Мин-Чи Куо: в комплекте с айфонами 2020 года не будет адаптера для зарядки и наушников EarPods

В коробке останутся только смартфон и провод для зарядки.

В закладки
Слушать

Apple перестанет класть в комплект с новыми айфонами 2020 года адаптер для зарядки и наушники EarPods. Компания не хочет повышать стоимость новой модели, но при этом планирует компенсировать внедрение 5G-компонентов. Об этом сообщило 9to5Mac со ссылкой на аналитика Мин-Чи Куо, известный точными прогнозами о будущих продуктах Apple.

По оценкам аналитика, так компания сократит расходы на транспортировку — упаковка станет меньше и за раз можно будет перевезти больше айфонов. Кроме того, это уменьшит влияние на окружающую среду.

Куо считает, что упомянутый в прошлых утечках адаптер на 20 ватт действительно выпустят с новыми айфонами, ноо его не будет в комплекте — устройство будут продавать отдельно. По мнению аналитика, Apple откажется и от адаптеров на 5 ватт и от 18-ваттной модели, которую клали в комплект с iPhone 11 Pro и Pro Max. Изменения не коснутся комплектации нового 10,8-дюймового iPad и 8,5-дюймового iPad mini, намеченного на 2021 год.

Утекшее в Интернет фото адаптера питания на 20 Вт Фото из твиттера laobaiTD

В мае 2020 года Куо сообщал, что Apple откажется от комплектных EarPods в новых айфонах. Тогда аналитик объяснял, что это поможет компании увеличить продажи беспроводных AirPods.

Как отметили на 9to5Mac, сокращение комплекта вряд ли вызовет неудобства пользователей: у многих владельцев айфонов уже есть адаптеры и наушники от прошлых устройств. При этом пользователи могут воспринять это как способ компании увеличить заработок на аксессуарах.

Согласно прогнозам Куо, в 2020 году Apple выпустит четыре новых айфона. Одну в новом форм-факторе на 5,4 дюйма, две 6,1-дюймовых модели, а также 6,7 дюймовый «Max». Всю линейку впервые оснастят OLED-дисплеями.

Материал дополнен редакцией
Функции соцсетей и мессенджеров, роботы, iOS и Android, Windows, блокировки и падения сайтов. Сюда же — от новых айфонов и ноутбуков до распечатанных на 3D-принтере винтовок и невероятных гаджетов с краудфандинговых площадок.
{ "author_name": "Taras", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","apple"], "comments": 156, "likes": 27, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 182774, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 28 Jun 2020 18:25:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
156 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
91

Через несколько лет, комплект "iPhone 20" не будет включать в себя сам iPhone.

Ответить
20

Только коробочку, которой можно похвастаться в сториз

Ответить
10

Стоп.  А НАКЛЕЙКА?!?!?!!71771

Ответить
0

Купил себе такую на авито кста

Ответить
58

То есть, я покупаю телефон, и не могу его зарядить? Либо пиздёж, либо ебанулись на отличненько.

Ответить
10

хз, может это и правдой окажется. помню Нинтендо так new3Ds продавала без блока, заявили что-то вроде: «основная категория покупателей - владельцы 3Ds, старый блок подойдёт»

Ответить
21

И что это за хуйня? Экономия на спичках? Я люблю, когда к технике идёт всё необходимое, чехольчики, гладкие мануальчики, дешманские наушнички, этот запах и две наклеечки яблочка. Нахуя лишать пользователей этой дешёвой радости, ради чего?

Ответить

Живой Денис

NightmareZ
21

Ответ простой: чтобы заставить человека, потратившего 100К на смартфон, занести еще 3К за зарядник.

Ответить
13

Почему бы не продавать телефон за 103К и не выглядеть ёбаными жмотами?

Ответить

Живой Денис

Nightma…
8

MKBHD интересную мысль сказал: Apple создала образ имиджевой премиум-компании, который надо поддерживать. Отсюда клавиатура для планшета по цене бюджетного iPad, колесики за $700 и iPhone без блока питания. То есть они не только не против выглядеть как жмоты, но и очень даже за.

Ответить

Ночной хичхакер

Живой
0

Мне вот интересно, что о таком думал Джобс?

Ответить
0

Так он это и породил же.

Ответить

Клинический

Nightma…
1

Потому что идеология огрызка такая, что пользователь подстраивается под айфон, а не айфон под пользователя

Ответить
–16

Ебаными жмотами они выглядят только в твоих глазах) 

Ответить
0

Так уже. Завышенная цена создаёт дополнительную ценность продукта, тем самым повышая цену. На эти два процента Эппл и живёт.

Ответить
0

хуйня полная, я это не оспариваю, сейчас на комплектухе экономят везде как могут :(
а вот зачем... ну хз, чтобы заявить «мы беспокоимся об окружающей среде» и срубить больше денег на продаже. и всякие организации околоправительственные довольны и себе бюджет пополнили.
делают же хуевые кабели дорогущие

Ответить
0

Шли бы они нахуй, заботчики об окружающей среде

Ответить
0

С другой стороны, вроде бы даже у блютуз наушников за 50к нет блока зарядки. Вот вам кабель, ебитесь как хотите

Ответить

Живой Денис

Андрей
9

Подобный девайс подразумевает наличие другого устройства, вроде смартфона или компьютера, от которого уже можно зарядить, то есть это на 100% не проблема. Смартфон - это stand-alone девайс, основной гаджет, окромя которого у пользователя может ничего не быть. А значит занесите нам еще 3К на зарядочку.

Ответить
1

Значит, пойдут нах они (производители). Сомневаюсь, что даже самые преданные фанаты айфонов схавают такой прикол. Это же не тряпочка для протирки экрана (в макбуки 13 дюймов с 2016 года перестали класть), которая стоит 200р на любом рынке

Ответить
20

Никто никуда не пойдет, кроме продаж, они наверх, а вы дальше рассуждать категориями схавают/не схавают))

Ответить
1

Ну так у "преданных фанатов айфонов" уже кучу лет есть зарядник и если они меняли модели - не один. Так что вполне себе схавают.

Ответить
3

а Эппл умнее, они в комплект засунут Lightning на USB-C, и большинство пойдет искать зарядку с этим входом, как они сделали с кабелем зарядки для airpods pro

Ответить
1

Схавают, у них итак уже коллекция этих зарядок.

Ответить
0

У наушников сони за 30 блока нету, это правда
Зато есть действительно хороший жёсткий кейс, куда влазит все остальное и даже переходник под двойной разъём в самолёте. А блок по идее и от телефона есть

Сори, случайно ответил в ветку ниже

Ответить
0

Хуевое оправдание 

Ответить
2

"Вот тебе usb-кабель, заряжай от компа. Все остальное - доп. аксессуары".

Эппл и раньше чудили. Например, в комплектации apple tv нет hdmi-кабеля, единственного интерфейса для подключения.

Ответить
0

я тоже когда купила, пришла домой и распаковала на радостях - и не поняла, к чем этот прикол. хорошо что дома валялся бесхозный кабель, а то тот самый user experience подосрался бы знатно

Ответить
0

Апловский хдми кабель стоит около двух тысяч рублей. Опп! 

Ответить
0

я покупаю телефон, и не могу его зарядить

Кстати, вполне возможно, что Роспотребнадзор в России не разрешит такого

Ответить

Живой Денис

Андрей
1

К iPod вопросов не было и к этому не будет

Ответить
0

Айподы тех лет прекрасно заряжались от еомпа

Ответить
0

Аналитики они такие, вот ляпнул ты херню, любую, если она не сбылась, ну что же, я ведь не господь бог, на 100% не уверен, я просто аналитик, который может и ошибаться, если она сбылась, ну вот видите, я не зря свой хлеб ем. 
Идеальная профессия!

Ответить
0

Ненене, этот реально имеет инсайдеров, или сам Кук ему сливает инфу.

Ответить
23

Самое грустное, что через год-два остальные вендоры телефонов подтянутся вслед за apple. И как сейчас стал редким jack3.5 - так редкой станет и зарядка в комплекте

Ответить
–18

По-хорошему, через год-два нормальные вендоры должны перейти на беспроводные зарядки, потому что вот эти сраные провода нахуй не нужны. Кстати, я вот подумал, а айфон умеет в беспроводную зарядку? Может, в этом дело?

Ответить
14

провода не нужны

Мне нужны. Ибо хронически юзаю свой КПК в процессе его зарядки. В том числе в дороге часто подключаюсь к powerbank’у. И я, мягко говоря, не один такой. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Живой Денис

Виталий
6

КПК? Как же давно я последний раз встречал эту аббревиатуру :)

Ответить
–1

А как Вы называете свой КПК? Надеюсь, не «смартфоном» или, совсем страшно подумать, не «телефоном»? 🧐

Ответить

Живой Денис

Виталий
28

Устройство Коммуникации Электронное. Счетно-вычислительная машина класса "Телефон", модель Apple iPhone A1778

Ответить
0

Счетно-вычислительная машина класса "Телефон"

А как Вы называете ББ с фичей ретротелефонирования? 😊

Ответить
1

Стас, этот дивайс был назван «КПК» слишком поспешно, из маркетинговых соображений. Для меня он выглядит notebook’ом (записная электрокнижка начала 90-х, ≠laptop’у) с пером, не «карманным портативным компьютером».

Сейчас КПК часто называют «смартфоном». Чтобы увидеть абсурдность такой терминологии, полезно задаться вопросом: «Лэптопы с фичей ретротелефонирования я тоже называю „смартфонами“? Если нет, то почему?».

Из моего старого текста о КПК на 4PDA: 👇

•••

Ещё несколько слов о «КПК». В кавычках из-за того, что, благодаря циничным, лживым и вообще профессионально подлым пройдохам маркетчикам, люди знают под этими именами весьма разные дивайсы.

Что такое «КПК»? Казалось бы, всё просто. КПК это карманный персональный компьютер. То есть, функционально это desktop → laptop → PDA. Однако маркетчиков когда-то угораздило назвать КПК Palm’ы. Были Palm’ы КПК? Разумеется, нет.

Palm’ы были всего-лишь чуть более совершенными notebook’ами. Нет, не laptop’ами (переносными персональными компьютерами, «наколенниками»), а именно notebook’ами — электронными записными книжками, «блокнотами».

Palm’ы и иже с ними были названы «КПК» слишком поспешно. Ибо даже до лэптопов того времени им было слишком далеко. Слишком далеко. Однако слово «КПК» было скомпрометировано. И когда годы спустя появились настоящие КПК, было не понятно, как их теперь называть. КПК? Кратко — малопонятно ширнармассам, полностью — слишком длинно. А ещё — архаично.

Начались игры в слова. В финал вышли два конкурирующих термина — «коммуникатор» и «смартфон». Хотя никто не мог толком объяснить, какая между ними разница. Учитывая, что законодатели мод в этой области носители языка базарных торговцев, сокращающие всё и вся, победило слово с наименьшим количеством слогов — «смартфон».

Как вижу, наименование КПК «смартфоном» было навязано маркетчиками в последние годы как наиболее понятное и наиболее легко произносимое ширнармассами. За ним не стоит соответствующей функциональности. «Умный телефон»? Дивайс, в котором телефонная фича имеет тридцатькакое-то там значение — «телефон»?! SGN это «умный телефон»?! 😳 Вот умора! 🤣

Сходная путаница со стилусами и перьями. Стилусы существовали на протяжении многих лет. Юзеры привыкли называть «стилусами» любые внешне пластиковые палочки, через которые было можно взаимодействовать с КПК. А ещё современное значение слова «стилус», в отличие от слова «перо», имеет крайне узкое, практически единственное значение. Радикально разная функциональность при этом мало кого парит.

•••

Ответить
0

Несколько раз посмотрел, благодарю, Эдуард. 😊👍

Ответить
0

Нада беспповодной powerbank

Ответить
0

Мм… и как юзать КПК, если он лежит на powerbank’e? 🤨

Ответить
3

Можно скотчем примотать 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

😂🤦🏼‍♂️

Ответить
2

Начиная с 8-ки беспроводная зарядка есть.

Ответить
–6

Ну тогда проводные зарядки нахуй не нужны. О чём вообще тогда пост?

Ответить
15

падажжи, чтобы заряжать ифон беспроводным способом надо кабель этого зарядника вставить в какой-то блок питания :)

Ответить
11

Он уверен, что достаточно просто приложить к розетке.

Ответить
0

В микроволновке на 420 вт подержать

Ответить
1

😁🤦🏼‍♂️

Ответить

Ночной хичхакер

NightmareZ
3

Удачи посидеть в телефоне, когда тот лежит на беспроводной зарядке

Ответить
3

Нахуй мне твоя беспроводная зарядка не нужна

Ответить
2

Айфона нет у меня, но вроде бы с 8 версии они поддерживают беспроводную зарядку . Вот кстати да, может они не говноеды, а таким образом хотят подстегнуть развитие беспроводной зарядки. Типа как с type-c было

Ответить

Веселый шмель

NightmareZ
2

Но провод то все равно к сети подключается. Нет профита в беспроводных зарядках.

Ответить
2

А "беспроводная зарядка" работает на беспроводной магии, ага.

Ответить
0

Читал, что Эпл таки произведет собственную беспроводную зарядку осенью. Но удобнее чем через USB-C, думаю, не будет. 

Ответить

Живой Денис

Sergey
0

Еще читал слухи, что Apple настолько не хочет пихать USB-C в iPhone, что рассматривает вариант iPhone вообще без портов - на одной только безпроводной зарядке.

Ответить

Живой Денис

Живой
5

Быстрой зарядкой можно зарядить iPhone Pro Max более-менее за час. Удачи с 7 Вт безпроводной зарядкой, которая будет полдня заряжать большой аккумулятор новых iPhone.

Ответить

Собственный блик

Живой
0

7 Вт безпроводной зарядкой

Есть на 10, 15, 20.

Даж вон на 30 есть у OnePlus.
https://www.oneplus.com/product/oneplus-warp-charge-30-wireless-charger

Ответить

Живой Денис

Собстве…
2

Конкретно в этом случае речь идет о зарядках для iPhone. Там только 7 Вт, вне зависимости от мощности зарядного устройства.

Ответить

Собственный блик

Живой
0

Apple так-то и зарядку беспроводную только через 4 года после андроидов запилила. Научатся и побыстрее заряжать, бабки и инженеры есть.

Ответить

Живой Денис

Собстве…
0

Ну так никто и не спорит

Ответить
0

вот

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Живой Денис

Michael
0

Как видишь, Apple клала на этот закон свой большой Lightning. Даже следующий iPhone не получит USB-C.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Живой Денис

Michael
0

Вот как раз в сентябре-октябре увидим

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а за использование usb-c нужно башлять его создателям?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

спасибо, не знал

Ответить
0

на одной только безпроводной зарядке

Соответственно, юзать iPhone в процессе зарядки будет невозможно? 🤨

У меня есть две беспроводные зарядки. К электропитанию они не подключены и играют только роль подставки.

Ответить
0

Уже циркулирует слух, что будет минимум одна модель без порта в 2021 году с беспроводной зарядкой. Может по смарт корректору как у iPad.

Ответить
0

Хорошо, это когда есть выбор. Хочешь по проводу, хочешь без. В машине например, не знаю как эпл кар плей, но андроид авто только по проводу работает.

Ответить
0

Хочешь - кассеты слушаешь, хочешь - дискеты в макбук суёшь.

Ответить
0

В 2020 году никакого другого способа коммуникации в автомобилях не предусмотрено (синий зуб исключительно для музыки не в счёт). Из-за новых айфонов люди массово не побегут менять автомобили (на что менять кстати?). Собственные системы автомобилей пока тоже очень такие себе.

Ответить
0

Умеет. Айфон 11 про беспроводной зарядкой заряжается ночь.

Ответить

Живой Денис

Андрей
–1

Плюс усложнит покупку девайса с рук :/

Ответить
1

Почему усложнит? Не все проверяют зарядку при покупке, ну и так - можно повербанком проверять

Ответить

Живой Денис

Андрей
0

Ну, например покупает с рук, хочет сэкономить. А какая экономия, если надо покупать зарядник отдельно? Или заряжаться от дешмана какого-нибудь.

Ответить
0

Такая хрееь была с какой-то нокией люмией, но потом одумались.

Ответить
16

Лишение пользователей адаптера питания попахивает отсутствием здравого смысла, судами и штрафами.

Ответить

Пьяный завод

Михаил
18

Так всё правильно: разрядился - покупаешь новый.

Ответить

Живой Денис

Михаил
14

iPod Touch продается без адаптера и никто по судам за это Apple еще не затаскал. Разумеется, это никак не оправдывает столь идиотское решение. Какой-то сюр.

Ответить
13

сюр

Big сюр.

Ответить

Живой Денис

Andre
1

неплохо, неплохо

Ответить
0

Не сюр, а сюрприз. Это не про тебя?

Ответить
0

AirPods Pro тоже без адаптера и Magic Mouse 2 и magic keyboard 2 и другие акусессуары

Ответить

Ложный пистолет

Михаил
4

Не факт. Многая техника, питаемая от USB идет без блока питания. Только шнур.

Ответить
–4

Какая многая? Ни разу такой поебни не встречал.

Ответить

Живой Денис

NightmareZ
5

Плохо смотрел. iPod Touch, Apple Watch, различные читалки и много другого.

Ответить
1

Как минимум series 4 часы с зарядкой шли

Ответить

Живой Денис

Илья
1

Они походу в S4 добавили. Мои бомжацкие S3 были без адаптера :)

Ответить
1

Так ты сравнил аккумуляторы плеера и флагмана телефона 

Ответить
0

Очень многая

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Все периферия:наушники,часы, фит браслеты. Ещё был такой бренд wileyfox они в смарты тоже поставляли только с кабелем без БП

Ответить
0

у меня дешманская электронная книжка без блока питания, только кабель
но блин, это дешманская электронная книжка, тут и уровень ожиданий иной

Ответить
0

У меня kindle paperwite 4. Тоже без блока питания.

Ответить

Ложный пистолет

NightmareZ
0

Как тут выше заметили - плееры.

Из того что есть у меня - мышки компьютерные, лазерный дальномер, вейпы, зарядка для NiMh, увлажнитель настольный, джойстик, беспроводные наушники.

Ответить
0

Как можно сделать вывод, среди известных моделей смартфонов пока никто не достигал этой планки. Неужто Apple пойдёт на такие инновации в стремлении к заботе о пользователе?

Ответить
1

Вроде как New Nintendo 3DS в такой комплектации продавался.

Ответить
3

Если он при этом не будет стоить хотя бы на сотку долларов дешевле 11 и XR на релизе, то осуждаю

Ответить

Живой Денис

Andre
35

Ценники на iPhone не будут идти вниз даже если в комплекте не будет телефона. Камон, это же Apple.

Ответить
0

Это эппл, который снижал цены на новые макбуки с хасвеллом на 100 долларов, насколько я помню

Ответить

Живой Денис

Andre
2

MacBook не генерирует 80% прибыли, друг мой :)
Компания адаптеров подорожает еще на 100 лярдов на продаже зарядников. PROFIT.

Ответить
0

Когда это новый айфон стоил дешевле предыдущего (модели Se не в счёт, ну и колебания курса рубля тоже не будем учитывать).

Ответить
–3

Надеюсь и тухлые ублюдочные кабели перестанут в коробки класть.
Всегда лучше купить отдельно кабель с оплёткой на 2 метра.

Ответить

Живой Денис

Mezzo
29

Тим Кук:

Ответить
1

Кабели лишними не бывают. Всегда можно на постоянку приспособить дома, в машине, на работе, в паре с пауэрбэнком с собой.

Ответить
0

Недавно дочке отдал поиграться старый iPhone 3G. Зарядил от оригинального кабеля, всё ок. ЧЯДНТ?

Ответить
1

Дочку зарядил?

Ответить
0

За щеку тебе зарядил, проверяй.

Ответить
1

Дочке своей заряжать будешь.
НИТРОГАЙТИ ДИТЕЙ

Ответить
0

Когда вырастет, то может и будет. Я видел кино про такие семьи, кошмар и ужас.

Ответить
5

Ну честно. У всех тонна этих блоков USB. Понимаю, кто первый будет покупать свой iPhone это будет проблемой.
С другой стороне Apple не будет покушать свой ценник на телефон имея 5G и прочие вещи.

Ответить
1

Было бы честно, если бы эпл не городили свои стандарты кабелей.

Ответить
0

ЕС сказал, чтобы продавали с USB-C, но вместо этого быстрее подстегнут к перехожу просто на индукционную зарядку. А до полного момента перехода будет все же C в следующем году. iPad Pro с USB-C же.

Ответить
5

Ну, яблочным не привыкать

Ответить
–1

Капитализм во всей красе)

Ответить
10

При коммунизме iPhone-ны раздавали бы бесплатно.
P.S. Разумеется сначала нужно отстоять очередь 25 лет за новеньким iPhone11

Ответить
0

Да я лучше с xiaomi буду ходить и не выпендриваться, а вы продолжайте жить в кредитах и удивляться каждый год необоснованному росту цен на новый айфон

Ответить

Ласковый шар

Владислав
2

я лучше ещё один айфон да в кредит возьму, чем к сяоми возвращусь

Ответить
1

У меня макпук был в кредите, жив здоров

Ответить

Ласковый шар

the
2

не вижу ничо страшного в кредитах, кст, если зарплата норм и кредит не приносит неудобства (но только от слова совсем не приносит)

Ответить
1

Были неудобства, но я сейчас норм зарабатываю из-за него же, и скоро новый возьму уже без кредита )

Ответить

Ласковый шар

the
1

отэта молодец!

Ответить
0

Но за много лет использования айфоны заебали, сейчас с зте сижу и как я заметил, мне кроме тж, телеги и звонить больше ниче не надо

Ответить
0

Да я сам тебя троллю с Ксяоми

Ответить
–1

 xiaomi

Топ за свои деньги.

Ответить

Ночной хичхакер

3

Дошутились.

Ответить
2

Заряжаю айфон зарядкой от планшета (18w) или от компа. Адаптеры на USB 2.0 где-то валяются в большом количестве. 

Ответить
2

Если будет дешевле, то норм, кабелей и зарядок и так хватает + есть беспроводная, благодаря которой латнинг втыкал всего пару раз

Ответить
2

Исправьте в тексте: зарядка 18W идет только с 11 Pro. А с 11 идет обычная 5W с USB-A

Ответить
1

Недавно проскакивала где-то инфа про то, что идёт дальнейшая разработка AIRPOWER, который они отказались до этого выпускать. Может всё таки допилили его и он будет идти в комплекте с айфоном?

Ответить

Живой Денис

Евгений
1

Вполне возможно, особенно на фоне слухов о полном отказе от всех портов.

Ответить
0

Не думаю, что положат в комплект. А вот как доп - вполне.

Ответить
1

Нахой мне колеса для машины, у  меня в гараже от старой еще не совсем лысые.

Ответить
1

Давно пора. У большинства людей, которые покупают новый айфон в 2020 году уже есть наушники, которые им нравятся (а та фигня, что идет в комплекте даже не открывается) и огромное количество различных розеток.

Ответить
0

Зарядка не нужна, так как в 2021 по слухам уберут все дырки. Это нужный необходимый шаг

Ответить

Живой Денис

Stanislav
2

Хмммм... то есть телефон без дырок не надо будет заряжать? It's a revolution, Johny!

Ответить
0

Как же вас ебут то блять, ахаха. И терпят ещё и говорят ну и правильно пусть не кладут.

Ответить

Живой Денис

Дмитрий
0

Ну если пользователю это нравится, какие у тебя проблемы? :)

Ответить

Металлургический хот-дог

0

ничо, и это схавают👍

Ответить
0

пользователи Apple привыкли покупать все безразбора, должны мучаться

Ответить
0

Ну если смотреть на автопроизводителей, то там такой подход повсеместно. Дело привычки.

Ответить
0

Мне кажется цель скорее в том, чтобы разделить зарядку и телефон. Как Apple Watch пятые - в коробке часы уже совсем без ремешка, можно сразу выбрать любой без необходимости «выбрасывать»комплектный.

Ответить
0

Не вижу проблемы, пострадают только те, кто еще ни разу не брал себе айфон

А то и так эти дешевые адапторы и проводные наушники ни разу не использованные девать некуда

Ответить
0

Готовят к новому апдейту, в 2021 будут черного гея в комплекте класть на содержание, для поддержки SJW меньшинств 

Ответить