В Telegram появились папки для чатов и каналов — теперь их можно сортировать и группировать Материал редакции

Долгожданная функция до этого присутствовала только в некоторых сторонних клиентах.

В закладки
Слушать

Telegram объявил о запуске нескольких новых функций, одна из которых – это сортировка и группировка чатов, каналов и ботов. Новая версия мессенджера 6.0 уже доступна.

Ещё в начале марта сортировку чатов заметили в бета-версии Telegram. До этого момента функция была доступна только в некоторых сторонних клиентах, например, Plus Messenger, Teleplus и AiGram Messenger.

Как объяснили в Telegram, функция активируется, когда список диалогов становится «слишком длинным». Можно создать свои папки или использовать настройки по умолчанию.

Многие наши пользователи рассчитывают на Telegram в работе и учёбе, особенно в последние недели. Чтобы все чаты справлялись с нагрузкой, а вы не пропустили важные сообщения, мы представляем папки для чатов именно сейчас.

команда Telegram

Один из самых вероятных сценариев использования новой функции — отделить рабочие чаты от развлекательных или семейные от учебных. Список папок с уведомлениями о непрочитанных сообщениях будет находиться в самом верху.

В каждой из созданных папок можно закрепить те или иные чаты — ограничений на их количество нет. Чтобы скрыть диалог, его можно отправить в «Архив».

Пример «запиненных» чатов в папке

Настройки папок автоматически перенесутся на все связанные устройства, включая ноутбуки или ПК с Telegram Desktop.

Что ещё появилось в Telegram:

  • Владельцы каналов с более чем тысячей подписчиков смогут видеть статистику, например, охват постов и количество тех, кто ими поделился;
  • Кубик для тех, кто играет в настольные игры. Нужно отправить эмодзи, чтобы выбросились случайное число от 1 до 6;
  • Новые эмодзи о главной теме для обсуждения во всём мире – коронавирусе Covid-19.
Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0441\u0441\u0435\u043d\u0434\u0436\u0435\u0440\u044b","telegram"], "comments": 111, "likes": 175, "favorites": 43, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 154716, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 30 Mar 2020 14:45:55 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Интенсивный Абдужаббор

86

Ну наконец то!

Ответить
10

Зашел чтобы увидеть этот комментарий)

Ответить
2

Зашёл увидеть комментарий "я джва года ждал".
Придётся позже ещё раз зайти

Ответить
0

Как эти кубы найти?
upd оказывается просто смайл куба нужно отправит

Ответить
2

Напиши «кости» и появится

Ответить
19

где пуш?!

Ответить
19

Наконец-то чаты и блоги можно будет разделить. Как можно было столько тянуть с такой очевидной вещью?

Ответить

Тюремный череп

Pavel
0

Что такое блоги?

Ответить
0

потому что мразь и не везетз

Ответить
6

Наконец то скидки и путешествия можно будет раскидать по папкам а то заебал мусор

Ответить
23

Ну так отпишись, раз это для тебя мусор.

Ответить
14

Ну нет, Артур. Путешествия например нужны ну сколько, 4-5 раз в год, верно? Все остальное время они по сути и есть информационный мусор. Но отписываться это значит потом когда опять понадобиться собирать все это по крупицам. Короче очень удобное решение, я рад

Ответить
11

Путешествия нужны 4-5 раз в год

Да вы, батенька, мажор

Ответить

Интеллектуальный холод

Arthur
5

Для такого есть архив

Ответить
3

Ну например у меня есть боты и каналы со скидками в магазинах. На кроссовки там всякие например. Но мне они не нужны 24/7, а иногда нужны, когда готов шопиться.

Ещё есть рабочие боты, которые фиг найдёшь когда надо.

Тоже самое с каналами где публикуют какие-то курсы, когда есть время свободное конечно я туда захожу, а так зачем они мне.

А ещё конечно чаты с порнухой и знакомствами, которые не очень выгодны иногда на фоне рабочих чатов. Хотя скорее рабочие чаты уберу в папку.

Ответить
1

Что за чаты с порнухой? Другу интересно.

Ответить
7

Они гейские, другу до сих пор интересно?

Ответить
1

Да ты тут всех заинтересовал, а ща обломал. Ну и пидр же ты (в хорошем смысле) :D

Ответить
4

Можно ж в архив кидать всякое говно

Ответить
2

Они оттуда вылезают, если это чаты и что-то туда написать. Каналы тоже вылезают, я ток не уверен из-за чего.

Ответить
0

Выключи уведомления и не вылезут. Но да, как-то тупо - смысл тогда архива, если из него всё вылезает.

Ответить
0

А архим можно убрать с топа?

Ответить
–8

на андройде не работает

Ответить
30

Это потому что ты пишешь "андройд".

Ответить
4

работает, в настройках раздел папки

Ответить
1

Нету такого раздела у меня... Уже всё перепробовал, переустанавливал, включал всё что можно, версия последняя, официальная...

Ответить
0

Добавил папки через телефон на Android, и они синхронизировались с компом. До этого никак не появлялись там...

Ответить
4

Лучше бы убрали Contact joined Telegram

Ответить
6

Странно, почему люди пишут, хотя-бы чуть-чуть не подумав о том, что разработчики уже позаботились об этом.

Ответить
2

Это не работает. На ios уж точно. Пуши не приходят, но создается непрочитанный чат

Ответить
–1

А просто удалить его, если так мешает? Или в день 100500 контактов регистрируется?

Ответить
6

Пздц я года 3 ждал этого, им апокалипсис для этого понадобился. Лента засралась так что использовать было невозможно.

Ответить
0

Дома сидят сами и стали бэклог чистить

Ответить
4

Создал папки, но из общего списка чатов чаты не перенеслись. Их самостоятельно удалять надо получается?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грузовой теркин30см

Dima
–1

Можно их в архив закинуть.
А архив скрыть, не знаю, можно было его скрыть до этой обновы, но сейчас можно.
Будет норм, как должно быть

Ответить
3

Костыль на костыле

Ответить
1

как закинуть в архив после создания папки? свайп не работает

Ответить

Грузовой теркин30см

Станислав
3

Работает. Нужно начинать от края экрана

Ответить
1

костыль на костыле x2

Ответить
0

в апдейте написано, что нужно задержать палец на канале, и сверху появится меню с опцией архива

Ответить
1

можно было, да, он по свайпу вверх доставался

Ответить

Олимпийский шмель

3

Революция

Ответить

Иркутский браслет

2

Разработчики сторонних клиентов для Telegram 

Ответить
1

Правильно понимаю, что это только на мобилках, на десктопы не подвезли?

Ответить
2

на десктопе тоже будет

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

не всем ещё пришло обновление клиента.

Ответить
0

+, в аппсторе показывает последний апдейт - месяц назад :( ждём

Ответить
1

Смысле ждем? Уже час юзаю

Ответить
1

тоже нет у меня обновы.. чёза

Ответить
0

Не надо ставить декстопный клиент из апстора

Ответить
1

Если гнаться за нововведениями — да, в MAS с запозданием прилетает. Но вот меня подзадрали эти частые патчи в standalone-клинте, перешел на аппсторовскую версию. Хотя если щас ревью будет занимать дольше из-за эпидемии, может и стоит подумать о возвращении. 

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Обновил до беты 1.9.22 и папки появились. До этого писал, что последняя версия установлена..

Ответить
0

на десктопе уже давно (на маке)

Ответить

Электронный череп

Игорь
0

Уже выкатили на macOS

Ответить
0

где апп

Ответить

Корпоративный браслет

1

Дуров, верни стену!

Ответить

Умный томагавк_два

Корпоративный
1

Пусть сначала ВК вернёт)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Блять, объясните мне, как это делать в андроиде?

Ответить
1

Норм спрятали

Ответить
0

У меня нет фолдерс, хотя версия 6.0😠

Ответить
1

Там надо по ссылке перейти которая в новости обновления

Ответить
1

в ватсапе есть возможность закрепления более чем три чата?
что за ебанистическое ваще блять ограничение

Ответить
0

в тлг 5 лимит, не 3

Ответить
1

да всмысле «присутствовала только в некоторых сторонних клиентах.»? я уже недели две на маке пользуюсь папками. и у меня не бета

Ответить
0

Маковская нативная (не Qt) версия обычно первой получает новые фичи, но большинство-то на винде, как ни крути

Ответить
1

Давно пора! Когда вышло обновление, тоже возникла мысль "ну наконец-то". До сих пор не работают папки, хотя обновление вышло несколько дней назад. Ни на мобильном, ни на десктопе, хотя сегодня ТГДесктоп даже был переустановлен, а мобильный клиент - обновлён. Чатов у меня много - не сотни, конечно, но нужда в разделении есть. Ссылка tg://settings/folders сработала только для мобильного, на десктопной версии всё ещё ничего не изменилось и папки не появились. Сделайте, пожалуйста, такую функцию включаемой в настройках. И пожалуйста, сделайте так (хотя бы функцию сделайте), чтобы чаты при перенесении в папку удалялись из общего списка.

Ответить
0

Думаешь, разработчики читают TJ?

Ответить
0

сам пашка дуров читает

Ответить
0

Но какова вероятность, что он прочтёт именно эту новость, именно этот коммент и решит прислушаться?

Ответить
0

а ведь когда-то были времена, что он выебывался и даже не хотел делать русский язык в официальном клиенте... а щас прислушивается к аудитории на тж...

Ответить
0

аудитория выросла, так что взгляды меняются

Ответить
1

бля ну как то не удобно, в общем то чате всё остаётся, я ожидал именно папки как типо архив...
А если удалять из общего то из папки тоже удаляется, так общий и остаётся неразобранным, ну бред не юзабельный

Ответить
0

архивируй, если хочешь что-то скрыть из общей ленты, из папок удаляться не будет.

Ответить
0

да, но все же не заархивируешь 
какие то личные переписки например не удобно архивировать 

Ответить
1

Прикольно) Но было бы лучше, если бы чаты, которые в папке, не выводились бы во вкладке "все чаты".

Ответить
0

Вот тоже самое хотел написать! Или, например, чтобы вообще можно было скрыть «Все чаты» или хотя бы отсортировать их в самый конец вкладок.

Ответить
0

Очень удобно, но пришлось скачать и поставить новый телеграм, а старый не удалился, а еще новый не появился в программах. Короче, много движений

Ответить
0

а просто обновить старый не?

Ответить
1

Нет, так как писало, что нет доступных обновлений и стоит последняя версия. 

Ответить
0

на телефоне да, на компе не

Ответить

Умственный пришелец

0

Спасибо за наводку

Ответить
0

Годная штука для админов СМИ.

Ответить
0

Так как их сортировать то? Пытаюсь перетащить один чат выше другого, но не получается. Желтый заголовок какой-то. 

Ответить
0

Блять, ещё и вкладку по умолчанию нельзя выбрать. Ну и хуйня. 

Ответить
0

Ссылка на активацию не работает :(

Ответить
0

Аллилуйя! 

Ответить
0

"Можно закрепить те или иные чаты — ограничений на их количество нет."
По факту для размещения в папке доступно всего 100 чатов 

Ответить
0

еще бы фейсбук замутил подобное с группами вообще было бы в радость

Ответить

Комментарий удален

0

На десктопе ужасно реализовано. Панель со вкладками ни настроить, ни скрыть

Ответить
0

Я вообще на винде не вижу)

Ответить
0

Надо бетку включить: Настройки → Продвинутые

Ответить
0

Получилось когда перекачал телегу с сайта + в настройках нажал на поиск обновлений и тогда папки сами включились.

Ответить
0

Очень важная новость)

Ответить
0

Еще бы сделали не 2 типа уведомлений (красненьким\сереньким) а штук 10 хотя бы. А то есть рабочие контакты, есть домашние, есть друзьяшки, есть сми - очевидно что уведомления должны настраиваться гибче.

Ответить
0

народные волнения очень быстро стихают, но я не такой, дуров верни стену!

Ответить
0

Да блин! Как эти папки создавать-то!?

Ответить
0

Идея заебись, реализация - пиздец. Вот я накидал в разные папки группы и каналы личные/рабочие. В итоге уведомления о непрочтенных светятся и там и там, хотя в рабочем этого канала/группы нет.
То есть у тебя каналы могут быть либо личные, либо рабочие, а так чтобы часть туда и часть туда - будут задваиваться уведомления

Ответить
0

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать папку с контактами, которые не принадлежат к какой-то папке?

Ответить
–1

Это начало конца, запомните этот твит. Когда в интерфейсе приложения, которое создается как альтернатива перегруженным конкурентам появляются группировки, папки и прочие теги – это конец.

Ответить
0

обоснуй

Ответить
0

Пфф. Я когда-то говорил так про стикеры в телеграме. Как видишь...

Ответить