Технологии
Алексей Боржонов

В Tinder появится функция видеочатов к середине 2020 года

На фоне пандемии привычки пользователей меняются, считают в компании.

В приложении Tinder появится функция видеочатов, в которых пользователи смогут общаться один на один. Обновление анонсировала компания Match Group, которой принадлежит Tinder.

Подробностей о новой функции мало. Match Gorup только упомянула о ней в отчёте о доходах. Известно, что она появится во втором квартале 2020 года — до конца июня.

В Match Group считают, что на фоне пандемии Tinder стал одним из самых востребованных приложений, поскольку позволяет встретить новых людей, не выходя из дома. При этом привычки пользователей, утверждают в компании, меняются, поэтому необходимо предложить им новые функции.

Социальное дистанцирование потребовало адаптаций и изменений, которые повлияли на наш бизнес. Привычки людей, которые взаимодействуют с нашими продуктами, чтобы вступить в отношения, быстро изменились.

из отчёта Match Group

В текущий момент пользователи Tinder могут общаться в чатах, отправляя друг другу текстовые сообщения.

Match Group владеет и другими сервисами онлайн-знакомств, в том числе Hinge и OK Cupid. Компания сообщила, что пользователи открыты к появлению видеочатов, поэтому компания собирается добавить функцию и в другие свои продукты.

#tinder #новости