Bloomberg: флагманские iPhone 2020 года выйдут в дизайне от iPad Pro и с датчиком LiDAR Материал редакции

Устройства получат острые края и поддержку 5G.

В закладки
Слушать
Возможный дизайн iPhone 2020 года Рендер Phone Arena

Apple выпустит четыре новых айфона в 2020 году, два из которых станут наследниками 11 Pro и 11 Pro Max, а ещё два — продолжат линейку iPhone 11. Топовые модели получат дизайн от iPad Pro с острыми гранями. Об этом сообщило Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к планам Apple.

По данным агентства, помимо острых граней корпуса, топовые модели также получат «плоские» экраны вместо скруглённых краёв, как в последнем поколении. Pro-версии iPhone также получат три камеры и новый датчик LiDAR, который внедрили в последний iPad Pro, а младшие модели останутся с двумя камерами.

Топовые модели также получат чуть более крупный экран за счёт уменьшения «чёлки» для селфи-камеры и Face ID-сенсоров. Все флагманские iPhone 2020 года выйдут со «значительным» обновлением процессора с акцентом на ускорении работы с нейросетями и задачами в сфере дополненной реальности.

Из-за перебоев с поставками на фоне пандемии как минимум некоторые модели новых айфонов могут выпустить на несколько недель позже обычного. С середины марта сотрудники Apple по всему миру начали работать из дома, но похоже, это не повлияло на график выпуска устройств.

Источники Bloomberg пояснили, что устройства до сих пор запланированы на типичное «осеннее окно». Apple не сообщала подрядчикам о серьёзных переносах, поэтому инженеры должны передать финальный дизайн новых айфонов в Китай в мае 2020 года.

Помимо новых iPhone, в 2020 году Apple планирует выпустить уменьшенную и более дешёвую версию HomePod, а также систему меток для отслеживания личных вещей Apple Tags, утечки о которой появились ещё летом 2019 года.

По данным Bloomberg, новая «умная» колонка HomePod будет наполовину компактнее оригинала, но сохранит его дизайн. Устройство находилось в разработке несколько месяцев, но столкнулось с переносами, сейчас его планируют выпустить во второй половине года.

Как рассказали собеседники агентства, Apple Tags предложат те же функции, что и уже известные на рынке трекеры Tile. В комплекте с устройствами будет идти кожаный чехол и брелок для прикрепления к объектам. Систему меток начали разрабатывать около года назад и также планируют выпустить в 2020 году. Кроме того, Apple также работает над обновлением MacBook Pro, Apple TV, новыми «бюджетными» iPad и iMac.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","apple"], "comments": 137, "likes": 49, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 158772, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Apr 2020 14:24:02 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
137 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кадровый фитиль

97

Спустя 10 лет до них дошло, что дизайн IPhone 4 был самым удачным решением?

Ответить
28

они ждали пока ты сдашься, теперь можно и отступить 

Ответить
22

Они тоже наконец осознали, что всё лучшее было при Медведеве. 

Ответить

Коллективный Гоша

Кадровый
6

Мне SE сразу напомнило (но он по идее с 4 и идёт), но эт всё равно
Возможный дизайн

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А тебе нравится с одним дизайном 10 лет ходить?

Ответить

Коллективный Гоша

Igor
12
Ответить
1

Какой, блять, дизайн, всё равно всё будет в чехле и облеплено плёнками.

Ответить
0

у мен 3 года 6ой ифон. ещё через 7 лет я тебе напишу: да.
но пока мне и 3 года с одним дизайном нормально.

Ответить
0

У мене 6s. Четвертый вроде год. Или 4 с небольшим. 

Ответить
0

тебе повеселее, мой слоупок, но деньги на телефон выкидывать дело неблагодарное.

Ответить
0

Ну я покупаю, еслт покупаю, б/у восстановленные, на 2 поколения старее текущей модели. Этот за 200$ брал. 

Ответить
0

вот и мне мой также обошёлся, этот был типа новый (ну что дают на замену вместо ремонта имеющегося) и на 32гб, что тоже подкупило. знал бы как дальше всё будет - так и оставил на 10ом иосе.

Ответить
0

О, с телефонами такого почти не было, б/м вовремя менял, а вот последняя версия MacOS — это праздник… Праздник Винды какой-то. Убили нахуй 32 бита, я блять полностью разочарован. Полное неуважение к пользователям, зная, как оно на Винде.

Ответить
0

Как там твоя кзяоми поживает, рассказывай, топ за свои деньги?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как то и приятно читать о проблемах ксяоми телефонов, потому что хожу с айфоном, но с другой стороны печально, потому что бытовая техника начиная от чайника и роутера, заканчивая напольными весами и лампами, от этой фирмы, юзается уже не один год, и нареканий вообще нет. Чайник кстати лучший за свои деньги, просто лучший. 

Ответить
0

Что за чайник?

Ответить
1

Глупо в каждом телефоне делать один и тот же дизайн.

Ответить
0

Последний дизайн, который был реализован при живом Джобсе

Ответить
0

Не могли же они 10 лет одно и тоже продавать)

Ответить
0

Они эту фишку специально приберегли. «К гадалке не ходи...»

Ответить

Живой велосипед

17

Это не iPad Pro, это обычная 4 ка, которая у бабушки погостила

Ответить
4

Может и так, просто в моменте iPad Pro более понятная ассоциация, всё-таки iPhone 4 вышел 10 лет назад уже. Подрастают люди, которые не в курсе, что такое iPhone 4 и никогда не видели его вообще

Ответить

Живой велосипед

Дамир
12

😭
По-моему, 4ка это эппловский 3310. Легенда.
До сих пор работает

Ответить
4

У меня дома 12-и летняя Nokia 5310 лежит и до сих пор работает, но это не значит что я ей (как и вы своей 4-кой) пользовался все это время)

Ответить
1

которые не в курсе, что такое iPhone 4

Если ты пишешь для пятилетних об этом нужно думать, да

Ответить
7

Интересно, в каком году эппл победит монобровь? 

Ответить
18

Более интересно когда они победят разрешение меньше FHD в смартфонах за косарь долларов.

Ответить
22

Нахуя? Чтобы было? Уже сейчас надо еблом прижаться к телефону чтоб разглядеть пиксели.

Ответить
1

А ты попользуйся смартфоном с нормальным дисплеем.

Ответить
–7

Так не разглядывай.
Сука, это охуительно тупорылый доеб.

Ответить
0

Так может можно лучше 

Ответить
0

что?

Ответить
4

Если он прижимается к смартфону и видит пиксели что бы доебаться, может ему действительно нужен дисплей, к которому не доебаться. А если он смотрел в айфон 11 или самсунг с20, тогда доеб основательный.

Ответить
2

Чем выше разрешение, тем лучше качество изображения, даже если после какого-то значения, ты уже перестаешь различать отдельные пиксели.
Это как с фпсом. Разница между 144гц и 60гц мониторами колоссальная, хотя и речи быть не может, чтобы различать отдельный кадр при 60 фпс.

Ответить
0

Самс заявлял, что они потом при делении на 10 принимают один и тот же цвет, это уже похоже на наебалово 

Ответить
0

Типа там 4к или 8, но выглядит как FHD

Ответить
0

Дак ppi 458, куда больше. Лучше б над fps интерфейса работали

Ответить
3

The iPhone 11 Pro, which has a 5.8-inch display, features a resolution of 2436 x 1125 at 458 ppi

Ответить
0

Тут был комментарий

Ответить
2

никогда ибо это нахуй не надо

Ответить
0

Я так и думал, хомячок

Ответить
1

брал XR именно из-за IPS вместо оледа и более низкого разрешения при том, что оперативки там непропорционально меньше:
XR -> 1792 x 828, 3 гига, возьмём за 100%
XS -> 2436 x 1125, 4 гига, пикселей - 185% от XR, а оперативки - всего лишь 133.

Ответить
2

Вот что мешало на XR до fhd дотянуть?

Ответить
0

думаю, они руководствовались сохранением плотности, а она и так уже 9 лет выше полиграфических 300 пикселей на дюйм

Ответить
0

По поводу разрешения и DPI - я , честно говоря, не помню деталей, но в амоледах реальное разрешение ниже, из-за того, что в технологии используются какие-то одинаковые пиксели, и реальное разрешение ниже. Или как-то так, подробности загуглишь, если надо. 
Расскажи, почему ты именно ips хотел? Мне казалось, что после амоледов без слёз на ips не получается смотреть.
Из-за этого я теперь считаю все ips айфоны - плохой покупкой. Т.е. вместо XR и 11 (обычный) лучше купить X. 

Ответить
1

есть SGS8 и Pixel 3a с амоледами, не нравится, что отдаёт фиолетовым, например, при прокрутке с тёмным оформлением (а оно, на минуточку, как раз ради амоледов в основном и делается), ну и из-за риска выгорания, если одно и то же изображение держать, это прям ЭЛТ какой-то (но ладно, с этим за год с лишним я пока не столкнулся, но я и не использую эти девайсы каждый день, так, чисто когда погонять надо приложение на реальном устройстве или они единственные неразряженные)

Ответить
1

Не набрасывай, в смартфонах за косарь оно как раз таки выше чем FHD.
iPhone 11 Pro - 2436 x 1125
Pro Max - 2688 x 1242

Ответить
4

Рендер как корявый фотошоп. Что за осветление вокруг камеры, и почему экран при переходе с верхней части вниз будто отходит.

Ответить

Действительный холод

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мне надо нормальный экран. Прямоугольный. Максимум со скруглёнными углами. Но без дыр, без вырезов, не круглый, не треугольный, а обычный прямоугольный экран. Игры телефонные не интересны.

Ответить

Действительный холод

Дмитрий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня вообще mi 9t, за его цену хотя бы можно смириться с компромиссами. Но единственное, что я бы в нём поменял, так это диагональ до 6 дюймов примерно убавил. За цену новых айфонов уже не хочется компромиссов. 

Ответить
0

Когда 3D сканер можно будет расположить под экраном.

Ответить
5

Фублять, какая же омерзительная хуйня эти 4 камеры

Ответить

Свободный самолет

alexferman
–48
Ответить

Глупый единорожек88

Свободный
12

Сукаблять 

Ответить

Свободный самолет

Глупый
2

:3

Ответить

Глупый единорожек88

Свободный
13
Ответить

Глупый единорожек88

Пушка
2

Написал заяву в фсб на тебя, за терроризм сядешь.

Ответить

Свободный самолет

Пушка
0

Зато пятки тереть удобно!

Ответить
5

Ыыыыыыы трихофобов порвало

Ответить

Свободный самолет

призрак
0

у них сейчас в пуканах такие выскакивают)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коллективный Гоша

Свободный
1

Интересно, а люди с трипофобией гранат вообще могут есть? 

Ответить

Производственный бас

Коллективный
0

Если не сильно приглядываться 😁🥶

Ответить

Коллективный Гоша

Производственный
34
Ответить
0

не по сути вкусно, а по вкусу вкусно

Ответить

Сельскохозяйственный Женя

Коллективный
0

А мёд в сотах?

Ответить
0

Я ем без проблем

Ответить
1

завораживает красотой 

Ответить
0

Типа того, да

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Знакомьтесь, суринамская пипа.
Самец лягушки заботливо собирает икринки, и прикрепляет их на спину самки. Где икринки созревают, а потом вылупляются маленькие лягушата.

Ответить

Дальнейший ящик

7

Дайте уже блять наконец телефон на 4 дюйма с одной не выступающей камерой

Ответить

Стройный Паша

Дальнейший
8

4х-дюймовые телефоны должны умереть

Ответить

Дальнейший ящик

Стройный
0

Я хочу управлять телефоном одной рукой, без попсокетов, перекатываний и прочей мути

Ответить

Стройный Паша

Дальнейший
15

А я не хочу тратить кучу времени на адаптацию приложений под этот милипиздрический размер

Ответить

Дальнейший ящик

Стройный
0

зачем тогда пошел в разработчики?

Ответить

Стройный Паша

Дальней…
2

Потому что кроме адаптации под SE особых проблем у меня нет. И от этого бомбит не только у меня, а у всех причастных к продукту людей в компании. От дизайнеров до проджект/продакт менеджеров

Ответить

Дальнейший ящик

Стройный
0

ну тем не менее, мода на лопаты уже заканчивается, если еще не закончилась

Ответить

Стройный Паша

Дальней…
0

Смотря что считать лопатой

Ответить

Дальнейший ящик

Стройный
0

ну я бы не сказал, что у меня маленькая ладонь, но на XS мне не особо комфортно и я очень жду, что эпл порадует меня 15 апреля, потому что у меня начал отклеиваться дисплей, а 11 я не хочу, потому что он еще более неудобный, да и дисплей хуже :)

Ответить

Стройный Паша

Дальней…
0

Так там по слухам будет телефон размером с 7/8, а не SE

Ответить

Дальнейший ящик

Стройный
0

ну, размер чуть меньше XS меня, возможно, устроит

Ответить
0

Да ну, неужели они перестали расти? А то уже 6.7-6.9 есть. У меня 6.4, и то перебор, несмотря на "безрамочный" дизайн.

Ответить

Дальнейший ящик

Дмитрий
0

мало того, они еще и ppi понижают – у жены iphone 11 и я вижу на нем пиксели :(

Ответить
0

не понижают, там всё те же 336, как у 4
специально после этого треда пошёл проверил на своем хре, пикселей не вижу, видимо, глазки надо проверять

Ответить

Дальнейший ящик

Andre
0

На XR такой же ppi, да. Но у меня XS

Ответить
0

ну я к тому, что я пикселей не вижу, а у меня разные девайсы были, и ~450ppi, и 300, и меньше, и XR после всего этого устраивает

Ответить

Дальнейший ящик

Andre
0

Я заметил, что после длительного нахождения за хорошей ретиной - пиксели на других заметны особенно сильно. Например, на старых доретина эйрах после прошек экран смотрелся как будто в сеточку :) с телефонами так же - у меня XS, у жены 11 и я вижу у неё пиксели, а она нет

Ответить
0

с этим действительно так плохо у эппла?
на ведре максимум где-то что-то чуть-чуть залезет и решается крошечными изменениями, специально верстаю с предпросмотром, имитирующим 4.7" 1280x720 экран и держу компакт от соньки с таким же экраном

Ответить

Стройный Паша

Andre
0

Да, как минимум нет нормальных способов проверить размер девайса, поэтому все извращаются как могут. Часто бывает, что на какой-то экран, где скролла быть не должно, из-за SE приходится добавлять скролл

Ответить
0

чувак, вот просто подумай с минутку, в какой сфере у эппла не "так плохо", кроме качества экранов на некоторых самых топовых девайсах и производительности топовых смартфонов? У этой гавнокомпании "некачественный инжиниринг" - фирменная фишка

Ответить
0

Сам дрочи свой мелкий экранчик

Ответить

Дальнейший ящик

Stanley
1

Да, я как раз и хочу

Ответить

Научно-Технический колос

4

 два из которых станут наследниками 11 Pro и 11 Pro Max, а ещё два — продолжат линейку iPhone 11.

наследники, продолжат - что за хуйня? Это же однохуйственно. 

Ответить

Коллективный Гоша

Научно-Техничес…
4

Ну ты чего как маленький, просто выйдут iPhone 11 Max Pro, iPhone 11 Max Pro Max - это наследники, а продолжат iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Ответить

Научно-Технический колос

Коллективный
9

Блять, выглядит как названия китайских подделок. 

Ответить
3

iPhone 11 Xs Max Pro plus ultra lite

Ответить

Коллективный Гоша

IceNight
2

+ TV

Ответить
0

+ TV gprs 

Ответить
0

Gaming extreme EDITION

Ответить
0

(ИК порт в комплекте)

Ответить

Научно-Технический колос

IceNight
0

4к добавь к названию и к цене. 

Ответить
1

Всё логично и правильно

Ответить
0

Представься 

Ответить

Свободный самолет

Василий
3
Ответить
3

120 герц я так понимаю не будет

Ответить
1

да кто такие эти ваши 120 герц нахуй!

Ответить
3

4 айфон такой смотрит на новеньких)

Ответить

Похожий фонарь

1

Красивый

Ответить
1

Не два, и даже не три, а четыре. Теперь я окончательно запутаюсь

Ответить
0

Дык, а сейчас сколько? 11, 11 про, 11 про макс. Не знаю, есть ли 11 макс. Хмм, я тоже запутался

Ответить
1

Единственное что нужно, это дизайн 4, 5, se. Круглые углы уже всем надоели, жду этого ) наконец-то)

Ответить
1

это блеать не острые края, а плоские грани под прямым углом

Ответить

Криминальный яд

0

выглядит красиво. но какой в этом смысл, если он будет стоить 150к?

Ответить

Похожий фонарь

Криминальный
0

Только если доллар будет стоить 150 рублей

Ответить

Криминальный яд

Похожий
1

кто нибудь заблокируйте ему интернет, пока Сечин не увидел

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Тем более он ковид распостраняет своими волнами. Как досжигают все оставшиеся вышки, сразу 6G выйдет

Ответить

Всякий динозавр

Баба
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ток дауны купят эту хуету в 2020

Ответить

Стройный Паша

Владимир
1
Ответить
–1

И?
Пиксели и оне плюс, то что надо брать
___
Сам ходил год с iPhone x, с момента его выхода, до этого были 7, 6s,5s

Ответить

Живой Слава

0

SE2 на максималках

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А чё, SE2 так и не будет? 😥

Ответить

Комментарий удален

0

Ура! Острые грани! Теперь можно обновляться с 6 айфона. 

Ответить
0

С датчиком PIDAR!

Ответить