Xiaomi представили первый монитор Redmi 1A за 70$

Топ за свои деньги?

На китайской краудфандинговой платформе Youpin Xiaomi представила первый бюджетный монитор под брендом Redmi. Он имеет диагональ 24 дюйма и стоит всего $70, то есть около 5000 рублей по текущему курсу.

С 1 июня начнутся открытые продажи, тогда цена составит 84 доллара.

В мониторе использован 23,8-дюймовый дисплей IPS с соотношением сторон 16:9, разрешением 1920 х 1080 пикселей, углами обзора 178 градусов, частотой обновления изображения 60 Гц, контрастностью 1000:1 и 250 яркостью кд/м², 16,7 млн отображаемых цветов, а также временем отклика 6 мс. Из видеоинтерфейсов есть HDMI и VGA (D-sub).

Ради снижения цены компания сэкономила на портах. Есть только один HDMI и один VGA разъём. Не предусмотрен даже разъём для наушников.

Функции соцсетей и мессенджеров, роботы, iOS и Android, Windows, блокировки и падения сайтов. Сюда же — от новых айфонов и ноутбуков до распечатанных на 3D-принтере винтовок и невероятных гаджетов с краудфандинговых площадок.
{ "author_name": "Billie Pirate", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 60, "likes": 9, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 173163, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 28 May 2020 08:43:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Готовый паркур

38

Топ, не топ, а рыночный механизм заставит остальных производителей умерить свои аппетиты. Конкуренция - благо.

Ответить

Автономный Петя

Готовый
1

тебе надо йоду на аву

Ответить

Автономный Петя

Автономный
6

Механизм рыночный аппетиты свои производителей остальных поумерить заставит.

Ответить
15

Не предусмотрен даже разъём для наушников

У кого то есть мониторы с разъемом для наушников? Зачем?

Ответить

Буржуазный пришелец

Miku
6

Когда в мониторе usb порты, разъем для наушников и картридер - это очень удобно

Ответить
11

А ещё умывальник, микроволновка и тостер

Ответить

Зенитный корабль

Ded
2

сравни: кладешь ноут на стол, подключаешь зарядку, моник, колонки, несколько юсб устройств VS втыкаешь один usb-c и все

Ответить

Непривычный файл

Miku
6

Ну вдруг длины провода до системного блока не хватает, я хз

Ответить

Половый кубок

Miku
6

Оказалось, что в PS4 нет отдельного разъёма для вывода звука на колонки, а Bluetooth-колонки она отказывается подключать. Звук она передаёт через hdmi. Тут-то мне и пригодился разъём для наушников в мониторе, к которому я подключил колонки. А динамики самого монитора паршивенькие.

Ответить

Автономный Петя

Miku
5

у меня монитор benQ с разьемом для наушников, поскольку на плате звуковое гнездо расшатано, удобнее через моник, особенно если у наушников короткий провод

Ответить

Автономный Петя

Автономный
2

звук в моник беру по HDMI имейте ввиду

Ответить

Музыкальный кофе

Miku
2

Удобнее, если наушники с собой по делам берешь

Ответить
1

по каким делам

Ответить

Жалкий паук например

Miku
2

Да сейчас в значительную часть мониторов стали пихать что-то из множества "usb-хаб, разъем для наушников, колонки, веб-камера", и по сути выбрать монитор без этого говна сложнее, чем с ним. Говорят, что хуже чем встроенные мониторные колонки только фонограф времен Льва Толстого.

Ответить
0

USB хаб удобная штука, на самом деле, у моников с type-c так точно. У мака только один провод, все остальное (зарядка, переферия) в моник втыкается сзади

Ответить

Жалкий паук например

Андрей
0

Про usb-хаб пожалуй соглашусь. Да и остальное тоже кому-то да нужно, просто зачастую найти модель без этих непрошенных плюшек сложно. В итоге ты порой платишь за то, что тебе по сути не нужно.

Ответить
0

Это да. У меня вот есть в мониторе разъем для наушников и он мне нафиг не упал, если я подключаю моник к ноуту - беру наушники беспроводные, если к компу - беру наушники стационарные так сказать. А сколько-то денег я за этот разьем заплатил

Ответить
0

Ага, у меня был монитор со встроенными колонками, толку от них - как от козла молока. Пользовался ими один раз.

Ответить

Конструктивный Абдужаббор

Жалкий
0

Говорят, что хуже чем встроенные мониторные колонки только фонограф времен Льва Толстого

Говорят, что кур доят.
Какую же ахинею ты несешь.

Ответить
2

У меня PS4 подключена к такому, я оттуда сигнал беру на сабвуфер  с пищалками

Ответить

Начальный цветок

Miku
0

Ну перед друзьями и родственниками хвастаться. 
- Глядите, что у меня есть: монитор с разъемом для наушников! Круто, правда?...
- Ты чё? Ебанутый?

Ответить
0

Был с USB хабом один. Чуть ли не телевизор. Удобная штука по-своему. С компа на икс-бокс переключать можно было. Жаль сломался, конденсаторы вздулись на плате со временем.

Ответить

Конструктивный Абдужаббор

Miku
0

У меня, так удобнее.

Ответить
0

Чтоб салат из кабеля минимировать и звук пустить через HDMI. Но да, норм акустика просит более крутые решенения - помолчу уже про оптику, просто хотя бы 5.1

Ответить
0

в моник воткнул колонки, а в системник уши

Ответить
0

У меня был. Чисто из интереса попробовал – звук невероятно плохой. 

Ответить
0

у меня, там еще USB-хаб и встроенные колонки, другое дело, что я этим разъемом не пользуюсь

Ответить
0

Нужно, чтобы на маркетинговых материалах было много пунктов, перечисляющих все достоинства продукта. Мне кажется, что покупатели на это ведутся. Ваш Кеп.

Ответить
0

А чоб и нет, по хдми звук передаётся же

Ответить
4

На рынке большой запас экранов 1080р. 
И вендорам надо успеть их распродать до выхода нового поколения консолей. 
Если новое железо в плойке и иксбокс может в 4к, то рынок 4к телеков очень реско и сильно вырастет. 
А хлам в 1080 хлынет на вторичный рынок. 
Чем ближе к релизу консолей, тем дешевле будут телевизоры. 
Осенью при покупке 4к телевизора 1080р диагональю до 42" будут дарить. 

Ответить

Конструктивный Абдужаббор

0

Почему Иванов пишет цены в рублях, а не в родной гривне.

Ответить

Музыкальный кофе

Конструктивный
2

Вероятно, признал-таки, что рубль сильнее

Ответить
–1

> частотой обновления изображения 60 Гц

могли бы 75Гц воткнуть для hdmi. Тогда был бы топ за свои деньги (по характеристикам уж точно)

Ответить

Автономный Петя

Андрей
4

могли бы и 144 Гц + FreeSync

Ответить
2

Он позиционируется как самый обычный офисный моник. То, что предложено за этот ценник - уже хорошо.

Ответить
1

Ставили бы Type-C разъемы с питанием, чтобы с макбука торчать. У сяомы везде type-c, а здесь сэкономили.

Ответить
0

Где уже продается ?

Ответить

Автономный Петя

XOCPOB
1

В настоящее время устройство предлагается на платформе коллективного финансирования Xiaomi Youpin, где его стоимость составляет обещанные 70 долларов.

Ответить
1

На китайской краудфандинговой платформе Youpin

Ответить
0

Статы и цена охуенные. Вопрос в качестве.

Ответить

Буржуазный пришелец

0

В России будет стоить 10

Ответить

Автономный Петя

Буржуазный
0

12?

Ответить

Буржуазный пришелец

Автономный
0

10-12, так например монитор сяоми 34 дюйма за 350 долларов стоит в России 35-40к

Ответить

Автономный Петя

Буржуазный
0

выше пошлины получается (200 евро)

Ответить

Буржуазный пришелец

Автономный
0

Пошлина 1500 р

Ответить

Автономный Петя

Буржуаз…
0

это плюсом к цене?

Ответить

Буржуазный

Автоном…
0

Да, остальное доставка, а если брать в магазине, то еще и наценка+ндс

Ответить
0

Это он в Китае столько стоить будет по факту

Ответить
0

Цена укладывается в беспошлинную квоту. Можно заказать из Китая.

Ответить
0

Классно, я бы купил.

Ответить
0

за такие деньги да. но если у нас он будет стоить 12-15-17к, то смысла уже не будет.

Ответить
0

tmall должен дёшево продавать

Ответить
0

каких еще нахуй наушников

Ответить
0

Где его купить то??????

Ответить