«ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки. В них могут участвовать до восьми человек Материал редакции

В ближайшие месяцы число возможных участников собираются увеличить.

В закладки
Изображение VK

«ВКонтакте» добавила функцию групповых видеозвонков. На старте в них могут одновременно участвовать до восьми пользователей.

Звонки доступны в последней версии приложения соцсети. Чтобы начать разговор, нужно открыть беседу, нажать на иконку трубки и выбрать, кого из пользователей добавить в беседу.

В компании отметили, что принимать звонки могут все пользователи. При этом возможность создавать беседы появится у всей аудитории в ближайшие дни.

По словам руководителя команды мессенджера «ВКонтакте» Вячеслава Шебанова, компания планирует расширить функционал сервиса и расширить число возможных участников в ближайшие месяцы, чтобы осенью созваниваться могли «целые классы или студенческие группы».

Функция голосовых и видеозвонков появилась во «ВКонтакте» в апреле 2018 года. Тогда, чтобы активировать функцию, кто-то из друзей должен был позвонить пользователю.

  • Во время пандемии Covid-19 большинство стран ввели ограничения на передвижение людей. Из-за этого одним из главных сервисов для пользователей во всём мире стал Zoom;
  • На фоне его успеха другие компании также стали обновлять свои сервисы видеозвонков. Google сделала бесплатным Google Meetings, Facebook создала Messenger Rooms с чатами до 30 человек, а Telegram анонсировал появление групповых видеозвонков.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 32, "likes": 6, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 170219, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 May 2020 12:27:49 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

8 человек и один товарищ майор?

Ответить

Умный украинец

theomism
7

Эй, ты зачем украл у меня шутку, да еще и раньше меня ее запостил?

Ответить
4

прости, но все сон, ом

Ответить
0

ты когда голодать начнёшь, чудик?

Ответить
2

эта шутка еще в анонсе несколько недель назад была

Ответить
–18

Нравится как развивается ВК даже после Пашки. Жаль только, что дальше СНГ наш бизнес нахрен никому не нужен(((

Ответить
39

как развивается ВК

как говно

Ответить
11

если б пашку не выгнали и тов майора не приставили, щас бы 400млн пользователей было бы, как в телеге

Ответить
0

Всмысле выгнали? Он сам 90% акций отдал взамен на баблишко нужное для оплаты ддоса moifakultet.ru

Ответить
0

ах дада, запамятовал

Ответить
7

Какая лажа стала, скачал на днях приложение, думаю музыку послушаю, поностальгирую, я с этим новым дизайном охуел, музыку не найдёшь сходу, зато вот тебе курсы валют, афиша города и чекбэк высраный 

Ответить
1

Устанавливай старую версию с 4пда. я на 4.8.3 сижу, мне норм.

Ответить

Вероятный Валера

Кирилл
4

Особенно охуенна эта страница

Ответить

Новый Филипп

Вероятный
2

Ахуеть. Что за говно рекламное...

Ответить
0

Это официальный клиент? Если да, то это же какой-то пиздец.

Ответить
1

50 на 50
претензий к вк пост-Пашиному тоже хватает

Ответить
0

Надеюсь, что в итоге они растеряют вообще всех пользователей и благополучно закроют этот "В контакте с майором".

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вероятный лолипоп

10

Напоминаю, там в вк есть трубка в верхнем правом углу, типа голосовые звонки, которыми ты никогда не пользовался, сейчас появится иконка видеозвонки, которыми ты естественно тоже никогда не будешь пользоваться. Спасибо вк

Ответить
0

забыл pay, очередной мертворожденный сервис который нахуй никому не сдался, как с снапстером

Ответить

Новый супер_стар

6

Теперь можно будет накрывать целые лайковые ОПГ.

Ответить

Умственный колос

4

Прикольно, но у меня нет столько друзей

Ответить
4

«Секретный чат»

Ответить

Арабский динозавр

3

Кто-то этой ху#ней пользуется? 

Ответить
0

сектанты мэйл.сру и товарищи майоры.

Ответить
3

В них могут участвовать до восьми экстремистов. 

Ответить

Здешний шар

1

Вау! Супер!

Ответить
–1

жалкая пародия на Зум. Прикольно будет если выяснится, что Зум был скомпрометирован сотрудниками Вконтакте.

Ответить
0

так вот кто вчера его ддосил

Ответить
0

У ВК как обычно позднее зажигание

Ответить
0

Да это они сделали только чтобы у них раньше появилось чем в Telegram, Дуров же объявил, что сделает.

Ответить
0

Как у меня припекает, что у них в примере групповых видеозвонков качество фотографий будто с зеркалки. Когда я звоню, у меня блядь 10 шакалов из 10. Нахуй делать такие идеальные картинки, которые с реальностью не совпадают?

Ответить