пришлось скачать и поставить новый телеграм, а старый не удалился, а еще новый не появился в программах. Короче, много движений

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Францев

а просто обновить старый не?

Ответить
0
Развернуть ветку
Король Роман

Нет, так как писало, что нет доступных обновлений и стоит последняя версия. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Nadya Whatever

на телефоне да, на компе не

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Трудно помнить вообще все посты на TJ. Добавил, спасибо

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Роберт Петросян

Годная штука для админов СМИ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Так как их сортировать то? Пытаюсь перетащить один чат выше другого, но не получается. Желтый заголовок какой-то. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Блять, ещё и вкладку по умолчанию нельзя выбрать. Ну и хуйня. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergei Grey

Ссылка на активацию не работает :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Erika Erka

Аллилуйя! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Ожгибесов

"Можно закрепить те или иные чаты — ограничений на их количество нет."
По факту для размещения в папке доступно всего 100 чатов 

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Коржуев

еще бы фейсбук замутил подобное с группами вообще было бы в радость

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Андрей Акиньшин

На десктопе ужасно реализовано. Панель со вкладками ни настроить, ни скрыть

Ответить
0
Развернуть ветку
Король Роман

Я вообще на винде не вижу)

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Денис Разнов

Очень важная новость)

Ответить
0
Развернуть ветку
barbarella

Еще бы сделали не 2 типа уведомлений (красненьким\сереньким) а штук 10 хотя бы. А то есть рабочие контакты, есть домашние, есть друзьяшки, есть сми - очевидно что уведомления должны настраиваться гибче.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

народные волнения очень быстро стихают, но я не такой, дуров верни стену!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ще Ще

Да блин! Как эти папки создавать-то!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Куннилингвист

Идея заебись, реализация - пиздец. Вот я накидал в разные папки группы и каналы личные/рабочие. В итоге уведомления о непрочтенных светятся и там и там, хотя в рабочем этого канала/группы нет.
То есть у тебя каналы могут быть либо личные, либо рабочие, а так чтобы часть туда и часть туда - будут задваиваться уведомления

Ответить
0
Развернуть ветку
Marina A.

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать папку с контактами, которые не принадлежат к какой-то папке?

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Утолин

А у меня папки, сделанные на одном компе, на другом не появились. Т.е. синхронизации не произошло. Как это можно исправить? А то я привык уже к отсортированным сообщениям, а на другом компе попадаю в бывший до появления папок хаос.

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Это начало конца, запомните этот твит. Когда в интерфейсе приложения, которое создается как альтернатива перегруженным конкурентам появляются группировки, папки и прочие теги – это конец.

Ответить