Рубрика развивается при поддержке
Advertisement

Важное и полезное обновление в Telegram: мультиаккаунты в десктоп версии

В десктоп версии клиента телеграм (2.1.14 beta) появилась поддержка мультиаккаунтов — простые пользователи вздохнут с облегчением, а желторотые спамеры и мелкие мошенники ощутят натуральный катарсис!

Это значит, что теперь одновременно можно "подцепить" к одному клиенту до 3-х разных учетных записей (аккаунтов). При этом все аккаунты фактически находятся онлайн и вы будете получать уведомления от любого из них. Мега-удобная фича, если у вас есть несколько профилей для разных целей, например личный аккаунт + рабочий + для всякого барахла. Данное обновление делает мобильные и десктоп-версии более идентичными по функционалу, и это очередной правильный шаг разработчиков телеграм.

Конец мучениям начинающих спамеров, так как вечно возникающий у них вопрос "как открыть несколько аккаунтов телеграмм на компе?" теперь отпадает. Конец мучениям мошенников, которым нужно было ловко и быстро переключаться между несколькими фейковыми профилями. В общем, со всех сторон годное обновление :-)

Ждем в ближайшее время релиз и радуемся новым возможностям! Еще бы не мешало прикрутить статистику для десктопа, как в мобильных клиентах, согласны?

0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Хатико дождался этого!

Ответить
6
Развернуть ветку
Кибер Мастера

Все хатики этого дождались )

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это нейросеть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кибер Мастера

Да вроде нет, я знаю этого актера )

Ответить
0
Развернуть ветку
Konstantin Koremin

Охуенная фича для сбора больших данных! Теперь все парные аккаунты будут вычисляться на раз-два без всяких ключей к шифрованию.

Ответить
2
Развернуть ветку
Kubig

На компе нет секретные чатов.

А что раньше мешало вычислять парные аккаунты с одного устройства?

Ответить
4
Развернуть ветку
po_leen0m

на мак ос есть

Ответить
2
Развернуть ветку
Donnie Darko

Для win разве нет???

Ответить
0
Развернуть ветку
Groosha

Есть две десктопных версии Telegram:
Первая – Telegram Desktop (на macOS называется Telegram Lite). Кроссплатформенная, не поддерживает секретные чаты, но только в ней есть экспорт аккаунта и отдельных чатов. https://desktop.telegram.org/

Вторая – Telegram for macOS. Как понятно из названия, только для макоси, есть секретные чаты. https://macos.telegram.org/ (в версии с сайта, кстати, меньше заблокированных каналов)

Ответить
1
Развернуть ветку
Kubig

Сорян тогда, не в курсе про мак ос

Ответить
0
Развернуть ветку
Кибер Мастера

Кстати! )) Не думал в этом ключе даже.

Ответить
2
Развернуть ветку
Donnie Darko

У меня на каждом отдельный облачный пароль

Ответить
0
Развернуть ветку
Анатолий Смолов

Палю "лайфхак". Просто качаешь портативную версию, делаешь пять копий в отдельных папках, и все одновременно запускаешь. Даже может быть удобнее, потому что не нужно переключаться между аккаунтами через меню.

Ответить
3
Развернуть ветку
Кибер Мастера

Верное, так можно, у самого около 50+ копий таким образом используется, но с этим "лайфхаком" все же больше суеты, чем с одним открытым клиентом, да и большинству пользователей проще и понятнее в одном окне с 2-3 аккаунтами работать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кибер Мастера

Можно, но где апи и где школоспамеры с вопросами подобными "как запустить несколько телеграммов на компутере?". Таких вопросов много, а теперь для них все упростится, ну если обнову поставят, конечно )

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Кибер Мастера

Мне, видимо, по роду деятельности они постоянно встречаются, особенно на форумах

Ответить
0
Развернуть ветку
Ильнур Султанов

Фу на таких форумах сидеть

Ответить
0
Развернуть ветку
Кибер Мастера

Мы не всегда делаем то, что нам нравится )

Ответить
0
Развернуть ветку
po_leen0m

бегите глупцы

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

На маке, андроиде и иоси давно уже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Кибер Мастера

Совершенно верно, вот и до настольной версии руки дошли!

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnie Darko

«более идентичными».....🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Кибер Мастера

а как бы вы это описали? )

Ответить
0
Развернуть ветку
Мадик Мухамеджанов

TELEGRAM, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Звонников

Вообще-то и раньше было, полтора года назад как минимум.

Ответить