Mail.ru Group создала единую учётную запись для пользователей «ВКонтакте» и других своих сервисов Статьи редакции

Она пока доступна для «ВКонтакте», Delivery Club и голосового помощника «Маруся», но в будущем появится и в других сервисах компании.

Авторизация в Delivery Club

Mail.ru Group создала единую учётную запись VK Connect для пользователей сервисов экосистемы. Об этом TJ рассказали во «ВКонтакте».

VK Connect позволяет объединить все настройки учётных записей в сервисах Mail.ru Group. Например, единожды указав адрес, его можно использовать и при вызове такси, и при заказе еды.

Кроме того, через VK Connect можно привязать банковскую карту, управлять платными подписками Combo, «Музыка ВКонтакте» и BOOM , а также отслеживать историю сеансов в сервисах.

Учётная запись пока работает в приложениях Delivery Club и с голосовым помощником «Маруся». В будущем VK Connect соединят и с другими сервисами Mail.ru Group, в том числе с «Ситимобилом», «Юлой», «Почтой Mail.ru», но точные сроки неизвестны. Использовать VK Connect можно и без учётной записи VK.

Личный кабинет есть во «ВКонтакте», он появится и в других сервисах, где есть вход через учётную запись.

Меню в VK Connect
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435","mail_ru_group"], "comments": 83, "likes": 13, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 179172, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 17 Jun 2020 14:12:16 +0300", "is_special": false }
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Веселый фонарь

55

Удобно! Сразу будет понятно зашкварный сервис или нет. Если кнопка есть - сразу нахуй

Ответить
32

Ты так говоришь только потому что не любишь усманова, отжатие ВК, чрезмерное усиление одного игрока на рынке и практически прямой слив данных государству.

Ответить

Веселый фонарь

Mezzo
13

Да, сейчас прочитал это и понял, что я перегибаю, все норм

Ответить

Арбитражный

Веселый
1

А потом жалуетесь на искривления в анон секс подсайте 

Ответить

Арбитражный

Арбитра…
0

сКаЗитЕ А ниЧиВо СьТо У мИнЯ цЛеН в Бёк Наклёнен

Ответить

Физический завод

Арбитра…
1
Ответить

Долгий кофе

Арбитра…
0

Неприлично говорить с набитым ртом

Ответить
0

На этот раз без ареста...

Ответить
0

Так Усманов уже не имеет отношения к ВК.
Он продал свою долю.

Ответить
1

Ну продал такому же усманову, теперь уже нет особой разницы.

Ответить
0

Когда успел продать? И кто сейчас владеет? 

Ответить
0

Mail.ru Group выкупила долю Усманова

Ответить
0

А самой мэйл.ру разве не Усмановы владеет? 

Ответить
0

Так он владел долей Mail.ru Group.
И остальные владельцы выкупили у него его долю, поэтому он и не имеет отношения теперь к ВК и Мейлу

Ответить
0

Ну вот тебе, например, Деливери. Если он зашкварный, много ли знаешь сервисов по доставке еды (я про агрегаторы). Яндекс еда? Так там то же самое — один акк и под еду, и под почту, и под такси. 

Ответить

Веселый фонарь

Марат
4

А кто сказал что Яндекс не зашкварный?
Все зашкварные. Один я тут богиня

Ответить
0

Ну тут не поспоришь. Но альтернатив нет.

Ответить
0

ебнутый? агрегаторы нахуй не нужны

Ответить
34

Например, единожды указав адрес, его можно использовать и при вызове такси, и при доставке в СИЗО

Ответить
20

Сервису "Товарищ майор" понравится удобство получения  домашнего адреса по комментарию

Ответить
0

Теперь товарищ майор знает что ты ешь

Ответить

Эмоциональный велосипед

15

Скоро весь рунет поделится на
- Авторизация через ВК
- Авторизация через Яндекс
- Авторизация через ГосУслуги

Ответить

Огромный хот-дог

Эмоциональный
3

Авторизацию через Сберкнижку забыл.

Ответить
2

Так уже есть - Sberbank ID, некоторые сервисы его используют, например Беру.ру

Ответить
1

А потом останутся только ГосУслуги

Ответить
9

Мужики, через uBlock заблочил саму модалку и её бэкдроп, вернул возможность скролла, делюсь кодом для фильтров:
vk.com###box_layer_wrap
vk.com###box_layer_bg
vk.com##body:style(overflow:auto!important)
Только теперь у меня вкладка виснет намертво...

Ответить
2

Спасибо, в AdGuard работает и не виснет

Ответить
1

Фильтры конечно работают, но виснет вкладка на сообщениях.

Ответить
0

Спасибо, добрый человек!

Ответить
–9

Каждый раз

Ответить
3

Они же и минусы ставят. Гы.

Ответить
5

Голосовой помощник "МАРУСЯ"??? Это че за пиздец с фантазией у них

Ответить

Несчастный крюк

Bkmz
1

И что не так? Звучное, запоминается.

Ответить
3

На вкус и цвет... Одобряю, пусть так. Чисто российское название. Глаша, Серафима, Гузель, можно было б.
Я б предложил вариант Изольда или Эсмеральда.

Ответить
2

Снежана Вольдемаровна

Ответить

Тепловой кран

Bkmz
0

Марфа

Ответить

Тепловой кран

Тепловой
2

Прасковья

Ответить

Тепловой кран

Тепловой
11

Аз есмь, прасковья, отыщи мне яство заморское в богоспасаемой стране нашей к употребленью воспрещенное

Ответить
1

Марфа, кстати, по-моему звучит на десять порядков лучше той же Маруси. Имя как имя, но для ассистента - пиздец.

Ответить
1

А если выпустят умную колонку, то только с кокошником

Ответить
0

Вообще уже выпустили. И она яйцо.

Ответить
0

У мэйлру колонка есть? Не знал.
Разрисованное как пасхальное?

Ответить
0

дети вроде в восторге

Ответить
5

Пошли они нахуй. Отказаться нельзя. Или принимаешь условия или перестаешь пользоваться ВК.

Ответить
1

Я так и не понял, зачем они пишут, что нажав «продолжить» я соглашаюсь с правилами, если другого варианта просто нет? Как отказаться то? игнор приводит просто к тому что ты ничего не можешь нажать на сайте :/

Ответить
3

Вот по этому я и бомблю. Нормально могли бы написать, что так и так, старое соглашение теряет силу, примите новое, извините, вся хуйня. А тут сообщение на вид будто у тебя есть выбор.

Ответить
0

Так ничего не изменилось, у них и раньше был апи на вход, просто теперь называется по другому. Старое соглашение недействительно, потому что старого сервиса больше не существует, так что справедливо, что пользоваться не сможешь

Ответить
5

Попытки мэилсру в superapp и доминирование в рунете. К сожалению, попытки успешные.

Ответить
0

ну а хуле, заливаешь всё подряд баблом и норм, как и яндекс ебучий ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Удачный Илья

4

Миллениалы изобрели OAuth

Ответить
2

зумеры, заебали

Ответить

Несчастный крюк

3

может теперь и вход на порнхаб автоматизируется!

Ответить
–1

какая связь с вк?

Ответить
3

Ваши данные под надёжной защитой

Под надежным надзором

Ответить
2

Где-то час назад при входе в ВК предлагалось безальтернативно принять условия пользования этой единой учёткой. Сейчас зашёл снова - не предлагают. Поправили? Или действительно нельзя будет отказаться?

Ответить
2

В мобильном приложении на iOS только кнопка «погнали ебать, согласен» и возможность нажать на знак вопроса для уточнения - открывается страница где выскакивает то же самое предложение с вариантом ответа «ну принимай уже нахуй»

Ответить
1

Чёрт, снова требуют. Лично я не хочу на эту хрень соглашаться.

Ответить
2

Товарищ майор, держите всё, пожалуйста

Ответить
2

Ещё неделю назад, при авторизации в приложении VK, заметил надпись VK Connect и подумал, что дело пахнет писюнами

Ответить
2

не понимаю, зачем?
у вас же есть госуслуги.
базы ФСБшников не резиновые 

Ответить
2

Короче, ВК превратился в помойку окончательно. Теперь вас могут подписать на что угодно, беря за это деньги, просто взломав аккаунт. Вашими данными могут воспользоваться в электронном голосовании и вы об этом даже не узнаете. Прощай ВК, нам с тобой не по пути.

Ответить

Прочный химик

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Акционерный пришелец

Прочный
5

Почему жаль?

Ответить

Прочный химик

Акционерный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В Яндексе подобное уже  множество лет. Мэйл сильно с этим опоздал, но все побежали обсирать именно их. 

Ответить
0

- Давно есть у Яндекса
- Давно есть у Google

Давно есть везде, где у одной компании несколько сервисов. 

Какая разница, пользоваться тем же Деливери или Ситимобилом из под учетки ВК или отдельно созданной учетки в каждом приложении? Не совсем понятно это метание говна в комментариях. 

Ответить

Жестокий месяц

Марат
4

Я вот не юзаю ни деливери, ни ситимобил, но из вариантов ответа у меня только "Да, согласен" и "Нет, согласен" 

Ответить
–1

Так и пользуйся дальше ВК, как пользовался. Тебе принципиально, будет у тебя называться учетка "Аккаунт ВК" или "Аккаунт VK Connect"? Ситимобилом и Деливери пользоваться никто не заставляет. Если захочешь воспользоваться - не придется там регаться, вот и вся разница. 

Ответить

Жестокий месяц

Марат
2

Разница в том, что я читаю пользовательские соглашения и подписывать соглашение с положениями вроде такого

Поскольку Компания осуществляет обработку персональных данных Пользователя VK Connect в целях исполнения настоящего Соглашения, в силу положений законодательства о персональных данных согласие Пользователя на обработку его персональных данных не требуется.

мне не очень хочется

Ответить
1

Как будто этого раньше не было

Ответить

Жестокий месяц

Марк
1

Раньше данные моих привязанных карт никуда переданы быть не могли, как и многое другое, к слову

Ответить

Новогодний танк88

1

Похуй

Ответить
1

для iPad версию обновили бы лучше впервые за 5 лет

Ответить
1

Очень интересно, какова будет судьба кнопки Sberbank ID в этих же сервисах

Ответить
–3

Прикольно, молодцы!

Ответить
0

а по военнику зайти можно ?

Ответить
1

После службы по контракту только

Ответить
0

Следующим шагом ожидается объединение со Сбербанк ID

Ответить
0

Это печально, всё что паша старательно вышлифовывал долгие годы превращается (наверное) в говно. Хотя, время покажет.

Ответить
0

хуета, не соединяется если отказаться, зайти под старым акком, а потом не предлагает объединить в девилериклабе ебучем

Ответить