Apple спросила у пользователей, что они делают со старыми адаптерами питания при покупке новых айфонов Материал редакции

Вопрос с намёком.

В закладки
Слушать

Apple спросила у пользователей об использовании зарядных устройств для айфонов. В одном из вопросов компания поинтересовалась, что владельцы смартфонов делают со старыми адаптерами питания. На это обратили внимание в 9to5Mac.

Судя по всему, приглашения пройти опрос получили только пользователи, у которых до этого уже был айфон, но они недавно приобрели новую модель. Помимо вопросов об использовании зарядки, Apple поинтересовалась, что пользователи делают со старыми адаптерами питания и предложила выбрать из нескольких вариантов ответов:

  • отдал члену семьи или другу;
  • отправил на переработку;
  • потерял;
  • адаптер больше не работает или работает плохо;
  • всё ещё использую дома;
  • всё ещё использую вне дома (на работе, в школе или где-то ещё);
  • адаптер всё ещё у меня, но я его не использую;
  • продал отдельно или вместе с айфоном.
Вопрос про старые зарядки из опросника Apple Скриншот из твиттера @bedabb_

Первым об опросе о старых зарядках сообщил пользователь Твиттера из Бразилии под псевдонимом Gunstaxl, у него компания спрашивала о судьбе адаптера для его прошлого iPhone XR. После этого MacRumors обнаружил ещё одного владельца айфона из этой страны, получившего письмо. У пользователя под псевдонимом bedabb_ спрашивали о зарядке для его прошлого iPhone 7 Plus.

В опросе отдельно подчёркивали, что речь именно о USB-адаптере, а не о Lightning-кабеле. Авторы MacRumors предположили, что рассылка может быть ограничена только Бразилией, так как не нашли сообщений из других стран.

Как напомнили в 9to5Mac, это не первый случай, когда Apple опрашивает пользователей о своих продуктах. Однажды компания интересовалась о наличии разъёма для наушников MacBook Pro, но с тех пор макбуки так и не лишились коннектора.

Apple начала рассылать опрос о старых зарядках на фоне слухов о том, что из комплектации айфонов 2020 года уберут адаптер питания вместе с наушниками EarPods. По данным аналитика Мин-Чи Куо, так компания сохранит старые цены, но окупит новые 5G-компоненты в устройствах.

Что делаете со старыми адаптерами питания для айфонов при покупке нового смартфона?
Отдаю семье или друзьям
Отправляю на переработку
Выкидываю, потому что не работает
Продолжаю использовать по назначению
Продаю вместе с прошлым айфоном
Не использую, валяется дома
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","apple"], "comments": 237, "likes": 20, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 184766, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 05 Jul 2020 00:14:36 +0300", "is_special": false }
Universal Music Group
Послушать новое: возвращение Майка Скиннера и проекта The Streets
После десятилетнего перерыва.
Объявление на TJ
0
237 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–54

И все равно хомячки купят и будут пользоваться, потому что айфон - это статус, а ведро - это сложно, в нем нужно копаться, кастомизировать и вообще для бомжей воров apk-шек с 4pda. А у деловых людей, берущих айфон в кредит, нет времени на все это.

К слову, у яблока самые всратые и ломучие провода. Даже дома у меня все перегнулось и перетерлось уже, т.к. оплетка сделана из говна и палок. Копеечный шнур от baseus с алика же живет годами и его вместо шнура из паракорда можно в поход брать *сарказм*.

Ответить

Чуждый ключ

Вячеслав
60

Всё равно хомячки купят Тойоту и будут пользоваться - потому что Тойота это статус, а УАЗ это сложно, в нём нужно копаться, кастомизировать. :)

Ответить
–55

Вот только яблоко уже давно как ведро с гвоздями, причем у которого еще и заварен капот, если захочешь в нем покопаться. При этом недокладывают запчасти, а детали отлетают на ходу.  Люди делятся на два типа - хомячки, которые дрочат на Вилсу и продают очереди на покупку афони в ГУМе и на тех, кто смотрит ikakprosto и видит всю подноготную адской кухни гугла, яблока, квалком и прочих.

Ответить

Чуждый ключ

Вячеслав
37

Ведро с болтами, а не с гвоздями. Уже 9 лет пользуюсь айфонами (4 года проходил с 4м и 5 лет с 6м), проблем не было (хотя нет были глюки пару раз, после перезагрузки всё прошло). То что в нём не нужно копаться, меня устраивает, так же как и 98% других пользователей айфонов и андроидов. 

Ответить
25

Привет! Что за часовой пояс у тебя где 2010-ый  год?

Ответить
13

он наверное до сих пор музыку в винампе слушает с кастомными скинами, как в добром 2005ом)

Ответить
2

Будто что-то плохое 😑

Ответить
0

нет, ничего плохого. я винамп лично очень любил и собирал коллекцию скинов на него) просто пути взаимодействия с музыкой сильно поменялись. есть эппл мьюзик, спотифай, яндекс музыка и так далее)

Ответить
0

Ну и что, не всем же нужны онлайны. Я вот вообще за компом на трубе в основном слушаю, а на телефоне - по-старинке, через винамп🤷‍♂️
Иногда старые треки через Clementine слушаю, ибо выискывать и создавать плейлисты в онлайне сотен песен как-то не хочется, для послушать любимую музыку винампа вполне достаточно.

Ответить
17

Я приведу очень просто пример, почему apple не сравнимы с сумкой за 100к с ОГРОМНОЙ надписью Versace. 
1. Я хочу быть уверен, что на моем девайсе нет кучи злоебучих китайских бэкдоров, которые собирают информацию для "улучшения моего опыта"
2. Я хочу решать сам, каким приложениям какие разрешения давать, и при этом чтобы они работали, не ковыряясь в нескольких меню и не рваться из-за того, что какой-то ебучий диктофон не хочет работать без доступа к геолокации, контактам и анусу. 

Ответить
2

1. Зато есть злоебучие американские бэкдоры, в чём разница?
2. Святая наивность

Ответить
1

Приведи пример, какой бэкдор есть в экосистеме apple?

Ответить
0

а приведи какой есть у меня на телефоне в андроиде?

Ответить
1

То есть ты настолько упоротый что не в курсе даже про гугловский шпионаж на ведре за своими пользователями с выключенными геоданными? И про штраф не в курсе?

Ответить
0

то есть ты настолько упоротый что думаешь что за тобой эпл не шпионит?

Ответить
1

Даже сноуден в свое время рекомендовал айос для параноиков. Айфоны джейлят, всякие кулхацкеры занимаются реверс-инжинирингом и что-то за 13 лет не было даже малейшего намека. С другой стороны гугл стабильно раз в два года получает по голове за шпионаж и нарушение приватности пользователей.

Ответить
1

вы вообще окончательный идиот если доверяете сноудену и его рекомендациям!

Ответить
–2

Вы идиот, просто из лап одних лавочников, вы попадёте в лапы других лавочников, то есть о вас всё будут знать не китайцы, а америкосы. И лично я не вижу никакой разницы.

Ответить
1

Как бы на на оскорбления переходить не планировал, но, раз это интернет - пошел нахуй, дырявый шизоидный плоскоземельщик.

Ответить
0

Раз уж я плоскоземельщик, то пойду на край света! )))))))))))))))))))

Ответить
1

в сообществе плоской земли у тебя бы лучше выходило аргументировать

Ответить
–1

в сообществе идиотов, ты бы мог стать королём сообщества.

Ответить
9

Редкостный бред. У тебя вообще была техника Apple? Ты судя по всему тот хомячок, который оценивает технику только по чужим обзорам. 

Ответить
–7

Конечно была, иначе я бы не писал сравнительный анализ. Мало того, меня окружают фанаты яблочной экосистемы, даже брат из их числа - дома мак прошка, эппл тв , 2 пары часов, подсы, подсы про, тайм капсуль и т.д. И всему этому можно противопоставить куда более бюджетные и качественные продукты (кроме часов, пожалуй, они хороши в своем сегменте), да и то у меня Garmin и еще пара трйока чаосв и браслетов старых, которые не юзаю. В качестве NAS - Synology (у них шикарный софт), наушники - Sennheiser momentum и Pamu Slide Mini (было с десяток топовых TWS - подсы по звуку недалеко ушли от помойки плана Redmi AirDots, как аудиофил говорю). Как приставку можно юзать любую, что тащит 4к видео , поставив HDVideoBox и подобные проги (любые переводы любых серилов/фильмов и все свежее). Про ноуты уже писал выше. Я вприцнипе в них особого смысла не вижу, а так у меня Dell Xps 13 и неплохо нафаршированный стационарник на 8700k и 1080Ti, что собрал пару лет назад. И скорее на ubuntu 20.04 перейду , чем уйду с винды на  Mac Os, на которой половина моего софта даже не взлетит.

Ответить
6

Аудиофил = Зихзуйер моментум
Прямо хрюкнул

Ответить
–1

Как боженька смолвил.
Ну реально же человек все четко расписал, но жертвы яблочного маркетинга продолжают дизлайкать.
Вы действительно считаете, что 1 компания будет делать лучшим любой продукт? Да, когда-то у них были лучшие телефоны, да, сейчас возможно лучшие ноутбуки все еще. Но так яростно дрочить просто на бренд вам не кажется глупым?
И не надо хрюкать про sennheiser momentum, среди именно TWS они действительно лучшие по звуку

Ответить
9

хомячки, которые дрочат на Вилсу и на тех, кто смотрит ikakprosto

хомячки, которые дрочат на мочу и на тех, кто смотрит говно

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ну после этого коммента я уже начинаю думать, что ты троллишь

Ответить
22

как же люблю таких токсичных ксяомишников) тригерятся при любом упоминании яблоков и ведут себя как какие-то обиженные жизнью фемки, лол)

пс. за 13 лет айфонов почему-то кабель у меня перетёрся только всего 1. но я это смог пережить :)

Ответить
1

Ну есть люди, которым охота купить игрушку и с ней играться, а есть люди, которым охота купить средство связи и использовать его по прямому назначению.

Ответить
–16

Так купи себе конпочную нокию и используй по прямому назначению. Смешно, право дело. Уже 5 лет жду момента ,когда народ начнет в голос смеяться с презентаций яблока (с последней я реально орнул - они там "переосмыслили" QR-коды, сделав свои круглые с апплетами, привет 2000-2004 год, как обычно несколько вочфейсов и подобные рюшечки). Пока у яблока только лучший стаб для видео и то OnePlus 8 Pro уже уделывает их, а BBK в лице OPPO и Vivo разрабатывает модули механической стабилизации и последние модели весьма хороши.  Заметь, цена в 2.5-3 раза ниже.

Ответить
18

не нравится не используй) только почему я хожу со своим айфоном уже 3 год не меняя его (а у меня 6s, что уже как бы старенько очень), а все вокруг, которые "топ за свои деньги" меняют уже 4 телефон, потому что "ой тормозить начал"

Ответить
5

Хожу 4й год с redmi 4x. Сказать что активно юзаю- ничего не сказать..из игр-wot blitz и pibg mobile. Они разве что быстрее стали,за счёт улучшенной за эти годы оптимизации, но сам телефон хуже не стал.

Ответить
0

Тож 4x юзал, 2 года. В этом году понял что не тянет многие веб страницы, купил Honor 10 - всё летает. У 4x один плюс - размер. В остальном он не очень, но за свои деньги в принципе не плох. Брал за 9к

Ответить
2

Не поверишь, но айфон 6с это уже довольно старый и тормозной телефон.
То что тебя это устраивает и многих пользователей тоже, это нормально. Но пожалуйста, не надо говорить, что он не тормозит. Просто возьми любого китайца за 200-300 баксов и сравни.

Ответить

Достойный татарин

Вячеслав
8

Ты просто гик и вообще ничего не понимаешь в продуктах, ты понимаешь в батарейках да проводах. Поэтому на твое мнение всем потребителям поебать, это нормально. Не гори

Ответить

Комментарий удален

9

Как смешно, когда рвутся хейтеры эппл. Купят на последние деньги восстановленный-перевосстановленный айфон 5s на Алиэкспрессе, а потом плюются, что у них ничего не работает, что айфоны говно, и на всю жизнь затаившие обиду мальчики начинают поносить самую дорогую и успешную компанию в мире, думая что они обманули систему, всё поняли и никогда не поведутся на маркетинг. А сами при этом такие же жертвы маркетинга других компаний. Повзрослеть не пробовали?

Ответить
7

Надо быть реальным идиотом, чтобы на али брать рефёрбы яблока. Ты серьезно думаешь, что у меня 5s с али? Совсем кукухой поехал? У меня была se-шка, которую я на релизе брал тупо из-за того, что был хейтером культа 5-дюймовых мобил, а кроме ломучих Sony Xperia с морально устаревшим дизайном уже ничего не осталось. Потом уже смирился. Собственно, новый  SE уже просто дичь, тут они умудрились сделать корч, засунув в недокомпакт (какие нафиг рамки в 2020) зверя на A13, потенциал которого не раскрыть нигде. Я уже молчу про то, что на яблоке нет годного контента в плане игр, их arcade - хлам, кроме oceanhorn 2, который все ждали, но жадные яблочники зажали его от обывателей. На ведре же легко можно играть с любых эмулей, тянет все от атари до nintendo wii. Опять же, куча кастомов для музыкальных плееров плана Stelio, позволяющий обойти все рекламы вк, убрать рекламу на ютубе, куча ломаных vpn и прочего софта, которого мне не хватало на ios. Отсутствие джека и прота type c для меня, как аудиофила - это вообще маразм, сейчас все аудиофильские свистки выходят c type c (колхозить еще одним переходником с type c на lightning нет желания). Яблоко до сих пор морочит всем мозги со своими проприетарными разъемами, дабы хомяки брали их шнуры (как я уже подчеркнул, ломучие нереально).

Ответить
10

ты настолько всрат, что аж хорош!

Ответить
8

как ольгинские, только от мира технологий) может ему китайцы платят 100 деревянных за комментарий) и дизы летят с такой же скоростью)

Ответить
3

да заебок, доставляет удовольствие

Ответить
2

таки да)

Ответить
2

токсик, ты немного туповат и пересмотрел стаса айкакпросто. хомячкам абсолютно побоку какой кабель втыкать в айфон. а вот эппл может заработать на роялтис за сертефикацию производителей) эппл просто умеют не только в промышленный дизайн, юай/юикс, но и в бизнес. :)

Ответить
5

Они умеют только в бизнес и дизайн, и тратят хулиард денег на маркетинг, чтобы такие как вы сейчас скопом меня минусили и орали в глотку, что их разработки лучше, хотя все они сворованы или переосмыслены без каких либо улучшений.

Ответить
4

причем не только умеют в дизайн(не считая эппл пенсила первого поколения), а еще и научили ему других. тут достаточно только посмотреть на рынок ноутбуков: хаотичные перфорации корпуса во благо охлаждения, убогие тачпэды и клавиатуры, скрипучий пластик и наклейки на корпусе)

про хулиарды маркетинговых бюджетов особенно смешно слышать. ты видимо очень плохо в маркетинге разбираешь. иначе бы быстро смекнул, что как раз наоборот. но это касается не только размеров затрат на маркетинг, но и его качества. тут можно просто вести бесконечный список: совместная работа на камерой у уавай с ляйкой (от ляйки только надпись на блоке камер при совершенно импотентном софте), бесконечные фейлы с выдаванием фотографий с бчк за телефонные(просто тупой наёб), луна уавай, 100х зум самсунга и 108 мегапиксельный сенсор(без комментариев тут), 4к дисплей у сони. эти маркетинговые гимики можно перечислять бесконечно просто. ничего подобного никогда у эппл не было и не будет) потому что они еще и умеют в маркетинг здорового человека)

эппл никогда новатором и не были. но доводили начатое всегда до вышки. можно много примеров привести, даже тот же айпад про из-за которого рыночек андройд планшетов просто протух)

Ответить
2

it just works seamlessly

Ответить
0

Рынок планшетов протух уже давно и вообще не понимаю смысла в выпуске мощных планшетов в эру ультрабуков. Смысл в планшетах есть только для тех, кто использует его как рабочую лошадку на полях для сверки метрик, ну или дизайнеров.

Ответить
1

Ещё как есть смысл. Идеальное устройство, чтобы посмотреть кино, посерфить и почитать. Удобнее, чем перед ноутами и компами

Ответить
–1

Я даже споритиь с тобой не буду. Нигде не писал про их ноуты. С этим делом у них нет проблем, хотя в игровых моделях ASUS рвет их в щепки просто. В плане экранов у них референс, как фотограф-любитель скажу, сам делаю настройки под них. Насчет дрочки на мегапиксели полностью согласен, самсунг получил новый снэп, тот позволяет впихнуть разрешение 200мп, они сделали 108 для хомяков и x100 зум (реальный оптический зум x5, дальше уже наеб), у хаувея такой возможности нет - они делают шильдик лейки и камеру по уму, потому всегда возглавляют топ dxomark. Я уже писал выше, что и насчет видео у яблока претензий никаких, там пока лучший стаб. Насчет съемки в темноте впереди планеты всей алгоритмы гугла, который тоже не гонится за мегапикселями, а предпочитает работать с нейросеткой. Меня больше всего удивляет то, что сони в полном ауте, хоть и является поставщиком оптики для большинства мобил. В этом году вообще веселье должно начаться, когда AMD пойдет на мобильный рынок cо графическим процессором и начнет тиранить зажравшийся Qualcomm, их же графику хотят в новые свичи воткнуть.

Ответить
3

ты про какие игровые модели? у эппл их никогда не было и нет сейчас. эппл не про игры совсем) хотя на мобилах играется вполне неплохо)

в смысле ты делаешь настройки под эппл? ты калибруешься на глаз без спектрометра/колориметра?

ну вот видишь, мы в чем-то с тобой согласились. теперь непредвзято подумай: 12 мегапикселей разрешения в камерах эппл, на сколько это популярное решение с точки зрения современного маркетинга, когда обыватель до сих пор считает, что разрешение=качество?

ты я надеюсь не с полной серьезностью ссылаешь на мобильные рейтинги dxomark, которым заносят за топы как и китайцы, так и корейцы. где люди не понимают совершенно как работает фотография с точки зрения перцепции. в уавай реально хорошее железо, но софт никакой просто. гугл тут просто на 3 головы выше на ряду с эпплом. гугл это эппл от мира андройд, которые умеют во все тоже) про гугл ничего плохого язык не поднимется сказать).

Ответить
3

"хотя в игровых моделях ASUS рвет их в щепки просто"
У макбуков нет игровых моделей

Ответить
2

Вот это тебя порвало, грубиян и нацист ("чуркобес пархатый" - это твои слова)!
Я отминусовал твои неадекватные комментарии, в том числе содержащие личные выпады в сторону пользователей, в ответ ты прошёлся по моим комментариям и тупо отминусил подряд, даже не читая.
Ты хуже Муртазина, тот хоть за деньги Самсунга обсирает Эппл, а ты тут делаешь это бесплатно, собирая заслуженные минусы. Мне кажется, ты просто злобный глупец.

Ответить
3

Я минусую стадо, вот и все дела. Невежественное криворукое токсичное быдло, которое минусит мои толковые осмысленне комменты, а не кудахатние яблочников, у которых не находится ни одного аргумента против, а только речи в стиле "ПАТАМУШТА У НАС ВСЕ ИЗ КАРОПКИ И ЧЕТКОВНАТУРЕ, А ТЫ ЛОХ".

Ответить
1

извини конечно, но ты дал предельно четкое описания собственного поведения. агрессивное, токсичное, ксенофобное, с очень слабенькой аргументацией. завязывай сидеть на 4пда что ли.

Ответить
–4

О, ты на два дня старше моего сына. Как я и предполагал, ты ещё слишком молод и нихрена из себя не представляешь.

Ответить
5

Сейчас бы мне какой-то Николаич затирал про то, что я из себя представляю. Интересно, что же ты у нас такое особое представляешь в силу своего возраста, кроме близости к естесвенной смерти, эйжист нелепый? Я так-то у в рунете со времен появления яндекса, еще со школьных лет, сидел в жж с тысячниками, флудил с Медведевым на лепре и был голдпостером на d3, пока ты в лаптях по селу своему ходил в Усть Пиздюйске.

Ответить
0

Я свой первый компьютер собрал в год твоего рождения. Кстати, какой там у тебя ник на лепре? Хочу поглядеть на твою карму.

Ответить
0

На лепре с введиния платных подписок не сижу, там уже давно ньюфажная помойка. На d3 , легко - https://d3.ru/user/Glamych/

Ответить
1

Что же, я примерно так и думал. На д3 ты зарегился позже меня. А на лепре у тебя 0 постов, 36 дурацких комментов (и ни одного упоминания Медведева причём, ни по имени, ни по фейковому, кстати, нику - не было Медведева на лепре!) и карма всего лишь 104.
То есть ты нищеброд, не способный оплатить гражданство. Почему я не удивлён?

Ответить
3

Я не оплачиваю гражданство в помойке, в которой кроме Николаичей никого не осталось из старой гвардии, может еще в одноклассниках посидеть прикажешь? Готов спорить, ты и Йована лично не знал и Барона Муху того же, я уже молчу про остальных.

Ответить
1

С Йованом живьём не пересекался, врать не буду. Он у меня на фб во френдах. И в телеграме с ним общаюсь.
Инвайт на лепру мне дал Апач, вот с ним я живьём дважды встречался, когда в DC приезжал. Кстати, насчёт села ты тоже ошибся, всю жизнь прожил в одном и том же городе.

Ответить
2

нахуя ты общаешься с йованом)

Ответить
1

Потому что могу :)

Ответить
0

но о чем)

Ответить
0

О разном. Не касающемся лепры.

Ответить
1

какие айдишники на лепре?

Ответить
1

У Ширшова-то? 58001
https://leprosorium.ru/users/Glamych/

Ответить
1

аа всего лишь, новорег, а у тя)

Ответить
0

На лепре я позже, тут я в проигрыше (если это проигрыш, конечно). Ты меня можешь найти сам на лепре. Ник там совпадает с моим айди в тви.

Ответить
1

хуясе квест) йа 23К+1 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

Привет, Алекс!

Ответить
0

Медведев был на лепре под ником dam65. Проснись и пой. 

VK - Дата регистрации: 20 июня 2007 года

Youtube Дата регистрации: 5 дек. 2006 г.

Twitter - Регистрация: май 2010 г.

lj - где-то в начале 2002, акк уже делитили

Pikabu - пикабушник 8 лет 1 месяц 3 дня (и еще год до этого просто читал)

4pda - Регистрация: 15.12.05

Что еще? Coub - 2013 год (сайт создан одногруппником)

Ответить
1

Не было Медведева на лепре. dam65 - фейковый аккаунт.
Я в интернете примерно с 1995-го года. Ещё до всех этих ваших соцсетей. И в ФИДО у меня своя нода была с конца 90-х.

Ответить
0

Ну я с 98, еще когда основными поисковыми системами были aport, rambler и ёпрст, а ру-сегмент был не был развит от слова совсем и единственным развлечением был anekdot.ru  Задолго до появления карточек центел, рол, мту и стримов.

Ответить
0

С 11 лет. Ясно-понятно.

Ответить
2

Ну если учесть, что за компом я с 4, еще в те времена игрался в диггера, бомбермена, тапера, фроггера, сопвич, кошку гонял по мусорным бакам и проче, потом в 95-ом был первый пень 90-ый, дальше тошибовский ноут на втором пне 166 в 97-ом и т.д.  На фоне всего этого в школе тогда стояли абсолютно упоротые БК-0010 с бейсиком, на которые без слез не взглянешь, еще времен тех, кто игрался на ZX-Spectrum , наверное и на кассеты писал игры. 

Ответить
0

Детка, остынь уже. Я таких, как ты, на своём сайте повидал не одну сотню. А зарегистрированных пользователей на моём сайте почти 300к. Так что ты меня не удивишь никак. Иди девкам втирай свою «крутизну», может, какая и пожалеет тебя.

Ответить
1

Ну если у тебя крутизна определяется кол-вом пользователей на каком-то ноунейм торрент-трекере (кто-то еще в 2020 юзает что-то кроме рутрекера и рутора, ну или в плане игр - сайты хаттаба, фитгерл и механиков), то удачи. Кстати, яблочники очень не любят пиратов, как показывает практика, они у нас только покупают софт (потому софта на их мобилах почти и нет, кроме бесплатного) и радостно тебя заклюют за это. 

Ответить
0

Детка, проходи мимо, ты снова сел в лужу.

Ответить
0

Вы забыли про fomenko.ru

Ответить
1

в этом его прелесть, гнет свою линию и доставляет лулзы, заебок

Ответить
3

Аудиофил со свистком на телефоне

Снова хрюкнул

Ответить

Организационный

Вячеслав
1

Вот на рекламе ютуба и соседнем нищебродство таки проскакивает ;)

Ответить

Организационный

Alex
0

Ты сейчас увидел в человеке с совершенно иными маркерами какую-то детскую дичь с 0,5го слоя дискурса и рассуждаешь про повзрослеть, кек.

Ответить

Достойный

Вячеслав
1

Ну так я о том и говорю, ты 4pda'шник, а не рыночник или руководитель продуктов. Эти люди как раз превращают все твои бесполезные навыки в то, что реально купят. Когда этим занимаетесь вы — получается очередной фаерфокс фон или любой нефлагманский андроид, собственно

Ответить
0

Я конечный потребитель и тестер в первую очередь. Кто-то покупает мобилу, ставит на нее медузу, tj ,  vk, яндекс музыку, телегу и клиент тинькова. А кто-то типа меня ставит сотни приложений, половину из которых использует на повседневной основе и в быту, потому что может и это удобно. И когда яблоко выдает свой софт за суперновинки  - любому гику и технофилу от этого просто смешно становится.

Ответить

Достойный

Вячеслав
18

Ну, становится и становится. Поэтому гики ни разу на моей памяти не выпустили успешного потребительского продукта даже с бюджетами.

Когда гик говорит, что кто-то "переизобрел qr-коды", он, как правило, не понимает, что вообще-то так и есть. Так говорили и про эйрдроп (казалось бы, блютус есть), и про iTunes (казалось бы, интернет есть), и про Wallet/Apple Pay (казалось бы, есть какие-то реализации на NFC через пизду) и еще про кучу хуйни. Любой дебил может научить свой кирпич сканировать QR-код или реализовать передачу байтиков по блютусу/вайфаю. Прошаренные чуваки приходят и делают так, что эти простые технологии в пару кликов становятся полезными, а не висят какой-то неведомой хуйней бог знает в каких глубинах гуглплея или настроек

Ответить
–3

В глубинах настроек? Настройки в яблоке самые уебищные из всех оболочек, что я видел, начиная с голых андроидов, миуи и заканчивая тачвиз. Все запрятано в такие дебри, что диву порой даешься, для включения-отключения gps приходилось совершать с десяток нажатий и иконку нельзя было взять и вынести на экран, как это можно закастомить на любом ведре. Ты мне продолжаешь нести дичь про Apple Pay, Air Drop и прочие вещи как типичный хомяк.  Что именно революционного придумало яблоко за последние 3 года, скажи мне? И я найду тебе тех, кто изобрел это намного раньше.

Ответить

Достойный

Вячеслав
8

Хуй знает, мне как-то не приходится лезть в эти настройки, все и так работает, когда мне надо. Я, как потребитель и человек, который перестал сидеть на 4pda примерно после появления первых усиков, безмерно счастлив от такого расклада

 И я найду тебе тех, кто изобрел это намного раньше.

Да мне поебать, кто там именно изобрел колесо и когда именно. Ну возьмем эти пресловутые Clips, задумка выглядит удобной. Если ты мне сейчас расскажешь, что метки и qr-коды были изобретены каким-то инженером еще в прошлой эре, ты только подтвердишь то, о чем я тут говорю :)

Ответить
–6

Я подтвержу то, что ты отбитый хомяк, потому что сама затея с клипсами - это тупо вынесенные на главный экран метки апплетов (задумка года так 2004-2005) с интегарцией поиска по QR-коду и аналогом поиска по фото от гугла, который, к слову, реализован куда лучше уже. Это примерно как изобретать такой высер как эппл-карты, когда есть гугл-карты и яндекс.карты (для нашего региона актуальны). Опять же, 99% людей юзают гмейл, гугл как поисковик, гугл докс, гугл диск, ютуб, привязки через гугл-почту к сервисам. Все это эко-система гугла, которая напрчмую связана с акком на ведре. Я уже молчу про то, что вся жизнь проходит в браузере хром с десятками плагинов, который так же привязан к учетке гугла. Яблочники же сидят и дрочат за своими кастрированными маками, на которые софта днем с огнем не найдешь нужного при желании. Это же ахуевоз полный.

Ответить

Достойный

Вячеслав
6

 тупо вынесенные на главный экран метки апплетов (задумка года так 2004-2005) с интегарцией поиска по QR-коду и аналогом поиска по фото от гугла

Да при чем тут года, задумки и прочее. Ты покажи мне, как это работает. Что мне надо сделать, чтобы за парковку быстро заплатить в Нью-Йорке?

Найти qr-код? Открыть сканер? Пройти по ссылке? Подождать 5 минут, пока качается приложение? Найти в нем нужную парковку? Похоже на типичный сценарий, который предлагают техноэнтузиасты.

Ответить
–2

Блять, если парковочники зададутся этой целью - они везде налепят хоть QR, хоть эти круглые ебучие метки от яблока проприетарные и все это будет сканиться через первое попавшееся приложение. Хотя я уверен ,что это уже реализовано, как и с вендинговыми автоматами, прокатными самокатами и прочей херней. Ты просто живешь в эре динозавров и пытаешься меня в нее затащить. Все давно пашет через NFC или QR-коды со скана в спец-приложениях, которые можно вынести хоть себе на лоб.

Ответить

Достойный

Вячеслав
7

Понятное дело, что суть их подхода не в сканировании, а глубокой интеграции и бесшовном процессе после, собственно, сканирования. Как я уже сказал, QR-код с приложением любой дебил может научиться отдавать/сканировать. А продумать процессы и ограничения, вхуярить это все в маркет и SDK могут позволить себе только яблочники ¯\_(ツ)_/¯

Блять, если парковочники зададутся этой целью - они везде налепят хоть QR, хоть эти круглые ебучие метки от яблока проприетарные

Так а че ж они этого не делают? Может быть потому, что им впадлу запариваться ради мобильных аналитиков с 4pda, которые целыми днями ставят себе всякие приложеньки с не очень понятными названиями?

  Все давно пашет через NFC или QR-коды со скана в спец-приложениях, которые можно вынести хоть себе на лоб.

Ну так и сидите в сотне своих спец. приложений, вас продуктами заниматься никто и не зовет, и покупать тоже ничего не планируют :)

Я просто предложил тебе не гореть со взрослых людей, у которых телефон такой же инструмент, как посудомоечная машина

Ответить
2

пацан, ты что то выпей для успокоения. я переживать начинаю...

Ответить
3

нахуй отключать джпс, может еще вай фай отключать при выходе из дома?

Ответить
1

Может потому что у меня на SE батарейка сдохла за год , когда на любой другой мобиле она жила по 2-3 года?  А заряд изначлаьно не доживал и до середины дня. Не думал об этом? Яблоко до сих пор ставит батареи емкостью 1800-2200мАч, когда нормой давно считается 3.5-4к. И даже тот факт, что у них одна линейка и оптимизация должна быть идеальной - не спасает, только в слчае с оперативкой.

Ответить
–1

не нужно слишком активно юзать мобилку

Ответить

Прохладный

Вячеслав
0

У меня SE два с половиной года: батарея на 89% изношена.  Это при том что я играю в Ingress: там и интернет пользуется, и GPS, и 3D, и на улице яркость побольше, и ещё плюсом иногда при этом раздаю интернет по Wi-Fi

Ответить
6

Таких как ты единицы, мнение которых нахуй никому не интересно:)
Жду, когда твои любимые китайцы начнут убирать зарядку из комплекта, как это сейчас происходит с 3.5мм разъёмом.
И статусом свои козырять что типа давно за железками следишь - так себе идея. 
У меня до сих пор где-то валяется hp 4700 и 214, так могу сказать что яблоко - лучшее что случалось с мобилами за последние 12 лет.

Ответить
–1

Так потому и убирают, что вас, долбоебов, большинство. Рыночек порешал и уебищный дизайн с челкой (когда уже давно есть разработки перескопной селфи-камеры, которая нахер никому не всралась по сути). И джек убрали (ладно где-то это пошло в угоду полной влагозащиты по стандарту ip68), но, мля, пара друзей тупо утопили яблоко свое и в сервисе были посланы, хотя в релизах чтеко значилась влагозащита.  Подэкранный сенсор первым появился не у яблока. Зарядку они убирают, чтобы, во-первых, сэкономить, во-вторых, чтобы сыграть на публику, мол они эколоджикал-френдли и просто наебать всех в очередной раз.

Ответить
14

Мы долбоебы, а горит у тебя. Круто же:)

Ответить
6

Если бы твои друзья умели читать, а не верили красивым презентациям, то все было бы ок, так как у эппла не было прописано в гарантии, что они чинят залитые трубки.

Ответить
1

Утопили айфон? Ну это сильно, спокойно опускаю под воду телефон ещё с выхода 7ки, знаю людей, которые просто моют телефон под краном, когда хотят экран протереть, никогда ничего не было. 

Ответить
2

ебать ты лайфхакер 😂

Ответить
3

Да пизда, сижу ору с его бомбёжки 😂 Наставил себе сотни ломаных приложений (разработчики платных прилажек автоматом были посланы нахуй), убивает тонны времени на дрочево с кастомизацией и сидит на серьёзных щах доказывает, что яблочники лохи и у всё у них не так.

Ответить
2

мне нравится его упорство)

Ответить
1

о, ксяомишника порвало)

Ответить
0

Не совсем понял вы за айфон или против ) ?

Ответить
0

айфон это не статус, а ряд технических и программных решений, до которых ондроед за 10 лет не дотянулся. а было бы не плохо

Ответить
–1

Ты местами их не перепутал, яблоко до сих пор заимствует то, что было реализовано на старых самсунгах, нексусах и моторолах (царство ей небесное, поглотили китайцы). Я предложил оратору выше написать хоть одно решение, которое было бы полезным и делало бы их первопроходцами, не получил ни одного внятного ответа с должной аргументацией.

Ответить
2

а можно более развернутый ответ, что именно эппл заимствовали у самсунгов, нексусах и моторолах за последнее время?

Ответить
1

ща начнет про стилус заливать и пип)

Ответить
1

ты имеешь в виду какой нибудь оптический фонарик?)) слушай, не смеши пизду. года до 2016 в гугл маркете не было вообще нихуя, тогда как у у эпла в маркете было вообще всё. и было это так не потому что нексус опережал эпл своим техническим прогрессом ;). ситуация с тех пор чуть чуть изменилась, но все равно, за законченным и работающим приложением - это к айфону. за оптическим фонариком и встроенной мигалкой - это самсунг ондроед 

Ответить
–2

Ксяоми топ за свои деньги

Ответить
4

Уточню: любой андроид не может сравниться с iOS. iOS - намного плавнее, правильнее, удобней, безопасней и быстрей чем любая андроидовская прошивка. 

Ответить

Гладкий каякер

byron
–8

андроид это линукс, линукс это топ система которая работает на серверах. Линукс намного безопаснее удобней и быстрей чем любая прошивка типа макоси

Ответить
1

андроид это не линукс уже давно, просто попробуй запустить любое приложение под линукс на андроид. BusyBox это набор утилит линукс для андроид, специально под него, они не те же самые

Ответить

Организационный звук

Гладкий
0

Деды не смогли :)

Ответить
0

Линукс безопасней Макос?

Ответить
0

MacOS - это FreeBSD, если чо.

Ответить

Гладкий каякер

Nikolai…
0

unix-based lol

Ответить
0

Не вижу противоречий

Ответить

Прохладный

Nikolai…
0

Этот форк зашёл так далеко, что от FreeBSD там почти ничего не осталось

Ответить
0

Так же, как и в андроиде от линукса

Ответить
–1

Вся разница в том что выбираешь либо анальный эппл, либо нативный гугл.

Ответить

Архитектурный татарин

Вячеслав
2
Ответить
1

Ебать ты попущеный, борцун с минусаторами)

Ответить
1

А в чем проблема не купить, если у тебя уже есть такой же адаптер?

Ответить
0

как раз сегодня спустя два года сломал оплетку у провода от SGS8 по той же схеме, так что они не лучше (от айос-девайсов все провода живы, от мака оплетку в поездке повредил, когда розетка была только справа)

Ответить
0

ты что, встал ночью и не обнаружил котлет в холодильнике?!

Ответить
0

ты хочешь реально копаться в телефоне? купи Librem 5 или PinePhone на линуксе, а не подделку линукса от гугл

Ответить
0

ты чего порвался, нищеброд? 

Ответить
26

Экономия на спичках, Apple style

Предлагаю следующим вопросом «А сдираете ли Вы наклейки с белым яблочком от предыдущего iPad или MacBook?»

Ответить
41

Кстати, не видел ни одного человека, который бы использовал эти наклейки 

Ответить
11

жесть я долго пытался понять, что на первой картинке происходит

Ответить

Прохладный калькулятор

даня
2

Я так и не понял

Ответить
3

наклейка на вытяжке алло

Ответить

Прохладный

Черепаш…
2

О! Теперь вижу

Ответить

Позитивный бокал

Дамир
11

я дочке подарила, она щастливо наклеила их на шкаф

Ответить
5

они не для этого!

Ответить
1

Какая жиза. Тоже куча наклеек этих, куда клеить вообще ХЗ.

Ответить
2

Клею на новую машину каждый раз. Вот только телефоны меняю чаще...

Ответить
1

А я когда-то покупал винтажные радужные ещё - было стильно-модно-молодёжно. 

Я использовал белые на тетрадках в школе - предметы подписывал на них. 

Ответить
0

Винтажные бы и я использовал. А эти белые полупрозрачные выглядят достаточно колхозно..

Ответить
1

внешний хард с бэкапами этой наклейкой помечал когда-то

Ответить
1

не видел ни одного человек, который бы их вообще доставал из конвертика)

Ответить