Технологии
Сергей Звезда

Twitter запустил голосовые твиты — теперь можно наговаривать посты до 140 секунд

В эпоху, когда отправление и прослушивание голосовых сообщений — это уже отдельный вид интернет-этикета.

 

В Твиттере с 17 июня можно «наговаривать» твиты и публиковать их в виде голосовых сообщений. Пока что функция работает только на устройствах с iOS. Об этом сообщается в блоге компании.

Как и в случае с видео в Твиттере, голосовые сообщения не могут быть длиннее 2 минут 20 секунд. Возможность записывать голосовые твиты появится у пользователей соцсети постепенно.

Иногда 280 знаков (текстовый лимит соцсети — прим. TJ) недостаточно, и некоторые нюансы разговора могут потеряться при переводе. С этого дня мы тестируем новую функцию, которая добавит человечности в использование Твиттера — ваш собственный голос.

Twitter

Некоторые уже вовсю пробуют «наговаривать» посты — и впечатления пока получаются спорные.

Как записать голосовой твит

Разницы с тем, как писать обычные твиты, практически нет. Нужно открыть поле для написания твита и нажать на новую иконку со звуковыми волнами слева от камеры. Далее на экране появится фотография профиля и кнопка записи, на которую необходимо кликнуть для записи голоса.

Голосовой твит откроется в небольшом плеере нижней части экрана. Пользователь может слушать монолог и в это время прокручивать ленту дальше.

#новости #twitter