Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Motorola представила флагман Edge Plus с характеристиками Galaxy S20 Ultra, но на треть дешевле конкурента Статьи редакции

Новинка также получила 6,7-дюймовый экран, как у последних флагманов Samsung.

Фото CNET

Motorola представила флагман Edge Plus с процессором, камерой, батареей и экраном размером как у максимальной версии Samsung Galaxy S20 Ultra. При этом смартфон обойдётся в 1000 долларов — на 400 долларов дешевле конкурента.

Edge Plus получил тройную заднюю камеру. Разрешение основного модуля составляет 108 МП, он способен группировать информацию с четырёх пикселей в один 27-мегапиксельный снимок. Основная камера способна записывать видео в разрешении 6К. В Motorola утверждают, что сенсор в три раза крупнее 12-мегапиксельных вариантов в других смартфонах и улавливает больше света.

Фото Android Authority

Помимо этого, в смартфоне установлена телефото-линза на 8 МП с оптической стабилизацией и трёхкратным оптическим зумом. Третьей камерой выступает сверхширокоугольная линза на 16 МП и поддержкой макро-съёмки. В смартфон также встроили отдельный ToF-сенсор глубины и фронтальную камеру с разрешением 25 МП.

Edge Plus работает на процессоре Snapdragon 865 — таком же, который Samsung использует в флагманах Galaxy S20 для американского рынка. Он получил батарею той же ёмкости, что и флагман Samsung — 5000 мА•ч и экран того же 6,7-дюймового размера. Смартфон также поддерживает 5G, причём как микроволновый диапазон, так и 6 ГГц.

Фото Future

Продажи Motorola Edge Plus стартуют в США в конце мая по цене от 1000 долларов (около 74 тысяч рублей), появится ли он в России — неизвестно. Стоимость Galaxy S20 Ultra в США составляет 1400 долларов, в российских магазинах он доступен от 99 тысяч рублей.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","samsung","motorola"], "comments": 145, "likes": 29, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 161611, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 23 Apr 2020 16:21:37 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
145 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Церковный динозавр

18

на 400$ дешевле от 1499$

почти вполовину дешевле 

Ответить
21

На целый сяоми дешевле

Ответить

Христов микрофон

Дмитрий
6

У которого кстати тот же процессор, экран и камера на 108мп

Ответить

Областной Макс

Христов
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

а на самом деле треть ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
0

Во-первых, от 1399$, во-вторых, да, 40% — это почти половина

Ответить
13

400 / 1400 = 0.285.
Дешевле меньше, чем на треть. 

Ответить
6

40 так же близко к 30, как и к 50, а 30 - уже меньше трети 🤔

Ответить
13

тьфу, блин, это я через жопу посчитал

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Поправил. Спасибо, пацаны

Ответить
1

не стреляйте в пианиста

Ответить
2

Стреляйте в виолончелиста

Ответить
0

справедливо

Ответить

Объективный хот-дог

12

- У тебя какой телефон?
- Моторола

Ответить
10

У меня сразу звук в голове:

Ответить
1

полифония!

Ответить

Индивидуальный чайник

пиу-пиу
0

hello, little boys, little toys
we're the dreams you're believing
crawling up the walls
running down your face
razor sharp, razor clean
feel the weapon's sensation
on your back
with loaded guns

Ответить

Невозможный супер_стар

Объективный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Объективный хот-дог

Невозможный
5
Ответить
0

Позвонил пяти крепким ребятам из Леново, готовь попу.

Ответить

Объективный

Заметный
3
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невозможный

Spect
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Объективный

Невозмо…
0

хорошо ли жить в штатах?

Ответить

Невозможный

Объекти…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Объективный

Невозмо…
1

я сам хуй знает че спросил, поэтому не могу, не нервнечай, извени 

Ответить

Невозможны

Объекти…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Объективны

Невозмо…
1

тогда соси

Ответить

Невозможны

Объекти…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невозможный

Объекти…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня тоже. Но я нечаянно купил её по накурке.

Ответить

Заметный микрофон

Объективный
1

тебя что0то не устраивает хейтер ?

Ответить

Невозможный супер_стар

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

предел их "достижений"

Ответить

Невозможный супер_стар

ouxen
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

 чисто на стиле

Тогда ты его должен был кастомизировать немного:

Ответить

Невозможный

пиу-пиу
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я вот надеюсь, что 2021 или 2022 вернётся тренд на нулевые.
Девочки побегут прокалывать пупки, мальчики мелироваться прядками.

Ответить

Невозможный

пиу-пиу
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Уфффф

Ответить

Невозможны

пиу-пиу
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Pikaso-o

Ответить
0

Пиздец, интересно сколько ещё долбоёбов, вроде тебя, считали что это та вещь которой можно выебнутся.

Ответить

Невозможный

glimpse
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

сильное заявление

Ответить

Невозможный

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить

Невозможный

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Вообще то вот 

До сих пор круто выглдяит

Ответить
4

А фишка с кнопками - вообще бомба 

Ответить
1

На нем ещё и лунукс был и очень крутое качество звука.

Ответить
1

Угу, я под него кастомную прошивку делал и выкладывал))

https://forum.motofan.ru/index.php?s=bc6cdf39a3db20ae4cc1110820ab7080&showtopic=163499&st=0&p=1342342

Ответить
1

Спасибо тебе большое!

Ответить
0

о, этот сайт ещё жив)

Ответить

Индивидуальный

Василий
0

из-за такого потерял друга (оказалось что телефон за 3 тысячи рублей - это прекрасный способ проверить человека).
теперь снова хочу эту модель и буду пользоваться как основным. шикарная вещь.

Ответить
0

Ну как основным наверное я бы уже не смог, а как дополнительный - прикольная штука)

Ответить

Индивидуальный

Василий
0

на местной площадке объявлений есть ровно один лот, но там за 4700 аж два телефона отдаёт. один идеальный, другой с проблемной клавиатурой. ещё бы не был должен много денег, так уже купил бы

Ответить
0

У нас продавался, как Motorola E398 (но без айтюнса). Классный был аппарат.

Ответить
0

Это разные телефоны, Е398 у них тоже был

Ответить
0

Технически - одинаковые. 

Ответить
0

Настоящая легенда, первая моя Моторола, на которую собственноручно заработал

Ответить
6

Я заметил, после складных телефонов на эти смотреть как-то скучно стало. Кажется словно некий кризис наступил в гаджетах. Вроде уже складываются, а вроде ещё не практично и не понятно зачем.

Я как потреблять недоволен рынком, никакого свежего эффекта ВАУ(

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

У меня была вот эта штука:

Ответить
1

Оооо, бомба телефон. У меня был серебристый, бонд эдишен. До сих пор в гугл фото с него есть фоточки с первого-второго курса и несколько очень убогих видео со студенческих попоек. Жаль сони скатились. Крутые делали трубки. 

Ответить
–1

Я не считаю, что они скатились. У них кризис из-за конкуренции, которая неадекватна по отношению к бренду, у них есть доступ ко всем другим отделениям (телевизоры, камеры, игры, звук — всё весьма топовое на рынке), но внедряя это всё цена слишком космическая и не конкурентоспособная для смартфона.

С другой стороны они большой бренд, который любит эксперименты (пускай и не удачные порой). Компакты и длинные телефоны это интересно, я считаю.

Я сам только второй год как сменил Sony Compact (были с X2 до XZ1) и до сих пор в чём то скучаю. Зарядка отличная, никогда не лагал и не подводил, камера хорошая, но видео дерьмо. Дизайн на вкус, мне нравилась верность прямоугольнику и материалы, но рамки да, уж сильно широкие относительно конкурентов.

У меня был iphone 7, сейчас Pixel, но xz1 compact до сих пор считаю самым удобным смартфоном за всё время.

Ответить
2

В плане скатились, я имел ввиду именно мобильники. Для меня сони сегодня - это топовый промышленный дизайн и очень крутое игровое направление. Классные телики, но по злым ценам. В телефонах, а именно zках меня растраивали постоянные глюки софта и самый убогий дисплей на рынке среди конкурентов. При этом на родине в Японии - они ставили нормальные экраны. Это прям помню, как бесило. Я тогда заморачивался с выбором телефона сильно. Я очень хотел ещё самый первый Sony Experia z, но экран там был на столько плох, что это стало вообще не вариантом...на рынке тогда был выбор... Ещё живые HTC, ещё красивые на мой вкус iPhone, убогие по дизайну Samsung и очень крутые по дизайну Sony... Но их говноэкраны...В итоге я купил HTC one, который очень меня радовал. Потом Samsung научилась делать нормальный дизайн - для меня начиная с s6 Edge - это было прям вау. HTC помер, А Sony теперь ноунейм именно на мобильном рынке. И остаётся, если хочешь телефон без всяких но - самсунг или iPhone. Смотря что ближе.

Ответить
0

Я где-то читал, что Sony в Японии хорошо продаётся. Но да, иметь популярность на своём рынке это конечно интересно, но такое.

Ответить
0

Ебать,  а что такие толстые рамки 

Ответить
0

Чтобы когда у тебя пытались гопники отобрать телефон, можно было краешком голову пробить обидчику.

Ответить

Дальний коктейль

Mmmax
0

Ммммннннет. Нокия всю жизнь какой-то ущербной была, даже если за не приходилось 100500 деняк отваливать.

Ответить
3

Согласен.Выходит новый телефон,а эффект "ок, че"

Ответить
1

так уже 6 лет говорят, а складывания не нужныа!

Ответить
3

А как же понтовое закрытие и открытие смартфона?!

Это же потрясающе, это символ "Я всё сказал". Современные смарфтоны так не могут. Тебе например написали, ты ответил "Я всё сказал", а на экране следующие сообщения начинают пушами появляться.

Ответить
3

 а складывания не нужныа!

Ну камон:

Ответить
0

Ужс

Ответить

Удивительный танк88

ouxen
0

Ну вот для разнообразия чёлки, капельки, дырки делают, впендюривают по восемь камер и убирают разъёмы.

Ответить
2

Так, ты что это, ГОВОРИШЬ ЧТО ТАМ ДИЗАЙНЕРЫ НЕ ТРУДЯТСЯ?! А КАК ЭЖЕ ВЕЛИКИЕ ДИЗАЙНЕРЫ ЭПЛЕ КОТОРЫЕ ИЗОБРЕЛИ ПРЯМОУГОЛЬНИК С ЗАКРУГЛЕННЫМИ УГЛАМИ?! МММ??!?!?

Ответить
3

у эппла не просто закругления, как у остальных уродов, а запатентованные динамические, которые приятны и радуют глаз (!)

Ответить
3

Да вообще, сижу и дрочу на закругления. Так приятны, аж пиздец, любуюсь иконками на рабочем столе постоянно — это конечно единственное чем я занят в смартфоне.

Ответить
0

всегда так делаю

Ответить

Удивительный

пиу-пиу
1

Аппле - боги, они выше этого всего.

Ответить

Биологический кавалер

пиу-пиу
0

Согласен, в индустрии уже давно не хватает такого тупого и примитивного ВАУ. Новые телефоны все как один, по факту отличие только в операционках, где есть сформировавшийся и слегка поднадоевший в своём постоянстве iOS, приятный, но тоже уже внешне уставший чистый Android и бесконечное количество мутантов андроида  разной степени адекватности от прочих производителей. Но в операционке ВАУ трудно достичь

Ответить
3

Я вот не могу понять что это за чувство, но вот появление челки и дырок для камер как-то словно был последний и умирающий писк в сфере, остальное вообще внимания не стоит.

Это конечно я говорю о внешнем виде. Я даже не знаю, я вот даже не слежу за новыми гаджетами особо, вообще похер, я почти уверен, что следующий тот же айфон будет такой же как и был, только покруче железом и может ещё одна камера. Ну кого этим удивить? А железо круче и камеры? Ну честно, кому это вообще надо, когда всё качество сжимается до инстаграма и тик-тока. Смартфоны 3 годичной давности уже достигли необходимую границу качества фото. Да и вроде как железо тоже сильнее не нужно, дабы сёрфить интернет и сидеть в приложениях. То, что у меня картинка на 10 и на 11 айфоне с разницей 0,000001 секунды в инстаграме листается это что ли такое важное достижение, чтобы заинтересоваться новым смартфоном? 

Короче печаль.

Ответить
0

Надеюсь все кому нужно вау умрут в страшных мучениях.

Ответить

Биологический

glimpse
0

да ладно тебе 

Ответить
5

это такое убожество, что тут даже не о чем говорить

Ответить

Напряженный шар

3

Пфф, там новый сяомяо такой же и еще дешевле :)

Ответить

Объективный хот-дог

3
Ответить

Заметный микрофон

2

если вдруг lenovo smart asisstant не показывает вашу гарантию

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Моторола/Леново.Разрешите проинформировать, что проверка серийного номера Вашего телефона показала, что устройство было выпущено для России и находится вне срока действия гарантии. Однако, для дополнительной проверки гарантии, нам понадобится фото чека о покупке Вашего телефона

Ответить

Реальный теркин30см

Заметный
1

Так это же вроде через обычную процедуру регистрации в личном кабинете на сайте Lenovo делается, не?

Ответить

Заметный микрофон

Реальный
0

Блин, спасибо, я только о moto care и lsa знал.

Ответить

Жалкий якорь

1

видео в разрешении 6к

круто конечно, а смотреть его на чем?

Ответить
4

на мониторах 23 дюйма с Full HD

Ответить
0

23" drake#1
24" drake#2

Ответить
–1

даже тупорылый самсунг потихоньку сворачивает свои сраные curved edges, а эти только метнулись на этот путь в никуда, лол

Ответить
1

злой ты

Ответить

Невозможный супер_стар

Argumenta
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

нет я справедливый, имея неограниченные ресурсы все делают убогое третичное говно (кроме эппл ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
0

я за конкуренцию в любом, у них брэнд есть, это уже очень хорошо, вспомни их раскладушку(правда ее ни у кого нет ну и х с ней) могут

Ответить
0

это всё разговоры в пользу бедных, по факту ничего нет и базиса для развития тоже

Ответить
0

Ты на ip?

Ответить
1

сейчас на tcp

Ответить

Невозможны

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

это вредно

Ответить
0

шквариш по людски спросил а ты меня в контрол протокол

Ответить
0

я не понял о чем ты, что за ip

Ответить
1

tcp - Transmission Control Protocol

Ответить
0

спасибо, я проходил OSI

Ответить
1

вернемся вверх, твои ягодицы на моем лице немного напрягли, я про девайс который ты сейчас используешь

Ответить
0

телефон чтоли? как-будто есть варианты ( ಠ ͜ʖಠ)  

Ответить
0

те ты безвариантный?

Ответить
0

бескомпромиссный

Ответить
1

ouxenительный?

Ответить
1

Самодовольная ты тварь) Мне очень по формфактору se2 понравился, конечно я его не куплю, ибо зашквар, но как он тебе?

Ответить
0

такой, каким и должен был выйти SE, оптимальный и без сюрпризов

Ответить
0

мне хотелось услышать, что ты iный

Ответить
0

iный

что это значит((

Ответить
0

яблоко

Ответить
0

естественно

Ответить
0

Хорошие девайсы, не спорю, но я люблю кастомизировать ПО, сам использовал 5s и 6s по выходу. Не мое.Однако очень хочу 3g ибо это дизайнерская мечта.

Ответить
0

It Just Works. Seamlessly.

Ответить
2

По моему, это самая мягкая дисскуссия на тему A и I за последнее время. Спасибо.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня был Moto X Play (2014) с кожаной задней поверхностью - топовый телефон как по характеристикам, так и по эргономике, дизайну, материалам и т.д.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рыжий чувак

Spect
0

Приятно удивлён количеством других пикселеёбов на тж. Регулярно в тредах всплывают. Мне по работе приходится юзать самсунг (личный телефон как раз пиксель), и я буквально не понимаю, как можно отдавать стоимость нормального флагмана за эту софт-помойку и миллионом виджетов и дублирующих друг друга приложений.

У меня выбор телефона последние четыре года сводится к "свалить уже на айфон и докупить к айпаду телефон с часами" или брать дальше лучшее от всех миров.

Ответить
1

Какое же безликое говно

Ответить
1

Всё прекрасно, но после общения с серией galaxy note без пера я больше смартфоны не покупаю...

Ответить
1

По характеристикам больше похоже на с Samsung Galaxy S20+, у которого тоже 6,7 экран и тоже три тыльных камеры.

А он стоит в официальном магазине Samsung 79 990 рублей, что примерно те же 1000$
Вообще телефон интересный, чем больше конкуренция - тем лучше

Ответить

Комментарий удален

0

Moto это Moto, если смотреть с точки зрения бренда, то они могут высирелить, кирпичик зачетный. После того как крупами закуплюсь, сразу за ним.

Ответить

Удивительный танк88

Argumenta
1

Ещё Nokia прикупи

Ответить
0

Android One бы туда, было бы куда интереснее.

Ответить
0

Хелоу мото, фотомото

Ответить
0

Китайцы неподражаемы :)0

Ответить
0

И чем это говно от толп подобного говна отличается?

Ответить
0

Кто то еще покупает Моторолла? Я думала что это уже отживший телефон, и сейчас люди покупают только iPhone, а некоторые кто не хотят Samsung, а самые избранные покупают себе Huawei и Xiaomi... а тут тебе бац и Моторолла подъехала...

Ответить
0

Как будто это такая новость-новость прям. У ZTE каждая модель дешевле аналогов других брендов

Ответить
0

Может кто-нибудь мне пояснить, зачем телефонам делают такие камеры? Конечно, есть люди, которые занимаются фотографией (хотя у большинства из них есть аппараты, не вделанные в смартфон), но большинство людей с такими телефонами делают селфи и больше, в общем-то, ни для чего камеры им не нужны, тем более такие. Какое-то писькомерство среди производителей - кто заебенит самую лучшую ненужную штуку.

Ответить
–1

Читаешь описание к новым смартфонам и не поймёшь или они фотоаппарат рекламируют или телефон. Если речь идёт о фотоаппарате, то я думаю за такие бабки можно купить полноценный, во много раз лучше, а если речь о телефоне, то на хрена тогда 3/4 описания о его охрененной камере? Телефон в первую очередь должен качественно звонить-это его основная функция и она должна быть отточена до идеала, а не фотоаппарат.

Ответить