Технологии
Алексей Боржонов

KFC откроет в Москве «ресторан будущего» с роборукой для выдачи заказов

Число контактов между посетителями и работниками заведения сведут к минимуму.

Изображение KFC

KFC анонсировал открытие «ресторана будущего» в Москве, где число контактов между посетителями и сотрудниками сведено к минимуму. Об этом TJ сообщили в компании.

Заведение откроют для посетителей в июне, оно находится около станции метро «Бутырская». Компания объявила, что в ресторане не будет касс — вместо них установят терминалы, а для ускорения процесса оформления заказов и их выдачи гостям предложат пройти биометрическую идентификацию.

Система преобразует снимок лица в цифровой код, который можно использовать при оплате. Технология способна «запомнить» этот код, чтобы в будущем посетителю не приходилось снова проходить идентификацию.

Изображение KFC

С кухни заказы попадают в зал по конвейеру, затем роборука перемещает их в специальные ячейки, где они хранятся не более 10 минут. Оттуда гости могут забрать заказы. Дверца открывается автоматически — с помощью системы распознавания лиц. Та же технология установлена в автоматы для розлива горячих напитков.

В ресторане будет дежурить хостес и менеджер — клиент сможет обратиться к ним, если у него возникнут проблемы.

В KFC заявили, что ресторан станет «инкубатором инновационных идей», которые в будущем могут внедрить и в другие заведения сети.

Изображение KFC

Изображение KFC

Изображение KFC

#новости #kfc #технологии