Технологии
Сергей Звезда

В Telegram появились папки для чатов и каналов — теперь их можно сортировать и группировать

Долгожданная функция до этого присутствовала только в некоторых сторонних клиентах.

Telegram объявил о запуске нескольких новых функций, одна из которых – это сортировка и группировка чатов, каналов и ботов. Новая версия мессенджера 6.0 уже доступна.

Ещё в начале марта сортировку чатов заметили в бета-версии Telegram. До этого момента функция была доступна только в некоторых сторонних клиентах, например, Plus Messenger, Teleplus и AiGram Messenger.

Как объяснили в Telegram, функция активируется, когда список диалогов становится «слишком длинным». Можно создать свои папки или использовать настройки по умолчанию.

Многие наши пользователи рассчитывают на Telegram в работе и учёбе, особенно в последние недели. Чтобы все чаты справлялись с нагрузкой, а вы не пропустили важные сообщения, мы представляем папки для чатов именно сейчас.

команда Telegram

Один из самых вероятных сценариев использования новой функции — отделить рабочие чаты от развлекательных или семейные от учебных. Список папок с уведомлениями о непрочитанных сообщениях будет находиться в самом верху.

В каждой из созданных папок можно закрепить те или иные чаты — ограничений на их количество нет. Чтобы скрыть диалог, его можно отправить в «Архив».

Пример «запиненных» чатов в папке ​

Настройки папок автоматически перенесутся на все связанные устройства, включая ноутбуки или ПК с Telegram Desktop.

Что ещё появилось в Telegram:

  • Владельцы каналов с более чем тысячей подписчиков смогут видеть статистику, например, охват постов и количество тех, кто ими поделился;
  • Кубик для тех, кто играет в настольные игры. Нужно отправить эмодзи, чтобы выбросились случайное число от 1 до 6;
  • Новые эмодзи о главной теме для обсуждения во всём мире – коронавирусе Covid-19.

#новости #telegram #мессенджеры