Технологии
Ольга Щербинина

Telegram сообщил о росте ежемесячной аудитории до 400 миллионов и анонсировал групповые видеозвонки в 2020 году

Ежедневно в мессенджере регистрируются не менее 1,5 миллиона пользователей.

Ежемесячная аудитория Telegram достигла 400 миллионов пользователей — это на 100 миллионов больше, чем в 2019 году, объявила компания в своём блоге. В Telegram утверждают, что на фоне массового перехода людей на удалённую работу и учёбу мессенджер стал самым загружаемым приложением в категории соцсетей в более чем в 20 странах.

В 2020 году Telegram сосредоточится на запуске безопасных групповых видеозвонков. Когда именно функция будет доступна, не уточняется.

Повсеместная самоизоляция подчеркнула необходимость надежного инструмента видеосвязи. Видеозвонки в 2020 году похожи на обмен сообщениями в 2013 году. Приложения либо безопасны, либо удобны для использования, но не два этих качества одновременно. Мы хотели бы это исправить и сосредоточимся на том, чтобы обеспечить безопасные групповые видеозвонки в 2020 году.

Из блога Telegram

Другие новости:

  • Telegram распределит среди создателей образовательных тестов 400 тысяч евро. Пользователи могут использовать бот @QuizBot, все тесты мессенжер соберёт на одной площадке, а потом выберет наиболее популярные из них;
  • Telegram создал каталог, где можно просматривать и искать более 20 тысяч бесплатных стикеров, созданных за последние пять лет;
  • В Android-версии приложения обновился дизайн меню и появились анимированные иконки;
  • В Telegram для macOS появилась боковая панель папок с иконками, как в Telegram Desktop;
  • Редактор фотографий теперь позволяет рисовать поверх изображения при отправке файла или редактировании;
  • Эмоджи «дартс» стал анимированным.

#новости #telegram