Технологии
Дамир Камалетдинов

Apple спросила у пользователей, что они делают со старыми адаптерами питания при покупке новых айфонов

Вопрос с намёком.

Apple спросила у пользователей об использовании зарядных устройств для айфонов. В одном из вопросов компания поинтересовалась, что владельцы смартфонов делают со старыми адаптерами питания. На это обратили внимание в 9to5Mac.

Судя по всему, приглашения пройти опрос получили только пользователи, у которых до этого уже был айфон, но они недавно приобрели новую модель. Помимо вопросов об использовании зарядки, Apple поинтересовалась, что пользователи делают со старыми адаптерами питания и предложила выбрать из нескольких вариантов ответов:

  • отдал члену семьи или другу;
  • отправил на переработку;
  • потерял;
  • адаптер больше не работает или работает плохо;
  • всё ещё использую дома;
  • всё ещё использую вне дома (на работе, в школе или где-то ещё);
  • адаптер всё ещё у меня, но я его не использую;
  • продал отдельно или вместе с айфоном.

Вопрос про старые зарядки из опросника Apple Скриншот из твиттера @bedabb_

Первым об опросе о старых зарядках сообщил пользователь Твиттера из Бразилии под псевдонимом Gunstaxl, у него компания спрашивала о судьбе адаптера для его прошлого iPhone XR. После этого MacRumors обнаружил ещё одного владельца айфона из этой страны, получившего письмо. У пользователя под псевдонимом bedabb_ спрашивали о зарядке для его прошлого iPhone 7 Plus.

В опросе отдельно подчёркивали, что речь именно о USB-адаптере, а не о Lightning-кабеле. Авторы MacRumors предположили, что рассылка может быть ограничена только Бразилией, так как не нашли сообщений из других стран.

Как напомнили в 9to5Mac, это не первый случай, когда Apple опрашивает пользователей о своих продуктах. Однажды компания интересовалась о наличии разъёма для наушников MacBook Pro, но с тех пор макбуки так и не лишились коннектора.

Apple начала рассылать опрос о старых зарядках на фоне слухов о том, что из комплектации айфонов 2020 года уберут адаптер питания вместе с наушниками EarPods. По данным аналитика Мин-Чи Куо, так компания сохранит старые цены, но окупит новые 5G-компоненты в устройствах.

Блок quiz недоступен

#новости #apple #айфоны