Качество против выгоды. Или как высокопрочные стёкла для гаджетов бьются о маркетинг

В поисках логики

Сложно переоценить вклад современных технологий в нашу повседневную жизнь. Нет никакой необходимости даже спорить о колоссальности влияния гаджетов на жизнь человека двадцать первого века. Телефон является неотъемлимой частью существования в 2020 году. Каждый сезон крупные фирмы, так называемые тяжёловесы рынка цифровых технологий, презентуют всё более мощные, современные, набитые сверху донизу различными удобствами продукты, являющиеся чудом человеческого воображения. Всё для homo sapiens. Всё исключительно для удобства. Тут и возникает множество вопросов касательно безопасности, работоспособности, а в частности и надежности наших с вами устройств. Однако сейчас хотелось бы затронуть именно тему прочности. Во-первых, какая фирма будет работать себе в убыток? Это банально, но вполне разумно и рассудительно звучит, что смартфоны намеренно имеют свои баги, через определнный цикл времени начинают подвисать, а некоторые и вовсе жить своей жизнью. Неужели сейчас, в нашем с вами современном мире люди не научились бы делать элементарно более прочные экраны? На 3D принтерах делают целые здания, машины катаются без водителей, а со скуки и вовсе в космос летают, но сделать укрепленный тачскрин нам не по силам?

А есть ли смысл?

Во-вторых, сам по себе телефон устареет через пару лет, а экран останется правнукам? Его стоимость взлетит, но стоит ли оно того? Уже несколько раз встречался в интернете с подобными идеями и планами, правда заинтересованности особо не вызывало. Все же прогулявшись на просторах интернета, немного забравшись поглубже, я нашел подтверждение своим словам на счёт довольно-таки простого способа укрепления экранов. Опять же, все так просто, но почему же тогда широко не внедряют? Вот же они, вот доказательства. Будучи хранителями куда более иновационных знаний, как я понимаю все это вовсе не трудно. Только не нужно никому, ни нашим ни вашим. Я не сторонник теорий заговора, но это опять же простой вопрос финансового плана. Также можно опереться на статистику, которая в свою очередь утверждает, что у тех же телефонов поломка экрана является второй по популярности причиной обращения в сервисный центр. Зачем же губить курицу, несущую золотые яйца? Это даже догадкой толком не назовешь, это больше смахивает на факт.

Умозаключение

Подытожу тем, что наиболее разумным на фоне всего этого брать телефон средний ценовой категории. Проблемы часто похожи у всех линейки продуктов, во всяком случае данная однозначно. Зато средний смартфон отправляется в починку за опять же разумную сумму. Сколько людей, столько и мнений, но брать телефон дороже 10000 тысяч рублей черевато тем, что после обращений в сервис сильно пожалеешь. Это все, конечно, сугубо лично мое субъективное мнение на данный счет. Модернизация модернизацией, но деньги никто не отменял.

Да не разбiйник я, ну ХВАТИТ, пожалуйста
{ "author_name": "Диванный аналитик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 22, "likes": -11, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 185759, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 08 Jul 2020 00:11:25 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Добро пожаловать в клуб Шизоидов.

Ответить
2

Хотя я подумал что это Камалетдинов написал. Жаль.

Ответить
1

Что же со мной не так? Не объясните, товарищ?

Ответить
1

Мелочный какой-то 😹

Ответить
1

Каждому здесь кабелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук

Все жалуются на малый доход в Сверхдержаве, но пожалеть отдать на звонилку больше 10 к это теперь мелочно)
Ну-ну)

А вы, товарищ щедрость, хоть рублем с бездомным делились когда-нибудь? Или же копейкой бездомных собак одаривали?) Хоть что-то помимо для себя любимого часто делаете, чтобы меня называть жадным?) 

Ответить
0

Там что-то с защитой основных плат связано. Может кто из физиков не спит и обоснует. Крепкую недорогую стекляшку уже не раз пытались сделать.
И кстати, относительно дорогие телефоны проще ремонтировать. 

Ответить
1

Бьются они зато также, как и дешёвые)

Ответить

Достойный татарин

0

 я нашел подтверждение своим словам на счёт довольно-таки простого способа укрепления экранов

Покажи-ка

Ответить
0

Ссылка ниже, друг

Ответить

Достойный татарин

Диванный
0

Нет, там нет подтверждения словам, что укрепить стекло довольно-таки просто. Там результат исследования, в котором ученые погнули кусок непонятно чего из неизвестно чего и вывели, что когда-нибудь это может сработать.

Это реклама очередного говносайта, или что? 

Ответить
1

Ты где-то увидел "в домашних условиях"?
Речь идёт о том, что это исследование уже проведено, все открыто, все изучено. Просто никто не собирается менять концепт производства своих экранов

Ответить

Достойный татарин

Диванный
0

 Ты где-то увидел "в домашних условиях"?

А ты где-то увидел "готово к промышленному использованию"?

Ответить
1

Я изначально в статье выдвинул теорию, что экраны наших с тобой звонилок могут быть прочнее. Дальше, прошёлся по интернету и наткнулся на статью. Не увидел ничего сверхъестественного и никакого препятствия к массовому помимо финансового вопроса. Вся эта аналогия моих действий есть в самой статье. Я не понимаю твоего недовольства. В конце черным по белому написано о том, что это исключительно мое мнение, друг. Будь добрее к людям

Ответить

Достойный

Диванный
0

Не увидел ничего сверхъестественного и никакого препятствия к массовому

Понятно :-) Чем по жизни занимаешься?

Ответить
1

Ищу свое место в этой жизни, ахахаха. А ты?

Ответить
0

> создали стекло, состоящее из алюминия и кислорода

Пацаны создали сапфир, т.е. монокристалл оксида алюминия

Ответить
0

Айтюнс мне запилишь в новом телефоне за 10k?😹

Ответить
0

Имхо, имхо. Хочешь, так покупай. Я же не против. Если тебе нужен айтюнс, да гаджет покреативней, то твое право

Ответить
0

Качество против выгоды. Или как высокопрочные стёкла для гаджетов бьются о маркетинг

Так у тебя заголовок кричит что нужно телефоны за 10к покупать😹 навязываешь тут мнение😹

Ответить
0

Ну, если у человека нет своего сознания, это уже диагноз называется, а не пропаганда. Не вижу своей вины)

Ответить