Сейчас к МКС пристыковано 5 кораблей

Функции соцсетей и мессенджеров, роботы, iOS и Android, Windows, блокировки и падения сайтов. Сюда же — от новых айфонов и ноутбуков до распечатанных на 3D-принтере винтовок и невероятных гаджетов с краудфандинговых площадок.
{ "author_name": "Михаил Подивилов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 45, "likes": 30, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 174500, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 01 Jun 2020 16:16:48 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Кор-механики как фундамент любой игры — создаем кор-геймплей для прототипа
Пока готовимся к хакатону Azur Games и DTF, поговорим про основы геймдева — поиск идей, создание центрального геймплея…
Объявление на TJ
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Одинокий хичхакер

70
Ответить
1

опередил(((

Ответить
4

или заготовил

Ответить

Одинокий хичхакер

Берг
15

Я джва года этого ждал просто

Ответить

Спортивный калькулятор

Одинокий
0

Ты только ради этого пост запилил, да?

Ответить

Одинокий хичхакер

Спортивный
2

Yes.

Ответить
4

Такой он душный, да?

Ответить

Спортивный калькулятор

Господин
0

Пизда

Ответить

Одинокий

Спортив…
0

Адзип

Ответить
4

Адзип Оборонядзе

Ответить

Одинокий

Господин
1

Бест камент оф зе еар

Ответить
1

Там разве есть черные?

Ответить
0

я даже возбудился немного

Ответить

Одинокий хичхакер

Юрий
0

А я возбуждаюсь только когда вижу МКС на ночном небе, но обычно это всего на 5-7 минут

Ответить
0

Успеваешь?

Ответить

Одинокий хичхакер

Chamie
0

Да

Ответить
0

Есть видео со стыковокй? Друг просит.

Ответить
–3

Оказывается, ватники реально уверены, что МКС - это российская станция и пусть американцы спасибо скажут. Они не в курсе, что российская орбитальная станция Мир упала в Тихий океан еще в 2001 году. Неужели в школах этому не учат?— Андрей Мальгин (@andrey_malgin) June 1, 2020 

Ответить
6

Упала блять

Ответить
0

Конечно станция международная, но к справедливости сказать её основой является станция Мир-2

Ответить
2

Она была первая, к ней крепились, но сейчас модулей НАСА намного больше, чем российских:

Ответить
3

А еще более встратую картинку ты не мог залить?! А то на этой можно еще что-то разглядеть.

Ответить

Обширный паркур

Анатолий
1

Дорогой конструктор Lego

Ответить

Одинокий

Обширный
1

МКС — это самый дорогой проект человечества, ещё бы

Ответить
0

А если бы его собрали из лего, в натуральный размер, то стоимость была бы еще выше.

Ответить
0

НО МЫ ПЕРВАПАРХАДЦИ РАССИЯ В ПЕРЕД

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

так и есть

Ответить
0

Недавно разбирался, как высчитывать положение МКС на небе, интересно, влияют ли эти пристыковки на траекторию. Вообще, надо было помониторить параметры орбиты, что-то я не додумался.

Ответить

Одинокий хичхакер

Bulky
4

Не влияют. Помимо расчётов можно даже слушать МКС, когда она в зоне видимости. Напишу об этом пост потом

Ответить
0

О, круто. Но мне было интересно найти простой способ считать положение на небе для заданного времени (текущее время плюс-минус несколько дней) и координат. Кстати, а сколько времени параметры орбиты остаются более-менее актуальны? Скажем, если взять текущие параметры, скрутить спуск в ноль и открутить время на месяц назад (или вперёд), будет ли в этом какое-то подобие смысла?

Вот эти параметры, конечно же:
https://spaceflight.nasa.gov/realdata/sightings/SSapplications/Post/JavaSSOP/orbit/ISS/SVPOST.html

Ответить

Одинокий хичхакер

Bulky
1

Тридцать дней где-то. Потом для расчёта эффекта доплера обновляю базы

Ответить
1

Как раз то что нужно, спасибо

Ответить

Одинокий

Bulky
0

Всё зависит от точности, конечно, и для чего тебе это нужно. Некоторые обновляют и раз в 1-2 дня

Ответить
0

Вообще, это просто малюсенькая пасхалка в гоночках, ничего серьёзного, но было бы приятно, если бы кто-то задал какое-нибудь время по таблице недавних пролётов и увидел МКС где нужно)

Ответить

Одинокий

Bulky
2

Я вечером иногда выхожу на улицу посмотреть на МКС, когда небо чистое

Ответить

Законодательный франт

Bulky
2

Влияют, но слабо, очень

Ответить
1

Кто-нибуть может сказать, что такого полезного дала мкс человечеству за эти хулиарды долларов потраченных на строительство и ее обслуживание?

Ответить
0

А почему не было столько соплей по остальным четырем?

Ответить

Учащийся Даниль

Евгений
–1

Потому что остальные дорогие и запущены государственными и полу-структурами.

Ответить
3

ааа, дорогими... вон чо

Ответить
0

И сколько стоит этот эконом класс?

Ответить

Учащийся Даниль

Argumenta
0

Заключенные контракты после 2017 года в пересчете на стоимость 1 места в Союзе — 79 млн. долларов. У SpaceX она составляет 55 млн. долларов в пересчете на 1 место.
Источник:  https://oig.nasa.gov/docs/IG-20-005.pdf

Ответить
0

Всмысле дорогие? Дорогие для американцев

Ответить

Октябрьский микроскоп

0

У них есть бар?

Ответить