{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Как установить iOS 14, macOS Big Sur, watchOS 7. Если очень хочется, но на свой страх и риск Статьи редакции

Установить первые версии для разработчиков можно уже сейчас, но они едва ли будут стабильными.

22 июня Apple представила новые версии iOS, macOS и watchOS. iOS 14 получила поддержку виджетов и переработанный домашний экран, macOS Big Sur — крупнейшее обновление дизайна за 10 лет, а watchOS 7 — встроенную поддержку отслеживания сна.

Сразу после презентации системы традиционно выпускают для разработчиков, чтобы они успели подготовить приложения и проверить их в деле. Обновления может установить на своё устройство любой желающий, но обычно почти до релиза они работают с перебоями, а установка может привести к потере данных — в этом случае стоит делать резервные копии заранее.

  • Для обновления до iOS 14 достаточно скачать профиль конфигурации, открыв ссылку с айфона. После этого нужно зайти в «Настройки — Основные — Профили», выбрать строку с упоминанием iOS 14 и сверху справа кликнуть «установить» и зайти в обновления. Так же можно обновиться до iPadOS 14, нужно только скачать другой файл профиля;
  • Чтобы обновить watchOS на седьмую версию, также достаточно скачать профиль. Его нужно установить через меню настроек в приложении Watch на айфоне, но обновиться выйдет только после установки iOS 14 на айфон;
  • Для перехода на macOS Big Sur тоже достаточно скачать и установить специальный профиль. После этого новая версия системы станет доступна в «обновлениях».

iOS 14 поддерживают все устройства на iOS 13. iPadOS 14 работает на всех iPad Pro, iPad Air 2 и новее, iPad пятого поколения и новее, iPad mini 4 и новее. watchOS 7 будет работать только на часах Apple Watch Series 3,4 и 5. macOS Big Sur поддерживают MacBook Air, MacBook Pro, Mac Pro 2013 года и новее, Mac mini и iMac 2014 года и новее, iMac Pro 2017 года и новее, а также MacBook 2015 года и новее.

0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
40
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Сук)

Ответить
9
Развернуть ветку
имя мне легион

Каждый год бл ставлю себе и каждый год говорю "не, ну все, больше не буду"

Ответить
8
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Это уже будет не эмэйзинг

Ответить
6
Развернуть ветку
Thomas O'Harriedge

Тайм машин

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Царев

Пока что бета работает плавнее чем последняя стабильная 13 🤔

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Сарказм?

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Царев

Вообще нет, действительно работает лучше. Только один критический баг пока заметил, с PiP режимом видео, в остальном все ок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgenij Gromov

Так его же нет, ютуб и прочее не поддерживается, только эплтв который не тарахтел..

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Царев

Ютуб и кинопаб работают, мне достаточно,

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

* YouTube через Safari. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Царев

Да, но ведь работает 🤘🏻

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Понял, спасибо, ставлю...

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Boyka

на Ipad 7 вылетают приложения

Ответить
0
Развернуть ветку
plwdmkr
Ответить
4
Развернуть ветку
Dmitry

Поставил макос, бэкапнуться назад не могу, у них какой-то косяк в новом меню восстановления ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

следую моему правилу: накатывать макось N в день публичного релиза N+1

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry

там косяк был в зашифрованном жестком диске, пароль от учетки не подходил почему-то, пришлось форматировать. Так что макос новая не причем тут, но косячная пока еще 

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну что, эксперты, как вам ось?

Ответить
1
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Отлично работает. Бета 14 реально летает лучше чем релиз 13

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

рили? а то я что-то ссу устанавливать

Ответить
1
Развернуть ветку
имя мне легион

Нинадо, серьезно. Ты же вроде недавно на айфоне, радуйся тому, что есть. Беты они очень своеобразны, а еще могут батарею подубить.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Ну я уж давно с айпадами-айподами, но вот да, за саму систему волнуюсь(

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, если есть ненужный айфон, который ещё дружит с обновлениями, то почему бы не экспериментировать на нем?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Ну, вообще, да. Я причем беты чуть ли не каждой системы ставлю и эта действительно сильно отличается по стабильности. Другое дело, что могут вылезти какие-то косяки позже. Но пока отлично

Ответить
0
Развернуть ветку
evvane

Пока что только так

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

я уже откатился обратно

Ответить
1
Развернуть ветку
EzdiUmno.ru

Откатывается нормально, без проблем?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

конечно

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandria Watts

А есть ссылки на официальную страницу, а то захожу на страницу для разработчиков - мне все также ось 13 предлагают. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Войцеховский

это тебе предлагают публичную бету, она выйдет, скорее всего, в июле

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Царев

Официальные страницы чего?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandria Watts

оф страницу эппла на скачивание профиля конфигурации

Ответить
0
Развернуть ветку
Artem Glazov

Парни а у всех так забита память на бете?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

ебаное другое strike back

Ответить
1
Развернуть ветку
Thomas O'Harriedge

Нукас. Щас на работу приеду, опробую конфиг Clover. На актуальной полет норм.
Что впрочем, не гарантирует полета Биг Сюра...

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

кто нить ставил на Air 2?

Ответить