Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Пользователи пожаловались на массовые проблемы в работе Blu-ray плееров Samsung Статьи редакции

У некоторых устройства без конца перезагружаются, а у других просто не работают.

Blu-ray плееры Samsung массово перестали работать: сотни владельцев устройств столкнулись с бесконечной перезагрузкой и шумом дисковода при включении плеера. Причина проблемы пока неясна. На ситуацию обратило внимание ZDNet.

По словам пользователей, иногда плееры отключались сразу после включения или переставали реагировать на команды и нажатия кнопок. Проблема затрагивает не конкретную модель плееров Samsung, а линейку устройств в целом.

Как предположили владельцы устройств, проблему вызвало обновление прошивки Samsung. Однако в ZDNet считают, что причиной, вероятно, стал истёкший сертификат безопасности SSL на домене, через который плееры подключаются к серверам Samsung.

Журналисты обратились к Samsung, но не получили оперативного ответа. В службе поддержки добавили, что компания уже изучает произошедшее.

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

через который плееры подключаются к серверам Samsung
Отставив в сторону саму нужность дисков в 2020, а нахуя к плееру интернет подключать?

Ответить
19
Развернуть ветку
LC

Использую пишущий Blu-ray плеер (не Samsung), чтобы писать передачи с эфира на встроенный hdd. Теоретически можно программировать через интернет, но поскольку гораздо удобнее на месте, rj-45 вообще отрубил за ненадобностью. Но, возможно, для кого-то необходимо - youtube там посмотреть или netflix (на некоторых аппаратах клиенты прошиты).

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

У меня сложилось стойкое ощущение, что в этой сфере если ты покупаешь девайс не только ради основной функции, то он в среднем не очень.
Вот скажем телик: он нужен чтобы показывать картинку, поэтому смарт-функции это (в среднем) барахло, которое лагает, не имеет возможностей тонкой настройки, не особо обновляется и быстро устаревает. Хочется смарт-функций, купи тв-бокс, у которого это основная цель (а телику оставь только показывать картинку).

Вот и блюрей плеер это в первую очередь плеер, поэтому у меня есть ощущение, что потенциальные смарт-функции — говно. Но, так как я не пользуюсь дисками, то и плеера у меня нет. Запись программ с телика звучит вообще экстремально необычно для меня. Какой такой уникальный контент производит телевидиние, который не доступен для скачивания / стриминга?

Ответить
16
Развернуть ветку
LC

смарт-функций, купи тв-бокс
В принципе, считаю абсолютно так же, но в некоторых случаях смарт-телек удобнее: например, для пожилых людей проще разобраться с одним устройством, чем с двумя.

блюрей плеер это в первую очередь плеер
Не всегда. В моём случае - нужен был аппарат, способный писать на встроенный диск по расписанию с последующим просмотром записанного на месте, не перекидывая на диск. Из имеющихся на рынке аппаратов это были (лет 12 назад) dvd-плееры, а теперь - blu-ray плееры. "Основным" функционалом не пользовался ни разу (протестировал, конечно, проигрывание/запись, но на этом и всё).

Какой такой уникальный контент
Прямые трансляции спортивных матчей, в большей части. Найти потом для скачивания, во-первых, не всегда можно, а во-вторых - довольно муторно по сравнению с тем, что можно просто включить аппарат и посмотреть. Опять-таки речь не обо мне конкретно, а о уже обозначенных выше пожилых людях.

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

все с тобой стало ясно

Ответить
0
Развернуть ветку
Низкий ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Какие ты программы записываешь с ТВ (даже не фулл хд) на на блюрей?

Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Вроде на всё уже ответил - ну давайте ещё уточню...

Какие ты программы записываешь с ТВ (даже не фулл хд)

Вот с чего вы решили, что "не фулл хд"?? В моём конкретном случае аппарат заточен на работу с кабельным ТВ, есть варианты под спутниковое.

на на блюрей?

Не на blu-ray, а на hdd. По сути такой аппарат - современный аналог пишущего видеомагнитофона. Да, формально называется "blu-ray рекордер", но по факту blu-ray привод - лишь дополнительная опция. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Eldar Shaibakov

Так блю-рей плееры не такие элементарные, как двд плееры в свое время были. В них приложения всякие и т.д.

Ответить
3
Развернуть ветку
LC

массовые проблемы
Blu-ray плееров

Это как факсы в Японии - есть места, где их массово используют?

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

ебеня типа индии или амазонки

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Из новости узнал, что блюреем кто-то ещё пользуется

Ответить
7
Развернуть ветку
Уточка-крестоносец

Пользуются ещё как, но в основном не для фильмов

Ответить
0
Развернуть ветку
имя мне легион

Короче у меня монитор DELL U2518D, подключен по DP, работает в нативном 2560x1440, иногда происходит так называемый "разрыв кадра", когда проскакивает развертка поперек экрана. Такое бывает не частно, но вот бывает, и это немного раздражает. На форумах Дела пишут что это вроде как ошибка ПО, но производитель не стремится это исправлять обновлением(

Напишите пожалуйста новость об этом, привлеките внимание! Спасибо.

Ответить
4
Развернуть ветку
Andrew Tereshin

Зачем. Можно самому написать пост

Ответить
8
Развернуть ветку
FOX

в каких приложениях?

Ответить
0
Развернуть ветку
имя мне легион

Всмысле? Это не от преложений зависит, просто

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

ну разрыв кадра очень часто в играх из-за видео карты

Ответить
0
Развернуть ветку
имя мне легион

Не; это полюбас моник; потому что проблема много у кого с ним

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пытался тут продать твой старый плеер. Никто не покупает в 2020

Ответить
4
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Shpak

Пусть ставят рыночную цену. Так не бывает, что вот тупо за 10 лет никто не купил. Рынок так не работает. Или цена завышена, или с документами проблемы, или трещина в фундаменте, например

Ответить
6
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Пётр Орлов

Вы правильно понимаете значение слов «рыночная цена»? Это не то, сколоько бы вы думали, что хотели получить. Это за сколько реально купят. Она и отрицательной бывает, на секундочку. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Орлов

Ну значит там есть какая-то проблема. Или цена по млн за сотку декларативная, а не реальная. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Shpak

А что за регион? Под Сергиевым Посадом, к примеру, заводик по сжиганию мусора вкорячили, так это обрушило цены, а спроса почти нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Shpak

Может последствия пандемии и проседания экономики. Удачи в продаже!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так а можно что-то исключить из сделки, чтобы дойти до 4 млн? Если да, то в чём вопрос?

Ответить
0
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, типа встречное предложение. Согласны на 4 при одном условии - этого и этого не будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

За  5 миллионов в СПб трешку купить можно. Вы там в Ростове того что-ли?

Ответить
2
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Не в Спб, а в Никольском, Мурино.

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

В СПб. В нормальном районе. Хрущ, конечно, но и цена соответственная. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Соколов Андрей

А, про хрущи я не подумал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

Рухнет не Рухнет - это вилами по воде. Почему вы считаете, что новые дома, которые строят таджики из непонятно каких материалов простоят дольше?

Ответить
1
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

Надо учитывать, что новое жилье - это сразу ремонт. Жилье с ремонтом и в хорошем месте и от хорошего застройщика - это да. 5-6 миллионов однушка в СПб. В Ростове должно быть дешевле тупо из-за дохода. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Madsons

Если владели более 5 лет, налог не платится

Ответить
0
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Волочков

А ведь всё начиналось с обсуждения Blu-ray плеера...

Ответить
2
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

То есть выгоднее продавать комплексно? Понял.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Кураксин

Имеется домашний кинотеатр Samsung HT-J5550K 5.1. На этой неделе перестал работать. Постоянно перезагружается. Подумал что сломался. Хорошо что попалась данная новость, теперь понял что проблема не только у меня.
Судя по посту из ссылки у поддержки Samsung пока нет решения:

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Кураксин

Написал на сайте Самсунг в поддержку. Дали адрес сервисного центра куда надо было отвезти плеер. Там за сутки мне его починили абсолютно бесплатно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Pesotskiy

может все таки Пользователи массово жалуются? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лошки. Все нормальные пацаны еще 30 мая обновили CA bundle.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Newman

Зачем вообще держать подключенным к сети девайсы то, вот оно автообновление ломающее все и пришло. Держите девайсы не подключенными к сети и все будет ок. 

А вообще приобретите лучше медиаплееры типа zidoo/egreat/himedia q10 pro и смотрите скачанные блюрей образы с торрентов с меню и бонусами, в 2к20 покупать оптические диски это верх ретроградства, давайте еще VHS покупать будем. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ол Б

более не порядочной компании я не встречал — по всему миру ломаются Blu-ray плееры Samsung, решение ждал 2-е недели, в поддержке сказали решение найдено, обращайтесь в сервисный центр, сервисный центр сказал решения нет, но мы возьмем деньги за диагностику и будем искать решение, если аппарат на гарантии то за счет Samsung, если нет за счет владельца. Samsung накосячила, а проблемы решаются за счет любимых пользователей.

Ответить