Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Twitter запустил голосовые твиты — теперь можно наговаривать посты до 140 секунд Статьи редакции

В эпоху, когда отправление и прослушивание голосовых сообщений — это уже отдельный вид интернет-этикета.

 

В Твиттере с 17 июня можно «наговаривать» твиты и публиковать их в виде голосовых сообщений. Пока что функция работает только на устройствах с iOS. Об этом сообщается в блоге компании.

Как и в случае с видео в Твиттере, голосовые сообщения не могут быть длиннее 2 минут 20 секунд. Возможность записывать голосовые твиты появится у пользователей соцсети постепенно.

Иногда 280 знаков (текстовый лимит соцсети — прим. TJ) недостаточно, и некоторые нюансы разговора могут потеряться при переводе. С этого дня мы тестируем новую функцию, которая добавит человечности в использование Твиттера — ваш собственный голос.

Twitter

Некоторые уже вовсю пробуют «наговаривать» посты — и впечатления пока получаются спорные.

Увидел, что теперь можно твитить голосовые сообщения. Пробую https://t.co/OSFRpQgrO5

Как записать голосовой твит

Разницы с тем, как писать обычные твиты, практически нет. Нужно открыть поле для написания твита и нажать на новую иконку со звуковыми волнами слева от камеры. Далее на экране появится фотография профиля и кнопка записи, на которую необходимо кликнуть для записи голоса.

Голосовой твит откроется в небольшом плеере нижней части экрана. Пользователь может слушать монолог и в это время прокручивать ленту дальше.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","twitter"], "comments": 49, "likes": 23, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 179281, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 17 Jun 2020 20:43:10 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
90

Войсобляди не люди

Ответить
2

Хер поспоришь

Ответить
25

ВЫ ПРОБУДИЛИ ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!
ВЫ ПОЖАЛЕЕТЕ ОБ ЭТОМ!

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

не понимаю, в чем такой хейт голосовух? в телеграме уже давным давном они автоматически подряд включаются при прослушивании, можно выйти из приложения и слушать на фоне - вполне удобная хуйня, в вк если че подобный функционал появился в тока в середине 2019-ого блеать(

Ответить

Дурной магнит

Богдан
36

1. Не все имеют возможность их слушать, особенно если находятся в общественном месте.
2. Текст, который можно было бы прочитать за несколько секунд, приходится слушать несколько минут

Ответить
3

насчёт второго пункта - я частенько слушал голосовухи тупо идя пешком на улице, ещё как дебил держа телефон горизонтально «внешними» (хз как их назвать) динамиками к уху, хотя и в курсе, что можно будто бы как телефонный звонок слушать динамиком над экраном; текст бы не смог нормально прочитать на ходу, а ещё тем более ответить, ну как по мне это не очень удобно
насчёт общественного транспорта, ничто не мешает так же к уху приподнести телефон, либо надеть наушники
сам я если че голосовухи вообще редко использую, но просто меня реально вводит в ступор всеобщая ненависть к ним) хотя мне просто может хуйню не отправляли через них
кароч тупа с кайфом слушаю любую голосовуху отправленную мне, да ещё частенько даже отвечаю на всё это текстом, не говоря нихуя в ответ

Ответить
10

бомбит от того, что никто не записывает лаконичные аудио. как только начинают записывать это 2-3 секунды молчания в начале, потом всякие ээээ нннннуууууууу в общем и т.п. муть. и в итоге вместо того, что бы написать "Да, хорошо, все в силе" это выливается в 3х минутное аудио которое невозможно слушать.

Ответить
0

да есть такое, у меня у самого речь как у умственно-отсталого, но я даж бывало шобы не ебать мозги своему собеседнику, сначала отдельно записывал свой высер на диктофон телефона и только потом, после того как сделал анализ сказанного, отправлял в чат; кстати в вк если че нельзя отправить голосовуху с диктофона в чат (выводит ошибку), в телеге можно, все-таки телеграм как мессенджер вообще вне конкуренции в плане удобства =)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

потом кстати ещё хуй найдёшь и вернёшься к этому разговору (либо придётся включать сверхразума и пытаться вспомнить что ты/кто-нибудь другой в беседе текстом отвечал рядом с такими голосовухами), потому что поиск только по тексту)

Ответить
17

в случае с твиттером, тут играет две вещи:

1. Сама соцсеть предназначена для того, чтобы ты очень быстро пробегался по постам, это самая лаконичная соцсеть по сути. Концентрироваться условные 2 минуты на аудиорассказе — пока не уверен, что это того стоит.
2. В Телеграме ты в основном получаешь войсы в личку. И ты знаешь, что человек, отправивший его, что-то хочет лично тебе донести. А тут ты до последнего не знаешь, вообще стоит включать, интересное там или нет. У видео хоть превью есть в этом плане (вижу котов — смотрю про котов).

Правда, я и 280 символов хейтил, а оказалось, что норм

Ответить
5

Все зависит от того, кто отправляет голосовуху. В большинстве случаев это такая муторная хрень типа "ааа эээ ну это..."

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Окружающий фитиль

Богдан
0

Не устану повторять ‒ не все имеют возможность их слушать в любое время.

Ответить
0

Учитесь писать

Ответить
12
Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

@Сергей Звезда а когда на TJ будет?

Ответить

Немецкий огонь

Папуша
0

Кто это?

Ответить
3

Это я, Папуша

Ответить
1

@кто это

Ответить
1

Я не знаю других имен Папуша

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не знаю других имен Кто это

Ответить

Дурной магнит

С
0
Ответить
0

Я не знаю других имен С Осмыслом

Ответить

Минимальный турник

4

скоро мы потеряем письменность ребята мы теряем мы теряем...

Ответить

Минимальный турник

Минимальный
0

сначала появились доминирующие хэштеги, потом они ограничили количество символов, убив пунктуацию, теперь они дают право использовать лишь голос

Ответить
4

Я бы такую функцию вводил только вместе с функцией авто-транскрипции. Как теперь в метро без наушников просмотреть всю ленту и не забыть потом прослушать отдельно голосовые? Отметить их отдельно и потом прослушать? 

Хорошо, что я не пользуюсь твиттером! 

Ответить

Временной Филипп

4

В каком-то смысле даже логично.

Twitter, от англ. to tweet — «чирикать, щебетать, болтать»

Ответить
0

И теперь вместо того, чтобы чирикнуть коротким текстом, народ будет соловьиные трели изрыгать

Ответить
3

Наконец перейдём от срачей за орфографию к срачам за дикцию. В крайнем случае можно попустить соперника своим голосом/

Ответить
2

и как теперь скринить твиты? 🤔

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

по этому говну никак не искать или фильтровать, просто мертвый груз, единственное помогает вычислить дегенератов, кто этим пользуется, хотя в твиттере все ебанаты и так

Ответить

Окружающий фитиль

1

Теперь пердёж твиттерских слушать. Спасибо, этого так сильно хотелось.

Ответить
1

Вообще не представляю сценарий, когда было бы удобно витая твиттер, слушать сообщения. То есть за последние лет пять во встроенных видосах звук включал пару раз. А тут без картинки слушать звук. На совещании или при просмотре других видео. То есть то, ради чего твиттер подходит лучше всего, быть фоном.

Ответить
1

ну наконец-то в твиттере можно действительно чирикать

Ответить

Местный велосипед

1

Боже, 2020й, ПОЩАДЫ, ПОЩАДЫ!

Ответить

Летний шмель

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А потом сделают фичу, чтобы можно было голосовуху расшифровать текстом, как в ВК. Вот все охуеют.

Ответить
0

Nice or not/see will see

Ответить

Законодательный крюк

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ёмкие мессаги для мгновенного поглощения гор инфы вперемежку с двухминутными мыслями по древу. Чё-то хз.

Ответить
0

Ну придется отписываться от тех, кто будет злоупотреблять этой хуетой.

Ответить