Глава Xiaomi опубликовал в Weibo запись с айфона, а потом удалил её Материал редакции

Топ за свои деньги.

В закладки
Скриншот Gizmochina

Глава Xiaomi Лэй Цзюнь опубликовал одну из записей в соцсети Weibo с айфона — об этом говорилось в автоматической подписи к публикации. Позже он удалил запись, но пользователи успели сделать скриншоты. На это обратили внимание в Gizmochina.

Weibo автоматически указывает, с какого смартфона пользователи делают записи. Обычно так журналисты узнают о скором выходе новых моделей от китайских производителей — топ-менеджеры компаний зачастую делают публикации с ещё не анонсированных устройств.

Однако в этот раз СМИ привлекла рядовая запись в Weibo Лэй Цзюня, в которой он делился с фанатами книгами, не вызывающими споров. Сервис распознал публикацию как сделанную с айфона — это вызвало вопросы со стороны подписчиков главы Xiaomi.

Вскоре Цзюнь удалил запись, а один из партнёров компании выступил в защиту гендиректора. Пань Цзютана (Pan Jiutang) назвал лицемерием заявления топ-менеджеров компаний, что они не пользовались конкурирующими брендами. По его словам, инновации зачастую копируются и улучшаются — и это нормально.

В Gizmochina напомнили, что это не первый подобный случай. До этого основатель Huawei открыто восхищался экосистемой Apple, глава Realme публиковал твиты с айфона, а топ-менеджер Meizu перешёл на айфон после ухода из компании. Кроме того, по данным издания, топ-менеджменту Xiaomi не запрещено использовать устройства конкурентов.

Макака с макбуком и выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi","apple"], "comments": 90, "likes": 96, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 168698, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 13 May 2020 17:39:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Натуральный калькулятор

38

У них с хуавей борьба "кто сильнее обосрется?"

Ответить
17

Так-то Хуавей со своими киринами без гуглосервисов далеко впереди

Ответить

Натуральный калькулятор

Асанали
11

Мне похуй, у меня айфон

Ответить

Учащийся самолет

Натуральный
35

Опять хвастаешься, что насосал

Ответить

Натуральный калькулятор

Учащийся
9

До сих пор крепатура в челюстях, и кадык болит.

Ответить
–1

Не всякую фигню насасывал якобы. Ага... Мечтатель. 
Молодец. С самоиронией порядок. Обнимаю. 

Ответить

Внимательный хот-дог

Учащийся
0

я не понимаю в чем прикол, в бренде ебучем? статусность аля пацаны не поймут если не Афон

Ответить

Учащийся самолет

Внимате…
3

Ду это шутка, ну чего ты

Ответить

Внимательный

Учащийся
–1

я не про дитковского, в целом носятся с этим айфоном как с писаной торбой.
Единственный минус в сяоми и прочих хуавеях, это встроенная шпиенская телеметрия, я бы все таки больше анб или ми6 доверял чем китайским товарищам.
Но с другой стороны голый андроид пока што по удобству для домохозяек проигрывает миуи, так то перешил и норм

Ответить

Учащийся самолет

Внимате…
0

Домохозяйки андроид не перешьют, не всегда а китайцах это просто сделать, если правильно помню.
Сижу на чистом ведроиде в пикселе и мне норм. 
В эпле все из коробки и хорошая камера.

Ответить

Смертельный

Учащийся
0

Пиксель то какой?

Ответить

Учащийся самолет

Смертел…
0

4 хл

Ответить

Смертельный

Учащийся
2

А у меня 3.:( Чёт долго думал и решил 4-ку не брать. Лучше потом на 5 или вообще 6 пересяду.

Ответить

Учащийся самолет

Смертел…
1

У меня первый долго был, но под конец года ему стало плохо, звонить перестал. Так что ждать особо не хотелось.

ЗЫ вот нексус 5 ещё живёт, но чуть-чуть медленный.

Ответить

Смертельный

Учащийся
3

Да я тоже на гугловской игле со времён 4 нексуса. Но у меня сдохло все, по той или иной причине. Только первый пиксель жив до сих пор, лежит где-то в тумбочке.

Ответить

Учащийся самолет

Смертел…
2

Да, с перепрошитыми не так. Уже зависимость от чистого ведроида 

Ответить

Драматический

Учащийся
1

Не знал, что ты пикселеед

Ответить

Драматический

Учащийся
–2

Каково покупать смартфоны гуглу, пока вендор плюет своим пользователям в лицо?

Ответить

Учащийся самолет

Драмати…
1

Имхо везде есть дерьмо. Выбираю максимально удобное дерьмо.
Брать китайца, который ещё надо перепрошивать? А если что-то не так пойдет...такое.
Был вариант ещё эпл взять, но мне привычнее ведроид.

Ещё хотелось хорошую камеру. А с камерой на все ценники примерно одинаковые.

Ответить

Внимательный

Учащийся
0

ну можно китайца не перепрошивать например

Ответить
0

Не насосал, а подарили

Ответить
0

И нам похуй удаляй свой комент,у айфоновцев принято

Ответить
0

У меня жена тоже работает

Ответить
4

А если что серьезно, то что топ за свои деньги?

Ответить
3

из смартфонов

Ответить
3

Айфон 7 например! 
Был у меня ксаоми ми5, постоянная проблема была - экран включался во время разговора и я щекой нажимал на разные кнопки - уверен у очень многих так было, а потом они просто начали вхуяривать рекламные баннеры прямо в меню - теперь у меня айфон 

ПС наверняка он юзает айфон чтобы сильнее скопировать все особенности ПО 

Ответить
0

Слишком старое железо, как минимум. Последние обновления там хоть вменяемо работают или лучше сидеть не прошивке 3-летней давности?

Ответить
0

Хорошая шутеечка. Тоже с 7 плюс, небо и земля после андроида. А как поставить прошивку 3 летней давности, если даже на устаревшие/неподдерживаемые устройства все равно приходят обновления безопасности?

Ответить
0

Если новый купить, то ничего не тормозит, хотя скоро наверное он перестанет получать обновления (год-два)

Ответить
0

У меня третий год восьмерка айфон, только последние пара месяцев стала разряжался батарея, а так на все задачи хватает. Не тормозит, обновления регулярные

Ответить
0

А серия из самсунгов.

Ответить
9

One Plus хороший вариант

Ответить

Польский волк

Ildar
0

Жаль, что те же прошки очень большие по габаритам. Вообще очень мало есть достойных смартфонов, с помощью которых можно было бы с удобством управлять одной рукой

Ответить
0

Ну такое, у меня уже третий по счету (7t), начинали как "бюджетный топ", а теперь цена как у брендовых флагманов, нет-с спасибо я больше за 700евро OnePlus брать не буду.

Ответить
0

Да согласен, сам пользуюсь до сих пор версией 5t, полностью устраивает по габаритам, обновления еще приходят, телефон не тормозит.
Новые модели уже не нравятся, сначала челку добавили в 6 и 7 версии, в 8 версии аж 3 камеры сзади выпирают, а передняя камера пиксели отбирает у экрана.

Ответить
0

а вот и гадай теперь

Ответить
1

Не советую. До сих пор крепатура в челюстях, и кадык болит.

Ответить
0

Смотря какие деньги 

Ответить
19

Они там в Weibo вообще поехавшие, пишут "отправлено с iPhone 11 Max", не хватает только 512 GB добавить

Ответить

Недовольный Валера

Илья
2

Похоже на перевод названия товаров в алике

Ответить
0

Они не поехавшие, а соответствуют культуре Азии.

Ответить
–2

у третьего мира нет культуры

Ответить

Крестьянский космос

Nike
0

Почему?

Ответить
0

Он из клоунов, для которых культура - эстетские выебоны тех, кто в теме, а остальные - чернь. 

Ответить

Крестьянский

Sam
0

Интересный поциент

Ответить

Солдатский фитиль

Sam
–1

= поехавшие

Ответить

Внимательный дым

7

Для яблочников всего мира целая новость. Это достойно редакционной новости от TJ.
TJ как всегда топ! Продолжай скатываться, жду хуи от редакции с галочкой.

Ответить

Внимательный дым

Внимательный
20

Да бомжа порвало идите нахуй

Ответить

Учащийся самолет

Masha
2

Когда вы уже потрахаетесь?

Ответить

Внимательный дым

Учащийся
2

Да она уже затрахала, добавил в ЧС

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Не советую трахаться. До сих пор крепатура в челюстях, и кадык болит.

Ответить

Внимательный дым

Masha
0

ТЫ ТУПАЯ ШЛЮХА

Ответить

Учащийся самолет

Внимательный
0

Нормально порвался, молодец 

Ответить
–2

самое смешное, порвался когда пользователя заблокировали, до этого делал мину невиновного.

Ответить

Учащийся самолет

Lungo
0

@Вахтёр TJ  1.4 Создание аккаунтов для обхода блокировок или любого рода манипуляций 

Ответить
0

Не советую ждать хуи. До сих пор крепатура в челюстях, и кадык болит.

Ответить

Внимательный хот-дог

Василий
0

ты со своим устаревшим мемом сам как бомж из одноклассников, подайте новых мемов и оригинальных идей

Ответить
–1

Не советую называть так. Один раз назвал и до сих пор крепатура в челюстях, и кадык болит.

Ответить

Внимательный хот-дог

Граф
1

дайте им уже макбуки и пусть поебутся

Ответить
–1

Не советую. До сих пор крепатура в челюстях, и кадык болит .

Ответить

Последний Мика

7

Топ за свои деньги

Так денег у него слишком много для Сяоми

Ответить
0

Не на помойке себя нашёл

Ответить
4

Директор автовоза ездит на мерседесе. Обычное дело.

Ответить
2

Такие же тупые, как и наше правительство. Могли просто через день выложить с хуавея пост, потом с самчунга и т.д.

И ответить, что дают пользоваться разными устройствами, дабы иметь прямое понимание хороших/плохих фишек, но нет.

Ответить
1

Обосрались опять хуесосы

Ответить
0

всегда удивляли громкие заголовки «компания … запостила … с iPhone».
у них тупо объебался СММщик. конец.

Ответить

Властный химик

–3

Просто он показал, что айфон говно.

Ответить
1

Хаха классик

Ответить

Федеральный кран

–1

Не, это абсолютная правда, что инновации копируются и потом улучшаются. Посмотрите на Эппл и их продукты.
Просто тут чел реально обосрался.

Ответить
1

Не советую обсираться,. До сих пор крепатура в челюстях, и кадык болит.

Ответить

Федеральный кран

Dead
0

Здоровья коням

Ответить
1

КВМП коням власти мусорам позор

Ответить
–5

Всё правильно, попользует кривой айфон и выкатит сверхмощный Сяоми за копейки

Ответить
–1

Опять сектанты набежали.

Ответить
1

Сектанты айфона сильнее всех, не плакай

Ответить

Комментарий удален

0

А директор Форд?

Ответить
0

На его месте я бы сказал, что предпочитаю второстепенные телефоны для личного пользования, потому что быстро ломаю их) А Ксиоми жалко. Поэтому айфон пока что.

Ответить
0

До него также писали из Самсунг :) пот вообще переставали главу их конторы и конфисковали мак бук и Айпад. Сукаа

Ответить
–1

-

Ответить

Морской Макс

–1

Ну а что вы хотели, он же не бомж.

Ответить