Xiaomi представила Mi Band 5 с отслеживанием кислорода в крови и поддержкой новых видов активности Материал редакции

Устройство также получило магнитную зарядку и увеличенный экран.

В закладки
Слушать

Xiaomi представила в Китае новую версию фитнес-браслета Mi Band. Пятое поколение получило поддержку пяти новых видов активности, новый экран, магнитную зарядку, улучшенный трекинг сна, отслеживание кислорода в крови и цену, как у предшественника.

Теперь устройство может фиксировать активность при занятиях на эллипсоиде, гребном тренажёре, скакалке, велотренажёре и во время йоги. Таким образом браслет теперь поддерживает 11 видов активности.

Mi Band 5 оснастили AMOLED-экраном диагональю 1,1 дюйма с разрешением 126 на 294 пикселя против 0,95 дюйма у прошлого поколения. Благодаря уменьшению рамок он теперь может выводить больше информации по сравнению с Mi Band 4. Дисплей также поддерживает цветовую палитру P3 и защищён закалённым 2,5D-стеклом.

Новый браслет получил улучшенный трекинг сна — теперь он непрерывно отслеживает сердцебиение во время сна. Как утверждают в Xiaomi, это позволит распознать проблемы со сном такие как нерегулярность сна и быстрое движение глаз. На основе этих данных браслет может предложить советы по улучшению качества сна.

В Mi Band 5 также впервые в истории бренда встроили SpO2-датчик, который может фиксировать уровень кислорода в крови. Сенсор способен отслеживать насыщенность кислородом каждую секунду на протяжении восьми часов подряд.

Среди других новых функций браслета отслеживание менструальных циклов, тренировка дыхания, удалённый контроль камеры смартфона и индекс персональной активности (PAI). Теперь устройство сможет оценивать здоровье по шкале от одного до ста в зависимости от активности пользователя за день и его сердечного ритма.

Помимо новых функций, Mi Band 5 получил серьёзное конструктивное улучшение — теперь его не надо доставать из кейса для зарядки. Браслет вперые оснастили магнитным коннектором, который присоединяется к задней стороне устройства. Устройство получило аккумулятор на 100 мА•ч, в Xiaomi утверждают, что этого хватит на две недели работы.

Mi Band 5 для Китая также поддерживает NFC и голосовой ассистент XiaoAI. Неизвестно, будет ли версия для других стран поддерживать эти функции, однако согласно слухам, браслет выпустят в мире с NFC и голосовым ассистентом Alexa.

Продажи Mi Band 5 в Китае стартуют с 18 июня по цене от 26 долларов (около 1800 рублей) за версию без NFC и около 32 долларов (около 2221 рублей) за версию с NFC.

Спасибо за наводку Google Stadia
Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Google Stadia", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi"], "comments": 79, "likes": 31, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 177396, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 11 Jun 2020 11:45:00 +0300", "is_special": false }
Промо
Что сделать в 20 лет, чтобы выиграть $10 000: опыт участников Honor Cup
$10 000 получают талантливые студенты и молодые ИТ-специалисты за победу в соревнованиях Honor Cup. Победители…
Объявление на TJ
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

объясните мне
нахуй вам эти браслеты?

Ответить

Китайский самолет

Mr.
38

1. Универсальный подарок, вроде бы и гаджет с множеством возможностей, а вроде и стоит копейки.
2. Стартовый гаджет для вступления в сяоми клуб, всегда можно будет выебнуться и сказать "Мои умеют тоже самое, что и эплвотчи, только стоит в десять раз дешевле и я не переплачиваю за бред".
3. Выглядит лучше, чем 99% браслетов.
4. Ну наверное есть и правда спортсмены, которые по этим браслетам отслеживают свои результаты.

Ответить

Слышный Петя

Китайский
34

я в зале с ним занимаюсь, таймер, пульс, каллории и т.д.
Реально удобная штука - заряжаешь 1-2 раза в месяц, удобный будильник, уведомления, управление музыкой.
За эти копейки - охуенное приобретение

Ответить
9

покажи бицу

Ответить
0

и

Ответить
1

какой пульс? херню он меряет полную, еще и медленно. ни для какого спорта не годен. у меня 4-ый. может быть 5-ый меряет (нет).

Ответить
–1

умеют тоже самое, что и эплвотчи

За километр видно человека не пользовавшегося эплвотчами

Ответить
1

А минусёры могут пояснить свою позицию? Они тоже считают что в функционале мибенда и эпл вотч нет разницы?

Ответить

Китайский самолет

Юрий
8

Тут люди любят в сарказм и в иронию, а ты врываешься в тред с позёрской позицией на серьёзных щах с попыткой предъявить мне что-то там, а теперь ещё просишь пояснить за минусы. Боюсь с таким серьёзным раскладом лучше идти на 4pda.

Ну и да, у меня есть эплвотчи, тебе следует купить очки, за километр ты плохо видишь. 

Ответить
–1

 а теперь ещё просишь пояснить за минусы

Кинул диз тебе в коммент, пояснение не спрашивай.

Ответить

Китайский

Посторо…
1

Спасибо, кинул взаимный лойс, пояснение не спрашивай. 

Ответить
0

С +81 671 можно и выебнуться на почве поклонения божьей чете Смехуюну и Ироньяньке.

Ответить
1

они не могут оценить функционал часов эпл из-за того, что у них денег хватает только на мибэнд 

Ответить
5

Ещё при желании можно выебнуться количеством шагов, пройденных за день, и «пнуть» друга посредством вибрации (если у него, конечно, тоже есть гаджет от сяоми)
Музыку удобно переключать в душе: удобнее, чем тянуться мокрой рукой за телефоном. 
И ещё просыпаться по утрам от вибрации намного приятнее, чем от противного звука от телефона. 

Ответить
1

так они же нихуя не умеют. Хотя может сейчас умеют
хз, у меня был. С ними даже в бессейен не сгонять. Они в воде глючат
Теперь валяются 
А еще я как-то раз видел такой браслет на дороге потеренный, но я настолько не понимаю нахуй они, что даже поднимать не стал

Ответить

Вертикальный кубок

Mr.
4

Купил четвёртый ровно год назад, с тех пор пользовался в бассейне регулярно — замеряет хорошо, с небольшой погрешностью. Как-то раз они сломали прошивку, и браслет перестал считать плавание вообще, пофиксили только через месяц, но в остальном претензий не было.

Ответить
0

Ну значит уже прокачались. У меня ми бенд 2 были еще

Ответить

Слышный Петя

Mr.
42

У меня были все, начиная с первого.
первый потерял на даче.

Через 2 года нашел в земле и песке.
Зарядил - он заработал.

Второй у меня выпал в очко сортира, сразу после того, как я туда опорожнил весь кишечник. Было охуенно - я напоследок соединился с ним через приложение, выкачал оттуда данные по шагам, мысленно попрощался и смыл

Ответить

Вертикальный

Слышный
5

Это самое смешное, что я читал за последнее время, аж чаем поперхнулся.

Ответить

Слышный Петя

Слышный
1

В последнем ремешок сделали нормальный, больше не выпадал ни разу из него

Ответить
0

ну ты и говноед

Ответить

Вертикальный

Mr.
2

У меня был первый (без дисплея), потом перешёл сразу на четвёртый. Вроде только в нём добавили плавание.

Ответить

Слышный Петя

Вертикальный
3

Соглашусь. Но до сих пор есть баг в прошивке при включенном русском языке - при достижении 15% заряда он пытается завибрировать и уходит в ребут. Показывает 16%. Опять доходит до 15 и все повторяется. Бесконечный двигатель

Ответить

Вертикальный

Слышный
1

У меня на английском, таких багов не наблюдаю. Вчера утром сообщил о 15% заряда, сейчас 13%. Обычно разряжаю до конца, раньше времени ни разу за год не вырубился, в день съедат 2-5%. Подбешивает межбуквенное расстояние в кириллических символах, когда оповещения приходят.

Ответить
0

Зачем на подобные вещи ставить русский язык? =\

Ответить

Слышный Петя

Dmitry
1

он автоматом ставит на основе языка приложения/телефона

Ответить
1

+, надо начинать китайский учить по этим гаджетам. И лес по дешёвке отдавать Китаю

Ответить
0

И воду с Байкала и всю страну Ради Коммунизма!!11 (sarcasm)

Ответить
0

насколько я помню, их чувствительность (до этой модели, по крайней мере) оставляет желать лучшего, а подарок за 3к - такое себе студенческое.

Ответить
–5

U wrong 
They use on hands 🤗

Ответить
9

Well, let's analyze piecemeal the written)) It seems that you really shell-shocked, offended life imbitsil)) Can you in the eye and say, ready to come to listen?) All that garbage is a simple written thee pizdabolstvo, Rambo you room)) on you wrote a lot, your life becomes better not)) do not complain tossing bags, a lot of you in the spring thawed)) About like you say, Mom did not want dad did not try) Take heed to my message to you <try to analyze and draw conclusions for yourself)

Ответить
12
Ответить

Заслуженный будильник

Mr.
4

Это хороший вопрос

Ответить

Конституционный кавалер

Mr.
2

"Сяоми топ за свои деньги"

Ответить
1

Юзаю чисто чтобы что-то на руке вибрировало, когда уведомления приходят или звонит кто-то.

Ответить
0

1) Удобный гаджет для уведомлений и тупо как часы
2) Мотиватор для занятия спортом

Ответить
0

Вместо часов, таймера, погоду быстро глянуть. иногда будильник, посмотреть кто звонит

Ответить
3

Главный подвох с этими трекерами Xiaomi в их софте. Он кривой и нефункциональный, и никто ничего фиксить не собирается. Разработчики обо всём знают и им похуй.

Я в итоге решил не морочить себе голову и взял бюджетный Garmin.

Ответить
1

Так даже бюджетный Гармин раза в 4 дороже

Ответить
0

Да. Но лучше так, чем мучиться с Xiaomi

Ответить
0

Есть альтернативный софт. Вроде mi bend master

Ответить
0

На iOS только mifit и amazfit watch. Мне нужен был экспорт в страву.

Ответить
3

На айос мибэнд?! Че как бомж то, нужно только с эплвотчами ходить))

Ответить
–4

У моей тян третья версия этих браслетов. У меня сяоми амазфит. Ну и телефон старый валяется сяоми. Короч, говно. Ими можно пользоваться, например, чтобы количество шагов посчитало. Или время посмотреть. Ну и так, по мелочам. Реально заморачиваться и вполную использовать технику сяоми - ну такое - только нервы себе потрепишь. Например, на моём самсунге их приложение тупо не запускается. А на телефоне сяоми запускается, но обновление ПО часов по блютусу может идти порядка часа. При этом часы превращаются в тыкву на время процесса и требуют наличия прошивающего телефона рядом всё это время. Я так попадал один раз. Само ПО тоже тот ещё отстой. У часов плюс то, что они простые и держат батарею стопятьсот дней, больше плюсов нет. Техника для нищуков, которые хотят прикоснуться к прекрасному, но не имеют денег на айвотч.

Ответить
6

ну вот например я просто хочу отслеживать свою активность и сон, зачем мне для этого apple watch? которые к тому же разряжаются каждый день и спать с ними невозможно

Ответить
1

У меня Mi Band 2, обновление занимает примерно 1-3 минуты, скорее всего какие-то проблемы с интернетами на телефоне. Использую Android 10 чистый

Ответить
–4

 1-3 минуты

Я не про синхронизацию говорю, а про обновление софта.

Ответить
3

Я тоже. Синхронизация у меня не больше 10 секунд

Ответить
0

За свои деньги это офигенное устройство, браслет для уведомлений, подсчёта шагов, время, влагозащиту, долгоиграющая батарея и с 16 июня в РФ версия mi band 4 с NFC. Чего ещё ожидать от устройства за 2-4к рублей. Понятно что по функциональности он проигрывает смарт часам от apple или Хуавей, но и стоит минимум в 10 раз дешевле. Да и заявление, что это устройство для нищуков как то сильно сказано. Многим нафиг не нужны apple watch с их батареей на 1,5 дня. Да и такие устройства сравнивать не корректно. 

Ответить

Конституционный кавалер

1

@Дамир Камалетдинов напишешь про Сяоми?) 😏

Ответить

Китайский самолет

Конституционный
4

Дамир не обсуждает то, что дешевле 30к. 

Ответить

Прикладной шмель

Китайский
2

А часик за 5к он обсуждать тоже не будет?

Ответить

Конституционный кавалер

Китайский
1

И если это не Хуавей и Апл 

Ответить

Китайский самолет

Конституционный
3

Да, и то, после статей про Хуавей Дамир быстро идёт мыть руки с антисептиком. 

Ответить
0

и правильно делает, не на помойке себя нашёл

Ответить
1

Брал 4 версию. Говно полное. Обычный шагомер врет на 20-30%. Едешь в метро, а он тебе 1000 шагов прибавляет. Пульс мерит рандомно, даже при снятом браслете выдаёт данные. Пользы для себя не обнаружил.

Ответить
4

Самая важная польза - это вибробудильник, виброзвонок в шумных местах. Ну и собственно часы.

Ответить
0

пульсоксиметр - зачем!? ну будет показывать 95-99% 
А когда будет очень плохо  то и так понятно что будет не 99%

Ответить
4

Потому что когда у тебя 89, ты дышишь как ни в чем ни бывало и думаешь чтт все зашибись. А когда вдруг становится 80-85 и начинается жопа ты не понимаешь как это случилось 

Ответить
1

Есть инфа, что при ковиде сатурация может заметно упасть еще до того, как это заметишь сам.

Ответить
1

купить на али пульсоксиметр, можно вскладчину, после ковида нафиг не будет нужен, если вы не альпинист-высотник или не имеете больших проблем с легкими

у меня в итоге дома лежит, пару раз в год пользуюсь, и то только из интереса при тренировках да в горах. Успешно даю им по пользоваться знакомым

Ответить
0

После ковида возможно появится чуть больше людей с проблемными лёгкими, да и страх повторения вируса будет стимулировать интерес к таким фичам, а это + к продажам.

Ответить

Аналитический самолет

1

Норм, обновлюсь

Ответить
1

Когда они починят умный сон?

Ответить
1

С отслеживанием уровня алкоголя в крови когда будет?

Ответить

Аналитический самолет

Юрий
2

Автономность крайне плохая, но если очень хочется следить за детьми со спутника и не лень заряжать каждые два дня, то норм.

Ответить
1

Купил неделю назад. Пока нормально. Геолокацию включаю только когда ребенок один гуляет (5.5 лет). Точность не до метра, но представление где он находится дает.
Звук при звонках нормальный. Геозоны работают нормально. Хватает на 2 дня. 

Сыну нравится. Делает фотки (качество ужасное, но ему сам процесс по фану), отправляет голосовые, звонит. Разобрался в интерфейсе быстро.

Ответить
0

спасибо!

Ответить
0

Хуета эти ваши умные часы и браслеты

Ответить

Китайский самолет

0

229 юаней (~2200 рублей)

Вангую оптовые закупки населением на дни рождения всех друзей и близких.

Ответить
1

такое только врагу можно подкинуть

Ответить
–3

All my friends use only Apple or Samsung😪

Ответить
1

who the fuck cares

Ответить
0

In terms of sleep monitoring, irregular and sporadic sleep patterns, and rapid eye movement monitoring features have been added.

Как утверждают в Xiaomi, это позволит распознать проблемы со сном такие как нерегулярность сна и быстрое движение глаз

TJ в своем репертуаре.

Ответить
0

Говорят в обзор, что в этой версии нет отслеживания кислорода в крови.

Ответить
0

Классная вещь особенно летом, малой очень сильно себе такой захотел, но я сказал что если хочет его купить пусть сам заработает и на удивление это его мотивировало, предложил ему убрать хлам в гараже, собрал старые радиоприемники, фотоувеличитель и пару старых телевизоров, решили сдать их на переработку, недолгие поиски в интернете  я нашел место где все это добро можно сдать, при чем скупка радиодеталей https://skupkadetali.ru/ в Санкт-Петербурге  еще и неплохо за них заплатила.

Ответить