СтопПарк: Жалуемся на парковку теперь и на Android

В закладки
Аудио

По многочисленными просьбам людей после релиза версии приложения под iOS рад представить вам версию под Android, скачать можно по этой ссылке.

Огромная благодарность нашему разработчику Валентину (linkedin, telegram: @d4rkEx) что откликнулся и помог с созданием этого приложения с нуля. Рады любому фидбэку и готовы исправлять проблемы если таковые будут, первые тесты показывают что приложение работает так же как и iOS-версия, первые заявки сделанные мной - успешно прошли ГИБДД и отправлены на рассмотрение в суд.

После получения множества вопросов в предыдущих статьях а также негативных отзывов в App Store (несмотря на которые наш рейтинг держится в районе 4.4 звёзд - спасибо позитивным людям) - напоминаю, что мы не занимаемся рассмотрением заявок, всё делает ГИБДД по месту нарушения. В Питере у меня нет никаких проблем с заявками - они рассматриваются и двигаются дальше по инстанциям, если оформлены корректно. Ситуация может отличаться в вашем городе в зависимости от сознательности сотрудников службы, в таких случаях рекомендую писать жалобы в вышестоящие инстанции на плохое исполнение своих обязанностей сотрудниками ГИБДД.

Будьте готовы что в некоторых случаях вас могут попросить явиться лично с целью дачи пояснений - вы не будете очно общаться с нарушителем, просто наличие нарушения может быть не очевидно исходя из фото, у меня было несколько подобных случаев - занимает этот процесс в районе 15 минут включая написание пояснения, дальше заявка идёт в суд если у инспектора нет претензий.

Также напоминаю, что приложение некоммерческое и вы можете пользоваться им в полном объёме без ограничений, а встроенные покупки - это простой донат на поддержку разработчиков, которые потратили немало времени на создание этого продукта. Пока что на iOS совокупные донаты составили аж 18 долларов, спасибо всем поддержавшим :)

{ "author_name": "Alexander Telegin", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 103, "likes": 115, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 169378, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 May 2020 11:48:35 +0300", "is_special": false }
Промо
Картины, кошки, туалетная бумага. Как творчество спасает нас на самоизоляции
Весной 2020 года онлайн-флешмобы и челленджи стали популярны как никогда. Рассказываем про самые заметные, красивые…
Объявление на TJ
0
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

Не стукач, а добропорядочный человек

Ответить
–63

Добро-дятел

Ответить
44

Быдлопарковщик детектед.

Ответить
3

Возможно он даже на смарте два инвалидных поперёк занимает)

Ответить
–6

Не, чувак - у меня кеды и стоят они на положенном месте - дома. А вот велики на лестнице мне мешали мусор выносить по-этому я вниз их скинул.

Ответить
2

Ну это порча чужого имущества. Только конфликт провоцируешь. Мог бы просто в вашу пожарную часть сообщить. Это расценивалось бы как нарушение пожарной безопасности, и препятствие при использовании лестницы в случае пожара. Эта административочка научила бы твоих соседей не мешать своим оставленным имуществом другим жильцам.

Ответить
0

Не понял кстати как тут появились кеды) или ты думаешь что водить машину и парковаться как мудак непосредственно в кедах нельзя?)

Ответить
–4

Можно, но я предпочитаю ходить, ща в кедах, зимой - в ботинках. От рулевой баранки живот растет, да и надо париться из-за всяких содержаний в крови.

Ответить
0

Бляяяяя)))) чуваааааак))) живот растёт не от баранки, а неправильного питания и отсутствия хоть какого-то спорта в жизни) ну и если просто похуй)
Содержание веществ в крови??? Я так понимаю по твоей логике у тебя в крови нулевое содержание «рулевых баранок», и максимальное содержание кед?))
Че за дичь?

Ответить
–5

Ухты - такое количество лайков я моментально не получал даже когда давал положительную характеристику Гитлеру и покемона в Храме Спасителя расстреливал. Прям как будто по серебрянику за каждый. Я тоже поставлю.

Ответить
0

А ты кстати че? приссал из-за красненьких и моментально запилил дубль? 🤣🤣🤣🤣

Ответить
–5

нет. статус в минус ушел :) я пишу что думаю - у меня нет "не дубля"

Ответить
1

Ну как же нет?) статус ушёл в минус, ты приссал (это ж статус йоптить!🤪) и начал продолжать дискуссию с только что запуганного аккаунта) а если этот уйдёт сделаешь новый?)
Я только про это.

Ответить
–2

Так я тебе пишу - у меня нет "не дубля". причем тут приссать? Товарищ майорр тут ничего пробивать.  Новый акк зарегил чтоб ограничение обойти и все. 

Ответить
0

Кстати, а зачем тебе положительный (возможно нейтральный) статус, и почему не подходит красненький?...который вниз ушёл

Ответить
26

С сайта ГИБДД
Мобильное приложение для жалоб на нарушителей ПДД в 2019 г

Данное новое приложение, на бюджет которого отрядили 2,7 млрд. руб., должно выйти в первую половину 2019 г

Нехило ты денег попилил! Еще донаты собирает!

Ответить
6

Не знаю что там за приложение, я всё на своей инициативе и исключительно в минус сработал, донаты в РФ видно не приняты)

Ответить
0

А что с этим приложением?

Ответить
2

Хз, на сайте написано только про выделенные деньги, а дальше тайна покрытая мраком

Ответить

Свободный историк

Иван
0

классика)

Ответить
21

Спасибо. Ибо ушлёпков, которые думают, что держа руль, они, тем спмым, держат бога за яйца, следует регулярно опускать

Ответить
–43

Да не... Есть конечно и такая каста, типа му@#ка из госдуры, который по Старому Арбату на своей бэхе, но им штрафы не приходят.

В основном это приложение, чтоб драть деньги с мамок, привозящих детей в сад (а там всего 3 парковочных места и все заняты).

Она, дрянь такая, не хочет 30 мин пешком или на транспорте по-мариновать деток. Втала как попало и - на, получи моментальное возмездие о нашего ущербного супергероя с приложением!

Ответить
51

А в чем проблема поставить машину на ближайшем разрешенном месте и пройти 5-10-15 минут с ребенком в тот же садик? или раз она с личинкой, то ей можно все? а где границы, что вот это нарушение, но можно, а вот то это нарушение но его нельзя? Вроде как правила именно для этого и придумали. чтобы было точно известно, что можно, а что нельзя.

Ответить
29

Ну да, все нарушающие правила парковки - это сплошь бедные мамочки, которым негде у детского садика встать да заботливые сыны, везущие пожилого отца в больницу

Никогда такого не было, чтобы где-то на газон или тротуар вставал какой-нибудь мудила Петрович, которому поебать, он же ласточку купил, а гараж не купил. Ну и платные стоянки это ж западло

Ответить
1

Половина страны-мамы.
Вторая половина- дети-стукачи. 

Ответить
0

забыл еще про треть, что на газоне запаркована.

Ответить
3

Можно на велосипеде с коляской, как вариант. Зачем сразу нарушать?

Ответить
0

Животное, вернись в клетку.

Ответить
0

вчера в строймагазин прикатил. 20 мест для парковок 10 vs 10 из них 10 для инвалидов. Сразу мысль, да что же это за страна такая где половина населения инвалиды...

Ответить
–9

Как и идиотов, посмотревших Револьвер Гая Ричи, которые ставят HAL-9000 на аву

Ответить
–25

Изначально идея хорошая, но вангую, что вскоре все будут доносить друг на друга как в 30-х

Ответить
19

Слушай ну вот если мудак ставит машину на газон я ему сделаю замечание. И если он опять будет ставить машину на газон я ему могу конечно ебало набить или соски с колес срезать. Но это ка бы незаконно и меня огтрафуют а то и посадят.
Следрвательно надо заставить человека понести ответственность чтобы он черезкошелек прочуствовал.

Ответить
16

Только в 30-ых доносили что люди не уважают власть, а тут будут доносить на мудацкое поведение

Ответить
–1

О, у тут столько лайков! Мне тоже кажется сам концепт приложения чтоб стучать немного абсурдным.

Было б у Иосифа Джугашвили разработано такое:
"Отряд НКВД уже выехал",
"Никуда не выходите из дому, примерное время ожидания: 30 мин."
"Тройка прибыла на место"

Прям как какой-нить "Деливери-Клуб", приложение "Стук-Стук", хахах

Ответить
2

Стучат под шконкой.
Мудаки-газонодрочеры платят штрафы.

Ответить
0

Ты уверен? Сколько раз платил? 

Ответить
2

Я не платил ни разу за неправильную парковку, потому что не паркуюсь как мудак потому что мэр мне парковку не построил.

Ответить
2

А в чём мотивация, ну кроме как проучить хама?
Много где была звучала инициатива, что часть штрафа должна уходить муниципалитету или даже конкретному ТСЖ на устранение последствий (засеять газон, демонтировать незаконное ограждение на парковочном месте и т.д.).
Понимаю, что это не вопрос к разработчикам и даже не вопрос к ГИБДД, но тема интересная.
И конечно, я против, как многие предлагают, 1% или 5% от штрафа выплачивать заявителю о нарушении, это глупость.

Ответить
7

А в чём мотивация, ну кроме как проучить хама?

В том,чтобы вокруг был порядок и люди не мешали друг другу.

Ответить
5

Так-то кстати вообще неплохая логика. Тогда и мотивация жаловаться повысится. Хочешь чтобы во дворе было почище и за счёт нарушителей газон починить - жалуйся.

Ответить

Летний месяц

Илья
3

Ни в коем случае так делать нельзя. Всё будет завалено фейками. Мотивация повысится только у тех кто решит на этом подзаработать, не более. 

Ответить
0

Какими фейками? Система со штрафами по фоткам давно работает и что-то пока не завалило фейками никого

Ответить

Летний месяц

Илья
0

Награды жалующимся в этой системе есть?

Ответить
0

Нет конечно

Ответить

Летний месяц

Илья
1

Тогда причём тут она? Я ведь о них и говорю. 

Ответить
0

так никто и не предлагал и не топил давать награду заявителям...

Ответить

Летний месяц

Andrey
1

Видимо я не так понял Илью. 

Ответить

Стеклянный корабль

Andrey
3

кроме как проучить хама?

Чем больше проученных хамов - тем меньше хамства.

Ответить
3

Мне и без мотивации денежной приятно осознавать, что получи человек несколько штрафов - перестанет парковаться как мудак. Просто вот забираю девушку с работы - и стандартно на тротуаре рядом с офисом - стоят машины, причём побогаче, хотя в 30 секундах отсюда - платная парковка у Ленты. Хочу научить этих людей не мешать прохожим и платить 100 рублей за парковку, а не думать что они круче всех

Ответить
–4

За 5% готов проявить все свои навыки фотографии и фотошопа.

 Помню в Краснодаре мусора так камеру поставили, что выглядит как будто по встречке едешь. И обьясняй не обьясняй - лохи отдыхать едут, просто пакованные баблом. Оплатил по тарифу и езжай, иначе надо спорить, судиться, кучу времени терять.

Как интересно можно опротестовать доносы всех этих Павликов Морозовых?

Ответить
1

Как интересно можно опротестовать доносы всех этих Павликов Морозовых?

Гражданское общество чувак.
Ты можешь плюнуть на общество и оно утрется, но если оно плюнет в ответ ты захлебнешься.

Ответить
0

Боярский вроде не захлебнулся, ещё и добавки требует

Ответить
0

А какой закон он нарушает?

Ответить
0

Паркуется под запрещающим знаком

Ответить
0

"мушкетёрский автомобиль не впервые встречается на улицах Петербурга припаркованным в нетрадиционных местах"

Ответить
0

Тысяча чертей! Вот пес.

Ответить
2

Красавчик, отличная инициатива! 
Расскажи, на деле нарушитель получает доступ к персональным данным заявителя? Вроде он может ознакомиться с материалами дела, а там будет вся информация?

Ответить
1

Не должен, и мы в тексте заявления указали ссылки на законы по которым хотим, чтобы данные не раскрывались нарушителю

Ответить
2

а можно тут продублировать, что за законы? очень интересно.

Ответить

Стеклянный корабль

2

Молодец. А то у меня под окном какой-то продвинутый водитель всё время ставит машину на заштрихованную площадку для пожарных машин.

Ответить
2

Харошшш!!!! Великолепный маркетинг!)

Ответить
1

Отличное приложение, скачал под iOS, скачаю и под Андроид. Ждём, когда авторов приложения отключат от API и заблокируют им доступ, как это было с проектом Рос.Яма. А так, большое спасибо за приложение, все работает как часы! 👍

Ответить
3

И правильно их отключили. Я зашел посмотреть че это и теперь жить не хочется

Ответить

Последний Мика

0

Это тип когда на газон заезжают? 

Ответить
5

Я жалуюсь когда машина на тротуаре и приходится обходить, в основном

Ответить

Последний Мика

Alexander
1

Прикольно. Скачаю 

Ответить
0

Гибдд не штрафует за газон.
Нет такого штрафа .
Есть административныц штраф по решению муниципальной административноц комиссии.
У меня через региональные госуслуги подаётся в Тольятти

Ответить
0

Штрафует, и еще как! В Москве за газон 5к и никаких скидок.

Ответить
0

Москва - не Россия

Ответить
0

В Москве за газоны штрафы МАДИ выписывает

Ответить
0

Гибдд не штрафует за газон.
Другая организация штрафует.

Ответить
0

Уже скачал неделю назад 😊
Спасибо!

Ответить
3

Сегодня выкатили ещё один апдейт с улучшенной работой капчи в случае ошибок)

Ответить
1

Я так понимаю приложение интегрируется не через API, а подставляя в поля веб-версии текст? То есть если авторы веба изменят те же id/name форм, то и приложение соснет?

Ответить
1

Партизан игнорит ваш вопрос, значит так оно и есть. То есть можно не устанавливать, скоро сломается.

Ответить

Образованный бокал

Ёжик-под-левой…
1

Ебать ты потратил свой комментарий раз в неделю продуктивно.

Ответить
0

Куда потратил? Что? ты о чём? Кармадрочер чтоле?

Ответить
0

Нам если что изменить апп - достаточно просто. А им чтобы поменять форму - надо пройти двести согласований)

Ответить
1

Это тупиковый путь - использовать то, что не обещали не сломать. И мало того, что там селекторы будут постоянно меняться (а они будут, без всяких согласованиий), так ещё и может меняться вообще всё, начиная от адреса страниицы, заканчивая способом отправки данных. И вам надо будет постоянно следить за этим и постоянно обновлять приложение. Как скоро вам надоест тратить своё время бесплатно на эту игру в кошки-мышки? (ответ: скоро)
Любой нормальный программист вам скажет, что не надо так делать.

Ответить
1

Можете сидеть не делать, а у меня пока вот уже 4 тысячи довольных пользователей на iOS)

Ответить
1

Я уверенна, что благодаря приложению, водители будут задумываться, прежде чем в очередной раз парковать свой автомобиль на тротуар!

Ответить
0

Только Дефолтсити?

Ответить
2

Любой город

Ответить
1

Понимаю, но цель и стоит - сделать так, чтобы они в итоге упростили процесс обработки заявлений на законодательном уровне, у нас куча ненужной бюрократии связана с этой работой, и если заявлений будет много - авось подоспеет законодательная база чтобы разгрузить инспекции. Но жаловаться надо, иначе кол-во мудаков будет расти, а в таком обществе жить не хочется

Ответить
0

Текст показывает, что нужны не только законодательные, но и управленческие изменения, чтобы такие приложения заработали.

Ответить
0

В Москве отлично работает, но только в части штрафов, которые выписывает МАДИ (газон, оплата парковки, желтая линия, знак остановка запрещена)

Ответить
0

Крашится при попытке отправить(

Ответить
0

Глянем логи, что за телефон?

Ответить
2

Клиенты вам еще и логи свои кидают? А отключить эту полезную функцию можно?

Ответить
0

Всё стандартными средствами гугла, они же присылают отчёты об ошибках если ты разрешил делиться данными с разработчиками. Но пока мы ничего дельного найти не смогли - наверное, проблема в конкретном телефоне/прошивке. На андройде тяжело дебажить без девайса конкретного

Ответить
1

ми5, 10 ведроид. По нажатию кнопки "отправить" просто выбрасывает на экран телефона. Алсо, раз уж вы без уведомления отсылаете на свои сервера данные, *неплохо* бы иметь возможность это отключить

Ответить
0

Мы не отправляем ничего) только доступ к краш-репортам если вы его давали в своём телефоне

Ответить
0
Ответить
0

оно не спрашивало ничего, кроме доступа к файлам когда я фотку загружал

Ответить
0

Интересно зачем владельцы приходят к следователю. Вроде как можно просто не придти, тогда через 3 месяца заявление закрывается автоматически.

Ответить
0

Заявление от инспектора идёт в суд, не пришёл туда - точно штраф

Ответить
0

Есть там какой то нюанс с тротуарами, а ведь у машины еще может быть несовершеннолетний собственник

Ответить
0

Следующий уровень "когда настолько стукач" - как в Сингапуре: отправить в город робото-собак бостон-дайнемикс, которые будут сами ходить по городу, фотографировать нарушения и отсылать их в ГИБДД  😂

Ответить
0

Благодарю за предложение! Надеюсь кататься по велодорожкам и ходить по тротуарам станет комфортнее! :)

З.Ы. Спасибо 😉 

Ответить
0

На vc.ru с таким, пожалуйста

Ответить
0

Меня не пустили с предыдущей статьёй, были какие-то тупые ссылки на правила в виде лонгрида без специфики, я вроде всё по ним сделал (после нескольких исправлений) - и получил бан на три дня, в итоге пришёл сюда, запостил то же самое - и никаких проблем

Ответить

Солдатский фитиль

0

Я думал меня заглючило. Это чё за херня?)) Держи минус

Ответить