Технологии
Дамир Камалетдинов

Facebook запустила социальную сеть Tuned для влюблённых пар

С фото-дневниками и чек-инами настроений друг друга.

Facebook запустила экспериментальный проект социальной сети и мессенджера Tuned для влюблённых пар. Его основными отличиями является новостная лента для двоих с возможностью поделиться настроением, обменяться музыкой и создать цифровой фотоальбом. На приложение обратил внимание сайт The Information.

Для обмена музыкой к сервису достаточно привязать Spotify-аккаунт. Кроме этого, пары могут присылать друг другу фото, заметки, карточки и голосовые сообщения, а также кастомизированные стикеры и реакции. Tuned позиционируют как соцсеть, позволяющую создать «интимное пространство для влюблённых».

Сервис доступен бесплатно, но пока только для iOS. Для регистрации в нём не нужен Facebook-аккаунт, однако данные пользователей регулируются пользовательским соглашением Фейсбука — их могут использовать для таргетинга рекламы.

Tuned запустили в экспериментальном режиме в рамках программы NPE (The New Product Experimentation), которую Facebook представила летом 2019 года. Одним из первых проектов команды стало приложение Whale для создания мемов и похожий на Pinterest сервис. Однако ни один из них пока не получил поддержку от Фейсбука.

#сервисы #соцсети #новости #фейсбук