В новой инсайдерской сборке Windows 10 обновили меню "Пуск"

Приближаемся к тому самому концепт-ролику будущей Windows 10

Microsoft

Сборка Dev channel 20161, которая вышла 1 июля, обновили меню "Пуск".
С плиток убрали цветные подложки, сделав их прозрачными.
Также обновили иконку папок.

В данный момент обновленное меню "Пуск" тестируют инсайдеры, попавшие в A/B канал.

Обновленное меню "Пуск" возможно появится с релизной версии 21H1 (Первой половине 2021 года), поскольку неизвестно, в какой релиз-билд он войдет.

0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
SuxoiKorm

Майкрософт всегда такие красивые концепты делает, но вот в жизни все выглядит хреново

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Ага, особенно когда начинаешь примешивать сторонние приложения, на обновление которых разработчики забили болт.

Ответить
7
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Ужас, впервые вижу, чтоб вахтёр дизил посты.

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

@Вахтёр, разберись с @Вахтёр

Ответить
25
Развернуть ветку
Вахтёр

Мисклик

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

майкрософт обновил фон иконок
новости которые мы заслужили

Ответить
5
Развернуть ветку
Игорь Янович

Шо было плиточно-квадратное говно, что стало приточно-квадратное говно! Один хуй!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Тебе треугольненькое надо?

Ответить
3
Развернуть ветку
Конрад Карлович

border-radius: 2px, иначе об те края можно глаза порезать

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

ХЗ. Мне норм. Бардак, конечно, но я обычно просто начинаю набирать название программы, и уже из поиска запускаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

ЮМОРКО 80 УРОВНЯ! дело не в самих квадратах, а в том, как они расположены эти квадраты, а расположены они ГОВНЯНО!

Ответить
0
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

В винде, в последние несколько лет, твориться какое то мракобесие. Мне, это совершенно не понятно. Меню пуск с 95 винды уже выглядел таким какой он должен быть. Нет, его сначала вообще хотели убрать, потом сделали эту хрень в пол экрана. Я уже не говорю про настройки системы, которые раньше открывались по двум кликам, теперь упрятали. Я неплоху разбираюсь в компьютерах, но даже я теперь теряюсь, когда нужно настроить, какие то элементарные вещи. Реально приходиться гуглить.

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Нарицин

Пол экрана....не пробовали взять и уменьшить руками, прямо как окно на рабочем столе? Все настройки там же, если вы шарите в компах, значит стандарная вещь (как во всех версиях) через win+R не должна вас пугать. Вызывает недоумение невозможность найти настроки в десятке. Все они открываются точно также командами. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

В microsoft видимо геев нету. Или они слепые.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Их там как раз как пруд пруди. Все официальные твиттеры (OneDrive, Outlook, Office, etc) весь июнь были забиты LGBwhatever. Пихали свою радугу во все сервисы.

Кстати, третий скрин - скрин с ЛГБТ-темой :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Чище стало

Ответить
2
Развернуть ветку
Bad Bear

Шо то хуйня, шо то

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

"Обновленное меню "Пуск" появится в релизной версии 21H1 (Первой половине 2021 года)."

Неправда. ЛеБланк в официальном посте в блоге уточнил, что это сборка не привязана к конкретному релизу, поэтому может выйти вообще в каком-то 23H2 или не выйти вообще.

Ответить
2
Развернуть ветку
SuxoiKorm

или не выйти вообще.
Где то грустят вкладки в проводнике

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Groupy сейчас на распродаже за $3.75

Ответить
0
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Ок, поправлю. Но явно часть нового пуска появится не в этом году)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Разрешите ещё раз докопаться:

«Сборка Dev канала 20161»

Наоборот. Канал Dev Channel, а сборка 20161.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Окей, поправил)) Поэтому сильно хочу от Хнычкова подсайт по Винде)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Где голосовать «за»? Я был бы активным контрибьютором

Ответить
0
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Достаточно написать на мыло тж)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

При установке 10 винды сразу накатываешь OpenShell, даже не нажимая это богомерзкое меню. Не знаю, для кого они вылизывают это антиэргономичное поделие. И еще с такой помпой всегда об этом объявляют.
Надеюсь, стадия принятия у них не за горами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Golovnin

Иконки(плитки) можно убрать(удалив все эта часть пуска проползает ) и будет почти стандартный пуск

Ответить
0
Развернуть ветку
Нуоа Лвлсо

OpenShell
Или ClassicShell.

Блядь, в седьмой винде такое удобное меню было, а в дрыснятке его изуродовали. Плитки - заебись, чо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

OpenShell это развитие проекта ClassicShell, если что.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нуоа Лвлсо

Я спизданул, не подумав, извиняюсь

Ответить
0
Развернуть ветку
Картошка Фри

Красивенько, может даже начну больше пользоваться

Ответить
1
Развернуть ветку
Andre Macareno

эксперты, я до сих пор на 1809, слышал, что в следующих сборках по альт-шифту такой же попап, как по Win+Space появляется, это правда или его выпилили или можно отрубить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

на 2004 на Alt+Shift появляется, а на Shift+Alt не появляется

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

спасибо, дорогой!

Ответить
0
Развернуть ветку
Картошка Фри

Смешно, но у меня наоборот, если быстро пробовать

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

У меня значит у одного никогда он не вылезал? У меня только язык меняется. Или вы о чем-то другом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Лол, я никогда не задерживал Alt, чтобы увидеть эту панель

Ответить
1
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Языковый попап? Да, он и по этой комбинации есть. И увы, не вырубить :*

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

ладно, пока дальше на 1809 посижу, пожалуй

Ответить
0
Развернуть ветку
Картошка Фри

Нет у меня на 1903
Хотя может из-за пунто свитчера

Ответить
0
Развернуть ветку
Картошка Фри

А не, точно появляется, если долго клавиши зажимать. Но никогда до этого не замечал)

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

1909: языковой попап только по Win+Space, по Alt+Shift нет попапа. Пунтосвитчера нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Ааа, и вправду. Но! Не Альт + шифт, а наоборот.
UPD: Ой, увидел только номер сборки. Бывает ¯\_(ツ)_/¯
UPD2:Не, всё таки попап то появляется, то не появляется. Сложная система у  них

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

 я до сих пор на 1809
Ну ты даешь. На пиратке что ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Как можно судить о легальности по версии? В данном случае нелегально тоже можно обновится до более свежей. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Кэп.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Тогда в чём шутка? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

нет, лицензия для образовательных учреждений и мне автоматом только какие-то мелкие патчи прилетают

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

К сожалению, да. И иногда он у меня залипает. Это в 1909. И да, что-то писали, что будут насильно обновлять 1809.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Да, уже потихоньку начинают обновлять, но процесс только начали, поэтому еще месяц-два можно юзать 1809 и не париться. А владельцы LTSC-релизов вообще спокойны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Многоходовочка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Так и есть. Лично для меня не проблема - еще со времен восьмерки привык к Win + Space.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ща прочекал: первый раз, когда нажимаешь Alt+Shift, появляется в центре уведомлений нотификация о смене метода переключения. Перекидывает на интерфейс, где это можно поменять вручную. Это на 2004.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

На 1703 сидел, сижу и сидеть буду!

Ответить
0
Развернуть ветку
Картошка Фри

А ты прогрессивный. Я всё никак с Миллениума не обновлюсь

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Не расстраивайся, я только в 2016 перешёл с хрюшки, но зато сразу на 10, перепрыгнув много говна разного.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ракетный турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Там половина компутеров получила бан на обновление до 2004, они это фиксить собираются там вообще?

Ответить
0
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Должны по идее. Но, если что, можно вручную обновить с образа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Во-первых, не, там тоже заглушка. Во-вторых и не зря - дело-то заканчивается бсодом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Ну тут тогда хз. Меня больше удивляет, что именно инсайдеры (А хотя, заметь, у них должно быть больше проблем) менее страдают, чем люди на релизе. Типо подобных косяков, что во время релиза этой сборки и прошлых я не наблюдал. ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Бумажный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нуоа Лвлсо

А что изменилось?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артем Ботнарь

Ох ,что же тут изменилось ?!

Ответить