Технологии
Алексей Боржонов

Twitter разместил вакансии разработчиков в новый проект Gryphon. Он занимается платной подпиской

Информации о проекте пока мало, потому неизвестно, как он может работать.

Twitter ищет разработчиков для подразделения Gryphon, которая занимается созданием платформы с подпиской. Внимание на опубликованные вакансии обратили СМИ.

В объявлении на LinkedIn говорится, что команда работает удалённо, а её участники находятся в разных городах: Лондоне, Сан-Франциско и Нью-Йорке. Согласно сообщению, Gryphon «перестраивает некоторые сервисы Twitter для создания платформы управления подписками». Ещё одно объявление опубликовано на сайте Twitter.

Обновление: Twitter удалил информацию о Gryphon из объявления на своём сайте. Теперь в нём говорится только о том, что компания ищет разработчика для Android.

The Verge отмечает, что пока неясно, как именно может выглядеть новая платформа. К моменту публикации заметки комментарий компании изданию получить не удалось, но журналист Мик Райт написал со ссылкой на источник, что новый сервис может напоминать Patreon функционалом.

Компания получает основной доход за счёт рекламы и лицензирования данных, пишет The Verge, а сервис подписок потенциально может предоставлять эксклюзивный контент в обмен на ежемесячную плату.

Twitter уже задумывалась о создании сервиса с платной подпиской. В 2017 году компания провела исследование о том, готовы ли подписчики платить за срочные новости аналитику, но выводы неизвестны.

#новости #twitter