Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Motorola представила флагман Edge Plus с характеристиками Galaxy S20 Ultra, но на треть дешевле конкурента Статьи редакции

Новинка также получила 6,7-дюймовый экран, как у последних флагманов Samsung.

Motorola представила флагман Edge Plus с процессором, камерой, батареей и экраном размером как у максимальной версии Samsung Galaxy S20 Ultra. При этом смартфон обойдётся в 1000 долларов — на 400 долларов дешевле конкурента.

Edge Plus получил тройную заднюю камеру. Разрешение основного модуля составляет 108 МП, он способен группировать информацию с четырёх пикселей в один 27-мегапиксельный снимок. Основная камера способна записывать видео в разрешении 6К. В Motorola утверждают, что сенсор в три раза крупнее 12-мегапиксельных вариантов в других смартфонах и улавливает больше света.

Помимо этого, в смартфоне установлена телефото-линза на 8 МП с оптической стабилизацией и трёхкратным оптическим зумом. Третьей камерой выступает сверхширокоугольная линза на 16 МП и поддержкой макро-съёмки. В смартфон также встроили отдельный ToF-сенсор глубины и фронтальную камеру с разрешением 25 МП.

Edge Plus работает на процессоре Snapdragon 865 — таком же, который Samsung использует в флагманах Galaxy S20 для американского рынка. Он получил батарею той же ёмкости, что и флагман Samsung — 5000 мА•ч и экран того же 6,7-дюймового размера. Смартфон также поддерживает 5G, причём как микроволновый диапазон, так и 6 ГГц.

Продажи Motorola Edge Plus стартуют в США в конце мая по цене от 1000 долларов (около 74 тысяч рублей), появится ли он в России — неизвестно. Стоимость Galaxy S20 Ultra в США составляет 1400 долларов, в российских магазинах он доступен от 99 тысяч рублей.

0
145 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

на 400$ дешевле от 1499$
почти вполовину дешевле 

Ответить
18
Развернуть ветку
Дмитрий Чернышов

На целый сяоми дешевле

Ответить
21
Развернуть ветку
Удивленный звук

У которого кстати тот же процессор, экран и камера на 108мп

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

а на самом деле треть ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
7
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Во-первых, от 1399$, во-вторых, да, 40% — это почти половина

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Мязин

400 / 1400 = 0.285.
Дешевле меньше, чем на треть. 

Ответить
13
Развернуть ветку
Дмитрий Чернышов

40 так же близко к 30, как и к 50, а 30 - уже меньше трети 🤔

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Старший Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

не стреляйте в пианиста

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Стреляйте в виолончелиста

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

- У тебя какой телефон?
- Моторола

Ответить
12
Развернуть ветку
пиу-пиу

У меня сразу звук в голове:

Ответить
10
Развернуть ветку
FOX

полифония!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

hello, little boys, little toys
we're the dreams you're believing
crawling up the walls
running down your face
razor sharp, razor clean
feel the weapon's sensation
on your back
with loaded guns

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Старший Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
9 комментариев
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

У меня тоже. Но я нечаянно купил её по накурке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

тебя что0то не устраивает хейтер ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

предел их "достижений"

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
13 комментариев
Развернуть ветку
Василий

Вообще то вот 

До сих пор круто выглдяит

Ответить
4
8 комментариев
Развернуть ветку
Эдуард Суровый
Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Настоящая легенда, первая моя Моторола, на которую собственноручно заработал

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Я заметил, после складных телефонов на эти смотреть как-то скучно стало. Кажется словно некий кризис наступил в гаджетах. Вроде уже складываются, а вроде ещё не практично и не понятно зачем.

Я как потреблять недоволен рынком, никакого свежего эффекта ВАУ(

Ответить
6
Развернуть ветку
Генетический химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
пиу-пиу

У меня была вот эта штука:

Ответить
7
6 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ммммннннет. Нокия всю жизнь какой-то ущербной была, даже если за не приходилось 100500 деняк отваливать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew

Согласен.Выходит новый телефон,а эффект "ок, че"

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

так уже 6 лет говорят, а складывания не нужныа!

Ответить
1
Развернуть ветку
пиу-пиу

А как же понтовое закрытие и открытие смартфона?!

Это же потрясающе, это символ "Я всё сказал". Современные смарфтоны так не могут. Тебе например написали, ты ответил "Я всё сказал", а на экране следующие сообщения начинают пушами появляться.

Ответить
3
Развернуть ветку
пиу-пиу

 а складывания не нужныа!
Ну камон:

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну вот для разнообразия чёлки, капельки, дырки делают, впендюривают по восемь камер и убирают разъёмы.

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Согласен, в индустрии уже давно не хватает такого тупого и примитивного ВАУ. Новые телефоны все как один, по факту отличие только в операционках, где есть сформировавшийся и слегка поднадоевший в своём постоянстве iOS, приятный, но тоже уже внешне уставший чистый Android и бесконечное количество мутантов андроида  разной степени адекватности от прочих производителей. Но в операционке ВАУ трудно достичь

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Я вот не могу понять что это за чувство, но вот появление челки и дырок для камер как-то словно был последний и умирающий писк в сфере, остальное вообще внимания не стоит.

Это конечно я говорю о внешнем виде. Я даже не знаю, я вот даже не слежу за новыми гаджетами особо, вообще похер, я почти уверен, что следующий тот же айфон будет такой же как и был, только покруче железом и может ещё одна камера. Ну кого этим удивить? А железо круче и камеры? Ну честно, кому это вообще надо, когда всё качество сжимается до инстаграма и тик-тока. Смартфоны 3 годичной давности уже достигли необходимую границу качества фото. Да и вроде как железо тоже сильнее не нужно, дабы сёрфить интернет и сидеть в приложениях. То, что у меня картинка на 10 и на 11 айфоне с разницей 0,000001 секунды в инстаграме листается это что ли такое важное достижение, чтобы заинтересоваться новым смартфоном? 

Короче печаль.

Ответить
3
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

Надеюсь все кому нужно вау умрут в страшных мучениях.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

это такое убожество, что тут даже не о чем говорить

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пфф, там новый сяомяо такой же и еще дешевле :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

если вдруг lenovo smart asisstant не показывает вашу гарантию

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Моторола/Леново.Разрешите проинформировать, что проверка серийного номера Вашего телефона показала, что устройство было выпущено для России и находится вне срока действия гарантии. Однако, для дополнительной проверки гарантии, нам понадобится фото чека о покупке Вашего телефона

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так это же вроде через обычную процедуру регистрации в личном кабинете на сайте Lenovo делается, не?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

видео в разрешении 6к
круто конечно, а смотреть его на чем?

Ответить
1
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

на мониторах 23 дюйма с Full HD

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
испанский смех

даже тупорылый самсунг потихоньку сворачивает свои сраные curved edges, а эти только метнулись на этот путь в никуда, лол

Ответить
–1
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

злой ты

Ответить
1
26 комментариев
Развернуть ветку
Старший Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Universe

У меня был Moto X Play (2014) с кожаной задней поверхностью - топовый телефон как по характеристикам, так и по эргономике, дизайну, материалам и т.д.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Приятно удивлён количеством других пикселеёбов на тж. Регулярно в тредах всплывают. Мне по работе приходится юзать самсунг (личный телефон как раз пиксель), и я буквально не понимаю, как можно отдавать стоимость нормального флагмана за эту софт-помойку и миллионом виджетов и дублирующих друг друга приложений.

У меня выбор телефона последние четыре года сводится к "свалить уже на айфон и докупить к айпаду телефон с часами" или брать дальше лучшее от всех миров.

Ответить
0
Развернуть ветку
IO

Какое же безликое говно

Ответить
1
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Всё прекрасно, но после общения с серией galaxy note без пера я больше смартфоны не покупаю...

Ответить
1
Развернуть ветку
Валенок

По характеристикам больше похоже на с Samsung Galaxy S20+, у которого тоже 6,7 экран и тоже три тыльных камеры.

А он стоит в официальном магазине Samsung 79 990 рублей, что примерно те же 1000$
Вообще телефон интересный, чем больше конкуренция - тем лучше

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Moto это Moto, если смотреть с точки зрения бренда, то они могут высирелить, кирпичик зачетный. После того как крупами закуплюсь, сразу за ним.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ещё Nokia прикупи

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappie

Android One бы туда, было бы куда интереснее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Хелоу мото, фотомото

Ответить
0
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Китайцы неподражаемы :)0

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey destroy USA

И чем это говно от толп подобного говна отличается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Nasty Nasty

Кто то еще покупает Моторолла? Я думала что это уже отживший телефон, и сейчас люди покупают только iPhone, а некоторые кто не хотят Samsung, а самые избранные покупают себе Huawei и Xiaomi... а тут тебе бац и Моторолла подъехала...

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Пшенников

Как будто это такая новость-новость прям. У ZTE каждая модель дешевле аналогов других брендов

Ответить
0
Развернуть ветку
Вода Бегущая

Может кто-нибудь мне пояснить, зачем телефонам делают такие камеры? Конечно, есть люди, которые занимаются фотографией (хотя у большинства из них есть аппараты, не вделанные в смартфон), но большинство людей с такими телефонами делают селфи и больше, в общем-то, ни для чего камеры им не нужны, тем более такие. Какое-то писькомерство среди производителей - кто заебенит самую лучшую ненужную штуку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Аристофан Лукреций

Читаешь описание к новым смартфонам и не поймёшь или они фотоаппарат рекламируют или телефон. Если речь идёт о фотоаппарате, то я думаю за такие бабки можно купить полноценный, во много раз лучше, а если речь о телефоне, то на хрена тогда 3/4 описания о его охрененной камере? Телефон в первую очередь должен качественно звонить-это его основная функция и она должна быть отточена до идеала, а не фотоаппарат.

Ответить