Технологии
Unknown
3974

«Яндекс» объяснил технической ошибкой данные о 24 тысячах новых случаев коронавируса за сутки

Охуительная вещь, эта техническая ошибка. Можно делать всякую хуйню опираясь на это. Можно исправить все. Можно корректировать все.

На главной странице «Яндекса» утром 15 мая появилась информация, что за сутки были выявлены 23 878 случаев заболевания ковидом и что 255 человек умерли. Через несколько минут цифры были изменены на официальные данные Роспотребнадзора — 10 598 заболевших и 113 умерших.

{ "author_name": "Unknown", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 19, "likes": 18, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 169640, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 16 May 2020 01:08:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Типа Яндексу дают официальную информацию, но просят ее не показывать? Ты так себе это представляешь?

Ответить
–8

С другой стороны а как объяснить вот это странное значение в 23878? Техническая ошибка выдает рандомно сгенерированное число?

Ответить
25

Считаю только заговором можно объяснить, только им

Ответить
11

где-то в коде:
/*саня не забудь закомментить, чтобы твой новый парсер не посчитал все несколько раз*/

Ответить
3

Почему и нет, только не дают, а берёт с каких-то баз, в которые вносятся случаи заражения, просто указания не писать больше скольки то процентов, а кто-то из ответственных просто лохонулся 

Ответить

Настоящий дым

Neketa
0

конечно, путин как у видел - сразу взял телефон с прямой линией с Воложем и приказал уменьшить цифру

Ответить
22

Очередной эксперимент яндекса не задался. 

Ответить
15

СНиПы-хрипы, яндексы-хуяндексы....

Ответить
5

Интересно, почему уже третья "техническая ошибка" яндекса и все в сторону повышения.

Ответить
3

Люди!!! Вы што реально не понимаете!!! Просто все силы Яндекса брошены на очернение НАВАЛЬНОГО и у них не осталось сил на цензуру правды по КОРАНОВИРУСУ !!!!

Ответить
4

Очередной заговор, ебать копать. Можно это из технологий нахуй?

Ответить
2

Подозрительно

Ответить
1

если б предыдущие все дни были по 23к, то ничего бы исправлять не стали.

Ответить
1

Путин лично управляет парсерами яндекса

Ответить
0

Поймите, яндексу не до вас и не до чего.  Все силы были брошены на индекс копроизоляции. Ущербом в прочих сферах можно пренебречь

Ответить
0

Тяжкое это дело - мониторинг мониторинга, особенно если мониторишь гос данные и яндекс

Ответить
0

теперь понятно почему акции яши просели

Ответить

Телевизионный череп

–1

они просто моргнуть не могут

Ответить