Google сообщила о замене сервиса «Play Музыка» на YouTube Musiс и рассказала, как перенести коллекции Статьи редакции

Переход на платформу произойдёт в «скором времени».

Платформа YouTube Musiс заменит сервис «Google Play Музыка». Об этом TJ рассказали в Google.

Переход состоится в «скором времени», но пользователям дадут «достаточно времени», чтобы перенести свои коллекции на новую платформу. Для этого нужно скачать приложение YouTube Music, открыть и нажать кнопку «Перенести в YouTube Music» либо открыть страницу переноса в браузере.

На момент написания новости российским пользователям перенос аккаунта недоступен, Google будет добавлять эту функцию постепенно.

YouTube Music можно пользоваться бесплатно с рекламой или оформить платную подписку. Её стоимость останется прежней — 169 рублей в месяц, уточнили в компании. Подписчики платной версии «Google Play Музыка» автоматически получат продление своей подписки на YouTube Music Premium.

0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

Напишу сюда: ненавижу yt музыку за то, что она синхронизируется с ютубом основным

Ответить
34
Развернуть ветку
Полный блик

Т.е. ты послушал песню и теперь у тебя полгода будут рекомендоваться видео этого же исполнителя?

Ответить
9
Развернуть ветку
Полный блик

Пизже. Ты посмотрел видосик, и не обязательно музыкальный, это влияет на твою музыку. 
Или тоже охуенно, слушаешь музыку - зашёл в ютуб, потом опять вмузыку. Хочешь глянуть в истории, какой ыидос смотрел - получи сотку прослушанных треков и попробуй под ними разыскать свой видос. Короче просто представь что ты просто слушаешь свою музыку на ютубе. 

Особенный кайф доставляет, когда корешь тебе скидывает хуйню типа, ля смотри какую хуйню снимают, с линком на ютуб, и все, пизда, система решила, что ты ярый фанат какой нибудь хуйни. 
У меня короче бахнуло 

Ответить
51
4 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Лах))) <3

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Богдан Вертикальный

пару дней максимум, если не будешь дальше слушать/смотреть подобное ютуб сам сольет их из рекомендаций

Ответить
1
Развернуть ветку
Артем Пучков

Яндекс Музыка топчик

Ответить
23
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20
Развернуть ветку
𓂸 𓂸 𓂸 𓂸 𓂸

Не понимаю хейта в сторону Яндекс.Музыки, что с ним не так? Плохие рекомендации? Неудобное приложение? 

Ответить
3
12 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

bOOm!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Артем Пучков

Нет, cерьезно, хоть яндекс и говно, но сервисы удобные, за 199 я получаю плюс, по которому у меня скидка на такси и музыка с кинопоиском. Кстати музыку можно синхронить в такси и каршеринге

Ответить
6
7 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

порвались, жаль

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

Можно я попробую?

Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Мы больше не твинки, я не знаю этого человека!!

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Josef Švejk

Спотифай топчик 👍🏼
Говорят, вот-вот в России запустятся!

Ответить
4
Развернуть ветку
Димка Денисов

Ага, топчик без двуфакторной авторизации пошли они нахер

Ответить
–9
2 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Как ты его запускаешь? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Шепард Командер

Как ты там зарегался? Говорят, Какой-то лютый гемор, что даже просто vpn не поможет

Ответить
0
Развернуть ветку
Идеальный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Ты про споти?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Евгений Лукьянов

Ytm полное днище.

Ужасно работает система рекомендаций и днищенская синхронизация с ютуб, которая превращает все в кашу.

Три года я наслаждался google P music и это было шикарно.
Понравился трек, включаешь радиостанцию на его основе и плейлист четко по такому же стилю играет.

В ytm такого нет, да нигде нет.

Пробовал яндекс.музыку, это просто кошмар. В подборке с инди или постпанк, легко может оказаться рэп или попса.

Особенно выморазило, когда в подборке с джазом вылез тима белорусских! Это вообще кааак?

Однозначно яндекс музыка,BOOM и ytm для тех кто любит попсу и всякий шлак.

Покойся с миром GPM. Светлая память

Ответить
12
Развернуть ветку
Дарья Будилова

Присоединюсь к комменту. 
Большая библиотека избранных треков. «Мне повезет» и радио по песне работают офигенно. :(
А ютубовская подборка травмирует.

Ответить
4
Развернуть ветку
Рамиль Ахтамьянов

Попробуй Spotify

Ответить
1
Развернуть ветку
CitrusAlex

Для работы Spotify нужна куча танцов с бубном.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Есть радио по треку в YTM. Подборка аналогичная GPM

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Лукьянов

Она не адекватно работает.

Пару раз было, что после того как в подборку залетают треки, которые там не должны быть, вся подборка слегка меняла направление и спустя часа три сидишь уже вообще другое слушаешь, нежели начинал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

на его основе и плейлист четко по такому же стилю играет. В ytm такого нет, да нигде нет.

В ЯМ есть и, на мой вкус (например, deep house), орудует вполне годно. 😊👍

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Лукьянов

Deep house везде нормально работает.
Это вообще стиль как "жвачка". Есть везде и до хрена.

Алгоритмы сервисов легко распознают довольно примитивную конструкцию этого жанра и подкидывают похожее из просто огромной базы дип хауса.

Попробуйте в Яндексе включить радио с брит-поп, так чтобы в нем не было русского рока, монеточки, гречки и прочей херни американской, а была реальная классика британского рока, импосибл.

Если вы слушаете приоритетно deep house, то вам подойдет вообще любой музыкальный сервис.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Ruslan Milevskiy

Бпо, я с тобой :(

В ярадио вообще огонь в роке слушать всякую херню... Я молчу уже про кантри радио, когда там чуть ли не транс крутится... Нам нужна другая планета (

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Андронов

Ну и нахера? Думаю это из-за внутренней культуры гугловой. Им дают бонусы и повышения за новые продукты, а не за правки и улучшения старых. Именно поэтому gmail  в 2020 лагучий кусок дерьма.

Ответить
6
Развернуть ветку
Антон Крившенко

Впервые за много лет задумался, а не перейти ли на почтовый клиент. Браузерная версия еле ворочается

Ответить
4
Развернуть ветку
Нуоа Лвлсо

Сейчас бы использовать веб-морды вместо нормальных клиентов

Ответить
5
Развернуть ветку
Ivan Pickupus

ну, было бы грешно и тупо, даже для гугла, не запустить музыкальный сервис на основе ютуба, причём когда уже существующий твой музыкальный сервис - говно ебаное.
в остальном согласен. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша Королев

Угу. Мне даже больше нравиться рабочая почта на мэйл.ру чем личная гмэйл

Ответить
0
Развернуть ветку
Jenny Smith

такбля. а что будет с закачанными собственными треками? они превратятся в тыкву?

Ответить
6
Развернуть ветку
ziggy stardust

Да вроде пишут, что нет:

Here’s what we'll include in the transfer:

Your Google Play Music library, which includes:
Your uploaded & purchased songs
Your playlists & many stations
Albums & songs in your library
Your likes and dislikes (songs you’ve given a thumbs up or down)

Ответить
3
Развернуть ветку
Jenny Smith

старый козырный номер аськи тоже без предупреждения отобрали!
а если без шуток, то спасибо. )

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

и куда они денутся

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Пётр Орлов

У меня три комментария на этот счет. 
1. Всем (95%) в принципе похер на это. Что гугл мьюзик, которого трясло постоянно и который сам не понимал что он, был дерьмом (впрочем, две фичи были хорошими), что ютуб мьюзик есть дерьмо, только примитивное. 
2. Это все дело для золотой рыбки, конечно. Вот у меня в мьюзике есть плейлист из 100 с чем-то песен. Ему, ну, может года три. 11 песен больше нельзя послушать. А почему? Да потому что пошел на@₽й, вот почему. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Охуенно бля. Вы в Беларуси забыли его запустить. Аллё!

Ответить
4
Развернуть ветку
Филипп Дориан

Хорошо

Ответить
3
Развернуть ветку
Sergey Mazhurin

Вот дерьмо

Ответить
2
Развернуть ветку
Дарья Будилова

Гугл! Хватит отбирать у меня все что я в тебе люблю :(

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Ерохин

Пффф. Личный сервер с музыкой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Дежурный Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Максим Ерохин

Не отрицаю, что моя музыка - херня какая-то, но мне нравится. С самого детства слушаю и остановиться не могу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Блять, кек. Один-в-один мой плейлист лет 5-7 назад, только зебрахеда не было

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Орлов

3. Не хочется, конечно, говорить «а вот раньше...». Может это было просто не так видно, потому что не у каждого было "Тысяча песен в кармане" но в целом, именно от ширины охвата идет эта примитивизация. Потому что у тебя сейчас есть не тысяча песен в кармане, а доступ к миллионам песен в том же кармане. Но ключевое слово — доступ. И он не в твоей власти, как видно из моего комментария #2. Плохо ли это? Может и нет. Никто не смог отменить файлы и торренты. Да и гугл плей давал скачать тебе купленное (два раза). Но это еще один шаг в страну вечной аренды в которой кнопка <This song is not longer available> не у тебя в руках, %username%.

Ответить
1
Развернуть ветку
Шепард Командер

Как хорошо, что пару месяцев назад сбежала на Яндекс. Тоже те ещё конечно..) наверное, спотифай последняя надежда

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Абсолютно ужасное и глючное приложение у YouTube Music под айось. Как его выпустили таким в 2018 году, таким оно и осталось.

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Это было ожидаемо

Ответить
1
Развернуть ветку
TopoR

Очень печально, что они полностью сворачивают GPM. Он очень далёк от идеала, но его возможность загружать треки так, что они не просто привязываются к страницам исполнителей в их базе, но ещё и визуально неотличимы от треков, которые уже там есть — киллерфича, которую никто не может для меня перекрыть.
YT Music, помимо ненужной мне интеграции с YT, отдельно держит свою базу и отдельно пользовательские треки (и так делают почти все сервисы).
Единственный, кто максимально близок к этому подходу — Apple Music. Но на Android я выдержал пару часов триала, психанул и отменил его. Мелкие косяки, вылеты, проблемы с синхронизацией. Веб версия ужасна, на Windows iTunes не имеет и тёмной темы даже. Да и на macOS умудрялся периодически не запускать песни из своей же базы.

В итоге осталось в голове только 2 варианта — японский Spotify (база максимально покрывает мои интересы), но отказ от нормальной загрузки недостающих треков, почти 600 рублей за месяц, нулевой контроль медиатеки и всё равно нарушение ToS.
Или уходить в серяк и собирать свои облачные решения для музыки. Частичная покупка музыки в DRM-Free магазинах и оцифровка дисков.

Как-то совсем грустно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Pickupus

в ютуб музыке в последнем обновлении добавили эту загрузку треков, ликуем

Ответить
1
Развернуть ветку
TopoR

нет, не ликуем. Загруженное отделено от их базы буквально вкладками. Нафиг не нужно такое.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Varrenlad Irredail

Интересно, осилит ли оно подгрузить все записи из понравившихся, или ограничится только теми 872~935 которые видно в GPM из 1000+?

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

google не умеет в юзабилити

Ответить
0
Развернуть ветку
Глеб Бакунин

Ютуб музыка будет так же как и Play Музыка поганить обложки треков?

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Шо то хуйня, шо это хуйня

Ответить
0
Развернуть ветку
Georgy Harchenko

Штож пришло время затестить от апла 

Ответить
0
Развернуть ветку
Konstantin Kuchinsky

Имею YT Premium для отключения рекламы, и Music туда тоже включена, но она, действительно, странно работает, так что не пользуюсь. Из плюсов можно отметить, что легче найти музыкантов, которые на ютубе выросли и распространились, хотя они зачастую и на обычные сервисы заливают свои треки. Топовым же для меня является Deezer

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Petrenko

Дороничев на новый дом в кремниевой зарабатывает?
Норм же продукт был... Даже сейчас, учитывая, что на него давно завалили йух.
Сейчас решил заранее попробовать перестегнуть акк, и не нашел такой возможности. Это уже провал, особенно, с оговоркой «русским пользователям позже»
тоска.

Ответить